Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 128. Поблагодарили: 2310 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.10.2011, 11:36 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(серебан @ 12.10.2011, 9:07) *
установил вчера ксенон в ближний свет... ксенон корейский, лампы 4300К... Свет стал получше чем с галогеном, обочину освещает очень хорошо, к центру дороги тоже претензий нет, тем более что тестировал вчера при небольшом дожде на мокром асфальте...но сразу же задался вопросом ослепления встречных..отошел на 15-20 метров от авто и посмотрел на фары....ожидал увидеть четкие световые потоки а на самом деле увидел яркие ослепляющие шарики на месте линз... Утром когда ехал на работу настороженно всматривался на встречные авто, за время пути не моргнул никто...но может наш народ привык к колхозному ксенону и устал моргать, или на самом деле не слепит.... вопрос...как на ваших машинах, кто-нибудь смотрел на светящиеся лампы издали?
вопрос к Сергей 70...Вы делали медные колечки на лампочки..расскажите пожалуйста про сам процесс и решают ли они вопрос с ослеплением?


опустите фары регулировкой из салона на 2-2,5...
у меня так... никто не моргал ни разу... хотя немного подслепливает тоже если смотреть спереди...
серебан,
11.10.2011, 9:40 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(Британец80 @ 11.10.2011, 11:37) *
А можно узнать, чью фотку вы признали поддельной?? Уж не той ли девушки??? Если да то вы ооочень глубоко ошибаетесь. И если хотите я фотками могу каждый день радовать, только что это для вас изменит??


Ок! Пусть будет так... Уже целых 3 фотки ржавых капотов на РАВ4 на 57 страниц флуда... и причём все из МСК...
Предлагаю перенести эту тему в региональную московскую ветку в подраздел "Флуд"... ph34r.gif
147,
11.10.2011, 8:38 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Я никого ни в чём не упрекаю... просто не поддерживаю развитие темы без оснований...
56 страниц и 3 фотки ржавых капотов на РАВ4 (1 из которых была признана поддельной) - это конечно МНОГО... lol.gif

предлагаю писАть анекдоты в этой теме... либо повесить знак "Срать тут" ph34r.gif
ave-kv,
9.10.2011, 15:05 Болты для стальных и литых колёсных дисков
Одинаковые или нет?
Цитата:
(MrDims @ 9.10.2011, 16:57) *
посмотрите внимательно на форму типа В smile.gif

там снята фаска как раз для стальных дисков


не хочу спорить... если бы ты жил рядом, я бы тебе показал и штатные стальные диски и штатное литьё и болты типа А и типа В...
ЮРИХИ,
9.10.2011, 14:19 Болты для стальных и литых колёсных дисков
Одинаковые или нет?
Цитата:
(MrDims @ 9.10.2011, 1:08) *
type В прикручивает и штатное литьё и штатную штамповку


А вот это ерунда... не дезинформируйте народ... под штатную штамповку подойдёт только тип А...
У меня РАВ в комплектации Стандарт со штампованными дисками, болты стоят типа А... да и плоские там не закрутишь, нет площадки под шайбу как на литье...
Я покупал литьё оригинал и отдельно болты типа В поставил на летнюю резину... а на штамповку с болтами типа А одел зимнюю...
Тип А и В не взаимозаменяемы...
Сергей 70, ЮРИХИ,
9.10.2011, 14:16 Болты для стальных и литых колёсных дисков
Одинаковые или нет?
Была уже похожая тема, там всё выяснили...
RAV4(III). Гайки от стальных дисков подойдут ли на литье?, оригинал...

Артикулы оригинальных Тойотовских гаек
90942-01033 - гайка с шайбой под литой диск (тип В)
90942-01021 - гайка конусная под штампованный диск (тип А)


Feniks25, Monk, ЮРИХИ,
8.10.2011, 13:30 Болты для стальных и литых колёсных дисков
Одинаковые или нет?
Цитата:
(ЮРИХИ @ 7.10.2011, 18:10) *
Здравствуйте уважаемые!
Хочу на зиму купить стальные диски.
Подойдут ли к ним мои болты от штатных литых дисков?

RAV4-III 2011 г.в., короткий...


