Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику juran777. Поблагодарили: 2270 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.3.2012, 13:33 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(maxims @ 27.2.2012, 18:56) *
подскажите поподробней как снять рейку втулку уже точат.

maxims, посмотри эту темку, там "молах" писАл: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry398794
Цитата:
(молах @ 24.2.2012, 0:05) *
Снимаете заднюю подушку чуть подонкрачиваем движек и она выходит как миленькая на рас два.Я два дня назад сделал ее,обошлось 300 гр,рад и счастлив как слон машина едит как новая.
maxims, Sanёk,
1.3.2012, 12:32 Отказался заводиться rav4 =(
Цитата:
(malis999 @ 29.2.2012, 20:33) *
Машина с кнопкой, тоесть при нажатии педали тормаза загораеться на кнопке зеленый индикатор, нажав на кнопку авто заводиться. Но у меня все наоборот. Выжимаю педаль газа — индикатор загореться, нажимаю кнопку — еле слышный чирк в пол секунды и тишина…

ОписАлся или чё??? umnik2.gif

Чтоб выяснить что неисправно, сделай так. "Если стартер не срабатывает при включении, то возможны следующие причины:
– обрыв электрической цепи между выключателем (замком) зажигания, тяговым реле, аккумуляторной батареей и стартером;
– неисправно тяговое реле;
– механический или электрический дефект стартера.
Для проверки включи фары и попроси кого-нибудь понаблюдать за ними. Включи стартер и наблюдай за светом. Если их свет тускнеет, значит, неисправен стартер. Если фары продолжают ярко гореть (и отсутствует щелчок тягового реле стартера), то повреждена электрическая цепь или неисправно тяговое реле. Если ротор стартера вращается медленно, а аккумуляторная батарея исправна и заряжена, значит, стартер неисправен или есть обрыв в электрической цепи стартера." Проверишь, опиши всё! yes.gif Будем дальше искать.
blackbox,
1.3.2012, 12:07 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(krot-tt @ 1.3.2012, 13:25) *
Думаю что если машина куплена с рук то в 90% на нее покупают Не оригинал, а если с новую брали то уже по другому относятся... Смысл тут есть!

За всех не скажу... Я брал с рук, но тем не менее предпочитаю ставить оригинал, в тех местах, где это необходимо и нет накопленного общего опыта использования неоригинала. Конечно, нет ничего плохого, если поставить неоригинальные дворники или дефлекторы окон или коврики... Но в таком серьезном месте как тормозная система... Например, когда я брал авто, владелец утверждал, что передние колодки только-только заменены и поставлены оригиналы как у диллера, но просто д.Вася поставил их в два раза дешевле. Причем в квитанции был указан действительно номер оригинальных колодок. Проехав около 10 тыс.км на этих колодках я почти убил передние торм.диски - большой износ, борозды по кругу... Скрипа не было, поэтому как-то не обращал внимания на них. Когда увидел борозды, сразу снял колодки. Не обнаружил на них никакой маркировки, да и изготовлены не как оригинальные. При этом еще и собраны не правильно при установке... Кошмар.
Поставил оригиналы, т.к. пока не нашел опыта длительного использования неоригинальных и экономя 500р. убивать торм.диски не вижу смысла (имхо).
goga-gubkin,
1.3.2012, 10:16 RAV4(III). Обогрев сидений
(правильно ли работает подогрев, попогрев)?
Цитата:
(dig @ 29.2.2012, 19:07) *
у меня на машине 2009 рав 2,0 комплектация вроде элегас тоже непонятно работает подогрев, то греет быстро, то и за час не может сиденье прогреть. Иногда еле греет, иногда уже жарит вовсю.
Не пойму от каких факторов такая работа, может всё таки в сидушке есть включение под нагрузкой? Может он глючит и плохой контакт.
Надо будет летом прозвониь цепи.

