Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 808/125. Поблагодарили: 344 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.9.2016, 23:33 Гарантия RAV4
Что меняют по гарантии?
Меняют по гарантии. Я распечатывал бюллетень (верхняя прикреплённая тема, сообщение №214), вопрос был только один - а где вы его взяли. Заменили по гарантии без проблем.
masgert, Бакшиш,
18.9.2016, 23:43 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ALEXXM @ 19.9.2016, 1:07) *
... Авто ждало от тебя вектора движения вперед , а ты поехал назад .

Нет, наш автомобиль не настолько замудрённый. Этот ассистент (на дорестайле во всяком случае) никак не отслеживает танг.. уклон машины. Он работает даже в горизонте, равно как и система помощи спуска с горы. Проверено, ничего не отвалилось. smile.gif
Если вибрация связана с активацией ассистента, то по идее она должна быть кратковременной, в момент начала движения только. А тут аж до остановки. Попробуйте с ручника тронуться там, не задействуя педаль тормоза. Если повторится картина, то ассистент не при делах.
Vovan55,
16.9.2016, 8:18 Скрип при толкании авто в зад в перед
Маладес, смишно. ))

[attachment=142303:1094685.png]
Sakura-San,
20.8.2016, 17:22 КАССКА оправдана, на иелочах не экономят
Цитата:
(Demon-102 @ 20.8.2016, 22:18) *
Не надо дурачком, нужно понтным, для всех, языком.


Тут, бывает, народ хлебом не корми, дай понтным языком повыражаться. smile.gif Только Cooper вроде этим не страдает.

По теме - в большинстве случаев каско будет с повышением. Чаще Премиум-пакеты от этого освобождаются, но они дороже изначально. Всё правильно - надо в своей страховой интересоваться.
Demon-102, Roman Cooper,
27.6.2016, 2:04 Ушло Колесо Назад.
На другой машине была такая проблемка, загнулся поворотный кулак. Со слов мастера ОД с 15-ти летним стажем, на РАВ4 эта деталь тоже гнётся на счёт раз в месте, указанном стрелкой.

[attachment=139278:Kulak.jpg]
N16,
21.6.2016, 11:36 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 21.6.2016, 16:26) *
Распродажа фордовских неликвидов была? Или из штатов (у них и моторы с наддувом)?


Оттеда. 2016 год выпуска.
raspadski,
10.6.2016, 11:34 Сверчки
Долго искал источник дребезга в задней части автомобиля, лечил 5-й ремень, шторку, плафон снимал. Виновником неслабого дребезга в итоге оказались две пластиковые заглушки осей ручек регулировки заднего сиденья. Диагностируется, если хорошо лупануть кулаком прямо по подушке сиденья.

[attachment=138498:IMG_1501.JPG]
Andrey43, golosoff, N16, Simbirynin69, Smerg, vadims71, Евгений13,
24.4.2016, 0:05 Бюллетени
чем смогу помогу )))
Ещё пару таких помощников, и вредителей не надо будет. Есть отличная прикреплённая тема на самом верху страницы.
Vovan55,
21.4.2016, 11:18 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(ALEXXM @ 21.4.2016, 16:48) *
... объяснить "ученику" у тебя не получилось (имхо) Нужен дар инструктора .

Ептить, куда уже проще?
Цитата:
(808/125 @ 21.4.2016, 14:48) *
.. нажать дважды кнопку "Домой" и поскидывать вверх все приложения...

Это называется экран многозадачности. Изначально предназначен для быстрого переключения между ранее запущенными приложениями. Кстати, он ещё может быть вызван постановкой на экран четырёх пальцев и одновременным движением их вверх (если жесты разрешены в настройках). Существует мнение, что принудительное закрытие неактивных приложений (смахиванием их вверх - "свайп вверх") высвобождает ресурсы и устройство работает быстрее. В действительности система постепенно делает это сама, но возможны описанные тобой заминки. Если они напрягают, то можно предпринять упомянутые действия. Если нет - забей.
Цитата:
(ALEXXM @ 21.4.2016, 16:48) *
Для чего (в моем случае ) нужна программа "Battery Saver" ? Планшет в автомобиле работает от бортовой сети автомобиля .
На количество RAM - оперативной памяти я повлиять не могу , не?

