Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bymm. Поблагодарили: 145 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.6.2014, 13:04 Реле на обогрев зеркал
Вот экспромтом накропал простейшую схемку с двумя обычными релюхами.Будет работать если с кнопки подавать минус без фиксации.Правда отрубаться не будет пока зажигание не выключишь.Зато простенько и бюджетно.Может пригодится
nik506162, nozdrik, Санчес КРСК,
7.6.2014, 11:18 чуть не продал...
не продал...
Всё верно,бизнес и ничего личного.Кому интересно сделать сейчас машину ,которая будет безотказно служить хотя бы 10 лет? Это ж по миру пойти можно...Вот и лепят рожно всякое. Главное,хитрые гады,могут как-то рассчитать,чтоб без особых проблем гарантию откатали,правда и тут проколы случаются.Очень хочется,чтоб сразу по окончании гарантии всё начало накрываться,вот и порой случается перестараются,раньше срока крякнет. Бывает...Над этим сейчас видать и работают,чтоб научиться точно рассчитывать срок службы своих корчей.
Qwest,
7.6.2014, 11:01 спидометр
обнуление спидометра после 10 тыс пробега
Так это ж радоваться надо!Прикинь,сколько ни катайся,а при продаже пробег авто будет всяко меньше 10 тысяч!Нормальную цену можно гнуть за машину.Типа бабушка в церковь ездила по выходным...А если серьёзно,то похоже ,что нет индикации,т.е. не светится на дисплее то место,где должна быть единичка. Видимо надо менять табло.Скорее всего потом,когда пробег станет 100 тыщ,следующая цифра вылезет,а там так и останется пробел. Наподобие 1 0000.
metalar,
6.6.2014, 14:13 заглушки сидений
на рав II кузов
Вот как я справился с этой проблемой.Цена вопроса-0 рублей.Использованы заглушки креплений ремней безопасности служебного Матиза,слегка доработаны на наждаке и приделаны на черную липкую основу от вибропласта.При надобности можно снимать хоть сотню раз и лепить обратно,сами не отвалятся никогда.Матиз как-нибудь обойдется и без них.Зато срам спрятан.Возможно,от какой-нибудь другой машины подошли бы получше,но имеется только Матиз.Выношу на обсуждение.
Beholder, maykl, Sidoy-Nvkz,
24.9.2013, 8:27 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(AGAVA @ 23.9.2013, 15:27) *
Решила похвастаться - колесики обновила на своем)

не мешало бы теперь обновить шпатлёвку на крыле smile.gif
Агент 007,
2.9.2013, 8:46 Откуда вода под передним пассажирским ковриком?
Системы все заполнены, не текут...
Очень похоже на то,что было у меня http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...F2+%E2%EE%E4%E0 .Попробуй проверить,это несложно и совершенно не требует вложений
Spellos,
17.8.2013, 12:30 ЮМОР
Украинское село...
Возле дома сидит и рыдает дивчина. Её ругает мать на чём свет стоит:
- Я тоби казала, шо вси хлопци думают только об одном! Я тоби казала, шо надо гордой быть, упираться надо было. Вот скажи - ты упиралась?
- Да, мамо...
- Ну и як ты, дочка, упиралася, як?
- Ну як, мамо, ... як? ... Головой у хату!
lark,
14.8.2013, 9:07 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
что-то моя тема http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=29499 практически без ответов. Неужели нет таких равчиков здесь ни у кого? Вот фото как и обещал.Машина конечно энергичная! Неплохая штатная музыка с усилителем и сабом JBL .
