Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику phake. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.10.2011, 16:35 замена свечей
В магазинах продаются тонкогубцы, это как плоскогубцы, только с тонкими и длинными носиками, думаю ими можно будет выдернуть остатки.
Ну и заодно стоит поменять бронепровода...
Sikambr,
29.9.2011, 14:03 подойдут ли запчасти от праворукой на леворукую
Цитата:
(Igor`OK @ 29.9.2011, 14:26) *
конкретно интересует сцепление, передняя правая внутренняя граната, наконечники рулевый, и по коробке там вилка и синхронизатор задней передачи


В каталоге екзиста вбей свой VIN, потом выбери нужную тебе запчасть, в строке оригинальной запчасти Toyota есть иконка, при нажатии на которую открывается список машин, на которые эта запчасть ставилась. Там уже проще будет разобраться с совместимостью.

Сцепление и рулевой наконечник подойдут 95%, граната и внутренности коробки 50/50%, надо смотреть внимательно.
ИМХО сцепление лучше купить новое.
Igor`OK,
28.9.2011, 15:00 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Цитата:
(Ivan 74ru @ 28.9.2011, 16:43) *
Всем Привет!
Я приехал к капиталке на 240ткм mebiro_01.gif
Пока только набросок но буду заказывать з/ч. Охота узнать ваше мнение unsure.gif
[attachment=46636:exist_КР_ДВС.JPG]
если есть кто из Челябинска с инфой по расточке БЦ и коленвала отзовитесь ph34r.gif


Судя по всему ты ещё не разобрал двигатель, потому что не учтен очень важный момент.
Вкладыши STD не все одинаковы и заказываются в зависимости от меток на блоке цилиндров, коленвалу и шатунах.
У меня был опыт капиталки двигателя 4A-GE (высокофорсированный двигатель линейки 4A). Собирался заказать в куче все вкладыши, но вовремя наткнулся на описание подбора правильных вкладышей. Около 10 "механиков" заявили мне что этот подбор абсолютно не обязателен, и без него всё будет работать. Пошерстив по знакомым, выловил человека, который капиталил 4A, приехал в сервис, как раз получилось выловить момент установки вкладышей. Вкладыши он купил просто стандарт, без подбора, в итоге при проверочной сборке шатунов на коленвалу(с протяжкой динамометрическим ключем), стала видна разница, 2 шатуна попали с STD MARK-1(шатунные STD имеют MARK-1, 2, 3) в размер, а 2 не попали. Разница вращения шатунов на шейках заметна даже неопытному человеку. После чего я заказал вкладыши с точным подбором значений и сам контролировал их установку, чтоб не перепутали номера. Мои шатуны на коленвалу вращались при приложении абсолютно одинакового усилия. У меня есть образование механика, и основываясь на своих знаниях и опыте, могу сказать что правильные вкладыши проходят намного дольше. Если не соблюдать процедуру, под "зажатыми" вкладышами будет повышенный износ шейки коленвала и самих вкладышей. Под "припущеными" будет слишком большой зазор и повышенный износ будет на нагрузках и детонации. Всё что сказано про вкладыши шатунов, справедливо и для коренных вкладышей, только там не 3, а 5 размеров в STD. Если делаешь для себя, делай по правилам wink.gif
По кольцам и поршням тоже не стоит торопиться, лучше дождаться замеров геометрии цилиндров.
glebb71, Ivan 74ru, kasper2k,
26.9.2011, 10:15 ...а Ты Заглядывал Под Крышку Клапанов?
...я заглянул и ужаснулся
При покупке РАВа, как водится, сразу заглянул под крышку заливной горловины и посмотрел цвет масла на щупе. Не очень понравилось, но видел и похуже.
Посветив фонариком в горловину, видно цвет деталей, у меня цвет был тёмно-коричневый, почти чёрный.
Основываясь на опыте товарища, сразу купил 3 маслофильтра самых дешевых, и взял Liqui Moly 10W40 Molygen(зелёненькое).
Поменял масло без промывки двигателя, через ~700-800 км оно стало чёрным как смоль. Опять поменял, почернело на 1500 км.
Опять заглянул под крышку заливной горловины, цвет деталей стал гораздо светлее. Поменял масло. Потом уже была плановая замена через 5000 км.
Сейчас машина стоит из за раздатки, но както попробовал завести, заметил что троит движок. В 4 цилиндре свечной колодец был полный масла, потекла прокладка. Заказал новую прокладку и вскрыл крышку, фото не делал, но выглядит как у самых везучих товарищей в этой теме.
Попутно обнаружил что шейка№2 на впускном распредвалу не затянута. Заменил сальники распредвалов, протянул все шейки и собрал обратно.

Можете бросить в меня камнем, сказав, что мой вариант промывки туфта, и до него всё было нормально. Но я сам видел в каком состоянии у товарища был двигатель на старой BMW, и как он преобразился после такого цикла смены масла.
Liqui Moly покупаю только у официала.
keksm,
25.9.2011, 22:14 Промывка МКПП при замене масла.
Цитата:
(keksm @ 26.9.2011, 0:37) *
как выяснилось, что требуется замена пошипников хвостовика раздатки?
какие симптомы были?