поиск придумали лохи wink.gif
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6892&hl=
ЮРИХИ,
5.10.2011, 9:07 RAV4(III). Не Работает Омыватель Фар
Цитата:
(metiskz @ 5.10.2011, 10:25) *
Форсунки не поднялись, а вода побежала где-то под капотом (снизу) справа. После этого (может быть) стали появляться ошибки "Проверьте ABS" "Проверьте VSC", причем не постоянно ...


просто шлангочку втыкнуть надо к омывателям...
выскочила она...
снимите подкрылок и посмотрите в чём проблема и откуда льётся вода....
metiskz,
3.10.2011, 14:55 RAV4(III). Защита радиатора от насекомых
ИМХО, самый лучший вариант - это установка аллюминиевой сетки... продаётся в магазинах для тюнинга... Стоит не дорого (в пределах 300 руб.)
Имею опыт установки такой сетки... Проездил с ней 2 года на хонде джазз...
Делал сам, времени потратил около 3-х часов со снятием бампера... крепил сетку на проволоку, мест крепления было около 10 по всему периметру...
Знакомый устанавливал чёрную металлическую сетку, она у него поржавела через 1,5 года, а моя аллюминиевая сетка не видоизменилась за 2 года...
На РАВ4 Вам советую именно такой вариант...
Собственно остались фотки на моей прошлой машинке, вот посмотрите...


borbos, lerikmlt, Триовало,
29.9.2011, 10:54 Давление в шинах
для комфортной езды
Первый месяц ездил с колёсами накачанными 2.2...
Офигевал от жёсткости и пробоев задней подвески...
После этого езжу с колёсами 2.0 атмосферы... супер, мягко, комфортно... и рулится хорошо... разницы в рулёжке не заметил
Разница в расходе бензина чисто по городу - 1 л/100 км...
Когда были колеса 2.2 атмосферы - расход был 11,5 л/100км., а сейчас 2.0 - расход 12,5 л/100км.
Bezobrazoff,
29.9.2011, 7:21 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(Leroy @ 29.9.2011, 9:20) *
Коллеги,
Объясните неграмотному, выбираю комплект ксенона, а в описаниях попадаются: "с обманкой тип 1; с обманкой тип 2". Это что за зверь? Для рестайла короткого какие блоки розжига подходят?


можно и без обманки...
когда в машине есть опция индикации сгоревшей лампочки (в РАВ4 такой нет), то необходима обманка, чтобы обойти эту опцию при установке ксенона...
Leroy,
29.9.2011, 7:12 А куда подевалась модератор Oksi?
Даааа, передавай и от меня привет Oksi! Пусть заходит!
Триовало,
27.9.2011, 15:38 RAV4(III). ТО-40 000... Менять ли масло в АКПП
Цитата:
(Emoshkovich @ 27.9.2011, 16:37) *
Ребята, подскажите пожалуйста, на 60000 сделал полную замену масла, меня не было на сто, не од, через час, полтара позвонили и сказали все готово. Вопрос, реально за это время выполнить полную замену?


Посмотрите откручивались ли болты на коробке...
Emoshkovich,
26.9.2011, 20:41 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Являясь владельцем авто на вариаторе со стажем добавлю свои знания по поводу вариатора...

Особенность вариатора: если появились рывки, то это ещё не означает поломку вариатора... в таком случае прежде всего надо заменить жижу в вариаторе... Как правило в 90% случаев после замены жижи рывки пропадают...

Как проверить вариатор при покупке б/у машины:
чтобы не переписывать всё с форума хонды фит, просто выложу ссылку на соответствующую тему...
там всё разжёвано, пережовано, вам остаётся только прочитать и применить в случае необходимости...
http://www.honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=2089
analitic56, larisa rost, lark, TAMREY,
26.9.2011, 13:41 Буксировка
Помогите разобраться в противоречивой информации
Цитата:
(Argus @ 26.9.2011, 14:56) *
Ну не знаю, видел только опору для домкрата, чтобы зад вывешивать, никакой проушины не наблюдал.