Strekoza,
27.7.2013, 16:28 Диагностика 3S FE
Победил я наконец этот датчик детонации! Долго везли,заменителей никаких нет,только денсо оригинал. Зараза дорогой, пришлось отдать 98 уе. Но это ерунда по сравнению с тем,как я изголялся его заменить. Смотрю,вроде проблем по нему ни у кого нет,но мало ли,вдруг кому пригодится,даже японский датчик не вечен... В общем расположен он в таком месте,что хуже наверно не придумаешь. Долго пытался подступиться к тому месту,где он,по определению,должен находиться.Ни сверху,ни снизу,ни с боков к нему не подобраться. Пытался использовать зеркальце на гибкой проволоке-даже его тени увидеть невозможно. Кое-что подразобрал,всё равно не долезть. Все руки разодрал. В общем,единственное место,откуда я смог в результате его нащупать было со стороны аккумулятора ,если его снять и заодно тарелку ,на которой он стоит. Методом дедукции я установил,что это нечто,которое я нащупал, явно должно быть искомым датчиком. Но потрогать его сразу двумя пальцами нереально,а ведь надо как-то стянуть с него разъём для начала... После долгих бесплодных попыток был предпринят мозговой штурм,итогом которого было изобретение специальной загогулины,которая,к моему великому изумлению,сработала ,когда я уже начал отчаиваться и терять всякую надежду.. Разъём был снят! Дальше пошло уже проще-одеваем головку с удлинителем строго определенной длины,чтобы он не уперся в кузов и в то же время можно было как-то крутить,ну и откручиваем наконец датчик. Всё это,естественно.наощупь,ибо увидеть что-либо сверху,равно как и с других сторон,абсолютно нереально. Теперь надо как-то вставить новый.Вставляю датчик в головку и фиксирую кусочком резинки,чтобы он там в недрах не вывалился. Естественно,он там вываливается. Само собой,увидеть ,где же он залёг,ни с одной стороны невозможно,сколько ни свети.Лезу в яму.Изголяюсь по-всякому. Ниоткуда ничего не видать.Кругом всякие рулевые рейки,раздатки,карданы,шланжики,провода и прочие железяки.Вспыхнувшая было искра надежды начинает угасать. Где-то в недрах моего могучего коня похоронено сто баксов.Можно,конечно,разобрать полностью всю тачку или заказать новый датчик...Ни то,ни другое оптимизма не добавляет . Новый мозговой штурм- и новая загогулина, при помощи которой пытаюсь наугад шерстить невидимые и потаённые уголки автомобильных недр...В конце концов долгожданный датчик выпадает откуда-то в такое место,что его становится видно. Победа! Остается его как-то оттуда достать ,и вот он снова у меня в руках!Лезу наверх. Ну всё,осталось только прикрутить на место новый датчик, то есть в общем сделать то же самое,что и оставалось сделать час назад.Прилепляю его к головке пластилином.Буквально через каких-нибудь 15 минут мне удается чудом попасть датчиком "на палочке" точно в цель.Замечу,что пытаться вкрутить датчик,не надев на него головку с удлинителем,занятие абсолютно бесперспективное.Находится он в такой норе, что пальцами не подлезть. Ну вот,собственно, и всё...Крутится он играючи,резьба там чистая. Померил тестером старый датчик-пишет какое-то сопротивление,не помню,сильно озадачился-думаю,неужто всё было напрасно? Похож на рабочий.. Но оказалось всё ж он и был причиной моих бед- с новым датчиком машина опять полетела и ошибок не рисует! Так что может мой опыт кому пригодится. А то ,следуя информации,которую удалось получить из интернета,надо было как минимум сливать тосол и снимать впускной коллектор для начала,что тоже весьма неудобно и обременительно. Всех,кто дочитал до конца,благодарю за внимание.
516petr, V4aspik, vitalik564, zakhar13, Вова Лермонтовский, Ирбис, Новокузнечанин 7347, Облом,
9.7.2013, 9:16 Проблемы с заводом на холодную
Судя по всему,блок управления просто"не знает" ,что двигатель холодный и готовит смесь как для прогретого. Поскольку информацию он считывает с вышеупомянутого датчика,то очень вероятно,что этот датчик температуры и есть причина.
