Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Part. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.7.2014, 6:35 От: Бюллетени
От темы с ID: 31152
Цитата:
(4EPHOMOP @ 21.7.2014, 8:09) *
Насколько я понимаю, этот косяк проявляется если едешь по плохой дороге на большой скорости. Когда попадаешь в яму сзади слышится удар. В городских условиях и на хороших дорогах, даже с лежачими полицейскими это практически не проявляется


Здесь Тема Бюллетени, обсуждение в другой ветке!

P/s: у нас в основном поездки по москве и до дачи у нас асфальт, но по дачному поселку дорога из плит, так вот скорость по поселку не больше 30-40 км/ч соединение плит очень чувствительно при проезде, во дворах есть ямки, неровности и когда ты проезжаешь с небольшой скоростью эти ямки, неровности, соединение плит, чтобы беречь подвеску авто, то сзади идет пробой подвески, очень неприятный, после замены этого нет, машина проходит эти ямки, неровности более сглажено и незаметно.
motorkhans,
17.7.2014, 10:13 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(ALEXXM @ 17.7.2014, 10:43) *
Скажите плз,у какого ОД Вы меняли рычаги в Москве?Я тоже менял рычаги,но мне сказали,что "обратной дороги" нет,т.е как в вашем случае -могут поменять еще на 3-й вариант ,если не понравится -речи не идет.
Получается,что возможен алгоритм-"разрезные"-"сплошные"-"по третьему бюллетеню"?

Менял в Тоета битца, но они там тоже не сразу согласились, пришлось немного пообщаться и рассказать, что и как, хотя странно это все... если есть бюллетень, им все равно оплачивает тоета все работы по рекламации, что не соглашаться с этим не понятно, но все решилось хорошо и ответ был положительный.
Разрезные-уже отпадают на них менять никто не будет, т.к. есть бюллетень что они подлежат замене! А вот второй или третий вариант канает, т.к. если бы были рычаги по третьему варианту то заменили бы на них и тогда по 1 и 2 варианту нельзя было бы заменить, т.к. что последнее то и правильное, а т.к. у меня поставили по 2 варианту, то соответственно и сказали, что если будут претензии то возможна замена на 3 вариант когда они будут, т.к. это последний вариант. Иначе никак я так считаю.
ALEXXM,
17.7.2014, 8:30 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Ну вот и я поменял рычаги и водительский поводок дворника. Что могу сказать, если кто думает менять или нет рычаги, однозначно менять, ни разу ни реклама. Приехал показал два бюллетеня один со сплошными, другой последние обновление рычагов, спрашиваю какие придут для установки, говорят что сами не знают, какие придут с центрального склада, в итоге пришли сплошные целиковые (1 версия). Итог мне ОЧЕНЬ понравилось как машина едит по неровностям, в общем я рад. Насчет поводка дворника, жена меня задолбила(т.к. машина жены), что в дождь очень плохо видно, плохо чистит, заявил, поменяли, сейчас ничего сказать не могу, лучше или хуже стало, ждем дождей, чтобы проверить.
Да, в сервисе сказали, что если комфорт рычагов не устроит, т.к. есть еще один бюллетень, заменим. Меня устраивает все!
p/s: кстати в сервисе общался с ребятами сервисниками по их словам я первый кто приехал менять рычаги, они сбежались смотреть, что за новые рычаги.
motorkhans, Smerg, Змий,
25.11.2013, 18:10 Какая комплектация самая ходовая, ну больше других заказывают?
Цитата:
(юрa 1905 @ 25.11.2013, 20:08) *
Разговаривал с продавцом , он тоже подтвердил , что комфорт + , самая ходовая у нас комплектация ... Тоже буду заказывать после НГ такую , если все нормально будет ... Нашу сборку не стал бы брать ...

