Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику handy. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.4.2017, 10:08 Муфта vvt (разница рестайл и дорестайл рав4)
Вопрос по муфте VVT
Все одинковые, болты только разные и поэтому ощущение создается что разные.
я бы ставил и не парился, впрочем я так и делаю при сборке мотора, главное что рабочая была и не изношеная.
К примеру покупал новую муфту а она отказывалась разблокироваться...
Autoimpuls,
1.2.2017, 14:17 Стопоры задних дверей
Они вообще есть?
ставьте на перед от лансера предыдущего поколения. недорого и качественно
Шурик 75,
14.11.2016, 14:44 Рулевая рейка стала побрякивать на неровной дороге.
подергай тяги и узнаешь откуда стук
виктор РАВ4,
13.10.2016, 13:24 Вопрос по нештатному ксенону имею,подскажите плз
Есть куча машин с рефлекторными фарами с заводским ксеноном.
Например тиана в прошлом кузове дорестайл. А так вообще на американцах часто вижу такие фары.
Серийно на Раф ставились рефлекторные фары с ксеноном.
Если хотите легально установить ксенон, то необходимо выполнить следующее:
1) Написать заявление на внесение изменений в конструкцию ТС
2) Получить заключение о возможности внесения изменений в конструкцию ТС
3) Внести изменения
4) Пройти государственный технический осмотр
5) Сделать запись в ПТС в ГИБДД.
Не тривиальная задача конечно...
Новокузнечанин 7347,
16.8.2016, 6:37 Гбо
мнение
Цитата:
(Faridd @ 12.8.2016, 10:28) *
Газовщики настроют ЗБУ вариатор не нужен ...вчера заехал ради интереса в другую контору...там вообще сказали что ничего не нужно настраивать и покупать вариатор...мол и так все будет хорошо и жуть как экономно...если "б\у за недорого гбо вообще сказка..."наслушался всякого...))

ДА? Это какое ЭБУ они настроят? А, газовое ЭБУ, топливные карты...
А кто будет остальное калибровать? Топливными картами не ограничивается калибровка... Я же написал, что и где стоит почитать... Слепо доверять установщикам наивно.
Установщики не умеют грамотно калибровать ЭБУ, они как обезьянки, делают то что умеют и не шагу в сторону.
В идеале необходима калибровка ЭБУ, но у тойоты карты закрытые, поэтому либо переходить на стороннее ЭБУ, либо ставить вариатор угла опережения зажигания.
Установщики не хотят вариатор ставить потому что знают что могут геморрой схватить с датчиком фаз... Его ведь тоже надо обмануть, так еще и фазовращатель стоит...
Поэтому они и не хотят связываться, говорят и так сойдет. Вы попробуйте на бензине угол выставить в сторону запаздывания на 7-9 градусов и поймете почему я так говорю...
Почему необходимо на столько корректировать УОЗ? Газ медленнее горит, чем бензин и поджигать его надо раньше. Позже поджог => позже начало гореть => не догорело к моменту открытия выпускных клапанов => прогар клапана и/или седла...
З.Ы. Если посмотреть справочник то температура горения газа меньше чем бензина градусов на 70 что ли... не помню точно. Для грамотного электрика установить вариатор угла опережения зажигания не составит труда...

Так что делайте выводы...
Faridd,
11.8.2016, 7:47 Гбо
мнение
Это какие то предрассудки. Как поставишь ГБО надо обязательно калибровать ЭБУ, ну на худой конец вариатор угла опережения зажигания поставить.
Почитай что это и поймешь почему не рекомендовали на пробежный мотор ставить ГБО.
Faridd,
28.4.2016, 13:10 Сделал Программный Чип-тюнинг В Winde
Цитата:
(AndreyV1968 @ 28.4.2016, 12:56) *
Я чиповался в солидной проверенной фирме. Там такие машины чипуются, что если их хозяев кто то обманит я боюсь что обидчиков потом закатают в бочку с цементом.

Это значит только то, что там красиво на*бывают smile.gif
Если они солидная контора, но у них есть мощностной стенд, замеряют мощность авто до прошивки и после. Показывают разницу и только потом клиент платит.
Если это не так, то фирму солидной можно назвать только в ковычках. Разве солидная фирма не может себе позволить всего каких то 60тыс. евро на стенд?

