Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 808/125. Поблагодарили: 344 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.11.2015, 4:35 Часы
12/24 часа, как поменять?
Не кухарок. Хотелось бы, чтобы и не истеричек.
Санчес КРСК,
25.10.2015, 3:05 Защита днища .
Цитата:
(Николай 3 @ 25.10.2015, 2:43) *
Так понимаю, составы достаточно густы и аэрозолей не бывает.


Предлагали мне смазку для направляек суппортов в аэрозоле. На моё искреннее удивление чозанахоножежидкое продавец пояснил, что в составе имеется компонент, загущающий смазку на воздухе, на баллоне то же самое было обозначено. Купить не рискнул, заказал 609. Я к тому, что раз в принципе есть такая технология, то может и консервант с такими свойствами в аэрозоле есть.
Типа вот такого.
Smerg,
16.10.2015, 13:25 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(DeezNuts @ 16.10.2015, 13:29) *
Мпас = сСт = мм2/сек. Не надо умничать. Мне всегда было удобнее мм2/сек указывать. И человеку эти величины куда понятнее.


Согласен, не надо, если вы не видите разницы межу динамической (Па.с=кг/(м.с)) и кинематической (сСт=мм2/с) вязкостью. На минуточку, они связаны друг с другом через плотность жидкости, поэтому даже если они численно равны друг другу при плотности жидкости 1000 кг/м3, то единицы измерения разные. К вопросу, какое же масло лить, это прямого отношения не имеет. Я просто не понимаю, когда люди пытаются кого-то поучать, не владея вопросом в достаточной степени. Человек оговорился - я ненавязчиво поправил, он спокойно принял, а у вас отчего-то рвануло.
"Мне удобнее" - сильный аргумент. Кому-то удобнее будет в литрах на градус, что, тоже будем систему СИ править?

И ещё: МПас - это мега, а мПас - это милли. А один мПа.с равен одному сП (сантипуазу), а не сантистоксу.
ALEXXM, DeezNuts,
8.10.2015, 23:42 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(oleg555 @ 9.10.2015, 6:54) *
... Плюс смотрим года выпуска - бочки до сих пор ездят, 124 кузова тоже не сгнили.

Вот именно, года выпуска. Бочки и 120-е покрашены ещё алкидной или акриловой эмалью и лаками, а вот 124 где-то с середины производства и дальше уже современным экологичным гавнецом на водной основе. Впрочем, как и большинство современных автомобилей. У меня были подряд два 124-х Филдера, так вот на первом краска была ОК, а на втором царапалась ногтями.
hetwers,
1.10.2015, 1:33 Продам RAV 4-4 2013 года, пробег 15500
to Николай3
1. Цена указана в первой же строчке.
2. Для чего цитировать ВСЁ стартовое сообщение вместе с кучей фото? Или вы просто не знаете, что цитата очень просто редактируется?
Вот в таком виде не удобнее ли читать? И цену бы сразу увидели.

Цитата:
Цитата:
(Sergius von B. @ 1.10.2015, 5:32) *

Задумываюсь о продаже своего РАВа за 1450 000.

Скока-скока?!
Roman Cooper, VASAV74, Сява_Ru,
24.9.2015, 14:04 Тормозные колодки
Тоже вполне себе рабочий вариант. Менее точный, но здесь микронная точность и не нужна, десятки хватит за глаза.
Smerg,
24.9.2015, 12:12 Тормозные колодки
Цитата:
(Smerg @ 24.9.2015, 16:19) *
Толщину дисков померить не удалось, но судя по буртикам примерно в 1,5 мм (при этом внутренний буртик левого был чуть-чуть больше), ездить на них еще долго и долго.

Так, минуточку... Считаем:

1,5 мм+1,5 мм= 3 мм износа.
28 мм начальной толщины - 3 мм износа = 25 мм = похоже, скоро менять.