а что надо заказывать такую же как все?? Сами уже не думаем, что вам нужно реально в комплектации, а что не нужно..
rusich,
21.11.2013, 22:42 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
У нас тоже жена ездит радуется, типа расход показывает 9л. но я то знаю сколько реально то получается, а реально около 12л., сужу по заправкам, сколько заливаю и на сколько км хватает, т.е. реальный расход.
стас птз 78,
16.10.2013, 20:31 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(стас птз 78 @ 16.10.2013, 21:46) *
На паджеро спорт катался, уаз ваще, сзади на тест драйве жена ехала, сказала вообще не возможно сидеть, табуретка, мне просто никак если в лес то да, а в городе рав лучше.

ну зря вы так, Вы на уазе ездили? Начнем с того что это машина не для плавного передвижения по городу и перевозки хрупких женщин, хотя для этого она тоже подходит и справляется с этим на 100%, перевозили на нем больную женщину. Это хороший джипчик с хорошими внедорожными качествами, наверно сейчас один из лучших для грязи. И кстати сзади как и спереди я на нем ездил не один раз не сказал бы что табуретка, а ездил и перегонял потому как машина отца, он ее специально для дачи покупал, там 3 км по бездорожью надо ехать и эта машина справляется на ура!
Сергей 70,
11.10.2013, 19:46 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(oiga.boris @ 11.10.2013, 20:52) *
Ник маххххххх71 меня решил пинуть,но ногу отбил. biggrin.gif

Вообще Маххххх про новый патфайндер сказал, который в новом кузове я так думаю и с ним согласен, нет того джипа который был раньше и который я так понял купили вы.
Maxxxx71,
5.10.2013, 5:07 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Alexim @ 4.10.2013, 22:11) *
Плюнул я на этот вылет 39, заказал оригинальные диски на 45 вылет. Резина вот такая приглянулась - Yokohama Geolandar I/T-S G073.

Мужики не видитесь вы на дешевую резину, она стоит именно столько сколько она стоит на свои ходовые качества, я вот тоже повелся, потому что поздно чухнулся и нормальную резину в разгар зимы уже было не купить, ну не было того размеры который нужен был и денег жалко было отдавать много как никак радиус 19 был и взял я Dunlop grandtrek sj6, понравился протектор и подумал еще дай как попробую не шипованные шины все так хвялят не шипы, ага уже много раз себя ругал, резина гавно, скользкая пипец какая, больше никогда дешевую не куплю и всегда вовремя все буду делать, жене уже взял мишлен шипованный.
Ingos,
29.9.2013, 19:40 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(doc68 @ 29.9.2013, 17:22) *
Ну да,ну да...Вам видней,конечно! wink.gif ПыСы: особенно на новом Рав4 и далекоооо в лесу! ph34r.gif

Зачет, у вас хорошее чувство юмора)))
doc68,
1.9.2013, 17:49 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Полностю согласен с Маххх. Зайдите на форум мерседесов, бмв и ауди и почитайте что пишут про сервис этих премиальных марок, люди стонут от их премиальности. Не забывайте где вы живете, если сам дилера не построишь, никто не построит.
128, Bezobrazoff, mamon2006, oiga.boris,
28.8.2013, 7:33 Наклейки на пороги
ну не расстраивайся, хотел как лучше получилось как всегда, конечно почти 150 баксов это уже немного перебор, ну что сделано то сделано.
MichPal,
22.8.2013, 20:06 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(fedor470 @ 22.8.2013, 19:50) *
а нафиг авто тогда? ехать и думать-дам газу, сожгу вариатор))))))