GiZZZ,
6.7.2013, 20:11 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
вот ещё про лягушек
avs72,
6.7.2013, 7:54 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Свежая фотка. Моя ласточка и любимый сын
Evgenuy, IriDium999, Qwest, redshow, Санчес КРСК,
5.7.2013, 11:19 вода в салоне
Расскажу как было у меня. После ДОЛГОГО дождя(необязательно сильного) вода скапливалась на коврике пассажира. Думал,искал.. ИТОГ:вода текла из воздуховода печки. Как попадала? Снял я щетки стеклоочистителя,декоративный пластик под ними. Выглядит всё очень мощно и внушительно,не как на третих рафах,всё в железе,всё красиво,над заборником воздуха большой железный козырек,предохраняющий от попадания туда воды,всё так сказать монолитно и незыблемо. Чтобы туда налилась вода,надо ещё изловчиться заливать её как-нибудь сбоку... И всё бы ничего,но взгляд упал на маленькую деталь.Эта самая декоративная пластмасска крепится вроде бы на 5 саморезах(не суть важно). Саморезы эти вкручиваются в специальные прямоугольные капроновые ответки,которые вставлены в железо кузова в квадратные отверстия.Между этими ответками и железом есть мягкая прокладочка из какого-то что ли каучука-это должно обеспечивать некую герметичность.Дальше,думаю,многие уже догадались-одна из этих дырок с ответками находится пряменько над заборником воздуха в салон и,естественно,от старости уплотнительная прокладка под ответкой просто истлела и превратилась в хлам. Вода со стекла потихоньку стекала прямо на это место и через небольшую дырочку неспеша капала в воздуховод. Поэтому при мойке,даже очень интенсивной,ничего было и не заметно-пропускная способность дырочки невелика ,здесь надо время,чтобы вода успела накапать и протечь до самого низа воздуховода,ну и потом ещё какое-то время вода продолжала вытекать из воздуховода,когда новых "поступлений" уже вроде и нет. В общем,залепил я это квадратное отверстие вообще вибропластом,а ответку и саморез даже и не ставил,чтоб уж наверняка. Решетка декоративная и так неплохо держится,зато уже теперь ничего на ноги не льётся. Мелочь,а приятно. Буду рад,если кому-то помог.
Adm66, Art-flash, Avv161, crubonly, Vi007, Вова Лермонтовский,
11.6.2013, 20:37 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Я ,в общем,слегка дурею от этой темы. Ну кто когда говорил Вам,товарищ,о том,что Тойота РАВ-4 славится небывалой шумоизоляцией,комфортом,динамикой или экономичностью?Не это является приоритетом для данной машины. НАДЕЖНОСТЬ-вот главное,за что большинство любят эту марку.И в этом плане конкурентам до неё,увы,не допрыгнуть.Какая радость с того,что вас вместе с вашей невероятной шумоизоляцией и могучим мотором тащат на веревке в сервис из-за какого-нибудь дурацкого глюка,к примеру ,иммобилайзера,как было у знакомого на новой ауди,или мало ли чего еще,как случается на многих других машинах? Вообще машину покупают для того,чтобы ею пользоваться,а не чтоб на нее молиться. Пользуйтесь на здоровье,надеюсь она не подведет.
Dimko1975, Lexa15, tv.fab65, Денис 159,
10.6.2013, 12:13 Индикатор открытых дверей
установка сигнализации
Ставил на третий рав,на второй не приходилось. Там удобнее всего было насколько помню брать провода концевиков в порогах,причем в обоих,т.е все двери отдельно.Вроде слева левые двери и задняя,справа остальные.Цвет можно глянуть сняв концевики.Естественно,развязать диодами. На приборке по-моему только в цифре,там не возьмешь.Возможно,во втором будет похоже. Рад если помог
Roman4eg,
1.6.2013, 7:48 Троит двигатель. На одной свече масло
Навряд ли тут что-то закоксовалось,такого вроде не было ещё,чтоб закоксовались кольца только на одном поршне,а остальные были в норме. Скорее что-то другое.Как вариант могла лопнуть перемычка между кольцами вместе с самими же кольцами,это бывает от некачественного бензина с низким октановым числом. Но это я так,к примеру,не думаю ,что здесь именно такой случай,должен быть характерный бренчащий звук при работе двигателя.В любом случае я бы начал с замера компрессии.Внутрь цилиндра,как мне думается,масло не должно попадать через прокладку клапанной крышки,тут возможно немного вариантов:кольца поршневые,маслоотражательные колпачки,ну и может еще прокладка под головкой.Это моё мнение,на истину не претендую
Рохан,
28.4.2013, 16:02 течет бензин, прошу помощи
Всё ,что видно на твоих картинках,по-простому называется "сопли". Я бы уже брался за дело основательно и заменил всё,что выглядит подозрительно.Зато потом можно спокойно ездить и не думать . Суда по первой фотке,на шланге даже визуально заметно место,откуда может вытекать бензин. Конечно,по фотке судить трудно. Лучше всего провести"следственный эксперимент" -смоделировать ситуацию,при которой начинается течь,т.е. завести,посмотреть,заглушить,посмотреть... Должно быть уже видно. Заводиться она будет,там только датчик уровня отсоединен,да и то он висел на таких соплях,что не факт,что до сих пор работал. Думается,можно обойтись без снятия бака. В общем,надо дерзать !