Вот и я о том же... С утра не дождешься пока разогреется до горячего, греет так себе слегка. Так может быть и 20, и 30 минут, а потом вдруг резко начинает жарить, что приходится выключать. А после непродолжительной стоянки только сел, включил - две-три минуты и кипяток!
Вчера специально на РАВ4 2010г.в. 2.0. заметили время включения-отключения.
1. На трассе во время движения включении оба подогрева. нагрев произошел через 3 минуты сразу до горячего, потом 7-8 минут остывает и опять включается нагрев. Т.е. один цикл был 10-12 минут, так продолжалось около 100-150км, убирали пассажира с сиденья - все-равно алгоритм тот же - раз в 10-12 минут поверхность пассажирского сиденья подогревается.
Вывод: не зависит от наличия пассажира, т.е. датчика для этого нет!
2. Продолжая двигаться отключили подогрев пассажирского сиденья. После этого подогрев водительского сиденья стал нагреваться раз в 20-22минуты. Появились, конечно, еще думки на этот счет. В это время мы въехали в населенный пункт и долго двигались по нему с малой скоростью - обороты двигателя были 1000-1200. Может быть, упало бортовое напряжение, (имхо) поэтому и нагрев происходил медленнее.
3. Сегодня утром я уже на своем РАВ4 2008г.в. 2.0. включил подогрев, доехал до работы - минут 10-15, но горячо не было. Минут через 30 вышел из офиса, поехал, включил подогрев - 2-3 минуты и кипяток!!! Пассажирское без пассажира тоже теплое.
Вот такие наблюдения пока! umnik2.gif
vadimK,
28.2.2012, 16:45 RAV4(III). Какой бензин льем???
Цитата:
(goga-gubkin @ 28.2.2012, 14:06) *
Да не лейте вы Роснефть, ЭКТО от лукойла 95 вот что надо!!! лью в Липецке - никаких проблем!!! Роснефть в нивы и уазики лейте, там все равно что заливать!

Опять обобщение. Уже писал, что и Роснефть и Лукойл могут не являться таковыми по существу, т.к. много заправок работает по франшизе. Необходимо спрашивать чей бензин на заправке, т.к. те кто работает под чужими именами не всегда торгуют фирменным бензином. Если не хотите спрашивать посмотрите в чеке, там указано чьё это "хозяйство".
P.S. Даже в Краснодарском крае, где Роснефть является непосредственным производителем своего бензина 50% заправок с именем Роснефти являются ИП-шными и бензин у них совершенно разный. У них только цены одинаковые... Всегда смеюсь, как они умудряются менять цену на бензин одновременно не только по Краю, но и почти по всей России. smile.gif Особенно это у Лукойла красиво получается - в воскресенье одна цена, в понедельник ночью часа в 3, бац, уже везде другая. biggrin.gif
blackbox,
27.2.2012, 19:23 Покупка Р4ВА
Можно поставить несколько ступеней защиты. Т.е. взломают одну, через некоторое время срабатывает вторая, о которой неизвестно никому кроме клиента и установщика. Такую подстраховку даже не всякий ОД найдет. Многие так сейчас ставят! good.gif
blackbox,
27.2.2012, 18:59 Покушались на авто
После официального дилера появились проблемы
Цитата:
(Санчес КРСК @ 27.2.2012, 19:48) *
что за приспособа снимает капот прикрученный изнутри ?


Думаю, не стоит рассказывать об этом для всех. Кто знает, тем это не надо, а кто не знает, тех не хочу учить... wink.gif


Цитата:
(Санчес КРСК @ 27.2.2012, 19:48) *
А насчет логики ... да просто все . На выходе из сервисного центра получаем тепленькую машинку - подходи бери , ключи - брелки прописаны и лежат в кармане и все все все про нее известно

Если есть прописанные ключи-брелки и все про машину известно, тем более не зачем перекусывать эл.замок. Правильно?! Сел и поехал!!! ph34r.gif
Barbaris,
26.2.2012, 20:48 ЮМОР
Забегает мужик к хирургу:
- Доктор, ни о чем меня не спрашивайте, я уже всё обдумал и решил! Срочно кастрируйте меня!!!
Ну, врач соглашается. После операции подходит к пациенту и спрашивает:
- Может Вы теперь все-таки раскажите, зачем Вы на это пошли?
Мужик:
- Понимаете доктор, я завтра женюсь. Невеста - еврейка, а у них так принято...
Врач:
- Так у них же принято делать обрезание!?
Мужик:
- А я Вам... как сказал???
blackbox,
25.2.2012, 23:25 Сломалась заслонка печки
помогите
Цитата:
(молах @ 25.2.2012, 23:33) *
Попробуйте носок второй одеть,эт так позволили себе маленький треп ,не ругайте lol.gif