так это так и на механике сцепление сжечь можно))) надо все с головой делать, а не так, дать поддать не думая о последствиях, есть рекомендации производителей, вариатор не любит перегрузок больших, это резкие старты постоянные, потом буксование в грязи(для этого есть другие машины), вообщем если брать авто и зажигать на нем как на спорт каре, а потом говорить что вариатор гавно, это не вариатор гавно, а прокладку надо менять)) вариатор для нормальной сбалансированной езды и с ним все будет ок, я на мурано ездил и иногда зажигал, но в меру и было пару раз буксовал, но опять же понимал, что если перегрею кирдык ему будет, но в общем отъездил больше 100 и без проблем. Так что наверно вы переусердствовали с ним, сделали из машины субару импрезу врх))
sheff61,
22.8.2013, 11:13 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(Umix @ 22.8.2013, 12:58) *
Решил приобрести MICHELIN Latitude X-Ice North. Но возник вопрос. Есть шины MICHELIN Latitude X-Ice North LXIN2, а есть MICHELIN Latitude X-Ice North XIN2. Кто-нибудь знает в чем разница? По цене одинаковые, оба варианта шипованные.

вторые без латитюд для легковых машин, вы не правильно указали, тобишь:
1. MICHELIN Latitude X-Ice North LXIN2 или еще их называют MICHELIN Latitude X-Ice North 2(так на сайте мишлен) для кросоверов
2. MICHELIN X-Ice North XIN2 - легковые машины
Umix,
16.8.2013, 6:48 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 15.8.2013, 15:31) *
Кто-нибудь в курсе - у нового РАВ4(4) вариатор "обучаемый"?

я спрашивал у менеджера адаптивный ли вариатор, он сказал нет! Но верить ему не могу, не знаю на сколько он в теме, а верить нельзя потому что у нас 6 ступеней у вариатора, а он мне сказал типа новый вариатор 7 ступеней, уже косяк, и еще сказал что у 2.0 идут лепестки)) короче все понятно с этим менеджером, хорошо не купили у этого дилера)
128,
14.8.2013, 16:28 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Bezobrazoff @ 14.8.2013, 16:57) *
Пока не знаю. Продаёт друг детства, обмана с его стороны не жду. Он его забрал за долги у бывшего партнёра по бизнесу. Завтра смотрины

а партнер по бизнесу не придет потом его обратно забирать? Чудеса, мерс менять на тоету и тем более раф4-3, наверно в этом мире что-то перевернулось.. По аккууратнее, даже друзья близкие ради денег могут.... Не примите близко к сердцу просто как-то странно все это.
gang63,
9.8.2013, 13:04 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 9.8.2013, 10:51) *
Да ни фига они не привередливые. Они в отличии от европейцев на пластик салонный не ...
Им самое главное, чтобы подстаканников было побольше, ибо кофе с колой ставить некуда будет да чтобы на трассе не трясло. А вот уж как это чудо рулится или какой там пластик это вообще дело десятое. Именно с таким расчетом делались лексусы и финики для штатов, когда европейские производители даже подстаканники не ставили, зато прорезиненный пластик делали. А им он нафига прорезиненный то, с него колу знаете как сложно оттереть, куда проще гулкий дешевый, но не пачкающийся поставить и можно дальше бургеры лопать.
Именно с таким расчётом и делались премиум лексусы с дешевыми пластиками и продолжают делать. Роскошь и японцы это не совместимо, япы всегда на чем-то экономят. Ну вот Рав4-4, авто за полтора ляма и только 1 доводчик на стеклах, где логика? Я вот люблю летом проветривать, опуская все стекла или люк открывая, а тут люка тупо нет, а стекла придется в ручную открывать. Да и таким экономий на спичках до дури. Вот сейчас в ГВ, тоже один доводчик, так вообще только на опускание, подсветка только на одной кнопке, но еще смешнее нет подсветки в дверях при выходе, есть заглушки зато, а ведь себе они ставят подсветку, как и ставят подогрев и складывание зеркал, а для нас нету ничего.
Так что не надо про качество в япокарах для штатов, кстати вот мазда сх-5 для РФ, доводчики есть, есть закрывашки сопел вентиляции и еще так по мелочам, даже есть крутилка типа ай-драйва, а что для требовательных американцев? Крутилки нет, зато есть 2й подстаканник ! Доводчики убрали, вентиляцию упростики, зато аудио бозе чуть ли не в базе.
Вот что им надо, музыку погромче с громким именем, а на все остальное им... у них даже вместо климата двух зонного кондиционер простой идет.
Вот вам привередливые. Для них авто не роскошь как для нас, средство передвижения, необходимость если хотите, и главное чтобы оно ехало с подстаканниками, круизом и кондиционером, а да еще на автомате.


