Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lexey. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2010, 11:38 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (Михайло @ Сегодня в 09:21)
Кстати при очередной "переделке" он регулярно выпаивал указанную микросхему и вставлял её в комп для перезаписи какой то программы. У кого какие мысли?

В ней есть ничто иное как адаптивные калибровки АКПП(ну там есть и еще кое что , не имеющее отношение к АКПП) . Я думаю что он заливал туда новую калибровку (самообучение) . Ведь после этого вы заводили тачку и катались ?
Garikl1,
11.3.2010, 17:45 RAV4(III). Сигналка
Сигнализация с прогревом
Поставь оригинальный автозапуск (Denso-вский) , там ключ не надо хоронить , блок запуска прописывается в машину , он же дает команду для иммика и все запускается smile.gif Воровайки с этим блоком ничего не сделают , даже если в нем будут кыврять , не запустят машину .
Danil G,
3.3.2010, 15:50 АКПП и проблемы связанные с ней
Подключаете прибор и выдергиваете индетификационный номер програмного обеспечения данного блока .
Garikl1,
3.3.2010, 15:41 АКПП и проблемы связанные с ней
Неа , не так . Вы дайте мне ID код от этого блока , а я скажу , какие есть . Каталожный номер ничего не дает sad.gif А обновления выпускались , всвязи с неадекватной работой блока при каких либо определенных параметрах и характеристиках . Это завод изготовитель дорабатывал , а затем диллеры должны были заливать обновления в блок , ну добросовестные диллеры smile.gif
Garikl1,
3.3.2010, 10:29 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (Lucky548 @ Вчера в 22:28)
livsi

Мне очень интерестны поломки и их характер.
Просто если мы будем много знать про АКПП, есть возможность помоч другим людям, без затрат, хотя они и были унас. wink.gif

Ну тогда еще вам информация . После ремонта блока , обязательно надо делать сброс адаптивных настроек АКПП . Я лично починил за последние 5 лет около 60 компьютеров и всегда эксперементировал , около 6-7 компов вели себя неадекватно при переключении , пока не сделаешь RESET .Одним словом надо сделать новую адаптацию АКПП под уже изношенные фрикционы . В одном случае , весь этот ремонт уже был безпомощен , АКПП уже была убита из-за долгой эксплуатации , пришлось перебирать коробку. Ну и желательно проверять , есть ли обновление под компьютер , если есть то лучше перезалить новую софтину , хуже не будет . Вот таки дела smile.gif
deda1400, Garikl1, JAGUAR57,
2.3.2010, 11:58 RAV4(III). Родной иммобилайзер
все о нем
Цитата (rav_4_rav @ Вчера в 15:33)

обычный ключ, с обычным чипом внутри (texas crypto 4d 67) - мож кому пригодится.
он и копируется, его и прописать в иммобилайзер можно.
чипы перезаписываемые, можно взять от других тоетов (кому интересно могу рассказать).
опять же - если кому нужен чип - велкам.

На тридцатом кузове не 4D-67 , вы ошиблись smile.gif
Дмитрий 49318,
1.3.2010, 11:48 RAV4(III). угон машины
Тяжба с Тойота Моторс.
Цитата (Serano @ Сегодня в 09:23)
Alisa
Ты 100 штук отдала за устранение неисправности?

Отдала в 6 раз дешевле . Мы же не диллер smile.gif
Venta,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:49