А задние уголки (обвесы (трубы) из нержавеющей стали) висят?
Просто я когда из ставил, то пришлось открутить проушину для буксировки... мешала она...
Территориально должна быть расположена снизу сзади слева перед рычагами...
Argus,
25.9.2011, 22:00 Буксировка
Помогите разобраться в противоречивой информации
Цитата:
(Sancho1970 @ 25.9.2011, 22:46) *
что то я не очень понял разве на РАВ 4 с АКПП нельзя откатываться на нетралке назад???? я каждый день так заезжаю в гараж сначала подымусь на пригорок потом ставлю на нейтраль и откатываюсь несколько метров потом выравниваюсь и спокойно заезжаю в гараж!!! разве это приносит вред автомобилю с АКПП?


и я точно так же заезжаю в гараж, только у меня вариатор... тоже откатываюсь назад на нейтралке...
уже так делаю 3,5 года на вариаторе и 2 года делал на АКПП... всё ок... wink.gif
Sancho1970,
24.9.2011, 22:22 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(Denwer @ 25.9.2011, 0:18) *
Имеется в виду что бы оба колеса одновременно коснулись бордюр. И только после этого с помощью газа заехать на него. Те строго перпендикулярно бордюру. Если не сложно можете записать видео, хотя бы на мобилу?


Я так точно заезжал на РАВе много раз... но записывать и доказывать Вам ничего не буду... хотите верите, а хотите нет... ваше право ph34r.gif
KurdumovKV, MVK,
24.9.2011, 21:58 Буксировка
Помогите разобраться в противоречивой информации
Прицеп таскать нельзя...
Буксировать можно хоть сзади, хоть спереди... не более 30 км/ч на расстояние не более 40 км... так же как и на обычной АКПП...
MIRON00,
23.9.2011, 12:48 как Тойота стала экономить!
чем новее девайс тем дешевле в производстве и дороже в продаже!
lark
Ты прав, только твои слова можно привязать абсолютно к любой марке авто... так что не надо быть столь категоричным к тойоте...
По поводу карееводов... - просто на форуме уже выявлены и забанены несколько пользователей, которые умышленно наговаривали на РАВ4... они писали что у РАВ4 рама ржавеет, хотя на РАВе рамы нет, писали что краска слазит кусками и выкладывали фото чужих машин с нормальной краской, говоря при этом что выложат фото РАВа без краски, а потом пропадают... и т.д. mad.gif (многие форумчане подтвердят мои слова)...
Так вот голословно утверждая что новый РАВ говно, автор попадает именно в эту категорию... мы то знаем что не правда yes.gif
147,
22.9.2011, 19:41 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(Rplus @ 22.9.2011, 21:26) *
Кота в мешке мы с вами взяли, господа!!!
И одному Богу известно, сколько тыс км. прослужит нам вариатор...


Что за пессимизм? Всё будет хорошо... Я уже четвёртый год подряд на двух машинах езжу на вариаторе... Лучше коробки НЕТ!
analitic56,
22.9.2011, 11:13 как Тойота стала экономить!
чем новее девайс тем дешевле в производстве и дороже в продаже!
Да эта тема больше похоже на высер кареевода)))
Secret,
22.9.2011, 7:29 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(Roman Cooper @ 21.9.2011, 21:41) *
А пообщацца? preved.gif



Всем кто хочет пообщаться, добро пожаловать в КУРИЛКУ

А это раздел "Обслуживание и эксплуатация 3"... Здесь хотелось бы видеть технические аспекты обслуживания РАВ4...
Ну если сильно хотите, давайте разведём срач на 1000 страниц?
Чтоб будущие поколения вообще боялись покупать РАВ4...
Будут говорить - "Вон посмотри там на форуме РАВоводов тема "РАВ4 (III). new РЖАВЕЕТ!" аж на 1000 страниц... наверно все РАВы ржавеют"
analitic56, Рохан,
20.9.2011, 8:10 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
А давайте wink.gif
Я покупал на ебее год назад, с доставкой вышли около 1800 руб.
Поставил их на РАВ4 в марте... загораются от запуска двигателя...
Ссылка на ебей уже не рабочая, фирму не помню... коробку выкинул...
Осталась лишь фотка...