В этой программе есть вкладка проверки использования оперативной памяти и что-то типа её оптимизации. На количество повлиять ты не можешь, на качество использования ресурсов (по утверждениям разработчика) - можешь. Хотя иногда разработчики - они такие разработчики... Короче, забей.
ALEXXM,
3.4.2016, 3:37 Переставить бампер,фары от рестайлинга
Возможно ли переставить бампер,фары от рестайлинга на РАВ4 4 13года
Я так понимаю, что у большинства интересующихся (включая меня) интерес чисто академический. Настоящих буйных мало ©.
Думается, что если зудит, то этим можно заниматься после хорошего тычка в жоп за счёт виновника ДТП или по страховке, чего всем и не желаю.
evgeniy59,
25.3.2016, 0:19 Небольшой отчёт о шумоизоляции
Цитата:
(dfd @ 25.3.2016, 5:58) *
...Там расходов в три слоя на 12 штук.
Пару машин уже делал


Строительным битумом и изопинком можно и дешевле "уложиться. "Пару машин" - ну всё, специалист-эксперт, расходимся...

Год назад материалов STP-Aero, Бибитона и прочих Бипласт-Премиумов ушло на 16 тр. Возможно, можно было дешевле за счёт сокращения отходов, но у меня опыта не так много, хоть и не первую машину обрабатывал.
Если бы мне предложили в обсуждаемом объёме "зашумить машину" за пару тыщ и пузырь, я бы сильно задумался. Хорошая работа стОит своих денег. Хочешь сам повозиться - респект, если руки растут откуда надо. Не умеешь или твоё рабочее время стоит дороже - заплати людям и радуйся.

стас птз 78,
23.3.2016, 0:39 новые RAV4
и бляди которые покупают(((
Цитата:
(Taner @ 12.2.2016, 17:53) *
Возможно, она бычит, как все женщины... но, не при мне...


Надеюсь, что хотя бы не так...

http://vestiprim.ru/2016/03/22/bozhya-kara...adivostoke.html
kubur,
20.3.2016, 15:35 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(nikandr68 @ 20.3.2016, 21:53) *
Может Вы подскажете стандарт ШГУ 510011 или штатной камеры, что бы было с чем совпадать smile.gif

Не, разбирать исправно работающую штатную связку ГУ/камера ради этого не буду. Это нужно ж снять камеру, подключить к телевизору и пощёлкать стандартами, а потом окажется, что всё было зря, т.к. в телике нужного вида NTSC не окажется - не... smile.gif Судя по вашим публикациям в теме про камеры, вы гораздо ближе к решению вопроса, а я просто купил комплектацию с камерой, поэтому неактуально.
Но согласитесь, чудес не бывает. Где-то какая-то граната явно не той системы. Про тщетность ожиданий я упомянул лишь потому, что японцы точно не будут заморачиваться проблемой согласования китайских камер с ШГУ, да ещё чтобы и штатные камеры при этом не обидеть. Так что успехов.
nikandr68,
20.3.2016, 5:10 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(Guinplen @ 20.3.2016, 4:32) *
В догадках, что я делаю не так.


Из возможных причин приходят в голову две:

- скорость записи была оставлена "по умолчанию", не понижена до х8;
- диск не финализирован, т.е. записан как флэшка.
Guinplen,
19.3.2016, 12:21 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(Yurico @ 19.3.2016, 19:47) *
При обновлении ПО, флешку обязательно переименовывать в "RAV4" или нет? После того, как вставляю флешку в ШГУ появляется сообщение - "нет файлов для воспоизведения".


Метка (название) флэшки не имеет никакого значения. Такое сообщение кратковременно вроде появлялось тоже, затем стартовал процесс обновления.
Yurico,
18.3.2016, 11:31 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
В первом сообщении вторую ссылку откройте, там целый список. У меня лично критичных было две. 1 - Не работал алфавитный поиск в контактах телефона. 2 - периодически при запуске и начале движения при "Аудио выключено" самопроизвольно включалось воспроизведение с USB, забивая при этом изображение с камеры ЗХ.
ktg80,
18.3.2016, 0:40 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(Бакшиш @ 18.3.2016, 4:06) *
Так что - кирпич... sad.gif


