Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 808/125. Поблагодарили: 344 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.11.2014, 4:11 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(Павел161 @ 10.11.2014, 22:13) *
... условие включения не кнопка, а от реле включения стоп-сигнала с задержкой секунд 30.

Т.е. при каждом касании педали тормоза будет включаться вид вперёд на 30 сек.? Неординарный алгоритм, а в чём его смысл? Как он будет соотноситься с видом назад, или это будет отдельный монитор?
К тормозу, кмк, проще всего в районе педали подцепиться, ещё одну релюху маломощную "лягушка" потянет. Только вот кто-то здесь уже писал, что при перегорании предохранителя в цепи стоп-сигналов блокируется селектор вариатора, нужно об этом помнить. А если по силовым цепям подключаться думаете, то реле включения стопарей и искать не стоит, проще провод на лампы найти в косе.
pigon2003,
10.11.2014, 8:03 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(Greyru @ 10.11.2014, 9:28) *
Неохота флудить, но есть еще вариант вороватых менеджеров в салоне, которые меняют тойотовские колеса на реплики, а оригиналы перепродают.

Слишком уж массово получается, да ещё и по всей стране. Исчезающе маловероятно.
rammerssess,
10.11.2014, 6:27 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(RUS89 @ 10.11.2014, 8:08) *
По всей видимости,наши машины собирают на разных заводах и у каждого свои поставщики комплектующих,отсюда и разница в штамповке.Вы ведь согласитесь,что и резина стоит разная на новых машинах.

О чём и разговор. Ну, хоть один спор миром закончился.
128,
9.11.2014, 13:48 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(RUS89 @ 9.11.2014, 14:14) *
Свои фото запаски выложи,..

Ну, на тебе запаску. Так устроит? Вот будешь у меня теперь в багажнике ездить lol.gif .
[attachment=101303:DSC00303.JPG]
128, aza938, kubur,
9.11.2014, 11:48 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(RUS89 @ 9.11.2014, 13:00) *
Да это левые штампы(на первой фото)не ужели не видно?Я выше выкладывал фото разницы,такой диск тайота уж точно не поставит на свой бренд.

Да ладно, о чём спор? Все уже уяснили, что у вашей компании японская "тайота" на китайских дисках, а у остальных китайский рав на японском леваке. wink.gif
aza938,
9.11.2014, 10:45 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(128 @ 9.11.2014, 12:13) *
значит вывод только один - у RUS89 реплика на запаске...


На реплике не будет надписи TOYOTA. Вывод, скорее всего, другой - по каким-то причинам CHINA исчезла (смена поставщика, маркетинговый ход и пр.)

На том месте, где была чайна, сейчас вот такая кодировка (перые фото в парах для привязки по годам).
[attachment=101292:Фото_0062.jpg] [attachment=101293:Фото_0057.jpg]

[attachment=101294:Фото_0063.jpg] [attachment=101295:Фото_0064.jpg]

Скорее всего, CI как раз и указывает на производителя. China International, к примеру. Или Concretno Ipponskiy.

128,
9.11.2014, 3:23 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(rammersess @ 8.11.2014, 22:40) *
....Или ты Евстигнеича тоже за балабола держишь?...

И что Евстигнеич? Он тоже, как и Ты wink.gif , всего лишь сказал, что на запаске есть надпись China, фото НЕ выкладывал, а себе диски покупал в стороннем магазе. Может, с ними перепутал?
[attachment=101268:R17.jpg]
Более того, он искренне считает, что штамповок на РАВ не существует в принципе, что говорит о том, что он либо не особенно вникал в вопрос, либо ситуация в корне изменилась вскоре после начала продаж.
[attachment=101269:R17_1.jpg]
Я допускаю, что на первых РАВ4/4 диски были с такой надписью, так выложите или перепостите кто-нибудь фото, убедите, а не разводите трололо. У меня 2 комплекта заводских дисков, мой 2014/5 и купленный 13-го года (месяц не помню, стоят на машине сейчас). China отсутствует. Изнанка диска соответствует той, что на фото от Kubur, сообщение №107.