вот они на моём РАВе

Советую такие покупать happy.gif
Триовало,
19.9.2011, 16:15 RAV4 2,4 long 2012
комментарии
Это вся информация на форуме... почитайте...
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=17016
cup&love,
19.9.2011, 7:10 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
а я за 5 месяцев даже не заметил, что кнопки стеклоподъемников не подсвечиваются ph34r.gif
хотя и ночью ездил часто...
надо посмотреть, а то вдруг не смогу ездить без этой опции... lol.gif
analitic56, андрей киров, серебан,
18.9.2011, 20:29 Бронеплёнка (антигравийная плёнка)
клеим собственными силами...
а называется оказывается правильно эта плёнка вот как...

пленка защитная д/бронирования кузова автомобиля ударопрочная
Evgenuy, мото,
18.9.2011, 20:27 Бронеплёнка (антигравийная плёнка)
клеим собственными силами...
Цитата:
(мото @ 18.9.2011, 22:18) *
Благодарю!!! У нас не встричал но пойду поищу, вещь очень нужная


вот... нашёл в инете эту фирму, где я покупал...
http://krasnod.ratiss.org/find/web.dll/ite...mp;id_firm=3500
поищите у себя в городе, может представительство есть...
жаль, что у них сайт не работает почему-то...
juran777,
18.9.2011, 20:10 Бронеплёнка (антигравийная плёнка)
клеим собственными силами...
Цитата:
(мото @ 18.9.2011, 22:03) *
А где продается на сервисах или в магазине и как правельно она называется?


Я нашёл у себя в городе фирму, которая занимается толлько продажей различных плёнок, самоклеек и т.д.... там и купил...
Просто спросил, есть ли антигравийная бронеплёнка... продавец сразу понял о чём речь... как он сказал, что она бывает 2-х видов: матовая и глянцевая...
Я купил глянцевую... Очень доволен... Её не видно вообще... Увидите только если знаете, что она там есть и будете приглядываться...
Но зато кузов защищён от гравия, веток и каблуков...
мото,
18.9.2011, 19:56 Бронеплёнка (антигравийная плёнка)
клеим собственными силами...
На капоте и фарах я давно наклеил такую в сервисе... удовольствие не из дешёвых
Но всё никак не отпускала мысль наклеить её самому на пороги и низ дверей...
Купил на прошлой неделе 1 погонный метр (1 х 1,5) прозрачной бронеплёнки (645 рублей), почитал интернет и сегодня наклеил сам на низ дверей и пороги...
Короче её можно клеить даже просто как скотч... но если надо гнуть, то я грел феном...
Пробовал клеить и на мыльную воду, тоже получилось нормально... просто развёл воду с фэйри, намочил порог, намочил липкую сторону плёнки, прилепил, выгонкой (резиновый шпатель) выдавил влагу из-под плёнки... и всё...
В конце дополнительно прошёл края феном, чтоб лучше держалась...
В принципе совершенно ничего сложного нет, не пойму, за что сервисы ломят такие цены?
Короче моему РАВу теперь не страшны гравий и каблуки жены biggrin.gif
Barbaris, Hmmerlan, i4rav, vexxx13, Рохан, Триовало,
16.9.2011, 10:39 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(alex4117 @ 16.9.2011, 11:48) *
в киа давно уже зарегистрирован.Подскажите пожалуйста вот у этого дилера http://www.saloncars.ru/catalog/toyota/rav4 новый рав стоит 2,0 6МТ 4WD кор. баз.Комфорт – 1067000 руб и разница вот у этого дилера http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/price.aspx 1157000 за ту же комплектацию.При покупке у первого значит всякие добы обязательны будут.Кто уже там приобретал?
Почитал про гарантию у киа--действительно хороший рекламный ход(а на самом деле просто замануха)Все дилер центры пестрят рекламой 5лет гарантии.Киа разонравилась.


на сайте www.toyota.ru реальные цены... у оф. дилеров точно такие же...
за 1067 тыс.руб. компл. Комфорт на МКПП - это развод...
alex4117,
14.9.2011, 7:22 прошу помощи в снятии такой блокировки
блокируются все двери при выходе из заведённой машины
Цитата:
(ldmitriy @ 14.9.2011, 8:52) *
Доброго времени суток, стал счастливым обладателем равика в 3 поколении, всё радует, кроме одной вещицы, если машина заведена и ты случайно вышел из неё и закрыл дверь, то она тотчас же блокирует все двери и попасть внутрь без запасного ключа просто невозможно, уже попадал так 1 раз пришлось ехать за вторым ключом и открыть машину удалось только через личину замка, может кто знает как отключить этот бред?) заранее благодарен...
П.С. порылся в книжке и ничего не нашёл