Хотя - старые ботинки прослужат дольше, если не покупать новые. smile.gif
Smerg,
17.9.2015, 0:50 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
На нижнем направляющем пальце должна быть проточка под втулку и втулка, судя по схеме. Возможно, перепутаны местами позиции 6 и 10, или на поз.10 отсутствует втулка (красная стрелка).

[attachment=122003:003.jpg] [attachment=122004:005.jpg]

ALEXXM,
12.9.2015, 14:40 Тормозные диски
Муки выбора
Чего-то сегодня заморочился перепроверить замеры ОД по части толщины диска. На 20 тыс они намерили 26мм, посоветовали на следующем ТО поменять. Сейчас пробег 24 тыс, я намерил 26.48 - 26.50. Т.е. менять нужно будет на 45-50 тыс. Неслабый такой разлёт получается. Так что доверяй, но проверяй.
[attachment=121674:IMG_0528.JPG]
Smerg,
11.9.2015, 6:57 Попал в наиглупейшее ДТП, Поможите,чем можно!
Цитата:
(ALEXXM @ 9.9.2015, 5:41) *
...А у нас в последнее время главный аргумент -бита.


[attachment=121585:0cf4bf28747e.jpg]

ALEXXM, Semen, Санчес КРСК,
8.9.2015, 0:09 Вопросы новичков
Частые вопросы
Цитата:
(KDA76 @ 8.9.2015, 1:32) *
... на светофоре даванул от души на тормоз. Ничего не загорелось. Наверное, дело в другом.


Нужно подержать педаль в полностью прожатом (до пола smile.gif ) положении секунду-полторы.
KDA76,
31.8.2015, 15:29 Кожанный салон
Практичный кожзам или.....
Цитата:
(@ндрей @ 31.8.2015, 18:20) *
... задолбали флудеры ....

Цитата:
(@ндрей @ 17.8.2015, 14:35) *
Поэтому принципиально искал комплектацию, чтоб на тряпке...

Цитата:
(@ндрей @ 17.8.2015, 17:13) *
1. У меня на ключе есть кнопки...
2. Есть приличная навигация....
3...Чем вас ручное сиденье не устраивает? ...


Ну всё прям про кожу из первых рук аж песдес...Извините за мой французский. unsure.gif
ALEXXM,
28.8.2015, 1:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 27.8.2015, 23:05) *
Теперь уже тоже как потребитель:
Для меня важна надежность и безопасность.Эти два критерия на самолетах А и В не выше ,чем на ТУ.


Смело. Даже если взять не особо показательный (без учета налёта) критерий "произведено/потеряно", то получится примерно так:

Ту-154 918/72 (7,8%)
Ту-204/214 87/2 (2,3%)
Boeing-737 ~8500/174 (2.05%)
Airbus-32* ~6500/36 (0.55%)

игорь 73,
28.8.2015, 0:49 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 27.8.2015, 22:52) *
...Наверное подамся в политику. biggrin.gif...


Поздно, уже есть кандидат. Надо было портфель носить.

[attachment=120578:02.jpg]
[attachment=120579:01.jpg]



Semen,
28.8.2015, 0:36 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(MrDims @ 27.8.2015, 21:59) *
Ту-95 ещё более бесполезный - слишком легко сбивается


Прям так вот легко? smile.gif
Тыц по картинке.

[attachment=120577:2aa79fb1680b.gif]
ALEXXM, kubur, Semen,
22.8.2015, 12:32 Установка обогрева на зание сидения.
описание, установка
У товарища был опыт - он приклеил к нагревательному элементу по углам липучку, клей "Эксперт КС" термостойкий (был в наличии в гараже после ремонта дома). Липучкой к сиденьям, сверху чехлы. С его слов, держится хорошо.
вован72,
21.8.2015, 9:44 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(ALEXXM @ 21.8.2015, 0:04) *
..даже стоковая подвеска+ассистенты не смогли удовлетворить моих потребностей...