Кстати, отсутствие надписи Made in PRC совсем не говорит о том, что диски физически изготовлены в Японии, т.к. надписи Made in Japanь тоже нет. Но заруба у вас, как я понял, именно из-за этих буковок идёт.
128,
8.11.2014, 13:34 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Да я понял, главное, с размером не промахнуться. Вот этот вроде похож.
lerikmlt, pigon2003,
7.11.2014, 15:08 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Сергей 70 @ 7.11.2014, 17:04) *
Ну, тады ой !

Добавил смайлик для лучшего понимания. Но неуловимое сходство сцуко есть! wink.gif
Сергей 70,
7.11.2014, 14:50 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Сергей 70 @ 7.11.2014, 15:34) *
...l Что до торпедо 24-ки , то у Вас весьма развитое воображение...

Ну, тут всё дело в ассоциативности, она у всех разная, я вот тоже нахожу некоторое стилистическое сходство. smile.gif
[attachment=101157:41144958...tvoj_fen.jpg]
128,
7.11.2014, 14:23 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(Belkoff @ 7.11.2014, 15:45) *
Как верно сказано! "На ощупь"! И это запишем как косяк. Частенько сталкиваюсь с тем, что не найти ее в темноте)


Именно поэтому колхозил светодиод на предыдущую тойоту в кнопку складывания. Геморройно, но получилось.
Belkoff,
26.10.2014, 15:25 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(cooltime @ 24.10.2014, 17:18) *
... Ради интереса поинтересуйтесь на чем ездят в Уссурийском крае, не думаю что они там нищие и поэтому ездят на пластмассовых китайских шинах. Не могли бы вы привести конкретный пример, название китайской зимней шины которая превращается в кусок пластмассы?

В Уссурийском крае никто не ездит на китайской резине, такого региона просто нет. smile.gif Если имелся ввиду Приморский край, то массового засилья китайской резины тоже не наблюдается, но процент рынка они откусили неслабый. Ваш MAXXIS тайваньский нормально продается из-за неплохого соотношения цена-качество. Чисто китайский MAXTREK тоже имеет свою аудиторию, наш размер стоит около 14 т.р. за комплект, ниже фото распространённой М7
[attachment=100622:Maxtrek_M7.jpg]
По мне - практически все они относятся к категории всесезонок, и очень многие покупают её на 2 года, не меняя на лето. У нас водитель на работе - рыбак/охотник - ездит уже год на М7 на Патриоте (причём это единственная машина) и не жалуется вроде. Я бы не стал ставить упомянутые шины в один ряд с новыми разработками того же Бриджа, но, безусловно, применять к ним расхожий термин "говно китайское" тоже не стоит.
В кусок пластмассы превращаются шины типа этой, тоже Китай, якобы зима, JINYU. Вот чтобы её купить, нужно быть большим оригиналом.
[attachment=100623:JINYU.jpg]
Я "зомбирован" Бриджем, поэтому купил DM V-2.



Цитата:
(clakson @ 25.10.2014, 13:09) *
... А резину китайскую покупать это сегодня самоубийство. Когда у всех резина на голову лучше, и машины несутся со скоростью 100 км\ч в тесном потоке в пять рядов, один любитель дешёвки может унести столько жизней...

Блин, сколько пафоса... Китай китаю рознь, и уж лучше на новой Maxtrek, чем на лысой хаке. В конце концов у всех разная финансовая ситуация. Главное, что не на летней и не на лысой, таких тоже хватает.
Когда
Цитата:
машины несутся со скоростью 100 км\ч в тесном потоке в пять рядов
и один любитель дешёвой солярки, заглохший в третьем ряду, может собрать на себя пару-тройку зазевавшихся на NH 8 SUV. wink.gif
clakson, cooltime, крестос,
23.10.2014, 0:58 Тормозные колодки
Цитата:
(leonwttf @ 22.10.2014, 16:15) *
808/125, не подтачивал, заметил пару дней спустя. Проточить или сами притрутся? Или выкинуть и взять новые?