Сначала свыше 60 км.ч появился гул по центру машины в моторном отсеке, потом в процессе эксплуатации гул усилился и уже с 25-30 км.ч в машине нормально не поговоришь. Естественно ошибиться в гудящем агрегате уже сложно. Подшипники ступиц немного по другому гудят. Коробка на нейнтралке и с выжатым сцеплением на скорости перестала бы гудеть, т.к на неё в этом случае нагрузки 0. Шрусы не гудят а "шрустят" smile.gif
В итоге в подозреваемых оказалась только раздатка. Гудеть в раздатке может только в 3 группах подшипников (врятли загудит во всех сразу).
1) Подшипник правого привода.
2) Хвостовик раздатки - 2 подшипника.
3) Дифференциал - 2 подшипника.

Поленился сразу загнать на подъемник, поэтому начал устранение неисправности с самой дешевой группы №1, тем более что сальник привода подтекал.
После замены подшипника и сальника гул остался, поэтому всётаки поехал на подъемник, задрал машину, сервисмен (пилот РАВа, взмывшего в небо smile.gif ) врубил 5 и очень плавно отпустил сцепление (очень сильно обратите внимание как машина "сидит" на подъемнике, чтоб не упала!!!). Далее, пока сервисмен "пилотировал", я взял тонкий деревянный брусок, прижал его к большому пальцу руки, а палец к уху(старый дедовский способ smile.gif ), другой конец бруска стал прижимать поочерёдно к местам, в районе которых сокрыты подшипники 2-х оставшихся групп. Чётко прослушивается гул в районе внутреннего подшипника хвостовика раздатки. А так же если взяться за хвостовик в этом районе, чётко ощущается биение, при прощупывание корпуса раздатки биение снижается, а значит внутренние подшипники скорее всего целы.

Пока машина висела в воздухе, прослушал все возможные точки на коробке, никаких гулов нет, радует.

В итоге сейчас заказал оба подшипника на хвостовик, а так же резиновый уплотнитель и сальник.

По замене подшипника со стороны привода:
Раздатку снимать не надо. Если точно будете знать, что его надо менять, меняйте на месте, ничего сложного нет.
Могу описать процесс замены, но думаю он не уместен в этой теме)
Я не жалею что поменял этот подшипник "по ошибке", износ всётаки был, подшипник люфтил по сравнению с новым, сальник тек.

В своё время учился на механика, поэтому стараюсь всё делать сам, в сервисы обращаюсь только когда без подъемника не обойтись или нужен специфичный инструмент. Но работаю только с теми сервисами, которые согласны помочь инструментом и слесарями, а балом правлю я)
keksm, Mercedes-lens, Mitia80, pawelpan5, witchlord,
25.9.2011, 19:27 Растяжка под капотом РАВика..
Прочитал сейчас всю тему, могу возразить авторам, считающим что родная растяжка не дает особого эффекта.
У меня на РАВе стоит растяжка с завода, но одно время мне пришлось ставить большой аккумулятор, которому эта растяжка мешала встать на свое место. Ну я её снял, решил что потом обратно поставлю. Могу сказать что эффект отсутствующей растяжки стал заметен сразу. Машину как подменили, в поворотах валтузит, задняя дверь РЕАЛЬНО начала скрипеть, и вообще машина стала вести себя по другому на дороге.