Не торопитесь отчаиваться. У меня при вынутой первой флэшке на этапе "D2" зависло на 9 минут при указанных в мануале 10 секундах. Потом почему-то не распозналась с первого раза вторая флэшка, воткнул снова первую для проверки. После того, как система выдала ошибку 06 (подозреваю, что относится к сравнению версии в голове и предлагаемой на флэшке) и проморгалась всеми статусами, вторая флэшка распозналась и система обновилась. Проверьте, чтобы флэшка не была меньше 1 Гига объёмом (хотя такую ещё найти надо smile.gif ), форматирована в FAT32 и на ней нет ничего, кроме двух файлов .
Бакшиш,
17.3.2016, 6:22 Нужно Ли Ставить Обманку На Светодиодную Лампочку В Поворотниках
Цитата:
(uhhu @ 17.3.2016, 4:31) *
Но вроде существуют реле поворотников (можно заменить), позволяющие ставить диоды без резисторов.


Вот здесь про реле.
uhhu,
12.3.2016, 14:39 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ALEXXM @ 12.3.2016, 4:49) *
...Если иностранец начинает быдлить на Российском ресурсе, то я не пройду мимо ...


Напомнило:
"Я, может быть, и думаю, что нынешняя Россия так себе страна. Но меня бесит, когда какой-нибудь французишко позволяет себе, сцуко, разделять моё мнение."
belan19, pam01025, perets, Smerg, Скептик,
13.2.2016, 10:15 От: Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
От темы с ID: 37952
Цитата:
(ferdes @ 13.2.2016, 17:23) *
а кто может с одного поста собрать почти всех присутствующих на ресурсе в одной теме ?не ты точно


Два момента:
1. С ALEXXM мы на "ты" по взаимной договорённости, возникшей в ходе долгой битвы у камней, где решали, кто сильней smile.gif. Как говорится, между заклятыми врагами всегда присутствует элемент уважения.
Кто вы и что вы - по 11-ти сообщениям понять, наверное, трудно, если только не реинкарнация очередная.
2. Как это за 2 часа после регистрации на форуме вы смогли сделать такие глубокие выводы? Гений скорочтения? Или всё же реинкарнация? И я вроде ни на что не претендую, свои личные наблюдения озвучиваю. С ними совсем не обязательно соглашаться.

UPD: Прочитал 11 постов. Второй момент прояснился. Впрочем, и первый тоже.
Аи-95,
13.2.2016, 9:06 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(ALEXXM @ 13.2.2016, 5:30) *
Я буду за тобой следить , и если ты где-нибудь ляпнешь не по теме , я тебя буду "опускать " на земельку , ясно ? mad.gif

Вот, а потом ты негодуешь, что Раменское с родиной вождя революции начинают путать. Тот же стиль, тот же слог, отягощённый в довесок апломбом короля помойки. Попроще, сэр, или как там - потолерантнее. Ты можешь, когда захочешь.
RUS89, Аи-95,
12.2.2016, 5:08 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(gerald @ 12.2.2016, 12:12) *
положить и дальше жить ...


[attachment=131252:download.png]

Иногда я намеренно не маркирую юмор/сарказм смайликами. Надеюсь, вы тоже.
га-га,
11.2.2016, 11:32 Предохранитель омывателей
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Omyvatel-far-t27365-st60

Тут прям пошаговая инструкция
ru16,
11.2.2016, 6:14 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(sergisette @ 11.2.2016, 13:56) *
... жопа будет через два года если ничего не поменяется


Страшно не то, что Россия оказалась в жопе. Страшно то, что она начала там обустраиваться.
gerald, idp, Semen, Илюха Выборг,
9.2.2016, 1:18 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(valeriak @ 9.2.2016, 6:00) *
Пока не видела на дорогах такого цвета, по-моему очень удачный


На мой взгляд, этот цвет ещё более капризный, чем чёрный. В том смысле, что намытым-натёртым он смотрится классно и богато, но становится совершенно унылым даже при средней запылённости. Из дерзкого ультрамарина он превращается в простецкий синий, как дверь районной поликлиники. Рядом с офисом паркуется такой равчик уже недели три, наблюдаем-с.

Естественно, исключительно имхо, т.к. на вкус и цвет - далее по тексту.
Brilliant, Roman Cooper, Аи-95,
8.2.2016, 4:35 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(AndreyTim @ 8.2.2016, 5:55) *
Уважаемые форумчани подскажите как подключить пищалки?