Это фукнция "автозапирание" сигнализации... искать надо именно в инструкции по сигнализации... или обратиться в любой вменяемый сервисный центр, занимающийся установкой охранных систем и сигнализаций... дело 5 минут...
Мне подключили эту функцию, только у меня двери закрываются после начала движения, а отпираются при выключении зажигания...
Реально - мастер потратил ровно 5 минут...
Санчес КРСК,
13.9.2011, 21:13 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(alex4117 @ 13.9.2011, 23:08) *
Вот только собираюсь тест драйв пройти.А чем вам kia не понравилась


Спортэйдж тарахтит с новья, жёсткий и не рулится так как РАВ... в смысле не так реагирует на водителя... валкая что-ли... да и сильно цену теряет при последующей продаже...
Главное - когда поедете на тест-драйв... погоняйте кроме асфальта по гравийке, ухабам и бездорожью обе машины...
alex4117,
13.9.2011, 15:21 Бездействие органов после угона Рав4
Прошу совета!
Americanica

Итак, начнём сначала...

Федеральный закон 59-ФЗ от 02.05.2006 года "об обращениях граждан" гласит:

Цитата:
Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.


Цитата:
Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;
2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
3) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;
4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;
5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.


Цитата:
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.


Открываем КОАП РФ... и о чудо... 11.07.2011 года внесены изменения в КОАП, предусматривающие административную ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан...

Цитата:
Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.39 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей


Цитата:
Право возбуждать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.5.59 КоАП РФ, представлено законом прокурору, а рассматривать дела и привлекать к ответственности – суду.


Т.е. вы должны потребовать от Прокурора города Москвы возбудить дело об административном правонарушении на должностных лиц, которые проигнорировали ответы на Ваши письменные обращения....
Естественно к письму в котором обязательно должна быть фраза "Прошу возбудить дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КОАП РФ на должностных лиц, нарушивших порядок рассмотрения граждан", вы должны будете прикрепить копии Ваших писем с отметками о вручении либо с копиями почтовых уведомлений...
Может после того, как к ним применят санкции по Кодексу об административных правонарушениях" они начнут что-то делать.
Удачи. Отпишитесь потом.
Americanica, analitic56, Lost Viking, Санчес КРСК,
11.9.2011, 8:00 RAV4(III). Что луше механика 2.0 или автомат 2.4?
Помогите в выборе
Вот умора...
Нашли о чём спорить... мкпп или автомат?
Это спор из серии - какой цвет лучше? красный или синий? каждому своё... фломастеры-то разные...
Тойота молодец, что даёт нам выбор из 3-х коробок (механика, автомат и вариатор) при покупке нового РАВа...
Не поверите, но для меня все эти 3 коробки хороши...
На каждой из них до покупки РАВа ездил по 3 года...
Так вот - выбирать надо только учитывая условия эксплуатации...
Удивляет тот факт, что некоторые юзеры, не пробуя ездить на автомате или вариаторе, хвалят механику...
Ну спор о расходе можно завершить так: дайте мне покататься недельку на вашем РАВе, на котором как Вы утверждаете расход 9-10 л/100км. чисто по городу, и я Вам сделаю расход выше 12 л/100км...
Стиль езды, пробки и бензин - вот 3 основных фактора, влияющих на расход (не считая технических неполадок)...

P.S. мой выбор - вариатор...
Доволен как удав! Всё устраивает...
Рохан,
9.9.2011, 14:36 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(analitic56 @ 9.9.2011, 15:56) *
Возьму на себя смелость пояснить кандидату наук:
Вы не указали среднюю скорость движения за время замера среднего расхода топлива.


analitic56
Кандидаты наук тоже люди smile.gif
Да какая там скорость... Утром на работу, вечером с работы... Естественно пробок не избежать...
Не так чтобы совсем всё время стоял в пробке, но в определённых местах стоять надо...

Мхалыч
У меня машина новая... проехал только 6 тыс.км. на рафике... колодки и свечи пока родные)))
Из опыта на прошлых машинах - колодок хватает на 20 тыс.км.
JohnS,
9.9.2011, 12:12 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(EtoNeYa @ 9.9.2011, 14:05) *
Я прошу прощения, там не SUV 7 , а SUV 5. Ну, думаю, разницы в этом нет большой. Цена на SUV 5 на яндекс-маркете начинается от 7600.