Ну что я могу сказать, мне кажется вы голословно это говорите, потому как если вы посидели или прокатитесь в инфинити QX56 иди лексус RX350 то вы поняли бы что там все веет роскошью и денег берут за эту роскошь немало, почему я привел в пример эти два авто, потому что у меня у знакомых эти машины и я ездил на них, погружаешься совсем в другую ауру и сиденья более приятные да и все остальное тоже. Недаром эти машины были созданы под америкосов, потому что простые тоеты и ниссаны там не продавались))
Зажигалка,
7.8.2013, 20:44 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Слава (Ойга Борис), а можно вопрос, вот вы нелестно отзываетесь об интерьере раф4 и как я понял покупаете патфайндер, машина хорошая спору нет (я о ходовых качествах ее и экстерьере), но вот интерьер то там хромает на все 100% убогий пластик, торпеда деревянная уж точно рубленная топором, о чем вы говорите и в добавок его уже почти сняли с производства, о чем спор, что вы хотите нам доказать, получается сами себе противоречите и берете машину тоже убогую. Т.е. тут вы обосрали раф, а сами взяли такой же по сути раф, но тока еще хуже и старее! это по вашим словам!))) Смешной вы, что спорить и что-то доказывать!)) И зачем самое главное доказывать, здесь люди купили раф и вы сейчас им уже полноценным хозяевам доказываете что их машины отстой, ну я просто писаю кипятком, ну взрослый же человек.. или я ошибаюсь?
128, mamon2006, Литеон,
7.8.2013, 11:40 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 6.8.2013, 22:26) *
Вы зайдите на форум санты и спросите,они дадут исчерпывающий ответ. biggrin.gif

а кто вам правду скажет, что нет денег и купили сантафе, теперь конечно лучше авто не может быть кроме хундая)) мы вот тоже хотели купить Х3 нам она очень понравилась но там ценник перевалил за 2 млн в нужной комплектации, денег было жалко и не входило в наши планы покупать такой дорогой авто, тем более в этой ценовой категории уже есть машины которые можно повыбирать, а покупать машину за 2 ляма и чтобы у тебя еще сидение водителя было с ручным управлением, это я считаю полный пипец, поэтому нашли альтернативу и считаю не самую плохую, даже я считаю, очень хорошую!
128, mamon2006,
6.8.2013, 11:49 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
согласен с 128, а теперь Ойга.Борис посмотрите на цены вашего киа мохава и крузака 200 и поймете почему люди берут мохава, а не 200, помоему все просто! Что спорить то??!!
128,
5.8.2013, 21:21 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 5.8.2013, 19:48) *
Дополню:я покупаю машины не из-за бренда,а из-за технического оснащения,внешнего вида и отделки салона,и в этот раз 4ый не попал под эти характеристики,(уже говорил).И почему ,что нравится одним должно нравится другим?Например внешний вид не плох,а автоматическая версия с коллекторной трубой до земли,и отделка салона,панели и консоли(рубленая тупым топором)- в танке лучше,я что это должен был купить?В этот раз тоета моих денег не получит,пусть работают,а не создают вид,прикрываясь брендом.

