Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Maiorka. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.12.2016, 7:34 задний номер + фаркоп, проблемы с ГИБДД
Ну не знаю. Как вспомню что в 90 годах в Тольятти народ за 2 дня занимал очередь на постановку на учет в ГАИ. Ночью стояли. Тогда номера обязательно снимали. Не дай бог их немного грязными принесешь в окошко, завернут обратно. Номер на двигателе только если свой парень из ГАИ за денюжку почистит, тогда он становится виден инспектору сверяющему данные с ПТС. Если сам протрешь, он все равно не читается. И проверяющий уходит, а ты его ждешь еще час, пока он пойдет на второй круг. А параллельно еще очередь из блатных, которые идут по знакомству без очереди.
И как сейчас: Зарегился через госуслуги к опред. времени. Все бумажки сразу сформировал, распечатал. Никаких проблем. Дигатель уже не сверяют. Час и ты уже прошел все процедуры. Я не говорю что не надо что то менять. Ну просто это уже кажется не таким существенным с тем что было раньше.
Вова Лермонтовский,
30.9.2015, 12:59 задний номер + фаркоп, проблемы с ГИБДД
Сегодня забрал постановление суда.
[attachment=123055:прот__1_thumb.jpg] [attachment=123056:прот__2_thumb.jpg] [attachment=123057:прот__3_thumb.jpg]
Chat-sky, Older, raspadski, Старший брат,
18.9.2015, 10:46 задний номер + фаркоп, проблемы с ГИБДД
Итак, отстрелялся. Приходили в суд сотрудники ГИБДД. Судья сначало их спросил, "я не вижу почему вы решили руководствоваться п.2 статьи 12,2 при написании протокола?". По всем условиям я неподхожу под п.2. Сотрудник ГИБДД сказал что есть постановление Верховного суда, которое разъясняет что имеется ввиду про материалы в пункте 2. и им они руководствуются при написании протоколов по фаркопу. Гайцев отпустили. Секретарь пошел искать это постановление с разъяснениями. Минут через 10 что то нашли в консультанте. Судья прочитал, и мне не разъясняя, вынес решение о предупреждении. Короче, протокол отменил. И я радостный побежал на работу biggrin.gif . Само решение суда будет готово через 10 дней. Скорее всего тут больше сыграл человеческий фактор. Судья оказался нормальным, вменяемым человеком. Судебную практику посмотрел, но так, для галочки. Для него это не авторитетно. Я ему еще говорю, получается, захочу я доски в машине 3х метровые повезти, вывешу их сзади, обозначу красной тряпочкой и опять попадаю на 5 тыс. или лишение, т.к. номер закрыт грузом.
Older, raspadski, snyxel, Иллья, Старший брат,
11.9.2015, 9:28 задний номер + фаркоп, проблемы с ГИБДД
Здравствуйте, сходил сегодня к мировому судье. Ситуация пока не определилась. ГИБДД даже фото не предоставила к делу. Пришлось показывать фото со своего телефона. По разговору, мировой судья не считает что это тянет на 5000 руб или лишение . Посмотрел принесенную мной судебную практику. Сказал, что он переквалифицировать статью не может, почему, не объяснил. Может только оштрафовать по статье в протоколе или отменить протокол. Сказал, ситуация спорная , перенес на 18.09. заседание, чтобы вызывать сотрудника ГИБДД выписавшего протокол. Будет слушать его и мои доводы и принимать решение на полученных выводах.
Older, Зажигалка, Старший брат,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:28