Приколист, блин... biggrin.gif
молах,
25.2.2012, 21:41 Вонь из печки горелым пластиком.
хреновня какая то
Цитата:
(zed @ 25.2.2012, 16:20) *
Я рад, что Вы обнаружили первую страницу этой темы. Возможно Вы так-же заметите, что второй пост этой темы мой и что я постоянно за ней слежу и отвечаю тем, кто с первой страницы не читает. Так-что ОГРОМНОЕ спасибо Вам за "совет" smile.gif sad.gif

Вам, как самому умному и красивому, следует внимательно перечитать пост 165. smile.gif Там человек лишь предположил, что здесь обсуждаются возможно разные запахи! А лично Вам он ничего не советовал!
snyxel,
24.2.2012, 10:02 RAV 4 (III). Заправка и показание б. компа
разные показания остатка хода после заправки полного бака
Цитата:
(19ahohum90 @ 23.2.2012, 12:51) *
вот перед зимой заметил интересную штуку: раньше на заправке впихивал полный бак 92-го, и комп говорил что 510 км пути осталось, сейчас, заправляяс все тем-же 92-м, на той-же заправке, тот же бак, так же по горловину. но компьютер теперь считает 386 км осталось, в прошлую зиму такого тоже не было. че делать с ним? аккуму дернуть - не помогло, так же считает

Еще зависит в какой момент ты заправляешься. Если только загорелась лампочка и ты заправился до полного, покажет один запас хода, если выкатаешь почти всё и заправишься опять же до полного, то показания запаса хода будут намного больше (хотя литраж в баке и при первом и при втором вариантах одинаковый, но запас хода компьютер считает по разному, т.к. у него в "голове" появился другой "уровень отсчета"). В любом случае надеятся на рассчитанный запас хода не стОит, т.к. в последствии он все-равно меняет показания в зависимости от среднего расхода. Был такой случай, заправился - запас 340км, сбросил средний расход, проехал по трассе 7 км, остановился, заглушил, завел, поехал, смотрю, а запас хода 341км.
blackbox,
24.2.2012, 9:44 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
Цитата:
(Британец80 @ 23.2.2012, 21:52) *
Вы посмотрите, может у вас льдышка справа внизу и она не дает нормально двери закрываться. Это довольно частая проблема. Смазка врядли даст такой эффект. Дверь весит немало и смазка петель не может так влиять, как мне кажется.

Ледышка не причем. Он про все двери пишет, а не только о багажнике. А раз все двери одинаково, то это 100% помазаны были литолом. Литол при -10 уже будет создавать помеху защелчкам, а при -20 не скользит, а наоборот приклеивает, что руками-то не всегда отведешь пластинку.
То же самое происходит и с капотом, когда приходится хлопать им по несколько раз. Смыв старую смазку и побрызгав аэрозольной, все приходит в норму!
Дима28989,
23.2.2012, 20:08 RAV4(III). Выбор цвета
для Rav-4 ( третьего поколения)
Цитата:
(nordan @ 12.2.2012, 10:52) *
Уважаемые одноклубники! Помогите пжста советом!
Хочу приобрести второй авто в семью (сейчас рав4 в серебре), мнения разошлись - я "за" белый, все остальные за Пепельно-серый, металлик или Светло-коричневый, металлик. Подскажите, у кого рав4 Пепельно-серый, металлик (1G3) или Светло-коричневый, металлик (4T3), насколько сложно ухаживать за авто указанных цветов, видны ли царипины.

ЗЫ: был рав4 в черном цвете - просто чума (цвет "умри с тряпкой") мелкие царапины появлялись из ниоткуда, собственно по этой причине авто был продан.