про коллектор соглашусь на 100%, поэтому и не взяли 2.5! А вот все остальное нравится, конкуренты на мой взгляд отдыхают, есть несколько мелочей неудобных, но все остальное в интерьере устраивает, повторюсь, опять же по сравнению с одноклассниками, но это лично наше мнение.
Литеон,
1.8.2013, 11:43 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(128 @ 1.8.2013, 12:56) *
Верите или нет... Я зеркала 1 раз выставил 2,5 года назад и больше не трогал. Мне наоборот хорошо, что кнопка регулировки зеркал не подсвечивается. Лишний огонёк для отвлечения внимания не нужен. А чего Вы так часто регулируете зеркала? Просто интересно стало... rolleyes.gif
Про кнопки стеклоподъемников согласен.

пишу для тех кто не видел, машина жены, у меня своя, но бывает так что иногда езжу я, вчера например заехал к ней на работу без своего авто сел на ее рафчик и мы поехали по делам, после дел))))) за рулем ехала уже она, вот вам пример по факту, за которым далеко ходить не надо))
У нас с ней разный рост и разная посадка отсюда и все настройки другие. Кстати могли бы еще память сидений сделать, вот тогда бы этот вопрос с лампочками отпал сразу бы!
А еще больше всего поражает, что не информативная кнопка отключения привода заднего багажника находится почти в бордочке и так ее вообще не видно, но когда бардачок открываешь она подсвечивается, вот эта подсветка действительно нахрен не нужна, тем более этой кнопкой точно пользоваться не будешь!
Alex163rus,
1.8.2013, 9:46 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 1.8.2013, 11:29) *
.....И таки" старая модель" или "брутальный джип"?И что хорошо берут за не высокую цену? Ну не горят лампочки подсветки на кнопочках в раве,есть плафон ,щелк и светло,ТАКОЙ машине можно прощать все.


по патфайндеру в старом кузове - он мне гораздо больше нравится поэтому я сказал, что смотрится хорошо, настоящий брутальный джип, плохо то что модель уже практически в прошлом т.е. то что новый патфайндер вот вот должен появится в салонах, НО я не думаю что у него будет такая же популярность, как у прошлой машины.
Насчет лампочек, это действительно неудобно, и зажигать плафон освещения, много лишних и ненужных движений.. А если в движении надо немного зеркало подправить, вообщем косяк..((
oiga.boris,
26.7.2013, 12:12 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(lisman @ 26.7.2013, 13:20) *
"В конце августа 2012 года компания Mazda прекратила выпуск кроссовера CX-7. Основной причиной для данного шага, по словам представителей японского автопроизводителя, стало значительное сокращение спроса на данную модель.

При этом никакого преемника для CX-7 в компании не подготовили, поэтому сейчас между компактной моделью CX-5 и большим кроссовером CX-9 образовалась значительная брешь. Тем не менее, в будущем может появиться новая модель, которая эту брешь закроет.

По словам Хироси Кадзияма – менеджера проекта Mazda6, в настоящее время изучается возможность создания среднеразмерного кроссовера на базе новой Мазда 6 2013, правда, окончательное решение касательного данного проекта еще не принято".

"Основной причиной снятия с конвейера Мазды СХ-7 является падающий на модель спрос, который в Штатах сократился до 2 000 машин в месяц, а в Великобритани – до 800 – 1000 машин в год."