yurchik1978,
28.4.2013, 12:54 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
мы летаем
Gonzalis2002, ignat vl, stalker086, Новокузнечанин 7347,
15.4.2013, 12:25 Хочу стать равоводом!) Help!
Форумчане! Продайте Рафа
мои поздравления! Будем надеяться ,машина не подведет и порадует,как и всех нас !
Andrey48,
13.4.2013, 15:38 МОЮ СЕМЬЮ УМЕНЬШИЛИ ВДВОЕ
Нужно выжить
глупое жульё,и не боятся судьбу искушать такими сообщениями. Как бы не накаркали на себя действительно что-либо подобное...
prokol2005,
7.4.2013, 8:07 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Вот какая у нас зима 6 апреля ... Чуть выехали из леса. Снега чуть не по колено ,а местами и больше. На одном снимке запечатлено одно серьёзное преимущество первого рафика перед четвертым ! Это друзья отмечали выезд на природу. На запаске легко помещается бутылка водки,запивашка и немного закуски biggrin.gif
Qwest, RAV4998, scary20001, Новокузнечанин 7347,
28.3.2013, 7:44 Надёжен ли ДИЗЕЛЬНЫЙ Рав4?
если таскать прицеп 1000 кг
если речь идет о современных коммонрейловских дизелях,то их надо брать новыми и тысяч через 150 продавать ,дальше вся экономия может накрыться медным тазиком.Старые простые дизеля-это да,но они уже вымирают и устали конечно ...Да и таковых на рафиках не было.Бензинки надежны на равах все,кроме 1.8,эти лучше не брать . У меня был дизельный авенсис 2006 года,там уже другой мотор ,более современный чем на рав-2,а толку нету,только хуже.Правда мощнее,едет конечно сильно,но это когда едет,то есть не всегда...Как морозец небольшой,так и тягать надо ,причем долго,или со стартера,тогда очень долго...Продал нафиг и радуюсь.У всех знакомых с этими поезженными комон-рейлами тоже частенько проблемы разнообразные и недешевые.В общем я к примеру на дизеле больше не ездок,советовать ничего не буду,решать тебе,а то дизелисты набегут,набросятся,народ они нервный и горячий,сам таким был ,когда дизель имел biggrin.gif или он меня huh.gif
.Леха., graf222,
26.3.2013, 6:54 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
полный привод-это основная "фишка" таких машин,большей частью из-за этого их и покупают. Поездив на полном,я к примеру уже не хочу обратно на передний.И другие,кого я знаю,тоже не хотят.Чувствуешь себя намного увереннее на дороге,это того стоит.Опять же,засесть где-нибудь в безобидной ситуации на неполном приводе -это,во-первых позор для"жыпа" ,а во-вторых и толкать его сложнее,чем маленькую легковушку-тяжелый,зараза..Переднеприводные рафики распространены в США,особенно в южных штатах,где они шпарят по хайвэю и не заморачиваются,а унас ,как показывает практика,зима 8 месяцев в году...В общем,я б даже не думал !
sheff61, vic10,
25.3.2013, 18:21 Надёжен ли ДИЗЕЛЬНЫЙ Рав4?
