Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику viktorrus777. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.10.2013, 21:41 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(LeonidT34 @ 28.8.2008, 13:50) *
Слушайте, а бортовых компьютеров (чтоб мгновенный и средний расход показывали) для первого поколения нет?


http://avtoprofi.ru/Multitronics-RC-700.html

Вот такой аппарат зачётный можно поставить, главное чётко откалибровать.
Odessit72, Pipel,
14.10.2013, 20:48 MANU, PWR, ECT кнопки на панели
что это значит
Цитата:
(qqqq1 @ 24.4.2013, 9:39) *
Что то тут какоето не соответствие в этом понимание. Большинство людей рекомендуют в пробках или на длинных простоях включать нейтральную передачу на АКПП дабы для того чтобы разгрузить коробку передач.


Если у вас автомат и машина старше трёх лет wink.gif рекомендуется как можно реже дёргать селектор АКПП. Особенно в пробках. Особенно на светофорах. Особенно в Москве. Особенно на Ленинском проспекте biggrin.gif . А если серьёзно, то не надо дёргать ручку. Дольше проживет. Я ставлю на паркинг только когда собираюсь глушить движок, если в пробке нога устала держать тормоз или нужно срочно убрать её , то ставлю на нейтрль и дёргаю ручник. Потом просто быстрей и проще "сняться с якоря". Я считаю что из за этого и происходят заторы. Режим power на кнопке использую только на трассе для обгона или когда машина перегружина, но такое редко бывает. Режим O/D off использую зимой в некоторых случаях, когда машина буксует. По гололёду и снегу езжу на 1 или 2. По асфальту на D. На нейтралке накатом можно, но не нужно. Если нужно вехать в гору то с O/D off и на 1. По аккуратней с режимом O/D off если его часто и долго использовать можно сломать коробку. Происходит блокировка вторичного вала и отключения высшей (у нас четвёртой передачи) все скоростя как бы становяться ниже. На таком режиме можно брать на буксир. При езде на этом режиме нагрузка на тормоз увеличевается ( движок не тормозит вообще) можно разогнаться и ехать накатом, но коробка очень сильно греется поэтому я ипользую этот режим зимой и по необходимости. Короче этот режим или для бездорожья или зимой по каше и льду
BatrakovSV,
13.10.2013, 20:39 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Цитата:
(кузя @ 13.10.2013, 18:51) *
ВСЕМ ПРИВЕТ!У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС.НАБРАЛ НА РАБОТЕ ПО СЛУЧАЮ АНТИФРИЗ ДЛЯ ВЫСОКО НАГРУЖАННЫХ ДВИЖКОВ "FLEET CHARGE"ЭТО АМЕРИКАНСКИЙ ПРОДУКТ.МОЖНО ЛИ ЗАЛИТЬ ЕГО В РАФИКА ИЛИ НЕ СТОИТ РИСКОВАТЬ?И ЧЕМ ЭТО ЧЕРИВАТО?СПОСИБО.


Не рекомендую. Только Long Life Coolant его нужно разбавлять водой 50 на 50. Я разбавляю 70 на 30

Вот ссылка.

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...D&flag=1652

Помните ! Скупой платит дважды.
кузя,
24.2.2013, 1:07 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Пробег 220 тысяч. Масло моторное синтетическое "Magnatec AP 5W-30" для "Японцев и Корейцев старых"

За 7 тысяч (от замены до замены) кушает где-то 0.5 л.

Свечи NGK 3452 раз в 50 тыс км

Масленные фильтры только оригинал или mann

Колодки - передние Ferodo, Задние - менял один раз, что ставил не помню.

Ремни все менял один раз. Только оригинал.

Бензиновые фильтры не менял - езжу то на 95 евро 5 или 95 экто супер пупер и т.д и т.п. (рсход 13 литров по городу зимой) Пробывал заливать 95 евро 4 расход 18 литров mad.gif на 92 евро 5 22 л. на сотню

Воздушный фильтр 2 раза менял за всё время 100000 км.

Масло в коробке менял по "технологии" ТОЛЬКО ВСЁ ОРИГИНАЛ (фильтр, прокладка) масло 8 литров ушло Всего за 10 тыс. руб.

Масло в раздатках менял один раз.

Клапан вентиляционнный 12204-74030 один раз менял

Дроссель снимал полностью чистил один раз Всем рекомендую good.gif

Сальники распредвала и масленного насоса один раз
sasas,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:23