Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kitangi. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.8.2018, 11:27 Обменяю Corolla на RAV4
Цитата:
(Aleksandrvkk @ 22.8.2018, 12:20) *
Форумчане, может кто-то владел короллой и равчиком одновременно или поочередно и даст дельный совет.
Есть возможность пересесть с Рав 4 (Япония, 2006 г.в., 2,0/152л.с., макс компл., пробег 174 т.км, я второй владелец (с 60 т.км) и знаю все "болячки"/замены и т.п., состояние нормальное - косяки по бамперам, стоит сигналка, Webasto, мультилок, пороги, 2 комплекта резина на литье) на Короллу (Турция, 2013 г.в., 1,8/140 л.с., пробег 20 т.км, у хороших друзей, косяков нет, сигналки нет, Webasto нет))), резины 2 комплекта, но диски одни).
С одной стороны Равчик старенький, шумка и динамика ужас, а тут королла свежак и пробег всего-ничего (отдадут за стоимость продажи Равчика), с другой стороны вот не лежит душа после паркетника на седан садится + проблем с тех.состоянием нет, да и, судя по отзывам, сборка Турция - далеко не Япония.

Одновременно в пользовании Рав4 и королла.
После рава тяжело на пузотёрке.
Короллу держу 6 лет просто потому, чилиек ломается, только колодки сменил. Правда у меня 150ка, 124 лс.
Как сажусь после рава - ощущение, что совсем не едет, не тормозит, но покатавшись - все нормально.
Aleksandrvkk,
21.2.2016, 14:01 Продам RAV4
Опишу историю о регистрации авто с изменёнными табличками VIN(после угона).
Уверен,будет полезно для кого-нибудь....

Купил авто с историей...изменён VIN(после угона)соотв. записи в ПТС и СТС есть.

ДЕНЬ 1

29.01.16 поехал в МРЭО перерегистрировать авто на себя. Талончик-очередь-окошко...выдали бумажку и направили на площадку для осмотра.
Инспектор,осмотрев VINы и что-то написав на листочке(том что выдали мне в окошке) отправил меня(с листочком) к старшему инспектору в кабинет здания МРЭО.
Старший инспектор,глянув на листок,распечатал постановление об отказе в рег.действиях и вручив его мне направил меня в соседнее здание то-ли к криминалисту то-ли.......
Зашёл в кабинет к криминалисту (будем называть его так) с бумажками...он поглядев на листочки,сделал пару звонков и этот-же день направил меня по адресу(15 км от МРЭО) на экспертно-криминалистическую экспертизу.
Подъехав по адресу,встретился с экспертом и дознавателем...вручил им фото копий старой экспертизы с материалов УГ дела(досталось от прежнего хозяина) по ВИБЕРу. Дознавателю написАл объяснительную... мол так и так,купил такую,сам ничего с VINами не делал(точнее она сама всё расписала,я только прочитал и расписался).С экспертом(классный мужик) поковырялись в машине,он там что-то фоткал-сверял,сняли дверную карту(там тоже были какие-то наклейки).Эксперт забрал ПТС и сказал жди-позвонИм(по закону-на экспертизу даётся до 30 дней).На всё ушло 1 час.Отпустили меня на авто....

ДЕНЬ 2

03.02.16 Звонок от дознавателя-приезжайте,документы готовы...

ДЕНЬ 3

04.02.16 Утро.Я у дознавателя получаю ПТС и постановление об отказе в возбуждении УГ дела(на меня) из-за отсутствия состава преступления. В постановлении описаны результаты экспертизы....типа,VIN изменён-первоначальный VIN установлен,хозяину авто у которого угнали ТУРА вернули,он продал его и т.д....
С постановлением еду в МРЭО к старшему инспектору(который мне выдал отказ в рег.действиях). Он распечатав несколько листов и вручив мне их отправляет на площадку осмотра ещё раз(с листиком,который выдали в ДЕНЬ 1 в окошке).Прохожу площадку и опять к старшему инспектору в окошко...тот забирает все бумажки,которые ему нужны и квитанцию об оплате за рег.действия и говорит-ЖДИ,тебя вызовут. Жду 30мин. Подхожу к окошку и получаю свеженький ПТС(старый был заполнен) и СТС с соотв.записями об изменённом VIN.

Итого: всё сделано за 5 дней.Ни за что не платил!

Спасибо за внимание!
juran777, KDA76, P-IV, turboJonny,
13.8.2015, 14:19 ШГУ CHR-2273R4 готов отдать в хорошие руки
Цитата:
(saskvotch @ 13.8.2015, 13:15) *
Не готов расстаться и апаешь тему? dry.gif


А это, чтобы мы белой завистью завидовали)
saskvotch,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45