если таскать прицеп 1000 кг
что-то ты никак не определишься ! smile.gif конечно,таскать прицеп лучше дизелем,крутящий момент и тяга на низах будут заметно лучше. в плане экономии именно ТОПЛИВА безусловно также лидирует дизель.А вот в плане экономии бюджета-вопрос неоднозначный.Очень запросто может потребоваться ремонт форсунок,турбины или двухмассового маховика,не говоря об остальных мелочах.Да и масла насколько я помню в двухлитровый дизель требуется чуть ли не в 2 раза больше ,чем в бензинку,и сроки замены его почаще.Плюс дизтопливо у нас ,например,стоит дороже бензина.В общем ,к вопросу покупки дизеля надо отнестись серьёзно,трудно предсказать,через какое время потребуется дорогостоящий ремонт. У меня брат отъездил 2 года на Авенсис Версо с таким же дизелем,ну и вроде проблем не было,под конец что-то стало завывать,возможно,турбина,но это уже проблемы нового хозяина.В общем,надо смотреть по состоянию,человек когда продает,то возможно уже и назревают проблемки...А так с тойотовскими дизелями проблем конечно поменьше,чем с некоторыми другими,но они всё же есть,и их побольше,чем с бензинками.
break1, Brother,
25.3.2013, 10:51 Имею желания приобрести RAV4
про расход могу сказать примерно следующее: ездил я на 2- раве с 2.0 автомат ,3-м раве длинном с 2.4 автомат ,и щас 1-й короткий ,2,0 механика .Расход при одинаковой езде ПРИМЕРНО одинаковый.Но учитывая размеры первого и механику-да,можно было б и поменьше
ArthurBorz,
25.3.2013, 8:48 менять или не менять
А мне например Венза очень понравилась,когда я впервые увидел её "живьём".Шикарный аппарат! Я тогда на тойота матрикс катался, и то пытался сравнить rolleyes.gif А почему бы не сравнивать её с рафом 4-м,не понимаю. Разве это такие уж разные вещи? Какой смысл так категорично делить машины на классы? Тем более что у современных машин эти границы сильно размыты и уже не совсем поймешь,к какому классу отнести ту или иную машину.Ту же Вензу не ясно куда записать.Если многие назовут её всего лишь универсалом раздутым со сравнительно большим клиренсом-то ведь и РАВ тоже универсал с большим клиренсом -где большая разница. Пусть она сделана на базе Камри,но ближе она всё-таки к РАВу ,чем к Камри. И размерами и проходимостью она в общем сравнима с 4-м рафиком,я его вживую не видел,но Венза меня впечатилила сильно
Roman Cooper,
25.3.2013, 6:54 АКПП и проблемы связанные с ней
Сочувствую ! Надеюсь,всё будет оплачено,хотя конечно жалко машину,так как было-уже не сделают...
СветLana,
23.3.2013, 10:32 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
вот решил маленько побаловать себя и машину.Это делали у нас в Могилеве,заказал красную строчку,машина у меня красная,стрелочки на приборке тоже,даже магнитола досталась с красной подсветкой,так что на мой взгляд подходит.. Пока нравится,да и рукам теплее с кожей. Кожа в клеточку,на приборке тоже что-то похожее,вроде смотрится в общем неплохо.
AcetonKZ, Qwest, ббр, Вова Лермонтовский, крестос, Новокузнечанин 7347, Сахиб,
22.3.2013, 11:55 HONDA CRV 4 поколения 2013 года. Сравним с RAV4(4) 2013 ?