Хотя деньги есть и на новую резину, но чет жаба душит... biggrin.gif

Живу я в Москве, здесь снега не так много, хотя... если посмотреть на прошлую зиму...
Очень часто выезжаю в тульскую область, вот там как раз снег вообще не убирают.
В итоге, попробовать сторговаться до 16? Если не отдадут лучше новую?


Ну конечно! Ты ничего не теряешь... Модель не новая...
Если бы SUV 7, тогда без вопросов, а так... возьми с собой 16 тыщ., подъедь посмотри на неё, дай ему 16, если не согласится, то разворачивайся и уезжай...
EtoNeYa,
9.9.2011, 11:07 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(EtoNeYa @ 9.9.2011, 12:54) *
Ребят, мне тут предлагают БУ покрышки Nokian Hakkapeliitta 7 SUV. Как утверждают, что прошли один сезон. Хотят загнать за 19 тыс (4 штуки)?
Стоит ли их взять? Прилагаю фото.
[attachment=46037:Покрышки3.jpg]


высота протектора норм...
торгуйся до 16-ти тыщ... (4 тыс.руб. за колесо) и забирай)))
EtoNeYa,
9.9.2011, 8:20 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
Каждое второе сообщение в этой теме принадлежит Мхалычу...
Не пойму зачем аппать эту бредовую тему?
Какую она несёт смысловую нагрузку теперь?
Если автор темы уже все вопросы порешала...
Может пусть тема опустится как можно дальше вниз и мы забудем о ней?
Ну или давайте дальше разводить демагогию ещё страниц на 30?
Егорка,
9.9.2011, 8:10 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
серебан
либо Купер, либо Близзак, либо Ёкохама...
Тут уже по цене выбирай! Ходовые качества будут одинаковыми...
У остальных марок, представленных тобой, протектор намного хуже...

P.S. у меня Бридж DM-V1
серебан,
8.9.2011, 20:11 RAV4(III). Что луше механика 2.0 или автомат 2.4?
Помогите в выборе
Цитата:
(yuradoc @ 8.9.2011, 21:22) *
Доброго времени суток всем! У меня вопрос, почему в объявлениях о продаже РАВ4 преобладают с автоматом (вариатором)? Их так много или от них избавляются? У меня РАВ4 2010 г. 2.0 с МКПП, пользую 5 мес., все устраивает.


их намного больше, чем на механике
yuradoc,
8.9.2011, 10:23 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(white @ 8.9.2011, 11:43) *
Тем не менее, гламурные журналы - объективнее. Потому что у них есть возможность сравнить шины в присутствии друг друга.
Напротив, заочное сравнение шин напоминает махание кулаками после драки wink.gif
ИМХО.


Заказные статьи объективнее? Очнитесь... Например, в том же "Авторевю" РАВ4 опустили ниже плинтуса хваля при этом пизжо, кугу и тигуан, зачем Вы тогда купили РАВ?
РЕАЛЬНЫЕ отзывы автовладельцев ВСЕГДА объективнее и не предвзятее...
scorpion,
7.9.2011, 20:27 ЭПАТЕКА
Брал кто не брал, ужосы, перспективы.
Я брал ипотеку в строящемся доме...
Дом сдали вовремя...
Погасил досрочно... сейчас доволен как удав...
Иначе жилищный вопрос решить было бы намного труднее...
Никаких ужасов, всё чётко...
Мхалыч,
6.9.2011, 12:41 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(Bezobrazoff @ 6.9.2011, 12:23) *
Я себе брал Мишлен Икс-Айс. Хорошо держит дорогу, но она значительно жесче, чем на стандартном Бридже. Равчик и так особой мягкостью не балует, а тут еще хуже. Кто подскажет на какой зимней резине мягче, чем на стандартной обувке?


Bezobrazoff
У матери Мишлен Икс-Айс... У меня Бридж Близзак... Бридж мягче однозначно...
Bezobrazoff,
5.9.2011, 7:51 Дефлектор на капот
У кого есть?
Цитата:
(62rus @ 5.9.2011, 9:38) *
Хочу поинтересоваться, есть ли смысл в дефлекторе на капот, может сколов становится меньше или мошки не летят на лабаш?


