Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику InDivid. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.6.2012, 9:59 Клин движка или нет? Очень нужно репрезентативное мнение
Месяц назад обзавелся тоже рафиком 2003 г.в. (1AZ-FE). И случилась такая же проблема как у топикстартера...
Пробег у машины был 224 тыс.км. Гнать надо было из соседней области (примерно 500 км). Проехав километров 150, начал периодически мерцать датчик масла. Не поленился пошел проверить его уровень - уровень масла был в норме, к тому же было видно, что масло новое (как и говорил предыдущий владелец). Сел за баранку, завел авто - не горит. Ну думаю, точняк датчик мозги компостирует. Проехал еще 70 км - повторилась та же проблема. Еще раз вышел и убедился что с маслом всё гуд и смело поехал дальше. Проехав еще километров 30, раздался небольшой скрежет под капотом и двигатель потух... (было обидно что это случилось, да и к тому же на середине пути - без буржуев эвакуаторщиков было не обойтись...)
Я не большой спец по установлению диагнозов заболевания авто, но практически сразу догадался, да и знакомый на следующий день подтвердил, - кликанул движок...
Сняли крышку, и какого же было мое удивление, поскогда мы увидели полностью сухие распредвалы (масло к ним не поступало, хотя и масляный насос оказался живым), в огромном количестве нагара на них...
Честно говоря я для себя сразу решил что буду делать капиталку. Нашел через знакомых хороших специалистов, и вот сегодня-завтра надеюсь забрать авто после двухнедельного ремонта. По деньгам вышло 60 кусков (включая запчасти, расточку, шлифовку, ну и саму работу). Очень надеюсь что всё после капиталки будет гуд.
NOSok, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:47