вставлю свои 5 коп. Было у меня несколько Хонд,в т.ч. две црв-3 ,одна с полным другая с передним приводом.Еще у брата сейчас Хонда Элемент,у приятеля ЦРВ-2,была также ФРВ ,в общем кое-какое представление уже сложилось. В целом хонды машины интересные,сделаны как-то более стильно ,чем тойоты.Общее впечатление приятное,комфорт на высоте. нравится многое,поэтому описывать нет смысла,а напишу о том,что напрягает. Во-первых ,как заводится. Не знаю почему,но на всех известных мне Хондах стоит малюсенький и слабый аккум,крутит даже в лучшие годы слабовато,поставить более мощный в общем довольно проблематично,хотя можно,но и это не всегда выручает,видимо стартер тоже маломощный,короче при морозе ниже -15 начинаются проблемы очень часто,а при ниже -20 чуть ли не у всех,читал форум. Это практически родовая проблема Хонд-возможно,дело не только в аккумуляторах,но и в каких-то настройках мозгов,не знаю...В этом плане ТОйота,практически наверно любая,явный лидер в сравнении с Хондой,заводится почти всегда и у всех,и стартерок крутит задорно даже в сильный мороз,а не так как в Хондах-сидишь и с тревогой прислушиваешься к звукам из-под капота.Следующий напряжный момент-проседание "кормы" у ЦРВ ,причем и у второго и у третьего поколения.Проблема известна всем и толком не лечится .Не знаю,как будет с 4 поколением,но у Тойот такого не было.Еще может кому-то не понравиться посадка-хондовцы почему-то всегда предпочитают низкие кресла,поближе к полу,даже в паркетниках и минивенах.Иногда хочется более высокой посадки. Но в целом сидеть в ЦРВ -3 мне было удобнее,чем в РАВ-3 ,Так вроде больше серьезных негативных моментов и не припомню. Хонда нравится ! Но и Тойота тоже !
128, KoFe,
22.3.2013, 9:57 ЮМОР
Рассказал один знакомый, летевший рейсом Москва-Ташкент… В общем летим мы, все как обычно и тут пилот включает микрофон и говорит: “Высота полета 10 тыс. метров, через полчаса самолёт приземлится в аэропорту Ташкента” …после этого забыв выключить микрофон начинает говорить второму пилоту “Э-э-х, ща бы трахнуть кого-нить … и кофейку” (при этом все это отчетливо слышат все пассажиры).
Услышав эти слова стюардесса в салоне выпучив глаза бежит прямиком в кабину пилотов. И тут из салона один из пассажиров кричит вслед:
- Кофейку не забудьте!!!
Gonzalis2002,
22.3.2013, 7:56 ЮМОР
Разговор в детском саду. Вовочка:
- Насть, а ты баба горячая?
Настя:
- Не знаю, но когда с горшка встаю, пар идет
Gonzalis2002,
21.3.2013, 18:24 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Фото сделал на отдыхе под Одессой. Вот что делает пиво с неокрепшим котячим организмом
ignat vl, KoFe, Strekoza, Новокузнечанин 7347,
21.3.2013, 11:51 Погода в доме
Все, что творится с природой за окном.
вот нашел для разнообразия прошлую зиму. Новый год и лебеди. Обратите внимание на дату
KoFe, Новокузнечанин 7347,
17.3.2013, 8:33 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
А у меня тож красненький,тока рестайл
Evgenuy, IriDium999, Qwest, RAV4998, Vitalii_Tyan,
17.3.2013, 7:53 Погода в доме
Все, что творится с природой за окном.
Кажись пережили мощный циклон,такого вроде никто и не припомнит.Замело всё кругом,всё везде остановилось,люди сутки жили в машинах на морозе.Рафик конечно помогал справляться с погодкой,но выше головы не прыгнешь,как известно,буксовали все подряд -и большие джипы и маленькие . Вото такая спецмашина тоже не везде могла... И немного фоток,а вообще можно прочитать здесь: http://auto.onliner.by/2013/03/17/sneg-69/ Говорят,циклон пошел дальше в сорону Москвы,так что будьте бдительны,хотя конечно ослаб уже
family-forever, KoFe, lenar116, Новокузнечанин 7347, Рохан,
16.3.2013, 16:16 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
болты красятся вместе с кузовом,а вот цвет под капотом в японских авто бывает немного другой чем на кузове снаружи,особенно если металлик
leon-5,
15.3.2013, 20:18 RAV4(1). на снегу (возможности)
или зачем нужен полный привод