Сами они, конечно же, притрутся, но бурт выест в колодке канаву и так и будут дальше точиться с завалами по краям. Под "проточить" имелось ввиду убрать бурты, чтобы колока работала всей плоскостью.
Я сейчас ужасную вещь скажу, но это не имхо, а личный опыт. Было время (и не так давно), при замене колодок брал напильник и врукопашную убирал бурты, не взирая на эстетику. Потом наждачкой матил поверхность дисков. Через неделю новая колодка приводила поверхность диска в состояние, близкое к идеальному. Колодки всегда брал JBK, гарантированно качественные из ОЕМных на то время. Смысл в том, что бурты изначально не дают колодке работать нормально, пихая её туда-сюда из-за геометрических погрешностей и люфтов в направляющих. Это особенно актуально в том случае, если новая колодка чуть больше по размерам.
Теперь ИМХО. К проточке дисков на шиномонтажках отношусь скептически, вот убрать бурты там - самое оно. Особенно внутренние. Убрать биение, если диск чуть поведён, может только грамотный токарь на хорошем, отъюстированном станке.
leonwttf, Рохан,
19.10.2014, 16:01 Тормозные колодки
Ставил сегодня зимние колёса, померил толщину внешних передних колодок "по rammerses-у" - остаточная толщина получилась 10,5-10,6 мм. Пробег 8000, из них ~5000 трасса. Вроде вполне нормальный расход колодок. Вот диск мог бы и помедленнее протачиваться, бурт уже существенный.
rammerses,
18.10.2014, 11:25 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Цитата:
(kubur @ 16.10.2014, 20:51) *
У меня выдает только Alfeko...
Причём совсем по другим ценам...


Цитата:
(123aleks @ 18.10.2014, 9:31) *
вот


Может, в этом разница?
[attachment=100290:sssss_2.jpg] [attachment=100291:Цена_EME...U_защита.jpg]
kubur,
18.10.2014, 2:32 на скорости переключение в P
что могло бы случиться
Цитата:
(Peter msk @ 18.10.2014, 0:45) *
По ощущениям, на вариаторе сложно понять, когда и что блокируется, трансмиссия "дышит". Как отличить переключение виртуальной передачи от блокировки/разблокировки гидротрансформатора?

А нам и не нужно это понимать. Работает и пусть работает, никаких дополнительных действий от водителя этот момент не требует. Но разобраться в общих принципах работы бывает полезно.
belan19,
17.10.2014, 15:20 на скорости переключение в P
что могло бы случиться
Цитата:
(ALEXXM @ 17.10.2014, 16:07) *
...)Все написанное мною-имхо,рекомендую пользоваться этой аббревиатурой или давать ссылки на техническую документацию...

ИМХО, злоупотреблять "имхом" тоже не стоит, особенно в технических вопросах. Так можно любую ерунду написать, типа " Обычно самолёты летают хвостом вперёд, имхо" - и всё, в законе. Лучше уж промолчать или быть готовым найти истину в диалоге. Никто не безгрешен. Ничего личного.
Sakura-San,
17.10.2014, 11:15 на скорости переключение в P
что могло бы случиться
Цитата:
(ALEXXM @ 17.10.2014, 11:29) *
Все зависит от того ,на какой скорости произошло включение нерасчетного режима.Мы знаем,что на малой скорости существует блокировка ГТ...


Вы немного от исходного отвлеклись, автоматика здесь уже особой роли не играет.

Цитата:
(mamosa86 @ 16.10.2014, 22:31) *
... разгоняюсь 30-40км час и переключаю варик в P,... слышу металлический треск,..