У меня бежевый металик (4T8), по твоему будет - "забудь о мойке". Разного цвета были авто, но в основном либо темные, либо ярко белые... Сам понимаешь - .опа! С этим же цветом я долго вспоминаю когда мыл машину последний раз. Зимой, конечно, приходится часто мыть, но это уже больше для защиты от реагентов, а не для красоты.
З.Ы. У товарища белый - с мойки до дома доехал по влажному асфальту и пипец, опять грязный.
nordan,
23.2.2012, 18:42 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
Цитата:
(Дима28989 @ 21.2.2012, 7:13) *
Доброго времени суток! В сильные морозы, когда машина не прогрета, плохо закрывались двери и особенно багажного отделения. Приходилось сильно хлопать дверью, но и это не помогает. Умудрялся прижимать и при помощи сигналки закрывать замки.
Кто то встречался с такой проблемой?

Слишком густой смазкой помазаны дверные замки. Попробуй смыть старую смазку и побразгай замки вот такой или подобной:
"LIQUI MOLY Грязеотталкивающая белая смазка для замков и петель".

Дима28989,
21.2.2012, 23:29 ЮМОР
Разворачивается мужик через две сплошные. Тут вдруг молодой ГАИшник. Останавливает и говорит:
- Оп-па, нарушаете?!!!!
Мужик в ответ:
- Дружище, понимаешь, документы дома забыл. Всмпомнил и сразу за ними решил вернуться!
Молодой ГАИшник:
- Да Вы еще и без документов???
Мужик:
- Да понимаешь, вчера отмечал д.р., набухался, сегодня утром одеваюсь, беру в руки документы, сушняк мучает и тут я вспомнинаю, что в холодильнике водка осталась. Ну, я к холодильнику, документы на него положил, наливаю стакан, выпил, хорошо стало, вот я про документы и забыл!!!
Молодой ГАИшник, потирая руки:
- Да Вы еще и пьян??!!! Пройдемте к старшему!
Приходят на пост, молодой наклоняется к старшему и на ушко:
- Пьян и без документов...
И выходит на улицу.
Старший:
- Ну что же Вы товарищ... пьяный то за руль?!!!
Мужик:
- Кто пьяный? Я совершенно трезв!!! - и дует на старшего.
Старший, недоумевая:
- А что ж Вы без документов???
Мужик:
- Почему без документов? Вот. - и показывает все документы.
Старший:
- Бля, а чего же мне этот наговорил???
Мужик:
- Да Вы его больше слушайте! Он Вам сейчас наговорит, что я ещё две сплошные пересёк...
blackbox,
20.2.2012, 0:04 Как протянуть кабель из салона в подкапотное пространство?
протянуть кабель
Цитата:
(<Alex> @ 19.2.2012, 15:33) *
Подскажите плиз, что значит отросток???Со стороны бардачка пластмассовая заглушка,как она снимается?
Скачал инструкцию, но там про это неслова, как снимается..

Отросток - ну, типа, как у перчатки пальчик - отрезается из под капота, не очень удобно, но ради дела, можно и раскорячиться... smile.gif , снимать и разбирать для этого ничего не надо! Загляни за стакан крепления передней правой стойки. Сразу все поймешь. Увидишь там кабель, выходящий из салона через бОльший отросток. Вот около него есть еще отросток поменьше. А когда будешь протягивать, придется снимать "бардачок" - это тоже легко!
BatrakovSV, blackbox,
18.2.2012, 17:53 Как протянуть кабель из салона в подкапотное пространство?
протянуть кабель
Цитата:
(<Alex> @ 17.2.2012, 6:18) *
Буду пробывать....

Очень удобно протягивать с правой стороны воспользовавшись металлической проволокой ( и смазав провода силиконом).
blackbox,
18.2.2012, 17:25 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(Мхалыч @ 27.1.2012, 17:06) *
Пока не ставил.
Визуально и по весу они больше и тяжелее.