Я прозрачную бронеплёнку наклеил, доволен как удав...
Вот была тема соответствующая про дефлектор и бронеплёнку...
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=787&hl=
Зажигалка,
4.9.2011, 19:38 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
Marko
Извини!
Если нужна будет какая-либо помощь в Краснодаре, обращайся!
Если это будет в моих силах, то помогу!
analitic56, Marko,
4.9.2011, 12:30 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(Сергей 70 @ 4.9.2011, 12:14) *
В пятницу поехал за NHP-7 (не оказалось нужного размера), а взял Bridg DM-V1 и сразу переобулся (у нас до зимы рукой подать), в субботу поехал на дачу ощущения двойственные: комфорт езды возрос на порядок (особенно на щебёнке), но по асфальту полное фиаско: на руле в нейтрали появился люфт, после 120-ти откровенно плывёт, при резких перестроениях резина пищит. Надеюсь, что это последствия плюсовой температуры и в холода всё будет по другому.
Из всего вынес два положительных момента: 1 стоковый Бридж хоть и "дубовый", но за летнюю дорогу цепляется зачётно. 2 при резком наборе скорости на липучке РАВ визжит резиной не хуже Бэхи, чего от него совсем не ожидал biggrin.gif


Сергей 70
Имею многолетний опыт пользования липучкой Бриджстоуном Близзаком... В холодную температуру резина супер... В тёплую выше +10 градусов действительно плывёт по асфальту...
В холода такого не будет... 100%...
Единственный минус этой резины - это то, что она шумная...

Alibaba
Липучка Мишлен тише Бриджа, но держит дорогу хуже чем Бридж на малых скоростях и торможениях...
Пользовался и тем и тем...
Сергей 70,
31.8.2011, 20:56 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
Цитата:
(Мхалыч @ 31.8.2011, 22:52) *
Зачем банить... До мозгов твоих мужских достучаться хочу и призвать их к лояльности в отношении соклубников!


Да уже всё ок! Не парься... Мы уже с Настей дружим!
Она вон меня уже переехать хочет на 35-х катках)))
А это много значит для меня))
Мхалыч,
30.8.2011, 21:36 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
Цитата:
(Мхалыч @ 30.8.2011, 23:29) *
Т.е. Про твой опыт и мудрость эт я в лужу пукнул а про фразу из фильма в точку попал? Тебе осталось только майку на себе порвать с криком о том что ты мужик. Ну как так то? Прям расстроил меня своим поведением, взрослый человек, за что?


Мне фиолетово...
Я прошёл всех врачей и получил абсолютно легальную справку медкомиссии...
А выдумывать серые схемы и поддерживать автора в раздаче взяток я не собираюсь...
По крайней мере считаю, что об этом писать на форуме не следует...
Малые дети прям... Выход на психов нашли чтобы отмазать от армии, а тут нерешаемая проблема)))
analitic56,
30.8.2011, 20:14 клипсы, заглушки
Резинка-заглушка на задней двери: 90541-09108
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...ea-0f5f8ad0b70e
goga-gubkin,
30.8.2011, 19:18 Какое лучше сочетание на новом rav4 2010?
Вариатор + 2.0 или автомат + 2.4?
androxa
у меня РАВ 2.0 на вариаторе... я очень доволен... умышленно искал машину именно на вариаторе из-за хорошей динамики и приёместости вариатора...
О вариаторе знаю не по наслышке... до этого 3 года ездил на хонде с вариатором и просто влюбился в эту коробку)))
Автомат тоже был у меня на фольце, он тупой и прожорливый по сравнению с вариком...
И ещё миф о ненадёжности вариаторов пошёл именно от владельцев праворульных японцев с непонятным пробегом и после отжигов и дрифтов в японии...
Случаев выхода из строя вариатора на новых машинах не больше чем случаев поломки АКПП...
А всех теоретиков в сад!
Это из серии: когда-то от кого-то слышал, что вариатор может поломаться... lol.gif
El-Cheen, Roman Cooper,

28 страниц V  « < 24 25 26 27 28 >
Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 8:34