Это сильно. Тойота вам реально должна за такие слова. smile.gif

Цитата:
... Теперь о риторике,..

А вот тут вы слегка не вникли. Ключевое слово было "для себя". Я просто вдруг заметил за собой нечто подобное, особенно на другом форуме, где я сижу более плотно. Будем последить за собой.
По поводу "обидок" мимо, мне пофиг, я же не призываю вас меняться. Люди всякие важны, люди всякие нужны. Читать вас иногда интересно. Иногда нет. И вы совершенно правы, со стрессоустойчивостью у меня всё хорошо. Когда-то мне говорил мой командир:"Лейтенант, ты должен уметь произвести прицельный выстрел после того, как я пошлю тебя нахер, предупрежу о неполном служебном соответствии и лишу схода на берег одновременно. Причем не в меня, а в противника." smile.gif Плят, как давно это было...

Цитата:
У меня тоже нет времени на бесплатные ликбезы. smile.gif

Что-то непохоже, судя по количеству и объёму ваших постов. wink.gif
Smerg,
19.8.2015, 13:44 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Универсальное не есть гуд - опять не о чем спорить. Только вот все эти КБ производителя и пр. как раз и стараются, по крайней мере в сегменте РАВ и около, создать некий универсальный продукт, чтобы его купили многие тысячи людей. А у всех ой какие разные предпочтения. И то несть числа бюллетеням, рычагам и т.д. Так что "Блажен, кто верует" - далее по тексту, но в применении к ТМК в данном случае. А вот конторы типа AMG, NISMO, TRD как раз обеспечивают заточку под клиента. И KONI занимается тем же, только в узком сегменте амортизаторов и за другие деньги.
Перечитайте свой пост, вы сами себе противоречите порой.
Peter msk, Semen,
5.8.2015, 7:43 вариатор Multidrive S
Цитата:
(slavar @ 3.8.2015, 5:33) *
Стал замечать на прогретом авто писк из под машины, в яме со стетоскопом услышал от поддона вариатора этот самый писк.

После покупки не слышал, сейчас тоже пищит (21000).
slavar,
28.7.2015, 0:20 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(pigon2003 @ 8.5.2015, 20:45) *
Например, у меня жена не знает реальную стоимость бошек, которые я меняю )))


Ночной кошмар рыбака:"Приснилось, что я умер, а моя дура продала мои снасти за столько, сколько я ей озвучивал..." smile.gif
pigon2003, вован72,
7.7.2015, 23:58 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Павел161 @ 8.7.2015, 2:02) *
Сейчас ничего не нажимаю и при быстром переносе ноги на педаль акселератора с тормоза машина назад не катится абсолютно.

Так если ничего не нажимаете, нет звукового сигнала и индикации на панели, значит режим и не задействован. Просто 2.0 с вариатором, по моим ощущениям, очень прилично ведёт себя на уклоне, по сравнению с предыдущими моими автоматными машинами и вариатором на Х-HRV просто как вкопанный стоит. Говорят, что конструкторы что-то допилили в этом плане, и не только японцы.
Что касается того, что на РАВе эта система реализована лучше, чем на других машинах, я бы поспорил. Во-первых, мне кажется перезамороченным алгоритм активации - прожать педаль, пока не пикнет и пр. Во-вторых, как-то натужно трогается машина с этого режима.
В идеале (имхо) водитель вообще не должен замечать работу этой системы. Любой подъём и ноль скорости - тормоза держат 3 секунды после снятия ноги с педали тормоза вне зависимости от того, как сильно она был нажата. Растормаживание при трогании быстрое, практически назаметное. Никаких пиканий и морганий. Именно так работает это, например, на Freightliner Sprinter.
Павел161,
7.7.2015, 9:46 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Сомнительной полезности "открытие", но всё же:
- если опустить водительское стекло и поставить машину на охрану, удерживая через проём кнопку стеклоподъёмника в положении "вверх" или "вниз", то водительское стекло не закроется. Таким способом оставил машину в душноватом гараже со всеми опущенными стёклами.
Smerg,
10.6.2015, 10:23 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Николай 3 @ 9.6.2015, 4:58) *
Просто не зная устройсва, не понятно как там паркинг стопориться...