Мхалыч, когда поставишь, обкатай обязательно. Есть такие рекомендации: "притирка тормозных дисков и колодок нужна для их полноценного функционирования, т.е. для своевременной остановки машины при торможении. Происходит это следующим образом: во время притирки, тормозные диски и колодки постепенно нагреваются, в результате чего, диски покрываются тонким слоем материала колодки. Выравниваются микро-неровности, увеличивается площадь соприкосновения, что в свою очередь, дает максимально эффективную работу дисков и колодок. Устраняется вибрация, изначально присущая не притертым механизмам. Кроме того, любая тормозная колодка содержит некий процент органических веществ, которые ухудшают торможение. Во время притирки, эти вещества выгорают, соответственно повышается эффективность взаимодействия диска с колодкой, т.е. торможения."
Сам я притираю так: выезжаю за город, выбираю участок где за мой никто не едет, разгоняюсь до 80-90км/ч и одним нажатием притормаживаю авто до 10-20км/ч. И так несколько раз с перерывами для остывания диска и колодок. Главное при этом не останавливаться совсем, чтоб разогретый материал колодки на прилип к поверхности диска.
Roman577,
15.2.2012, 19:39 ГУ RoadRover(Intro) D2271/D2273/I9 в RAV4
установка и опыт эксплуатации, покупку НЕ ОБСУЖДАЕМ!!!
Цитата:
(Strix @ 15.2.2012, 14:34) *
В этой версии ни внешнего микрофона ,ни гнезда под него нет. Но микрофон заработал сразу , проверял по блютузу , связь по телефону вполне удовлетворительная.
Так и не понял, штатный ли микрофон используется , или встроенный - на передней панели есть подозрительная решетка wink.gif.

Скорее всего штатный, т.к. за той решеточкой пусто. Только что вскрывал такой аппаратик. Сфоткали плату и дисковод на всякий случай.
Впечатление от внутренностей у меня ниже среднего, скажу вам... Кронштейны поддержки дисковода кривые, чтоб диск попадал в прорез передней панели, наложили резиновых колечек под две передние опоры. Вобщем пришлось доделывать то, что китайцы не доделали! dry.gif
Yul'ka,
12.2.2012, 23:02 Что это может быть? нажимаю на тормоз ...
... загорается индикатор скользкой дороги вместе со звук
Цитата:
(молах @ 13.2.2012, 1:54) *
Мужики ну читайте мануал там же все написано,не ленитесь cool.gif
Я когда пол года назад купил рафика ,2 вечера потратил на изучение мануала,и потому про все примочки знал когда начал активно ездить.

Я тоже перечитал дня за 2-3, но всего ж не запомнишь. Иногда приходится спрашивать !!! А у человек может и мануала-то нет.
VVN52,
12.2.2012, 19:53 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Voin.tat @ 12.2.2012, 17:32) *
Приветстствую всех форумчан и форумчанок!) На днях взял Равика 2007 года 2,0 на "палке". Вроде все гуд, немного гремит с левой стороны, почитал на форуме, что втулки, проверили точно умерли. Но беспокоит, что при скорости 110 км/ч тахометр выдает 3000 об., на 5-й передаче!? Топливо Несте 92. Это норма, подскажите.Спасибо.

Норма.
blackbox,
10.2.2012, 21:23 Кубань & RAV 4
Цитата:
(Yul'ka @ 10.2.2012, 15:27) *
нет не получила. Я только в среду смогу в 18,30. сейчас тебе свой попытаюсь скинуть телефон.

Получил.
Yul'ka,
10.2.2012, 9:57 Кубань & RAV 4
Цитата:
(Yul'ka @ 8.2.2012, 16:30) *
juran777, у тебя какая магнитола стоит? У меня RoadRover 2273, на wince 6.0. Так вот перестал диск высовываться, хотя она у меня еще новенькая, только 3-й месяц пошел как поменяла.

Привет. У меня Фантом 1500 Hdi. C диском, конечно, помогу. Я сегодня уезжаю в Майкоп, скорее всего там буду все выходные. А с понедельника буду в Краснодаре. Давай спишемся и ты подъедешь ко мне на работу - там у меня есть все инструменты, да и тепло в офисе, если вдруг придется снимать магнитоллу!!! Телефон свой скину тебе в личку, а то редко в инет выхожу.
... что-то не отправляеся в личку. Если получила, маякни!!! smile.gif
blackbox, Yul'ka,
7.2.2012, 23:25 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Вот и моим втулкам пришел конец! На морозе сразу стало слышно, что где стучит! Но они у меня молодцы - выдержали 60тыс.км. Полюбил их, даже сфоткал на память!!!