Здесь чистая механика, типа этого:

[attachment=100271:P.jpg] [attachment=100272:P1.jpg]

Вот этот зубчик и ругался, возможно и подшоркался маленько. Если в паркинг до сих пор становится, значит не обломился, но и продолжать эксперименты не стоит. smile.gif
На реверс - да, правильно, защита от дурака есть. Причём в нынешнем виде - для дурака непреодолимом - она появилась сравнительно недавно. Раньше, наверняка помните, на рукоятке селектора сбоку была приличных размеров кнопка, которая блокировала только ход рычага в R и P.
alekc,
14.10.2014, 4:21 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(kubur @ 14.10.2014, 1:09) *
Спасибо, но больше интересует как правильно прозрачный плафон от этого светильника отсоединить. У меня это даже со светильником на верстаке не получилось sad.gif

Вот кто-то постил фото, видно где защёлки и где ковырял. Может, поможет.
[attachment=100147:RAV42.jpg]
kubur, lerikmlt, Lev48,
8.10.2014, 9:40 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(rammerses @ 25.9.2014, 21:52) *
Писать не хотел,но вот ,что сегодня произошло:поехал на лед на раве ...


Цитата:
(Евстигнеич @ 7.10.2014, 11:49) *
Чего-то непонятно:родина Ленина это Ульяновск?Откуда там лед 25.9.2014г?...


Цитата:
(rammerses @ 7.10.2014, 13:09) *
А вы что думали лед только в Москве летом? У нас тоже строят ледовые дворцы ...


Цитата:
(RUS89 @ 7.10.2014, 20:37) *
На машине по ледовому biggrin.gif круто.



Цитата:
(rammerses @ 7.10.2014, 20:43) *
Это ведь кто и как понимает слова оппонента.На заливочной ...(заливочной машине, видимо)... катался,да,не спорю,не вставило.



Цитата:
(RUS89 @ 7.10.2014, 22:47) *
Вы уж определитесь на чем ездите biggrin.gif



Цитата:
(rammerses @ 8.10.2014, 8:30) *
"Но,если туп ,как дерево,родишься баобабом,и будешь баобабом тясячу лет пока помрешь."В.Высоцкий.


Если цитата из Высоцкого употреблена в качестве камня, то явно не в кассу, кмк.
Если в качестве пепла, то респект за самокритику.
RUS89,
6.10.2014, 3:40 Синхронизация с мобильным телефоном
Цитата:
(belan19 @ 3.2.2014, 19:38) *
Скажите, возможно отключить громкоговорящуюю связь при входящем (исходящем) звонке и разговаривать только по телефону при включенном БЛЮТУЗЕ? (Например-посторонние в машине и я не хочу, что бы они слышали разговор)


Да, возможно. На экране ГУ нажать "Перенести".
belan19, vid102,
5.10.2014, 14:06 Куплю диски на Тойоту Рав4-(4) , 17 радиуса, литье или стальные
Для формирования статистики по продажам - случайно на шиномонтаже купил 4 оригинальных литых диска "17 в идеальном состоянии за 11 тыс.р. (люди приехали менять на более модные). Хабаровск.
vic946,
25.9.2014, 9:42 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сахалин @ 25.9.2014, 11:03) *
Вариатор у нас хороший, цепной.

Точно цепной? А пруф можно? Без сарказма, просто везде и всюду про ремень говорят.

Цитата:
Его место занял клиноременный вариатор Aisin K111F, который тут называется Multidrive S с семью (!) фиксированными передачами
iggl,
25.9.2014, 0:46 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(ALEXXM @ 24.9.2014, 22:12) *
Вот

Не буду подвергать сомнению, хотя интернет - он такой интернет...Видимо, да, не Мессингом я оказался, извини. В любом случае к лётчикам отношусь с уважением. Но для меня загадка, как мог линейный пилот со стажем написать, что
Цитата:
этот остаток не должен ущемлять интересов ОП аэропорта,т.е есть понятие максимально предельной коммерческой загрузки.
, учитывая, что аэропорт и АК разные юрлица и а/п по большому счету пофиг, обеспечила АК себе загрузку или нет. Или
Цитата:
Конденсат будет всегда при разнице температуры заправляемого топлива и наружного воздуха(при отрицательных температурах).



Ну и на всякий случай
[attachment=99339:Dipl1.jpg]
[attachment=99338:Sert1.jpg]

Я помню, что тебе это не нужно, это для прочих подначивающих.