Принцип у всех автоматических коробок один - какой-то зуб заходит в соответствующий паз. Примерно так:

[attachment=115150:04_G.jpg] [attachment=115151:1437.jpg]
Aivengo40, kubur, perets, Peter msk, Николай 3,
23.5.2015, 10:27 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(belan19 @ 23.5.2015, 17:07) *
Расскажите "на пальцах"...

Цитата:
(Alex163rus @ 23.5.2015, 17:58) *
Селектор АКПП в мануал-1-я передача, нажимаем кнопку и оно само тормозит под горку:)


Совершенно верно, хотя можно и наоборот - сначала кнопку, потом селектор. smile.gif
Самое главное - решиться бросить педаль тормоза и не "помогать" машине спускаться.
belan19,
23.5.2015, 4:26 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Alex163rus @ 23.5.2015, 4:23) *
И так же непонятно нафига нужна система помощи при спуске - есть же нога и педаль тормоза! И я это сделаю лучше, чем эта система, за которую я блин заплатил!


Думается, что лучше не сделаете. И дело не в ваших способностях/навыках/опыте, а в том, что вы можете повлиять либо на все четыре колеса педалью, либо только на задние ручником. А система может подтормозить любое колесо отдельно, используя появляющийся при этом разворачивающий момент для стабилизации автомобиля по курсу.

На фото спуск от моего дома, единственный выезд, март месяц. Конечно, как-то жили и без этой кнопки, но спускаться на ней мимо припаркованных с обоих сторон экономистов (хотя стоянка через дорогу!) - это просто праздник какой-то.

[attachment=113916:Фото_0054.jpg]
Guinplen, Павел161, Юрий П,
21.5.2015, 14:38 Планшет в салоне RAV4 2013
от Apple, Samsung и т.п.
Цитата:
(ALEXXM @ 21.5.2015, 17:47) *
1)На первой фотографии два кабеля для зарядки /синхронизации .Первый кабель (d=3мм),как бы родной....
Под коробочкой" Белкин " лежит новый кабель(d=4,5мм)..

2).На второй фотографии универсальный портативный аккумулятор для зарядки всех мобильных устройств .Кто-нибудь с такими сталкивался?
Из-за отсутствия хорошей инструкции возник вопрос:
в.При полной зарядке этого устройства я подсоединил его к iPad ,который был заряжен на 70%.Ничего не произошло.Хотя я ожидал ,что после подсоединения аккум-ра к планшету -планшет покажет 100%зарядку.


Что-то кабели как бы разные, старый похож на iPad2. Или оптический обман зрения, Белкин не горизонтально лежит. Но не суть, со старым кабелем явно что-то не так. "Толщина" родного 2.6 мм, и ни разу не видел синей термоусадки, возможно, ваш ремонтировался, и в этом причина плохой работы. В любом случае, при подключенной зарядке и работе Навигатора (читай - энергоёмкого GPS) планшет медленнее, но заряжается. На фото разъёмы iPad2 и новый lightning, трубочка на входе была и остаётся белой. (на стороне USB такая же, лень переснимать, сорри)
[attachment=113841:IMG_0117.jpg]

При присоединении портативного аккумулятора происходит то же самое, что и при включении планшета/телефона на зарядку от 220 в или USB - появляется значок зарядки и процент заряженности батареи устройства постепенно повышается. Сразу 100% не покажет. Скорость зависит от ёмкости и степени зарядки порт. акк., а также от того, какие приложения активны во время зарядки.