Отмотайте пяток-другой страниц в этой теме, епрст. Сообщения #674 и дальше, #718 и дальше. Две минуты на поискать cool.gif .
Sakura-San, SPb,
7.2.2016, 12:16 Какой ток потребления в состоянии покоя
Цитата:
(Рябина @ 3.2.2016, 15:55) *
... если время будет, можете еще раз проверить ток утечки?


Перемерил, ничего нового.

"Принципиальная схема" smile.gif . Видно, что ничего специально не подготавливалось, всё обыденно-грязненько (в свете вспышки смотрится грязнее, чем в натуре).

[attachment=130882:Tok0.jpg]

До постановки на охрану, свет в салоне

[attachment=130883:Tok1.jpg]

Сразу после постановки

[attachment=130884:Tok2.jpg]

Через минуту

[attachment=130885:Tok3.jpg]

Через 5 минут

[attachment=130886:Tok4.jpg]

Через 40 минут

[attachment=130887:Tok5.jpg]
vid102, Рябина, Юрий mgn,
3.2.2016, 11:36 Какой ток потребления в состоянии покоя
Цитата:
(Рябина @ 3.2.2016, 19:26) *
Что то мне кажется, может у Вас авто реально "Прямее" в хорошем смысле слова, а у нас "чуть кривее". Почему такая разница в потреблении тока. У меня машина варианта "Стандарт", т.е. менее напичкана электроникой, чем Комфорт, Элеганс, Престиж.


Мне кажется, что с завода машины выходят с достаточно высокой степенью повторяемости характеристик, не ваз всё же. Скорее всего, дело в прямо- или криворукости установщиков допов и в качестве самих допов. У установщиков есть возможность померить ток на "чистых" машинах, это к ним вопросы.
Sakura-San,
27.1.2016, 5:44 Настройка разметки для камеры заднего вида
Пожалуйста!

Машина выпуска июнь 2014, дорестайл. Кстати, хороший вопрос, т.к на рестайле камера стоит чуть ближе к продольной оси автомобиля.

Да, запас по линиям приличный получается, но нужно учитывать, что линии не динамические и фактический внутренний радиус/габарит при движении назад с поворотом будет меньше.
Я как-то не могу себя заставить ориентироваться по габариту на линии, всё больше по зеркалам. Олдтаймер, куле... smile.gif
kubur, perets, vid102, га-га,
26.1.2016, 23:36 Настройка разметки для камеры заднего вида
От края бампера 55 см (возможно, 50) - красная линия и 1 метр - синяя.
timur53,
26.1.2016, 14:05 Настройка разметки для камеры заднего вида
Вопчем таг:

- при помощи лазерной указки положил маркеры по внешнему краю колеи колёс, так наиболее точно получается совместить по передней и задней осям

[attachment=130115:IMG_1046.jpg]

- включил заднюю передачу, совместил поперечный маркер с красной линией и ещё один с центральными метками

[attachment=130116:IMG_1051.jpg]

- на экране ШГУ имеем такую картинку, где видим очень прилично сведённый параллакс по габаритным линиям относительно колейных маркеров

[attachment=130117:IMG_1053.jpg]

- затем сделал замеры от центра к колейным маркерам, и от них к проекции габаритных линий на пол

[attachment=130120:IMG_1047.jpg]

[attachment=130119:IMG_1050.jpg]

Получилось что рамка, включая центральную линию, смещена относительно оси автомобиля влево (по ходу назад - вправо) на 3-4 сантиметра. Учитывая колхозность стенда - в пределах погрешности измерений.

Расстояние от габаритов кузова до линий около 27 сантиметров, по краям зеркал около 15. Вроде бы много, но у нас половина форумчан регулярно напоминают, что ездит жена, а я ни-ни, поэтому нормально. smile.gif

Возможно, такой зазор и вводит в заблуждение относительно правильности разметки камеры. Но ни о каких 20 или даже 50 см смещения (как обсуждали в этой теме) речь, конечно, не идёт. Равно как и о том, что колёса едут по линии разметки.