Smerg,
24.9.2014, 9:49 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(ALEXXM @ 23.9.2014, 23:54) *
...Например в авиации есть закон-не оставлять летательные аппараты с пустыми баками на ночевку (не говорю уже про длительную стоянку).Авиационные специалисты выполняют это предписание неукоснительно....


Чо, правда?!

О каких аппаратах речь? Если о Эйрбасах-Боингах и иже с ними, то надо быть ТНБ, как говорит Kubur, чтобы убедить заправить под жвак борт перед постановкой на форму или в ремонт. По малой авиации тоже есть сомнения. Логика вроде есть, и речь уже не о десятках тонн кероса, а о десятках литров бензина. Но практически с утра полностью заправленный самолёт ни разу не встретился, обычно техники с утра пломбируют контрольный образец топлива и заправляют машины.
Peter msk,
24.9.2014, 5:43 Система против скатывания с горы
Цитата:
(Седуксен @ 23.9.2014, 22:39) *
Никто еще не сказал, что нужно в ручной режим сперва аккп или вариатор переключить rofl.gif



Цитата:
(ALEXXM @ 23.9.2014, 23:10) *
...необходимо прочитать мануал,хотя бы одну страничку.
А кому хочется читать? biggrin.gif


Ну, или хотя бы прочитать сообщения №2, №3 и №5 в этой теме.

И, для особо хохотлИвых, рекомендуется ещё почитать стр.348 и 349 Руководства. Это, конечно, больше чем "хотя бы одна" страничка, но надо, надо. В частности, на стр.349 написано русским по-белому:

Цитата:
Система будет работать, когда рычаг управления трансмиссией находится В ЛЮБОМ ДРУГОМ ПОЛОЖЕНИИ, КРОМЕ Р, однако для её эффективного использования РЕКОМЕНДУЕТСЯ установить более низкий диапазон.
Капс мой, естественно.

А чуть ранее, на стр.348 -

Цитата:
Включение системы. Нажмите переключатель "DAC" в положение включения. Загорается индикатор системы помощи при спуске с холма и система работает."


Всё! Ни слова про ручной режим.

Т.е., согласно Руководства она должна работать даже при движении задним ходом и, о ужас, даже в N. Переведением селектора в ручной режим и включением первой передачи мы просто облегчаем системе понимание факта, что мы её захотели поюзать, и не более того.
kubur,
20.9.2014, 6:20 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Цитата:
(murmanik @ 19.9.2014, 20:35) *
...2.Реле наверно можно поставить любое на 12 вольт и ток ампер 10...


Эта релюха, видимо, обеспечивает временнОй интервал работы насоса, иначе придётся кнопку не просто нажимать, а держать столько, сколько хотите мыть фары. Тоже, в общем-то, не смертельно.
metalar,
15.9.2014, 6:25 Странные глюки двигателя
Цитата:
(belan19 @ 2.9.2014, 22:14) *
У меня вариатор- при спуске (режим СПОРТ) -бросаешь педаль газа- обороты 4000 держаться. Иногда (кратковременно) щелкнешь на нетралку - сразу падают до 1000. Делаешь это не из -за скуки, а из-за того, что начинаешь спуск, а двигатель орет.


Кстати, всё это описано в Руководстве на стр. 269-271. Так что правильно не в N, а в ручной режим или подрулевые использовать, у кого есть.
belan19,
14.9.2014, 14:25 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
Цитата:
(ALEXXM @ 14.9.2014, 15:42) *
Но получить новый пол и докатку-это нормально,за разумную плату,а не по цене Тойотовских допов.