Кстати, на ebay несколько раз попадалось прямое упоминание типа "проверено, с iOs8 точно работает", что наводит на мысль, что некоторые аккумуляторы могут и не работать. Хотя физический смысл этого мне лично непонятен. Возможно, речь о некорректной работе индикации зарядки, т.е. по факту зарядка идет, а значка зарядки нет.
ALEXXM,
13.5.2015, 15:07 Сверчки
Утомили сверчки в механизмах регулировки ремней безопасности, решил прибить.

1. Снимаем верхнюю часть облицовки стойки, вытягиваем и фиксируем (например, пластиковой стяжкой) ремень.
2. Разбираем механизм, освобождая его части из зацепов.
[attachment=113246:1.jpg]
Должно получиться примерно так:
[attachment=113247:2.JPG]
3. На заштрихованный участок наклеиваем кусок маделина, собираем кнопку.
[attachment=113248:3.jpg]
[attachment=113249:5.JPG]
4. На сам корпус облицовки стойки наклеиваем куски битопласта 6 мм, показаны стрелками.
[attachment=113250:6.jpg]
5. Собираем всё в обратном порядке, радуемся.
avl2000, krendlsas, N16, nikandr68, Simbirynin69, StrelOk, Vitus_rav4, Виктор196, Евгений13, Змий,
12.4.2015, 12:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 12.4.2015, 19:51) *
А кого должны волновать "проблемы ремонта Лексуса"-владельцев Жигулей? shok.gif


Владельцев Жигулей проблемы кузовного ремонта Жигулей в большинстве случаев будут волновать больше, чем владельцев Лексусов проблемы ремонта Лексусов. В том смысле, что часть вазовцев будет тратить время на поиски нежопорукого дяди Васи, а владелец нового Лексуса пригонит/доставит его к официалам и скажет "Сделайте как было, мне пофиг как и за какие деньги, ибо каско." Скорее всего, именно это имел ввиду MrDims.
kubur, white,
25.2.2015, 14:39 Как подтянуть ручник?
Цитата:
(ALEXXM @ 25.2.2015, 21:46) *
Это как вы так умудрились -зарегились на форуме в 2008году...за этот период всего 10 сообщений?

И что, ему должно быть за это стыдно?

Цитата:
(artex @ 25.2.2015, 21:38) *
Да, растянулись тросики, это нормально на новой машине, я в курсе. Завтра ... разведу колодки....

По теме - если сами считаете, что вытянулся трос, зачем в механизм колодок лезть? Логичнее именно тросик и подтянуть, как бы ни было "страшно" разбирать пластик тоннеля.
Allonzo,
11.2.2015, 2:05 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(pector @ 10.2.2015, 23:16) *
А нах столько вибры на капот???? Зачем

"Столько" это сколько? Всё вполне стандартно. Примерно так (фото украдено в АвтоЛокере)

[attachment=106287:noisebus...rav4_4_2.jpg]

Lev48, nigma_vega, StepGri,
30.1.2015, 15:34 Удачные фотки.
Выкладываем удачные фото
Цитата:
(Nataliak888 @ 30.1.2015, 22:47) *
... яркий ксенон обозначит тебя лучше, чем эти желтые ......)

Но и только. Бонусом он в 99% случаев засветит всё перед вами, как и обычные фары.
У вас, правда, на этот случай есть рецепт -
Цитата:
(Nataliak888 @ 30.1.2015, 9:45) *
... в туман и метель их выключить можно.

А это уже минус к вашей же безопасности, т.к. отключатся и задние ПТФ, а вдруг там тоже чОткий пацанчик с ксеноном... Не дай Бог, конечно. Всем добра.
Aleks6969,
19.1.2015, 8:35 Надпись - Низкий уровень жидкоти в бачке омывателя
Цитата:
(pector @ 19.1.2015, 15:18) *
На тойоте последний пункт не прокатит ))) Нет там такого пункта в панели приборов.

То, что какой-то пункт недоступен владельцу, не говорит о том, что его нет вообще. Возможно, он будет доступен через сервисные программы или с обновлением прошивки.