у нас сегодня случился полный п...ц!!!Можете кому интересно почитать новости-называют это "циклон хавьер". Всё.что двигается,стояло и "сидело" в снегу ...Самое интересное,что я отъездил целый день по работе на служебном матизе на лысой летней резине,и ничего,а по дороге домой почувствовал себя на рафике суперменом,попёрся объезжать пробку -в результате засел в снегу по колено,правда выбрался кое-как...Потом долго не мог попасть во двор,с каждой стороны торчали машины,как-то вскочил на тротуар заметённый и объехал.Потом попозже вышел из дома,глянул что творится вокруг:с одной стороны к тому времени сидела вольво XC-90 полноприводная крутя коёсами,перед ней ауди а-8 тоже на полном,дальше всякое разное... С другой стороны поперек дороги торчал БМВ Х-6 ,хотел круто проскочить перед мелюзгой...В общем было весело,народ развлекался и толкал машины,я с сыном принимал участие,несмотря на мощнейший ветер и мороз...Так что всё имеет свой предел,и в данном случае этот предел не так уж и велик,полноприводные тачки ненамного превосходят обычные,а вот доставать из говен их труднее,садятся они от души и всерьёз
zhoglodey, Вова Лермонтовский,
11.3.2013, 10:04 шумоизоляция
кто как борется с шумами
методы борьбы с шумами вряд ли изменились по сравнению с предыдущими поколениями,думаю,есть смысл полистать странички и перенять накопленный уже опыт
alef, Andrey43, k1eveR, Sera, wad71, Рохан,
11.3.2013, 8:04 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Когда-то работал на автобазе,так там старые уазики каждый год переваривали и перекрашивали,постоянно что-то меняли,и я понял,что при таком раскладе машина может жить вечно biggrin.gif В конце концов от неё остается только номер кузова,вот если уже он истлеет окончательно,то этот момент и можно считать смертью машины..Так что раф-это кандидат в долгожители,гниёт он неохотно и запас прочности каждой детали впечатляет,видать тогда ещё не пришла в светлые головы инженеров великая идея делать одноразовые машинки
leon-5, yiokogammaya,
11.3.2013, 7:43 поезка на рыбалку
Да,математика конечно интересная...Только если уж сравнивать ,что больше,то всё-таки правильно будет сравнить общий размер колеса,а не диаметр диска.Вам будет видимо удивительно,но колесо на 16-м диске может быть выше,чем на 18-м. Например,на паджеро или подобных аппаратах я видел здоровенные колеса на именно 16-х дисках,просто профиль резины значительно выше...
nanobulka,
8.3.2013, 15:46 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
А вот мои детки!ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!Вместе с сыном поздравляем нашу Масяню и всех женщин!
Barbaris,
7.3.2013, 10:48 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Было время,я тоже ввязался в эту безумную и бесконечную гонку за всё более новой и дорогой машиной.Каждая моя следующая машина была соответственно круче,новее и дороже предыдущей.И в один прекрасный момент я понял,что это ведь никогда не кончится,а главное-не имеет смысла!Действительно,основной смысл этого-игра на публику(да,в глазах окружающих ведь нельзя упасть!что же они тогда подумают???) ,хотя на самом деле в лучшем случае им всё равно,а в худшем это может вызвать только зависть со всеми вытекающими... И вот в этот момент,называемый прекрасным,я и заставил себя честно ответить на вопросы:"а что же мне на самом деле нужно от машины? а так ли уж важны те или иные навороты? А так ли уж облегчится моя жизнь после покупки более дорогой и новой машины в сравнении с теми усилиями ,которые будут затрачены на ее приобретение?" и другие подобные вопросы.После этого был куплен первый рав,о чём ничуть не сожалею,тем более уж что продать его смогу всегда и не задаром. Вот и задайте себе подобные вопросы,перед тем как сделать выбор.... Да,а может это старость???? mellow.gif
IriDium999,