Как-то так.
AKazak, akvm, DS163, ekxor, electrobacks, GeloMJ, kazik026, khant, kubur, mamosa86, Max210, MAZURIK, OFFtopic, perets, SPb, рафавод 1, Сахалин, Сергей Н.,
26.1.2016, 0:08 Настройка разметки для камеры заднего вида
Цитата:
(AKazak @ 26.1.2016, 3:00) *
Нарисованная на экране разметка ph34r.gif Аааа!


Какой смысл давать вам ссылки, если вы не в состоянии прочитать одно сообщение?

"Нарисовано на экране" и "нарисовано в камере" сильно разные вещи, если что... И не нужно воспринимать слово "нарисовано" слишком буквально, маска нанесения разметки на изображение хранится в EEPROM (electrically erasable programmable read only memory) камеры, микросхеме типа Atmel 25640AN, как в камере Хонды HRV. Если её ногу №2 (SO - serial data output) отпаять от платы, линии пропадут. Проходили уже. Возможно, что в нашей камере тоже самое, т.к. это самое дешёвое решение.
НО - в рестайле на некоторых машинах люди отмечают динамические линии, а они формируются либо головой, либо специальным блоком. Поэтому и нужно спросить у ОД, если они отслеживают изменения.
kubur, perets, стас птз 78,
22.1.2016, 14:49 ABS и ESP не сработали
Code brown!
Цитата:
(Сергей Николаев @ 18.1.2016, 15:41) *
... ESP можно принудительно отключить если машина завязла в снегу или в болоте, система отключается принудительно только когда авто стоит на месте в движении не отключается.


Буквоедства ради стоит отметить, что термин ESP исключён из обращения в нынешней редакции мурзилки. На данный момент автомобиль RAV4-4 оснащён:

- ABS (Anti-Lock Brake System) - антиблокировочная тормозная система
- VSC (Vehicle Stability Control) - система контроля устойчивости
- TRC (Traction Control) - противобуксовочная система
- EPS (Electric Power Steering) - электроусилитель руля
- DTC (Dynamic Torque Control) - lинамическая система передачи крутящего момента для полноприводных и AUTO LSD ( (Limited Slip Dfferential) - электронная имитация дифференциала повышенного трения для переднеприводных автомобилей.
- в рестайле (хотя упоминается и в ранней мурзилке) вроде бы и TSC (Trailer Sway Control) - система стабилизации прицепа

Вся эта группа систем по логике объединена в систему IDDS (Integrated Design and Delivery Solutions) - Интегрированная система активного управления. Если совсем уж по мурзилке, то EDDS=DTC + VSC+ + EPS, где VSC+=VSC+TRC согласно конфигуратору на оф. сайте. Без ста грамм хрен разберёшься, но во мне уже больше smile.gif .

К чему это я - если машина завязла или собирается это сделать в снегу или болоте, то останавливать её не надо, достаточно отключить TRC кратковременным нажатием соответствующей кнопки, это работает и в движении. Буксовать с этого момента можно довольно свободно в связи с весьма грубыми настройками датчика боковых ускорений.

А вот если уж захочется пошалить с заносами, тогда да, нужно остановиться и подержать кнопку нажатой более 3 секунд, тогда отключатся TRC и VSC (в дополнение к надписи "Система TRC выключена" загорится лампа OFF).
cooltime,
18.1.2016, 14:13 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(vexxx13 @ 18.1.2016, 19:40) *
чего ветку засираешь пустой болтовней?!


Чот народ нервный пошёл. Вот если бы вы написали сразу - подключал регик к плафону, звук пропал, мог отсоединить микрофон случайно или он там мёртво запаян - может кто-то имевший опыт и сказал бы что. А так ни разу непонятно - давно ли не работает, ни с того ни с сего пропал или как.

К переднему плафону подходят две фишки, возможно, одну (к белой на фото) не воткнули или не дожали. В любом случае плафон придётся снять и проверить, если неисправность возникла после работ по подключению.

Вот kubur плафон фотал:

[attachment=129698:P111.jpg]

vexxx13,
15.1.2016, 13:52 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(gerald @ 15.1.2016, 21:45) *
А там где кнопка запуска, заглушка что-ли? ?


toyota.ru - новый рав4 - конфигуратор - интерьер.
Покрутите салон на 360 градусов - множество вопросов отпадёт.
Аи-95,
15.1.2016, 9:26 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(E_E @ 15.1.2016, 16:59) *
следовательно исправный кондиционер может и должен работать на прогретом автомобиле зимой при любой температуре наружнего воздуха (если только мы не на Антарктиде)."