"Суслика видишь?
Нет.
И я нет. А он есть" (с)

aleshque,
5.1.2015, 18:32 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Змий @ 5.1.2015, 20:12) *
... если рубль упадет до сотни за бакс, начнется экспорт автомобилей в США и Европу biggrin.gif

Легко! smile.gif 18 декабря к нам Южнокорейский военный пароход заходил, забавно было наблюдать в салоне МТС очередь из корейских моряков, скупающих корейские же Самсунги. Курсовая разница-с!
Peter msk, Змий,
5.1.2015, 14:10 Противоугонка и проблемы при длительной стоянке
За какое время ПУ "высасывает" аккумулятор?
Цитата:
(Hully-Gan @ 5.1.2015, 15:12) *
...
2. Есть ли возможность, программно или иным способом, понизить порог напряжения, при котором Пандора начинает "паниковать" и перезагружается?
3. Что делать и как с этим бороться?


2. Порог критически низкого напряжения бортовой сети регулируется здесь. Но это порог для срабатывания оповещения, будет ли при этом изменяться порог для "перезагрузки" - хз.
3. На нагрузочной вилке порог исправна/неисправна батарея ~ 9 вольт. Показания снимаются на 5-й секунде нагрева спиралей, т.е. как бы 5 секунд крутит стартер (категорически нельзя тестировать замёрзшую батарею!). Если у Вас намеряли просадку до 8 вольт, то это повод уделить внимание аккумулятору. Масло даже 5/30 по идее не должно при -16 критично загустеть, чтобы стартер упёрся и просадка напряжения увеличилась.
Hully-Gan,
5.1.2015, 13:31 коврики
мой вариант :)
У меня похожие KOONKA лежат. На мой взгляд, чуть побогаче смотрятся, крой/штамповка поаккуратнее, шильдики фирменные приляпаны, но в целом те же яйца, вид сбоку. Мои были упакованы в фирменную белую картонную коробку ~ 150х60х40 см. smile.gif
И недостаток у них, похоже, тот же самый будет. Зимой (снег, соль/реагенты) вся эта прохимиченная шняга просто въедается в текстуру PU-кожи, высыхает в противные белые пятна и смотрится ужасно.
Чуть ли не ежевечерне приходится мыть разбавленной омывайкой, забава ещё та. Говорят, с бежевыми мороки меньше. Подумываю о варианте велюровых вкладышей по профилю горизонтальной площадки. Но чистыми смотрятся классно, и ворс ковра хорошо укрывают. Особенно порадовало решение под педалью газа, теперь вся грязь с ботинка осыпается на коврик, а не втаптывается в ковер, как на Новолайне.
DeDent, production,
5.1.2015, 8:42 На РАВ-е в дальнюю дорогу...
Всё по поездкам на авто: впечатления, советы, опыт
Цитата:
(clakson @ 4.1.2015, 22:46) *
Прикольно иметь секретаря... Зарплату не обещаю, кризисссс.

Обоснуй.(с)

Это форум, если что. Публичная площадка, так сказать, для обсуждения и диалога. И на чьи-то обидки и комплексы я лично обращать внимание не намерен. В разумных пределах, разумеется.
Smerg,
4.1.2015, 17:04 вариатор Multidrive S
Цитата:
(ALEXXM @ 4.1.2015, 0:45) *
Пришел ответ из Владивостока,по поводу фильтра для CVT.Вот скан с почты.

8) В Москве нет филиала.

Проблема с доставкой,есть ли смысл связываться?

А в чём проблема с доставкой? В Москве нет филиала у предпринимателя Владимира, а у ТК "Энергия" есть.
Даже в Раменское за 1130 р. до двери привезут.
гу-гу,
4.1.2015, 4:34 Какой ток потребления в состоянии покоя
Цитата:
(clakson @ 3.1.2015, 19:54) *
Пипец...