А желающим поколхозить более "правильные растяжки" могу дать следующий совет. Найдите оригинальную растяжку и снимите с неё все размеры. Делайте как оригинал, даже трубу можно такую же использовать по толщине. А вот после того как реплика хорошо встанет, делайте ушки для прямого распора между чашками и ставьте регулируемый распор.
Растяжки подобные РАВовскому оригиналу ставились с завода на Celica и Levin как минимум, это из тех которые я знаю. А значит инженера при построении кузовов тех времён учитывали возможность такой растяжки на большинство кузовов тех лет.
Исходя из этого ИМХО родные 3 точки крепления не просто так выбраны инженерами, и наибольший эффект будет от его использования с дополнительной прямой поперечиной между чашками.
Свою родную буду модернизировать следующим летом, как раз добавлю поперечину между чашками.
keksm, Zorro, Рохан,
17.9.2011, 21:43 компрессор на RAV4
Года 3 назад задумывался ставить чарджер на 4A-GE на свой левин. Перелопатил тучу инфы, излазил инет вдоль и поперёк.
К сожалению не могу вспомнить сайт, но на нем предлагаются чарджер-киты для тойотовских двигателей. Есть для 3S-FE и 3S-GE.
А вот о целесообразности чарджера или свапа 3S-GTE стоит судить исходя из желаемого результата.
Если для гонок, то однозначно свап 3S-GTE. Если для говн, то лучше чарджер для подхвата на низких оборотах.
Изучая вопрос чарджера для 4A-GE узнал что все экспериментаторы убирали муфту VVT и ставили разрезные шестерни для более тонкой настройки.
Применительно к RAV4 SXA1# могу предположить что идеальный вариант(не для гонок) 3S-GE трамблерный(в нем вообще нет VVTi), на него разрезные шестерни, толстую прокладку под башку HKS чтоб разжать движок, чарджер-кит, мозги APEXI POWER-FC, более производительные форсунки и бензонасос. Ну а дальше ноут в салон и настраиваться. Крутить шестерни, зажигание, подстраивать топливные карты...
Бюджет конечно серьёзный нужен для такой задумки, но в итоге получится монстр. Ну а дальше попрёт коробка, сцепление, усиленные привода, усиление подвески и т.д.
Тюнинг - это безконечный процесс)
keksm, Mike Sk, Rus02,
10.9.2011, 9:04 стук при повороте руля при движении на маленькой скорости и без движения
Заедь на яму и попроси кого-нибудь покрутить руль, а сам в яме ищи где стучит.
Может быть что угодно: рулевые наконечники, сама рейка на болтах отпущена, опоры нижнего рычага, шаровая, косточка стабилизатора, опора стойки...
keksm,
7.9.2011, 23:37 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Внесу свои 3 копейки в тему. Не совсем обустройство салона, но всё-же пригождается периодически. Не так давно оборвался провод в жгуте, подключаемом к генератору. Цвет провода белый, отвечает за контрольную лампу на приборке. Вместо обычного соединения провода я нарастил провода и пустил в салон через тумблер.
Я частенько забываю включить фары при движении, когда меня тормозят гаишники, сразу обращаю внимание на свет, если забыл включить, то тут-же щелкаю тумблером. Разрыв цепи контрольного провода генератора, горящая красная лампочка на приборке...
Когда гаишник указывает на выключенные фары, с жалобным видом говорю что сдох генератор, еду к электрику smile.gif Ни назу эта примудрость меня не подвела, сразу отпускают)
funcruuser, gravicapa71, Vitalii_Tyan,
7.9.2011, 20:18 Выхлоп 3S-GE
RAV4 1997 дорестайл
В своё время активно увлекался автоспортом, поэтому точно знаю, что выпуск имеет большое влияние на мощность двигателя и на расход топлива. Сейчас стоит вопрос ремонта выпускного тракта и его модернизация.

Мне достался РАВ, который в своё время цепанул банкой глушителя какое-то препятствие(спасибо бывшему хозяину). Из за того, что выпуск был горячий, ничего не порвалось и не лопнуло, а просто увело весь выхлоп, начиная с паука, назад, сантиметров на 5-6. В итоге задняя банка сейчас бъется об кузов, что очень сильно раздражает.

Т.к. выхлоп нигде не сечет, не трогаю его пока. По крайней мере паук точно не буду трогать, потом может просто не встать на место. Естественно нельзя пытаться увести выхлоп на место, т.к. паук может начать пропускать выхлопные газы.

Решил укоротить выхлоп в середине, вырезав необходимые 5-6 см трубы. Машина с 97 года, поэтому скорее всего катализатор уже отжил своё, соответственно его необходимо или менять или вырезать.

Планирую вырезать катализатор, и сделать вставку на 5-6 см короче, чтобы вернуть выхлоп на место.
Вот тут и появляются некоторые вопросы:
1. Двигатель 3S-GE gen2, кто нибудь уже удалял катализатор именно на РАВе и именно на таком двигателе?
2. Каковы были последствия этого удаления (увеличение/падение мощности, увеличение/снижение расхода топлива)?
3. Как себя чувствует лямбда-зонд после удаления каталика?

И ещё момент:
Выпуск на любой двигатель расчитывается очень точно, потому что он должен не только отводить выхлопные газы, но и на определённых оборотах притормаживать выхлопные газы, чтобы горючая смесь не вылетала вслед за газами на этапе, когда выпускной клапан ещё не закрылся, а впускной уже открывается. На турбированных двигателях и на тюнинговых прямотоках применяют специальную лопатку, которая в определённые моменты эти газы притормаживает.
Вырезав катализатор, я естественно нарушу тормозящий эффект выпускного тракта, что несомненно отразится на работе двигателя. Поэтому я хочу хотябы частично компенсировать потери.
Колхозить пламегаситель не вижу смысла, т.к. только расчитаный пламегаситель даст нормальный эффект, а любой собранный на коленках или предназначенный под другой впуск, пусть даже на таком же двигателе, даст только минус мощности и плюс расходу.

Исходя из вышеозвученных мыслей, я решил на место катализатора вварить гофру. По идее за счет сетчато-рифленой поверхности газы будут хотябы немного тормозиться, по сравнению с обычным гладким куском трубы. Но тут берут сомнения относительно прочности гофры в середине выпуска. В силу конструктивных особенностей, выпуск на РАВе сильно изогнут, а банка вообще висит поперёк машины. Поэтому присутствует эффект скручивания, который может эту гофру очень быстро доканать.

Вот мне было бы интересно услышать мысли форумчан, относительно гофры:
1. Стоит ли вообще попробовать ?
2. Имеет ли смысл взять расширенную гофру, чтобы создать дополнительно эффект резонатора, или взять гофру по диаметру трубы?
keksm,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:05