ЕМНИП, в автомобильных кондеях есть-таки нижний предел температуры, при котором он не запустится, и он не такой уж низкий. При этом лампочка включения кондиционера на панели загорается, но характерного щелчка муфты компрессора не происходит, он не подключается. На РАВ4 плохо слышно этот момент из салона, надо будет поэкспериментировать/послушать у капота с помощником на кнопке.
E_E,
14.1.2016, 23:28 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(baton1 @ 12.1.2016, 2:56) *
Ваши то 76 лет,я бы не на форуме,а на печке с бабкой ну или без...лежал бы и пердел в три зуба biggrin.gif


Т.е. подозреваешь, что сам до 76 не доживёшь, или максимум на что будешь способен, это попердеть? Болеешь? Завидуешь?
013, rusich,
14.1.2016, 12:57 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(shamd @ 14.1.2016, 3:37) *
...кстати,на форуме присутствуют дамы...


Для дам на последней фотке на выбор - хошь в зелёных трусах, хошь в чёрных.
kubur,
14.1.2016, 8:21 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(vaydor @ 13.1.2016, 22:27) *
1) Защиту ставить нужно ВСЕГДА...


Полтора года без защиты на РАВе (на редукторе, правда, стоит). Овер 20 лет без каких-либо дополнительных защит на легковых. Рыбалки, пляжи... хз..
DS163, iggl, Peter msk, realist33,
11.1.2016, 9:23 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
Еще виды Праги.


Рождественская композиция в Пражском Граде

[attachment=129290:БарашкиS.jpg]

Возможно, самый жуткий памятник в Праге - Жертвам Коммунизма.

[attachment=129291:Жертвы.jpg]
65321, belan19, clakson, kubur,
11.1.2016, 0:10 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Alexim @ 10.1.2016, 4:27) *
Ну вот мы и дома. Дома хорошо. biggrin.gif А Прага осталась в памяти, как очень красивый город, но больше зимой туда не поеду. smile.gif


Зимой туда лучше в конце декабря, мы ездили на предрождественскую неделю, снега ещё не было, всё красиво, глинтвейн рекой, трдельники кучами - песня!
Alexim, clakson,
9.1.2016, 6:21 RAV 4 2016 можно ли классик довести до стандарта
Цитата:
(rn6dz @ 9.1.2016, 13:51) *
интересно,кто-нибудь камеру ставил самомтоятельно? dry.gif


Ну что вы, конечно же нет, все ждали когда вы "классик" купите.

Тыц.
Тыц.
Тыц.
Тыц.
sam83095, SPb, Аи-95,
9.1.2016, 1:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 9.1.2016, 1:27) *
5) А что случилось со сборкой в Владивостоке? В чем причина остановки ? Хотелось бы услышать ответ от очевидцев -граждан города Владивосток?
Может ступичные гайки забивали кувалдой ,или вынесли мимо проходной пол завода ? Говорят ,у нас так бывает .На хотелось бы в это верить . ph34r.gif


Не, я не очевидец, я там не работаю. Если интересно, можно почитать здесь.

Соллерс говорит примерно так:
- комментарии не даем, лучше по этому поводу обратиться к "Тойоте", так как решение было самой "Тойоты". Японская сторона заплатит компенсацию в связи с расторжением договора, сумму мы не озвучиваем, – сообщила корр. РИА PrimaMedia 17 августа PR-менеджер Sollers Ирина Корзинова.

Тойота вроде не оспаривает:
- в компании Toyota уверяют, что разрыв договора не связан с текущей рыночной ситуацией и не имеет политической подоплеки."Партнеры пришли к заключению, что проект экономически нецелесообразен в долгосрочной перспективе", – сообщили представители Toyota изданию "Коммерсантъ".