Шо, опять?! Не, ещё раз на ваши демагогические грабли наступать не стану. Тем более, что всё опять будет вами повыдергано как
Цитата:
(clakson @ 9.12.2014, 11:12) *
... подсказки из инета.

Мне это более не интересно, так что самоутверждайтесь без меня. Удачи и с Новым Годом!


И это, 24 дня на осознание пипецА не многовато-ли? lol.gif

P.S. Ваше "спасибо" за пост №64 и ваш пост №66 в этой теме позвольте считать недействительными. wink.gif
Barcik553,
2.1.2015, 13:26 Зимняя эксплуатация
Послушать проблемы и пути решения,опыт
Цитата:
(Smerg @ 2.1.2015, 15:02) *
Вот хрен знает, есть у меня или нет такие буквы на данлопах...Отчего и спрашиваю же у знатоков и владельцев таких же скатов. Моя машина далеко от меня, а то сам глянул бы.

Как по мне - чистое лето. Но по маркировке - M+S
[attachment=103747:MS.jpg]
На наших такие же буквы.
Smerg,
29.12.2014, 2:00 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(warnerr @ 28.12.2014, 20:41) *
С таким ником на ресурсе не выжить,запинают: http://www.perevod-translate.ru/english/s/se/semen.html


И действительно... И без всяких там стопидисятвасьмых реинкарнаций...
[attachment=103637:1.jpg][attachment=103638:2.jpg]
Я допускаю, что в это трудно поверить, но для многих "Semen" - это просто имя Семён, написанное латиницей. Степень озабоченности, видимо, разная.
Alexim, kubur, Roman Cooper, Semen,
28.12.2014, 17:09 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(ALEXXM @ 28.12.2014, 17:54) *
Чувак купил TOYOTA Кэмри!


Так и видится: два года назад бухой до невменяемости рупор общественности вместо гастронома случайно заполз в салон Т и купил чотоначохватило, и терзал себя два года, и ждал с упоением очередного косяка, и стал магом садо-мазо 90-го уровня, достиг просветления и осчастливил сирых бесценным знанием своим, не пожалев ни времени, ни памяти телефона своего, ни трафика интернетного.
Убогая бюджетная пародия на Стиллавина и Вахидова.
128, kubur, Semen,
8.12.2014, 1:13 Автоматическое складывание зеркал
Цитата:
(Komandarm @ 6.12.2014, 22:58) *
... Доплатите вы полторы тысячи установщику сигнализации, ...

Да, примерно так это и стОит. Можно и самостоятельно. Только нужно по модельному году уточнить у продавца.
юрa 1905,
2.12.2014, 11:58 RAV4 2015
В США появился RAV4 2015. Рейсталинг, или как иначе его можно назвать
Память сидений ещё в 13 году была. Но не у нас.

[attachment=102542:RAV.jpg]

И бампер без губы всегда в Америке был.
Специально не отслеживал, но на вторичке двигателей 2.0 из Америки не было. Продавцы говорили, что и не бывает, но это с их слов.
clakson,
27.11.2014, 2:32 Какой ток потребления в состоянии покоя
Цитата:
(руслан99 @ 26.11.2014, 19:45) *
.. Теперь попробую как Вы подождать 40 минут. ...

Тут главное - чай хорошо заварить. smile.gif
Barcik553,
26.11.2014, 14:10 Какой ток потребления в состоянии покоя
Померил.
Комплектация "Комфорт+", ключ обычный, из неавтономного доп.оборудования "Пандора 3950" с парой радиореле и регистратор-зеркало, подключенный к питанию бывшего штатного зеркала.

После постановки на охрану ток 170-175 mA, ровно через одну минуту падает до 120-130 mA.
[attachment=102133:Фото_0112.jpg]
Через 40 минут чаепития ток потребления составляет ~40 mA, в моём случае независимо от того, есть метка рядом или нет, т.к. сигналка находится в простом режиме "снять по команде". Видимо, это и можно считать установившимся током потребления в состоянии покоя.
[attachment=102134:Фото_0119.jpg]
Если активировать режим "Свободные руки", потребление, скорее всего, возрастёт, так как сигналка будет периодически (и наверняка не редко) искать метку.