Так это не допы уже, это запчасти. Причём такие, которые на гарантию не повлияют хотя бы по причине лёгкости приведения багажника в исходное. Так что можно заказать в сторонней фирме. Подешевле будет.
Я поначалу слегка парился из-за горба, а сейчас точно не буду деньги тратить для его ликвидации. Ну не мешает он мне. После шумки не стал даже устанавливать карман слева от запаски, теперь под горб влезают все компрессоры-провода-тросы и прочий хлам и ещё место есть.
Но в любом случае хорошо, когда есть выбор.
kubur,
14.9.2014, 1:19 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
Цитата:
(Скептик @ 13.9.2014, 23:14) *
. biggrin.gif Я предполагаю, что не дурней Вас. tongue.gif


Может, и не дурней, но руку на пульсе проблемы вашей точно не держите. Уже с неделю для комплектации Комфорт+ доступна опция "Пакет оснащения багажника". Докатка, ровный пол и электропривод двери за 6 т.р. Чем не вариант?
128,
8.9.2014, 7:41 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
За 5000 пробега:

- трасса 7,7 - 7,3
- город Хабаровск (ровный) - 8,7 - 8,9
- город Владивосток (очень неровный) - 11,2 - 12,0
mikhalych1961, rammerses,
19.8.2014, 13:32 Плановое ТО
Прошёл ТО-1 (или "нулевое", но дилер настаивает на названии ТО-1). Понятно, что это проформа, но не до такой же степени. Заранее позвонил и предупредил, что нужна регулировка света фар, тем более что эта процедура прямо прописана в регламенте. В итоге - "ой, у нас нет стенда, приезжайте в 16-м году, мы переезжаем и всё будет...Но мастер проверил, всё хорошо..." Холявную технологическую мойку зажали - "ой, у нас столько машин на предпродажке, приезжайте в 16-м году, мы переедем и моечных постов больше будет..." "Мы проверим и дольём все жидкости" - от расстройства не проверил омывайку - зажали. Песдес. Предупредил, чтоб на ТО10000 без мойки даже не приглашали - согласились, извинились. Жду очередного звонка с опросом о качестве сервиса.
verdikt173,
11.8.2014, 13:54 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(Аи-95 @ 11.8.2014, 14:20) *
Ну и как звук?
Делал также, Все отлично, но Отраженка портит все.


Пока нравится, хотя изначально хотел изготовить подиумы с уклоном от лобового. Но, во-первых, лень, а во-вторых, решетка декоративная половину диффузора перекроет из-за наклона. Да не, просто лень победила. Попытался ещё в дверях переотражение приглушить, по всему внешнему листу пустил Aero 2мм, а вторым слоем шумоффский ГерметонЛ 15мм.

[attachment=97503:DSC03323.JPG]

По внутреннему листу стандартно Aero + Бибитон. По пластику Aero + Бипласт. В итоге вот такой колхоз получился

[attachment=97504:DSC03333.JPG][attachment=97505:DSC03335.JPG][attachment=97506:
DSC03336.JPG]

Вроде даже какой-то басок появляется, мне достаточно будет, видимо. Главное, что исполнители привстали с пола, уже хорошо. smile.gif
lerikmlt, pigon2003,
11.8.2014, 10:53 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
[attachment=97488:DSC03348.JPG]
Цитата:
(svobodniilogin @ 21.7.2014, 12:48) *
Тут на форуме нашел фотки, где отмечены провода, какие по цвету на передние двери, где +. Где - Вот с этой подсказкой и прицепил. Запаралелил с динамиками перед дверей


Запарралелить - не совсем правильно. В штатном варианте ВЧ-динамик подключен через простейший фильтр-конденсатор, который конструктивно находится в его подиуме.

[attachment=97489:schem.jpg]

При замене динамиков (ставил Morel Tempo 6) решил не либеральничать и резать по-живому, ибо лень. Снимаем твиттеры, рядом имплантируемый

[attachment=97485:DSC03337.JPG]

Тонкой отвёрткой отлепляем мастику, которой динамик и разъем крепятся к подиуму и вынимаем его. Разъём с динамиком отлит в одном корпусе, оставил как есть.

[attachment=97484:DSC03342.JPG][attachment=97490:DSC03343.JPG]

Любым доступным способом увеличиваем отверстие под свой твиттер

[attachment=97486:DSC03344.JPG][attachment=97487:DSC03347.JPG]

Вклеиваем твиттер, отпаиваем вывод конденсатора от динамика и припаиваем к нему + своего, минус к разъёму.