Наша контора, кстати, купила один русский Прадик для служебных нужд в конце 14-го года. Претензий по сборке ездуны вроде бы не предъявляют, так, общие стоны - "овощ" 2.7, жрёт и не едет и т.п. При том, что его нещадно убивают 20 человек, он всё ещё жив и в меру сил бодр. Прогноз - прослужит явно дольше предыдущих Эксплорера и Экспедишена.
Roman Cooper,
31.12.2015, 0:27 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(SPb @ 31.12.2015, 8:05) *
Как вам такой цвет?


https://www.youtube.com/watch?v=u2mc3snvCEU
Странник66,
28.12.2015, 13:50 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Вот в чём главное отличие рестайла от исходника - у него система DAC работает НАОБОРОТ, В ГОРКУ!!! smile.gif

[attachment=128623:DAC_1.jpg]

Брошюра с оф.сайта.

А у нас, колхозников, с горки.
Аи-95,
28.12.2015, 9:35 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Евстигнеич @ 28.12.2015, 16:05) *
А за счёт чего жёсткость кузова увеличили?

Вроде бы увеличили количество точек сварки в задней части, на оф. сайте в описании раньше было, сейчас не нашёл.
Евстигнеич,
10.12.2015, 0:37 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(ALEXXM @ 9.12.2015, 22:47) *
Какое отношение имеют уроки "Русской словесности" и обсуждение рестайлинговой версии RAV 44/5? unsure.gif
Эти "уроки" как-то могут повлиять на осознание того ,что новая /обновленная генерация "кардинально" лучше предыдущей ?


Опять 25... Вернёмся чуть назад.
Цитата:
(ALEXXM @ 28.8.2015, 22:01) *
Флуд -понятие весьма условное.Но несомненным ,во всяком случае для меня ,является позитивным моментом .Ибо развивает кругозор.(как min).

Что кардинально поменялось в твоём подходе к этому? Кругозор, в т.ч. в области грамотности речи, более не нужен? Ну, давайте будем "щолкать семочки на подокольнике", ну а куле, мы же тут про масла-колодки, а не про литературу. Меня лично печалит, что собственной безграмотностью уже стали кичиться как собственным "Русским языком".

kubur, SPb, vka114, ДедОК,
9.12.2015, 14:40 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(бдрм @ 9.12.2015, 20:43) *
отличаются координально в лучшую сторону.

Цитата:
(Аи-95 @ 9.12.2015, 21:10) *
что никаких координальных изменений нет;)


Координальный - такого слова в русском языке нет. Есть "координаты", "координация".

Изменения бывают кардинальные, т.е. существенные, важные, коренным образом что-либо меняющие и т.д.
Brilliant, SPb,
4.12.2015, 2:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сергей 70 @ 4.12.2015, 9:00) *
Возражу: Вы про конструкторы что нибудь слыхали ?


Возражу: smile.gif
Вы путаете понятия "конструктор" (ввезённые как з/ч раздельно кузов + двигатель + ходовая часть и затем собранные на документы от другого авто) и "распил" (кузов режется по передней или задней части, ввозится как з/ч и затем сваривается под другой ПТС). И если "конструктор" противозаконен, но относительно безопасен (губо говоря, открутили гайки - закрутили гайки), то "распил", особенно безрамного авто, это та ещё лотерея, как бы ни клялись в своей квалификации сварщики-сборщики.

[attachment=127041:pic2.jpg]

Менее опасны, но не менее противозаконны, распилы рамных авто, т.к. рама не пилится.

[attachment=127042:pic1.jpg]

И да, про четверть парка на ДВ вы сильно перегнули, бОльшая часть распилов уходила как раз в Сибирь и дальше. Года так с 2012 это дело сильно прижали, и сейчас тема умерла. Гайцы на регистрации дрючили настолько жёстко, что при восстановлении на продажу битых, к примеру, в заднюю арку машин мастеровые на шпатлёвке имитируют точечную сварку, а потом красят.


Возможно, вы имеете ввиду ремонт с применением "ноускатов" (nose cut) или "половинок", то это да, но к конструкторам это не имеет отношения.

[attachment=127043:pict_3.jpg]
128, Peter msk, realist33, Roman Cooper, samolov, Павел161, Сергей 70,
27.11.2015, 4:55 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Подозреваю, что в Свердловске-45 с угонами всё плохо, в смысле нет их там. Поэтому достаточно, чтобы двери сами собой не открывались, чтобы мусор ветром не нанесло. Кроме шуток, слышал, что в атомных городах свой, весьма отличающийся от миллионников уклад жизни.
Странник66,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:38