Про D/C CUT я чуть-чуть соврал, MPX это на лехусах, вот фрагмент нашей схемы. Но - те же яйца, вид сбоку.
[attachment=102135:DC_CUT.jpg]

Как-то так.
4EPHOMOP, Aleks6969, clakson, Roman Cooper, Рябина, Юрий mgn, Юрий П,
26.11.2014, 7:44 Какой ток потребления в состоянии покоя
Цитата:
(clakson @ 26.11.2014, 7:24) *
……… маты удалены…….

Проще нужно быть, тогда и маты не понадобятся, и понятнее будет.
Человек имел ввиду, что при любой манипуляции с машиной/около машины чистота эксперимента нарушается. Дверью хлопнули или, как правильно сказали, с меткой или эл.ключом к машине подошли - ток к моменту измерений увеличится. Заинтриговали вы меня, померяю сегодня на своей. Порядок действий будет примерно такой:
-Открыл капот, снял клемму, подключил амперметр
-зафиксировал в отжатом положении подкапотный контакт сигналки
-поставил на охрану, закрыл гараж, пошёл домой пить чай
-вернулся через полчаса БЕЗ метки и ключей
-посмотрел на амперметр, снял показания.

Возможно, 6969 так и делал, но из его постов это не понятно, отсюда и не понравившиеся вам комментарии.


Цитата:
Осталось раскопать что за фича D/C CUT, от нее mah ток утечки


Это Direct Current Сutoff - предохранитель, питающий линии DOME с двумя-тремя десятками потребителей и ещё 2-3 линии MPX (вроде так называются, схемы на домашнем компе). ECU, кстати, тоже вроде на нём сидит. Попросту говоря, он отрубает батарею от всего жрущего при выключенном зажигании (шина, иммобилайзер, заводская противоугонка, освещение, стопари, кейлесс доступ и пр.). Говорят, на время длительной транспортировки его вынимают. На забугорных форумах эта проблема тоже присутствует.
4EPHOMOP, Aleks6969, clakson, Valeriy020, Юрий mgn,
19.11.2014, 12:58 Перенос кнопок блокировки и открытия багажника в удобное место
Цитата:
(DenisSzr @ 19.11.2014, 10:46) *
Очень не хватает кнопки открытия багажника в моей комплектации (Комфорт +). Сколько интересно стоит ее поставить?


Кнопки или привода двери багажника?
Кнопка - пару тысяч, наверное, чтоб светила и глаз радовала.
Привод двери - шесть тысяч рублей при заказе машины (с опцией "Пакет оснащения багажника") и неразумно дорого при модернизации уже имеющейся.
Как-то так.
DenisSzr,
12.11.2014, 8:59 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Машина пришла - позвонили, пригласили на осмотр ешё до мойки - с техпаспортом и менеджером подошли, сверили,осмотрели - всё в порядке - на следующий день доплатил остаток в кассу - забрал машину.
Лучше спросить у вашего ОД, везде свои местечковые заморочки.
alelu,
11.11.2014, 8:55 От: Обслуживание и Эксплуатация
От темы с ID: 34785
Цитата:
(808/125 @ 11.11.2014, 5:22) *
Поскольку сайт находится в доменной зоне .ru, то получить бобов весьма несложно, да и санкция статьи поинтереснее.

Почитал повнимательнее Закон о СМИ. Понял, что переоценил статус сайта. blush.gif
Так что продолжайте посылать друг друга, господа! Ничего никому за это не будет. А не помешало бы.

Оффтоп закончил, сорри.
128, realist33,
11.11.2014, 4:45 Перенос кнопок
перенос кнопок багажника и блокировки дифф
Hastler, Ledin,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:09