PS Карты в ЭБУ toyota закрытые и чиповка просто невозможна smile.gif Максимум обманку между педалью газа и ЭБУ ставится, чтобы больше открывать дроссельную заслонку...
Чтобы чиваться надо переходить на другое ЭБУ, как многие и делают...
89SUPRA, MaratGZ, Санчес КРСК,
28.4.2016, 6:00 Сделал Программный Чип-тюнинг В Winde
Цитата:
(AndreyV1968 @ 27.4.2016, 12:52) *
Я не стал делать и времени нет и свободных денег на это. Может к лету, когда буду отключать EGR соберусь и сделаю. Но меня заверили, что характеристики выдержаны.

На стенд приезжало куча машин чипованных, всем обещали невероятную мощность. Очень многие уезжали к чиповщику за деньгами обратно...
89SUPRA,
22.3.2016, 7:30 Есть Ли Связь Между Генератором Отключением "абс" И "4wd"?
Может быть так что серийный ЭБУ отключает эти системы т.к. они энергозатратны. Нассос АБС точно много есть, а система 4вд не знаю...
Mr.Zhan,
21.3.2016, 20:26 1az стрекот при наборе оборотов...
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 21.3.2016, 17:27) *
handy
Подозрение, что муфта стучит (если это она конечно) не в положении "заперто" когда штифт заблокирован. А в рабочем положении, как раз 2 500- 3 500 об/м и нагрузка.
Да после сборки при первом пуске муфта громко стучала на холостых, пару минут, насколько я понимаю пока масло в неё не закачалось.

Я не знаю заводские карты фазовращения на этом двигателе. Но при такой фазе распредвала, менять перекрытия до 2-3тыс оборотов не изменит мощность...
dkulakov,
24.2.2016, 8:31 Стуканул
Второй шатун
Цитата:
(Руслан1977 @ 20.2.2016, 9:28) *
это выравнивание общей массы шатун-поршень
к сожалению на моих шатунах нет приливов и бобышек чтоб их стачивая выровнять отдельно вес шатунов и отдельно вес поршней, поэтому и пришлось снимать вес у поршней
скоро узнаем результат моего творчества)))

Так ни у кого нет.
Моего клиента:
https://pp.vk.me/c622218/v622218079/24e86/A5-zJ3pXUdU.jpg
https://pp.vk.me/c622218/v622218079/24e7c/O3921Mo-hWE.jpg
Новокузнечанин 7347,
18.2.2016, 15:03 Стуканул
Второй шатун
Цитата:
(Руслан1977 @ 18.2.2016, 15:21) *
сначала все промерить!!!
1. Коленвал
2. шатуны
3. поршня
4. цилиндры
и только потом уже принимать решение
иногда бывает что хоть и провернуло шатунный вкладыш - коленвал в порядке и требуется тока замена шатуна т.к. замок вкладыша шатуна делает выработку
PS уже от многих слышу что даже при применении занаменитых брендов масел движки стучат не пройдя значительного ресурса - то ли движки пошли слабые , то ли масло все подделывают и пора переходить на отечественное и просто менять его почаще чем раз в 10 тыщ км

вкладышь провернуло, коленвал бьет, это уже проверено не раз. Правка необходима. Так и с поверхностью шейки, она задрана и ее необходимо шлифовать.
А при сборке вы разоры не контролируете?
Алмаз Дависович,
18.2.2016, 6:39 Стуканул
Второй шатун
При провороте вкладышей любой коленвал кривит. Сначало его необходимо править, потом на шлифовку под ремонт. Зачем напылять? Нет вкладышей 0,25 ?
После шлифовки в ремонтный размер, необходимо отбалансировать его и шкиф, маховик, сцепление.

А вообще я полную капиталку сделал. Не знаю как 1аз, но допустим 2зз мотор я отдаю на гильзовку, т.к. там покрытие алюсиловое на стенках цилиндра.
Алмаз Дависович,
16.2.2016, 14:51 Руководство по эксплуатации, техническому обслужив
Цитата:
(Toyotapdf @ 2.4.2015, 10:03) *
Руководство по ремонту и эксплуатации Toyota RAV 4 2000-2005
https://drive.google.com/folderview?id=0B4W...=drive_web#list

Спасибо!
Novik36,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:20