[attachment=97497:DSC03348.JPG] [attachment=97496:DSC03349.JPG]

Соединяем со штатным разъёмом и закутываем в вибротон, чтобы не гремело.
krendlsas, lerikmlt, pigon2003, Аи-95, Андрей_АКА,
2.8.2014, 8:46 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Sermax70 @ 1.8.2014, 18:41) *
Теперь я Равовод!!!!


Конгрэтьюлэйшнс!
Sermax70,
29.7.2014, 23:46 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(XaKu @ 29.7.2014, 18:03) *
Цепь скоро порвется, вообще гавно машина, продавай срочно


Вам выговор с занесением за предумышленное неупотребление смайликов с целью введения в заблуждение групы лиц общественно безопасным способом по предварительному сговору с kubur...
metalar, realist33,
29.7.2014, 13:47 комплектация РАВ 2014 года
Цитата:
(klim808 @ 29.7.2014, 14:44) *
Кто вам такое сказал, что если заказали в мае, то ее начнут собирать для вас в июне? )) Не буду писать весь путь, который преодолевает заказ. Просто в качестве примера: я заказывал машину у ОД в первых числах апреля, получил в конце июня, месяц выпуска февраль.


Сказал мне такое представитель дилера, дилер называется "Саммит Моторс Владивосток". Близко к тексту примерно так - "если на этой неделе предоплату внесёте, то в июньское производство постараемся впихнуть". Это хорошо, что вы не стали описывать весь путь, т.к. страна у нас большая и логистика весьма многовариантна. 11 июля я интересовался лично, где машина, оказалось, что её ещё не поставили на пароход. А 27 июля её из таможни отдали дилеру, через час максимум после выхода из порта она была на площадке. Завтра должны пригласить на осмотр, там и поглядим на дату выпуска. Хотя некоторая странность есть, т.к. должны были привезти 20 августа.
Это у вас в Европах и в МО в частности РАВ можно просто пойти и купить, да ещё и дилеров поперебирать. Во Владивостоке он даже до шоу-рума никак добраться не может, хорошо, хоть тестовый автомобиль есть. Азия-с, дикий народ... wink.gif
Nora,
19.7.2014, 14:11 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Тоже последую умному совету...
Цитата:
(cogan @ 18.7.2014, 23:51) *
...нужно уметь остановиться в определенный момент..

cogan,
19.7.2014, 9:30 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(cogan @ 19.7.2014, 10:40) *
...Спортейдж начинается в цене на порядок ниже аналогичной Тойоты....


Так, на минуточку, безотносительно к определению состава конкурирующей группы -

" Порядок величины — количество цифр в числе минус 1. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение "на порядок больше" (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше), выражение "на два порядка больше" означает приблизительно в 100 раз больше и т. д."
128, MrDims, Sakura-San,
18.7.2014, 1:32 шумоизоляция
кто как борется с шумами
stp-shop.ru

Покупал и лично, и дистанционно. Всё чинно-благородно. Пункт самовывоза в районе м.Ботанический Сад. Могут и доставить до гаража.
Ценник могу сравнить только с владивостокским - московские сильно демократичнее даже с учётом доставки. Правда, там покупал только виброизоляцию и БиПласт на пластиковые обшивки дверей.

Из шумоизоляции мне больше приглянулся Биби-Тон, покупал дистанционно в sgm-trade.ru, в Вологде. Сервис хороший тоже, за исключением одного момента. Нужно контролировать параметры груза в транспортной компании. Отправитель, видимо, не посмотрел, что они там намерили (платит-то не он wink.gif ), и мне начислили 2650 р перевозки за 18 листов материала. После предъявления претензии и обмера на месте заплатил 620 р. Правда, бойни и крови не было, заняло 20 минут, хотя и за ошибку не извинились.
Ingos,
13.7.2014, 16:26 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 13.7.2014, 17:54) *
Третий же: сплошной, прорезной и "со впуклостями"?

