Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Подонок. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.6.2020, 16:22 RAV4(III). Головное устройство. Замена.
Советы по выбору.
Цитата:
(PEMAL @ 23.6.2020, 14:08) *
С Навителом разобрался, нашел где переключить язык.

По поводу плафона. У меня на плафоне отверстия думаю для микрофона. Какова вероятность того, что там и микрофон есть?

Вероятность 50/50, или есть или нет его там. Я убрал штатный микрофон который шёл с родным ГУ, и на его место поставил от ГУ на андроиде. Можно конечно было перепаять штекер от штатного микрофона, что бы он садился в штатное место в плафоне. Новый микрофон обернул поролоном и вставил в штатное место, сидит плотно, микрофон работает превосходно.
PEMAL,
2.10.2019, 2:37 Сломалась заслонка печки
помогите
Цитата:
(Diamond777 @ 1.10.2019, 16:09) *
Спасибо за информацию!
Вопрос 1: А как быть с сервоприводом? его нужно отсоединять? если я правильно понимаю, он будет продолжать крутить заслонку....
Вопрос 2: На самом деле заслонку мне уже ремонтировали зимой, заплатил 5000 руб. Мастер посадил как то все на саморез и клей, но гарантии не дал... Сейчас проблема возобновилась, НО ! В отличии от зимы, сейчас при нажатии на кнопку направления заслонки звук есть, что то движется внутри. Может сейчас проблема в другом? Может слетела шестеренка? Если есть опыт такой диагностики, прошу помочь определить по звуку. Очень не хочется отдавать впустую еще 5 ку....

Заранее спасибо!
П,С. Буду благодарен за инфу о б.у. корпусе печки для замены. Сам пока нашел не дешевле 10 000 руб.

вот тут за 2900 есть, с доставкой всяко дешевле обойдётся
Diamond777,
30.9.2019, 12:18 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Goliaf @ 30.9.2019, 12:16) *
хм странно у тебя же 2л как я понимаю? у меня 2.4 меньше по трассе ест получается? ездил с климатом всю дорогу.

Мотор 2,5 (2AR), в начале движения расход был 12л/100, специально не обнулял, обычно к концу поездки до 8,5-8,6 опускается. В одну из поездок, скорость держал 95 по спидометру/90 по гпс, расход составил 7,6л. Это была самая экстремальная поездка, как на меня смотрели гонщики на малолитражках. Поток не тормозил, всегда ухожу вправо, даю себя обогнать.
Борис 696,
24.1.2018, 2:56 Автосвет
переключатель с режимом АВТО
Автосвет реализован в Тойоте по принципу безопасности автомобиля при аварийной остановке в тоннеле, если авто остановилось и заглохло в тоннеле и водитель не открыл дверь (водитель может быть без сознания, уснуть и т.д.), автомобиль будет обозначен в тоннеле габаритными огнями и головным светом, чтоб был виден другим участникам движения. Это основная функция автосвета, имхо.
kaban7, любитель 2,
19.5.2017, 13:11 Сломалась заслонка печки
помогите
Цитата:
(Kiel @ 19.5.2017, 14:55) *
В чём на твой взгляд была основная сложность этого мероприятия?

Больших сложностей нет, наверно тяжело доставать корпус не снимая полностью поперечную трубу. У меня была сложность такого плана, у меня в моторном отсеке установлено вебасто, и он установлен как раз над входами кондиционера и отопителя, тут я помучился снимая патрубки. А так не сложно. День на разборку, день на сборку. Я не особо торопился поэтому я собирал долго
Diamond777, Kiel,
10.5.2017, 17:19 Сломалась заслонка печки
помогите
Сегодня поменял заслонку в печке. Собирать панель буду завтра. Кратко о печках с правого руля и левого руля. Корпуса отопителей идентичны. Отличается только нижняя часть, где подсоединяется мотор отопителя, с ней проблем нет. Если у кого проблемы с заслонками, шаговыми заслонок, шестерни, радиаторы оба, берите корпус от праворукого и меняйте весь корпус не разбирая. Разбирать его ещё тот экшн. Я свой корпус брал за 3000 р. Так как я его брал на опыты он был разобран полностью. Радиаторы в принципе достать без особых проблем, а вот с заменой заслонок придётся помучиться.
Kiel, влад319,
15.4.2017, 13:47 Сломалась заслонка печки
помогите
Сегодня препарировал отопитель с праворукого рава, вынул из корпуса заслонку. В общем, заслонка с корпуса праворукого рава должна встать в корпус леворукого рава и наоборот. Осталось снять отопитель с машины и поставить туда заслонку.
[attachment=151021:IMG_4369.JPG][attachment=151022:IMG_4372.JPG]
Bs34, EDDI 76,
28.4.2016, 12:52 RAV4(III). Головное устройство. Замена.
Советы по выбору.
Цитата:
(joeyes @ 28.4.2016, 14:36) *
А кнопки руля полностью поддерживаются? Громкость/трек/телефон?

Кнопки на руле, камера з.х., камера перед, интернет вифи, блюзуб. если чо ещё вспомнишь, оно то же работает.
joeyes,
28.3.2015, 11:24 Подсветка багажника рав4-3, с фото.
Моё расположение плафонов освещения в багажнике
[attachment=109561:20150328_173422.jpg]
[attachment=109563:20150328_173441.jpg]
[attachment=109562:20150328_173429.jpg]
BatrakovSV, juran777, PaulWolf, stalker086,
24.3.2015, 4:37 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(путеец @ 23.3.2015, 11:53) *
Подскажите кто что знает об этом?Можно ли ставить на наше авто?Что это за фирма такая Японская и что за функционал у нее?https://www.avito.ru/astrahan/zapchasti_i_aksessuary/videoavtomagnitola_472092705

Это китай. К японии отношения не имеет. По функциям как и в любой другой китайской голове. Смотри сам, брать или нет, но ИМХО, дороговато.
Разъём для антенны GPS отсутствует на задней стенке. навигация только по памяти в своей головушке.
путеец,
27.12.2013, 15:18 RAV4 navi boot disk e8022
Ребят помогите найти загрузочный диск
Пересоздал торрент. Загрузочный диск
alkidar,
12.11.2013, 6:36 RAV4(III). Сворачивание зеркал игнорируя ручное нажатие
на парковке
Добавлю свои 5 копеек в тему. Зимой, после мойки и примерзания корпуса зеркала эта функция спалит вам электропривод и покрошит зубья шестерёнок. В тёплое время года функция удобна, зимой же опасна для привода зеркал. А так через доп канал сигнализации подключается.
P.S. Был у меня в 2006 году ниссан. При подключении сигналки просил подключить складывание/раскладывание зеркал. Установщик меня отговорил подключать ссылаясь на вышесказанное. Потом зимой, после мойки я сложил зеркала, (перед этим всё просушили, продули, побрызгали) а утром они всё равно примёрзли. Я их кнопкой короткими включениями попробовал открыть, бесполезно. А если подключить автооткрывание, питание будет подаваться постоянно. Открыл их в ручную. Одно открылось, у второго навернулся механизм. Потом стал искать темы с ремонтом зеркал.
Roman Cooper, Рафаил4,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:18