Я не знаю про сокращение спроса, японец наверно пурги нагнал или он может имел ввиду не наш континент, потому как машины все продавали с обязательными допами на 50000р. это уже говорит о том что машины пользовались популярностью. Что еще могу сказать может меньше брали машины с мотором 2.3 турбо потому как там соответствующий расход был все же 238 л.с., потом опять же ломучесть турбины, НО когда мазда стала поставлять машины с двигателем 2.5 на них была реальная очередь и ждали их не по неделе, а месяцами, так что тут двоякое мнение.
Lerk,
25.7.2013, 12:56 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
на самом деле все говорят про цену РАФ4 типа 1.5 ляма и все такое, что дорого! Люди возвратитесь в реальность, на дворе 2013 г., вы что живете в прошлом? нормальную машину, я не говорю уже про кроссовер меньше ляма уже не купить!!! какая то шкода октавия за лям перешла, о чем вы говорите!! Вы хотите чтобы машина выше классом стоила меньше октавии?? чудес не бывает, а своих денег тоета стоит.
realist33,
25.7.2013, 12:09 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 25.7.2013, 13:01) *
Это не я, а вы. По какому еще опыту? Какой у вас авто, какого года? У меня у друзей 2 3ки, у знакомых ! 5 шестерок. У вас одна машина которая сыпется? Вот странно что у тех кого я знаю ничего с авто нет, только мелочи.
На каком форуме и кто не доволен?
Давайте тогда я так скажу на форуме ленд ровера все довольны автомобилями, какой довольны, в восторге. А вы знаете сколько там проблемм? Если не смотреть фрил, то там очень часто авто в сервис попадают, но это никакого отношения к удовольствию от автомобиля не имеет.
А что касается мазды, то надо смотреть на конкретную модель по сх-5 пока проблемм серьезных кроме дабл стартов нет. Только быстрый износ колодок и какие то китайские пыльники на первых партиях. Или вы знаете чего-то чего не знаю я?

