Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ravchik_001. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.9.2017, 10:41 Я утопил рав4 в речке, помогите.
Вытащил ее, спустя час после утопления.Как восстановить, после восстановления будет ли ходить (если мотор целый и гидроудара не было), говорят что она даже после сушки будет ржаветь быстро и электрика будет троить. Ваши советы...
MIRON00,
14.5.2017, 1:31 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Для сведения, масло угорает не из-за поршней, а из-за колец. По крайней мере в версии 2009-2012 годов. У меня последний рестайл и поршни такие же как и у 2012 года.
Поршни тут не причём. Отверстия там вполне нормальные. Сам видел какие у меня поршни.
А то что пишут многие тут, "на 10тыс км всего 1 литр доливаю", или ещё смешнее "от замены до замены бла бла.." то это просто обман. Вы так пишите, скорей всего, потому, что боитесь что много люди узнают о том что az масложорный двигатель с завода, и вы потом её не продадите. ИМХО.
Но а больше логической причины я не вижу врать что у вас масло машина не есть.
Многие просто доливают маслице литр на 1,5 тыс км и не парятся.
Никакого вреда этот угар его не несёт мотору.
Если только катализатору.
vilen,
28.11.2016, 9:53 Как Мне Масложер 2az Fe Лечили.
А теперь ключевой момент:

На фото новое маслосъёмное кольцо от данного двигателя. Оригинал тойота, номер по каталогу целиком не помню, но на конце точно помню цифра 61.

Вы видите вообще в этом кольце маслоотводные отверстия???? Я почти не вижу.




А вот, для сравнения маслосъёмное кольцо от мотора серии jz, которые масложором никогда не стадали



Делайте выводи сами. Разработчики этого мотора не могли не знать, что подобная конструкция колец не может не жрать масла. Всё было задумано ещё на заводе в 2005 году.
IvanovII, Vlad24Krsk,
28.11.2016, 9:21 Как Мне Масложер 2az Fe Лечили.
По просьбам пользователей форума, как и обещал скидываю фото проделанной работы ремонта двигателя.

И так поехали...











Мотор чистейший


А вот и причина жора масла: ДЫРОЧКИ ДЛЯ СБРОСА СЧИЩЕННОГО СО СТЕНОК ЦИЛИНДРОВ МАСЛА ЗАБИТЫ СГОРЕВШИМ НАГАРОМ! И масло в итоге попадало не в картер, а в камеру сгорания.







Износ по цилиндрам нулевой А вот на неккоторых копрессионных кольцах был износ. Зазор был 0,09-1,0мм, что выше допуска





Просверлили дополнительное маслоотводное отверстие в канавке для маслосъёмных колец (с каждой стороны по одному)
adik, Brother, olkis12, Rafter, Sadukovich, Vodolei@70,
15.11.2016, 11:35 Как Мне Масложер 2az Fe Лечили.
Цитата:
(Сергей Ч @ 15.11.2016, 12:57) *
Это много. Пробег до ремонта?

На панели приборов 103 тыс было. Но скорей всего он смотан был.
Сергей Ч,
15.11.2016, 0:08 Как Мне Масложер 2az Fe Лечили.
Цитата:
(Сергей Ч @ 15.11.2016, 4:09) *
Ravchik_001 - если после ремонта подливаешь 500-600, сколько лил до ремонта?

Литр на 1,5 тыс км
Сергей Ч,
14.11.2016, 12:37 Как Мне Масложер 2az Fe Лечили.
Если кому то интересен мой полный фотоотсчёт разборки и сборки 2az-fe, то если попросите меня скинуть - я скину!
Brother,
14.11.2016, 12:36 Как Мне Масложер 2az Fe Лечили.
Прочитал тему. Вижу что многих волнует рахход масла на своём авто. Меня тоже это волновало, и поэтому я отремонтировал свой мотор, заменил кольца, цепь грм, все сальники и прокладки. При вскрытии обнаружилась причина жора масла - убогая конструкция поршневых маслосъёмных колец! У них отверстия малюсенькие, и естественно, они быстро забиваются, и получается, что кольца даже не залегли, а они просто забились нагаром. Все кольца были подвижные. Так же, мне мастер, после установки поршней с кольцами новыми, напугал ПРО ИЗНОС ПОРШНЕЙ ПО ЮБКАМ! Якобы, они болтаются. Но при визуальном их разглядывании, никаких задиров на юбках не было, а даже была на них ещё заводския шероховатость! то есть визуально никаких признаков износа не было! Мне мастера сказали, что "за расход масла они не несут ответственности после ремонта, из за износа поршней". Прочитав данную тему посты Petrovi4-68, и ещё несколько ресурсов в интернете, про то что короткие поршни немного болтаются и "цокают" при работе мотора, я успокоился. да и сами цилиндры были в идеальнейшим состоянии, износ нет совсем. Двигатель чистейший, такой же как и у автора темы.

Собрав мотор, я обкатывал 2 т.к.м и ездил не более 3 тысяч оборот. И то очень редко, в основном не более 2 тыс. за 2 тыс ким орувень не упал ни на миллиметр. Потом начал тапку в пол давать, стрелки ложил на спидометре, обороты были за 6 тыс. В итоге, проехал 6 тыс км и уровень упал до серединки.
С момента ремонта было уже 3 замены масла, меняю каждые 6 тыс по совету автомастера!
Езжу я по разному. Когда то мне хочется давить в пол, а когда нет. Чаще где то получается так: 3 тыс км даю в в пол и обороты 4 тыс и более..., а остальные 3 тыс км езжу спокойно (до 3 тыс об/мин).

Вот так!

И ещё мастера сказали, в другом сервисе, те кто ремонтил камри 40 с 2az-fe, и с такой же проблемой (жор масла), те сказали, что причина жора масла - УБОГАЯ КОНСТРУКЦИЯ МАСЛОСЪЁМНЫХ КОЛЕЦ! Они малюсенькие (отверстия в них). И сказали мне, что если решусь на ремонт, то хватит тысяц на 100, и будет снова жрать масло литрами! А в течении этого пробега (100 000 км после ремонта), будет есть масло, но чуть чуть! Так и есть! Подливаю от замены до замены, с моими режимами езды 500-600 мл


P.S. Не можете сами решить подобную проблему, езжайте в http://service.4rav.ru (если вы в Москве)
KNN, Rael,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:55