Для удобства замены открутил сразу крепления обеих втулок. Снял две клипсы защитного пыльника и слегка отогнул его. В таком состоянии стабилизатор легко опустился вниз и втулки легко провернулись и снялись! После чего (обязательно) обработал стабилизатор мелкой шкуркой (у меня там остались кусочки резины от старых втулок) и с усилием надел новые втулки, провернул, выровнял по местам и прижал их креплениями. Всё делал лежа, поэтому немножко устал! biggrin.gif
Перед покупкой думал почему у втулок разные номера, почему нельзя одинаковые поставить. Когда снял, понял, что они еще и от бокового смещения удерживают стабилизатор, поэтому по конструкции зеркальные!
blackbox, Luch, nechaev2000, Nik174, Рохан, Триовало,
6.2.2012, 12:10 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(juran777 @ 6.2.2012, 14:24) *
Кстати, если задуматься, зачем же включается кондюк во время обдува стекла. На ум приходит только одно - чтоб влага из проходящего через испаритель воздуха намораживалась на него. Воздух осушивается и подается на стекло, соответственно, стекло не запотевает.

З.Ы. Вот и тема для размышления тем кто думает, что у них зимой при "автомате" кондиционер не включается.

Вот, отвечу сам себе...
Люблю поговорить с умными людьми!!! lol.gif
Нашел тут чье-то высказывание на эту тему: http://trekub.ru/autoinfo/kondyukzimoi.html
blackbox,
6.2.2012, 9:57 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(AndrewBond @ 6.2.2012, 11:30) *
Я, почему-то думал, что он 50Ah.


Вот на будущее, чтоб Вы полностью были уверены::
Характеристики штатных аккумуляторов в зависимости от модели и года выпуска:
1. 60Ah EN 360A 12 V 55D23L FURUKAWA BATTERY*(Япония)
2. GS YUASA UNISTAR 55D23L Ёмкость 60 А/ч, пусковой ток 356 A
AndrewBond, blackbox, lerikmlt,
6.2.2012, 8:53 отключать или не отключать кондей зимой
Цитата:
(zed @ 5.2.2012, 2:09) *
Для начала он ни часто ни редко не меняет установленный режим.




Второй режим "климата" - "ноги". На то он и "автомат", чтоб автоматически распределять направление потока.
УльтраМарина,
4.2.2012, 21:54 Омыватель и омывалка...
Зимой и летом. Обсуждаем
- эта незамерзайка замерзла при езде -13, но в канистре при этой же температуре пока жидкая.
blackbox,
4.2.2012, 21:44 Омыватель и омывалка...
Зимой и летом. Обсуждаем
- эта незамерзайка замерзла на улице при -13, при езде при -10.
blackbox,
4.2.2012, 21:10 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(AndrewBond @ 4.2.2012, 22:26) *
посмотрю. попытался посмотреть прямо на месте - не видно ни черта.

Кстати, клеммы - липкие. Это наверное ненормально? Из пробок вроде ничего не течет.

Липкие - это нормально. Многие ОД брызгают на клеммы смазку каждое ТО. И тебе тоже побрызгали.
AndrewBond,
3.2.2012, 11:33 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(GEV @ 23.12.2011, 18:13) *
А хлам с магнитов в поддоне кто выгребать будет? Не снимая поддон и не вымывая фильтр АКПП (промывкой для инжекторов) если нет возможности ставить новый фильтр -работа равна нулю. Лично мое мнение.