Какой у меня авто, есть в подписи, и замечу я покупаю все авто только новые. Вы основываетесь на мнение друзей я только на своем мнение и своих близких родственников, которые так же как и я покупают авто только новые! Ну что за детский сад не имея авто спорить с людьми у которых есть все основания говорить что и как. Я еще раз говорю я высказываю только свое мнение, я вас не заставляю так же думать как и я, хотите купить мазду, покупайте, может все будет хорошо и она будет ездить не доставляя вам нехороших моментов.
Теперь по поводу моей машины на которой езжу сейчас, это мазда сх7 2,3 спорт, покупалась новой в 2011 году, сейчас пробег 45000, про поломки ее я писал выше, все были гарантийные. Далее что хочу сказать, я не гонщик, это уже давно все прошло, езжу размеренно не торопясь, к машине отношусь хорошо, все ТО по регламенту и только у дилера и с обязательным присутствием меня около машины, разговаривая с автослесарями которые меня уже знают, потому как меня сложно забыть))) их слова в целом о мазде: "Мазда уже не та.. помните какие были шестерки... и сейчас они какие..., экономят на всем, от этого страдает очень сильно качество машин.."
Зайдите на форум мазды сх7 там у каждого второго, замены по гарантии передние опоры, амортизаторы которые меняют не один раз, подшипники ступиц, ну про фары я уже не говорю.. ну и т.д.
Кстати вы заметили я не говорил плохого о мазде 5, я сказал, что марку мазда я больше не куплю! Я не буду говорить голословно у меня этой машины не было и я не могу судить конкретно об этой машине, я основываюсь только на своем личном мнение эксплуатации своей мазды, но я не думаю что выпустив новую модель что-то изменилось на производстве в лучшую сторону с учетом политики концерна мазда и учитывая еще мнения сервисменов и их отзывов, делаю выводы, которые совпадают с моими.
RaiderAF, realist33, sheff61,
24.7.2013, 17:22 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
выбирали и думали долго, но не очень))) тигуан отпал сразу, по нескольким причинам машина старая в следующем году будет новая модель, но это не самое главное почему она отпала, главный недостаток ее тормоза и то как она ведет себя на дороге( ее ведет очень сильно, приходится ловить машину в буквальном смысле слова, тормоза оставляют желать лучшего и самое главное, что корпорация Фольксваген упорно не хочет признавать недостаток с тормозами) - это уже не мое мнение, а людей которые ее эксплуатировали, хотя по движку она среди конкурентов самая резвая. Далее Мазда Сх-5 вообще не рассматривалась, т.к. у нас в семье есть одна мазда, ее качество просто задолбало, то одно вылетит то другое, Хонда-для жены немного большевата может это чисто субъективное мнение, вообщем не то что нам надо было. Киа Спортаж-сели в него и сразу вылезли, потом киа не хотели у нас была уже киа, но посмотрели для полного понимания, опять же должна выйти новая модель осенью, покупать неликвид смысла нет. Остается реальный конкурент РАФА - это ФОРД КУГА, машина очень неплохая, но опять же тут надо смотреть кому что нравится, нам не понравилось внутреннее убранство, трансформер какой то, хотя сама корпорация форд делает очень неплохие машины, поверьте знаю т.к. был мондео 2003г. выпуска, впечатления были очень хорошие. В общем решили брать РАФ4 - т.к. это все же тоета, коплектация выше всяких похвал, места много и потом тоета есть тоета, на вторичном рынке она гораздо лучше себя покажет я так думаю. И еще хотелось купить и ездить не думая что что-нибудь случится, посмотрим, как она себя поведет, надеемся что все будет хорошо!
А да еще забыл сказать про митсубиси АSХ - машина вроде и ничего, но какая-то она деревянная внутри, ну не наше это...
Еще смотрел Ауди Q3 - 1563000 руб. специальная серия салон тряпка, из комплектации, на что стоит обратить внимание это биксенон, дисплей цветной, но бесталковый, руль кожа тоже не самое важное, вообщем и все, там разные щильдики типа с-лайн не беру, лучше что-то по существу включили бы, короче за такие деньги пустую банку брать с надписью ауди считаю бессмысленно, ну и опять обслуживание ауди по ценам недешевое и ломучесть ее..., жор масла ну и т.д. - тоже отпала!
128, gang63,
11.7.2013, 0:03 Проблема с ЛКП
керосин, это тот же уйт спирит только уйт спирит чистый(очищенный) керосин)) так на всякий случай.. и действует как и любой очиститель и всякие приблуды за "дорогие" рубли, надо просто протереть и дать впитаться и через несколько минут протирать все отходит! и даже старые пятна битумные и те же почки, а насчет спирта .. лучше не пользовать его, еще раз повторюсь он сушит и соответственно глянец превращается в матовый цвет, это уже известно давно когда еще ездили на жигулях, кенгурятник не беру, т.к. там хром, это немного другое, может вы просто не приглядывались. Но я ни кому не навязываю свое мнение, каждый делает так как он умеет. Да еще один момент, помните раньше когда ездили одни жигули и все старательно делали антикорозийку, так вот после разбрызгивания этой антикорозийки по днищу половина кузова была именно в черных точках этой гадости, и в этих центрах обычно стояла бадья с керосином, где эти все проныры за 5 минут весь кузов оттирали за доп. оплату))
Спирт вообще используется для устранения влаги(обезжиривания) когда подкрашиваешь небольшие сколы, он впитывает и испаряет влагу в сколе и место куда ты хочешь капнуть краску, сухое. Ну и если пользуете спирт для оттирания чего-либо, лучше им не злоупотреблять, очень аккуратно делать, чтобы не привести к эффекту описанному мною выше.
Semen, Дмитрий П., Рохан,
10.7.2013, 23:10 подскажите какую сигналку поставить
Лучше каско только каско, если машину захотят угнать ее угонять с любыми замками.
Taner,
10.7.2013, 13:44 TOYOTA RAV4 vs Nissan Murano
муки выбора
скажу как бывший владелец мурано, купивший его новым в салоне и отъездивший на нем 5 лет, машина очень хорошая. Проблемы с маслом начинаются или у машин которые пригнали, которые убиты напрочь, или у тех у которых пробег уже далеко за 100 ушел, это реальность! По факту скажу что проездил 5 лет, пробег больше 100, проблем не было, только от ТО до ТО.
А если по теме данного топика, то раф4 и мурано машины разного класса, мурано это уже следующий класс машин, после раф 4. Сам сейчас присматриваю жене нового рафика, мурано не рассматриваю для нее, большой, объем двигателя, расход, ей нужно немного поменьше и поженственнее))
realist33, Зажигалка, Змий,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:28