Не, не логично: левый + правый - это один вариант (комплекта рычагов)


Спорим ни о чём, ну да ладно...

Считаем вслух, к примеру для правой стороны:
1. 48760-42030 с дек 2012 по окт 2013
2. 48760-48110 с нояб 2013 по май 2014
3. 48760-42040 - с июля 2013 для желающих со сплошным сайлентом
4. 48760-42060 - с мая 2014 в производстве и, судя по бюллетеню, для желающих тоже.

Тоже самое и для левой стороны, только четвёртая цифра будет 8. Просто различия первых двух вариантов не обсуждались по каким-то причинам, может поэтому и живёт тема "стучит - а у меня не стучит" wink.gif
kubur, Kuznecov_38,
13.7.2014, 14:43 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(piraniy @ 13.7.2014, 15:08) *
... эти рычаги только для понтов ибо станут они такими же как с прорезями и получится что опять нет альтернативы целым.


Там всё же расстояние между центральной частью и внешним краем резинки существенно больше. Скорее всего, даже при максимальном ходе ударного соприкосновения не происходит.

А как можно японским инженерам понтоваться рычагами? Добрая половина покупателей вообще не в курсе, что это такое. А на равчике это уже четвёртый вариант рычагов, включая сплошные. По крайней мере, что-то пытаются предпринять, хотя лучше бы изначально ход подвески побольше сделали.

[attachment=96365:Безымянный.jpg]
motorkhans, piraniy,
13.7.2014, 14:23 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(piraniy @ 13.7.2014, 16:06) *
Я рискну предположить может углубления только с одной стороны а с другой ровно , трещины тоже заметил и если это так то что будет дальше.


Дальше эта машина будет ездить и радовать владельца. Такая технология довольно давно применяется на праворуких машинах, в частности, 124 и 144 кузова Королл и Филдеров (первое, что вспомнилось - горизонтальный сайлент в ухе переднего рычага). Там на месте "дырки" резиновая плёнка 1-2 мм толщиной посредине сайлентблока, и также висит лопухами через какое-то время. Видимо, просто в производстве такая штамповка подешевле. На работу узла это безобразие никак не влияет, а эстетика там, по мнению производителя, не требуется. Углубление, кстати, может быть и с одной стороны почти на всю толщину резинки, вопрос технологии изготовления, не более.
Kuznecov_38,
2.7.2014, 12:30 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 2.7.2014, 9:44) *
А что сейчас актуально стало покупать авто с "левым рулем" в вашем регионе,в былые времена это была экзотика.?


Да, перемены есть в этом плане. Времена, когда японские машины стоили как мопеды сейчас, давно ушли. Я свой первый Honda-Civik пятилетний за 1,8 доллара покупал в 1991, следующий T-Sprinter 4-летний за 3,5 в 1993. И чем дальше, тем дороже. Сейчас праворукие RAV4 (III) и Yonda CRV 2011 года (проходной под б/у пошлину) - 1 050 - 1 150. Свежее - под полную пошлину - ещё дороже и разница в цене по некоторым моделям уже не явный аргумент при выборе. Так что многие задумываются и не только задумываются о приобретении леворукого нового авто. Во всяком случае ОД наши не плачут, по некоторым моделям (RAV, Forester) не нужно ни скидок, ни подарков - и так нормально продаются. Опять же хоть раз в жизни нужно НОВУЮ машину купить. А лучше два раза или три.
Но и праворульный рынок как-то живет.
ALEXXM,
30.6.2014, 9:44 Противоугонка и проблемы при длительной стоянке
За какое время ПУ "высасывает" аккумулятор?
Всем здравствуйте (первый пост как-никак)!

Можно попробовать увеличить время "жизни", подключив что-то подобное, если машина стоит на открытой стоянке.

Я оставляю в гараже с электричеством, поэтому подключаю вот такой зарядничек. Зимой даже на ночь, если не ленюсь. Тем более что поездки короткие, дом-работа-дом на фарах. Хуже точно не будет.
kubur,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:27