Мое мнение, самое страшное при частичной замене масла в АКПП - это невозможность промывки всей системы, а именно радиатора охлаждения. Из своего опыта знаю, если забит радиатор охлаждения, то АКПП быстро приходит "трындец". sad.gif
РАССКАЖУ СТРАШНУЮ ИСТОРИЮ! ph34r.gif
На предыдущей авто после ремонта АКПП хотели заодно и радиатор промыть, а он ни туда ни обратно не продувался. Вот и выяснилась причина выхода из строя АКПП. При вскрытии радиатора в нем были обнаружены спрессовавшиеся частички фрикционных дисков, которые со временем забили весь проход. Ах если б я раньше знал, что частичный слив-залив масла бесполезен для АКПП!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОМЫВАТЬ ВСЮ СИСТЕМУ ПО КРУГУ!!! mad.gif
nechaev2000,
2.2.2012, 12:43 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Цитата:
(blackbox @ 16.1.2012, 1:17) *
Кто подробно может описать как прикрутить камеру Фантома 5071 к штатной голове с навигацией и HDD??????
Прскальзывало предложение о перемычке между 18 и 12 пином: вопрос,надо-ли(кто-то заявил что это косаемо блютуза)?
И сколько используется разъёмов для подключения кам(кто говорит что всё в одном:и видео,и питание,а кто говорит что видео на одном,а питание на другом) В чём правда,братья?????

Питание берется с заднего фонаря. Далее пробрасываем кабель по правой стороне до панели. Далее будет необходим переходник с "тюльпанами", который идет в комплекте. Синие провода удлинителя и переходника соединяем. На магнитоллу подключаем всего два провода по схеме, тюльпаны соответственно отрезаем!
Принцип действия: при включении заднего хода 12В подается с заднего фонаря на синий провод, который мы подключили. Далее по синему проводу 12В приходит на головное устройство и "голова" подает питание на камеру!
ВСЕ!!! Мы видим картинку!!! и обязательно радуемся biggrin.gif изображению, так как выбор камеры сделан правильно. Эта камера видит даже при относительно полной темноте, когда человеческий глаз уже ничего не видит.
Удачи!
blackbox,
30.1.2012, 15:27 Кубань & RAV 4
Цитата:
(Yul'ka @ 23.1.2012, 12:25) *
Подскажите у нас в Равах есть зимний режим езды? И что за кнопочка внизу коробки передач? Я её нажимаю, но у меня ничего нигде не высвечивается.

Привет. Сейчас зимний режим езды - это "дома подождать тепла"... biggrin.gif Холодно у нас стало!!! sad.gif Попа мерзнет по утрам biggrin.gif
А еще все больше стали на шиповку переходить и в нашем регионе. Раньше такого не наблюдалось - обходились липучкой.
Я уже четвертый год на "шипах" катаюсь - так спокойней!
Блокировку включать - нет смысла, т.к. она работает только при трогании с места и до 40км/ч, потом она отключается автоматически!
А кнопка внизу на АКПП нужна для того, чтоб не включая зажигания и не нажимая на тормоз можно было разблокировать АКПП в положение "N" и перекатить авто вручную (ну, в автосервисе например). Удачи на дороге!!!
Yul'ka,
30.1.2012, 15:10 RAV-4 КМВ + Ставрополье
пора бы нам и познакомиться
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 29.1.2012, 17:19) *
Ну вообще-то она начинается в Карачаевске. так что краснодарцы нервно курят в сторонке. А уж с джигитами мы как-нибудь договоримся... drinks.gif

Общая она, общая!!! Вы тока не писайте в неё, а то все к нам стечёт!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
alef,
24.1.2012, 21:26 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(Мхалыч @ 23.1.2012, 13:55) *
Я купил в экзисте каталожный номер 17451F диски Gtr. (выбирал по vin авто!)
Оказались малы.
походу надо брать 296...

Вот!!! Вот это здорово! Все размеры... Жаль, что не наш диск. У меня тоже 296.
Ну, общими усилиями удалось все-таки измерить окружности того места, которым диск садится на ступицу (вдруг кому-то понадобится в будущем):
с внутренней стороны диска окружность углубления диаметром 142-144мм,
с наружней стороны окружность выемки - 153-155мм.
З.Ы. Погрешность взята, т.к. измеряли рулеткой, а не штангенциркулем!
Мхалыч,

23 страниц V  « < 21 22 23
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:45