6.3.2013, 12:38 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Вова Лермонтовский ,не совсем понятно ,что значит :"едет лучше" и "рядом не стоял".Вы сравниваете маленько разные по сути машины,есть,конечно,участки земной поверхности,где ауди сотка будет ехать лучше(хотя опять же не понимаю в плане чего?быстрее что ли?),но зато есть места ,где она будет не ехать совсем,тогда как старый добрый короткий первый рав будет ехать...И что Вы уже там нашли в этой сотке,ну ехал я на ней как-то из самой Германии,в общем конечно да,на тот момент было ещё мало иномарок и эта тачка казалась супер,по сравнению с жигулями...Но в целом я не могу понять,что же вы нашли в ней такого,что на наших рафиках и стоять рядом стыдно...Как по мне,так я уже давно на них и внимания не обращаю,как пустое место для меня,в Беларуси этого добра как грязи,а вот рафиков первых очень мало,и они притягивавют взгляд,и хотя бы поэтому выглядят выигрышнее..Ну а по поводу "едет лучше" или хуже,так это кому что надо от машины,пока у нас нет немецких автобанов,поэтому по нашим направлениям лучше едет всё же рав,а в городских пробках вообще все едут одинаково.А про какую-то там отточенную суперуправляемость можете не упоминать,немногим она на самом деле нужна от своей машины,которой пользуешься каждый день,тут главное немного не это.Да и не эталон в этом плане старая сотка,допустим брал я покататься БМВ М3 у знакомого-малость получше будет,но лично мне такое дёрганное перемещение в пространстве очень скоро надоедает,так,всё равно что на карусели сходить-долго неинтересно...В общем,не стОит засирать Рафик,с возложенной на него японцами миссией он справляется на отлично! http://auto.onliner.by/2013/03/06/doroga-59/ вот,кстати ,можете глянуть свежие новости...Думаю,каждому ясно,на чём тут лучше ехать biggrin.gif
IriDium999,
1.3.2013, 9:58 скрипит как не смазанная телега
скрипит как не смазанная телега
такой звук могут издавать шаровые,если в них давно нет смазки,правда в рафиках как с этим делом я не знаю,но вдругих машинах бывало
Рохан,
28.2.2013, 10:15 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
неразумно игнорировать опыт,накопленный другими,тем более что своего такого опыта в России пока почти нет.Если раньше в Европе и у нас дизель ценился заметно дороже бензинки,даже подержанный,то с приходом эры коммонрейла стало немножко наоборот..Ну а считать деньги там умеют,видимо ,есть причины для такого паритета цен.Возможно,современный дизель с определенным пробегом требует вложений больше чем бенз.
vka114, Васяня156,
28.2.2013, 8:21 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
http://suchen.mobile.de/auto/search.html?i...p;ambitCountry= Ну вот можете тогда посмотреть как там уних,в европе,там тоже немного другой уровень всего,что вы перечислили,привожу самый популярный сайт,цены может сравнить любой,это-то нетрудно,первые страницы стабильно заняты дизелями,бензинки дальше,где уже подороже...Хотя и топливо там неплохое,но как видно теряют в цене дизели всё равно больше.Конечно я не знаю ,как с этим в Росии,может всё наоборот..
Balansir, raspadski,
27.2.2013, 16:12 Прошу совета по машине
рав4 II 2004г
на первой фотке мотор 1.8 ,на второй двушка
Агент 007, Санчес КРСК,
25.2.2013, 10:33 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Смотрю,над накладкой уже поработал отвёрткой? smile.gif Я как-то раз снимал её,вроде проблем не испытал,ну так по памяти примерно покажу на твоей фотке,надо как-то по сторонам оттянуть края примерно где я указал стрелками,вроде где-то там и есть защелки,ну и дальше на себя,как выйдет из зацепления...как-то так..Ну а подушку я как-то снимал на Пикнике,там на руле по бокам есть дырочки с винтиками,вроде под звёздочку,их откручивал и дальше вроде было просто..Может и тут примерно так будет...Не знаю,помогут ли мои советы,но чем могу...
Mishgelm, Qwest, Сахиб,
21.2.2013, 7:40 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
на уроках химии(давно это было) нам объясняли,что в данном случае окисляется именно алюминий,а не железо.Причем научно и наглядно обосновывали,была помню какая-то линейка металлов, расположенных по порядку их хим активности,в общем подробностей я уже не помню,но это так..Если кому важно,могу даже детально спросить у бати,он у меня хоть уже и на пенсии,но кандидат хим наук
self1, Новокузнечанин 7347,
15.2.2013, 8:43 Злость людей
да,говна хватает везде...Вспомнилось,как говорил старина Швейк,мол,война-это неплохо,потому что наряду с порядочными людьми перебьют много всякой швали...Что-то в этом роде..
Зажигалка,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:37