Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Рикc. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.10.2017, 16:22 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(стас птз 78 @ 19.10.2017, 15:20) *
да что толку тут о чем то писать тут одни тойота сектанты, все марки гавно тойта рулит.....
ограниченные smile.gif

Какие тойота сектанты?) на работе весь автопарк из тойот, пробеги далеко за 100 тыс, есть за 200 и 300 и не ломаются, только ТО и расходники. Вот и решил проверить на личном опыте, пока все устраивает. Был фанатом Рено, 12 лет катался на этой марке, не смотря на нашу поговорку *все что заканчивается на О то г-но*. И не факт что следующий авто будет тойота, скорей всего лексус)
cooltime, Semen,
17.10.2017, 23:09 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Peter msk @ 17.10.2017, 21:32) *
А что у нас изменилось на дорогах за последние 5 лет? Мне бросается в глаза в первую очередь снижение скорости потока, шашечники встречаются гораздо реже.

Что изменилось? Почти каждый второй во время движения пялится в гаджет, догоняешь в полосе авто, либо по телефону бухтит (машина вроде дорогая, 100% есть блютуз, нет надо у уха держать) или смсится и плевать на все и всех. Разговаривал на эту тему с гаишником, говорит что статистика дтп из-за гаджетов просто ппц и почему руководство не афиширует это хз.
Term0706,
20.9.2017, 11:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 20.9.2017, 9:05) *
ОД Мазда

PS: кто сталкивался с этими ОД ? Наиболее вменяемые и лояльные к клиентам , с кого начинать ? smile.gif

Был в двух на Риге и Волоколамке, На Риге ни кто не подошел и не проявил никакого внимания. На сколько я знаю, ценник на последующее обслуживание на Риге просто не вменяемый у всех кто входит в Мейджор. Сосед хотел поехать к ним на 1 ТО на Тигуане самой простой комплектации, объявили 14 тыс. руб.Дал ему телефон другого ОД, там ТО 8тыс. руб. На Волоколамке в прошлом году тестил 2.5, не впечатлила, понравилась только шумка. Продавцы в основном молодеж, скидки предлагали только по рекламной акции.
ALEXXM,
16.9.2017, 22:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Скидки в сентябре могут отличаться от скидок в октябре в большую или меньшую сторону, это как руководство ОД решит. Когда покупал свой РАВ, то если бы я его купил в июле мне предлагали охранный комплекс с годовой оплатой, 2 ТО, зимнюю резину, 80 т. скидка, ковры в салон и дорожный набор. В июле не смог, в августе дали только скидку 80 т. 2 ТО и ковры в салон с набором. Манагер при мне разговаривал с директором салона, та не в какую больше ничего не давала. Это без тейд-ин в прошлом году и покупал в Ника-моторс на Андропова, у них было самое лучшее предложение.
ALEXXM,
31.8.2017, 8:04 Управляемость, курсовая устойчивость
езда зимой
Цитата:
(golosoff @ 30.8.2017, 21:10) *
Конечно, всякое бывает. Но почему-то, скажем, свежие S-klasse в ДТП попадают редко. А несвежие — вполне себе. Достаточно посмотреть поведение на дороге. Всевозможные Солярисы (собирательное) куда-то спешат больше других. Неудивительно, что они чаще успевают к своему столбу. Вовсе не хочу сказать, что все водители Солярисов идиоты, но почему-то идиоты чаще бывают на Солярисах (собирательное). Может быть, это связано с тем, что у идиотов не бывает денег на более дорогие автомобили.

А кто управляет МБ S классом в основной массе? Водители по найму, и аварии с МБ происходят либо по пьянке, либо из-за тех. состояния, или блондинка улетит, думая что МБ все может.Про Солярисы думаю, что летают на них люди пересевшие с жигулей.Получив после 80 кобыл 120 представляют себя шумахерами.
realist33,
27.8.2017, 14:08 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
[attachment=155420:IMG_2017...7_WA0000.jpg][attachment=155423:IMG_2017...7_WA000
1.jpg]
Сегодня Ока под Каширой, 10.800 кг, тролинг.
leo2611, крестос, Сергей Ч,
23.8.2017, 21:33 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
*Впрочем, необходимо заметить, что это рыба чрезвычайно нежная: иногда достаточно бывает тряхнуть судака за хвост, чтобы он заснул.* Л,П. Сабанеев про судака. У нас в подмосковье не редко бывает что после подсечки ни какого сопротивления судак не оказывает, просто виснет и когда подматываешь, кажется что ветку зацепил.


chan,
20.8.2017, 9:00 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Цитата:
(golosoff @ 20.8.2017, 8:27) *
Думаю, есть ещё один момент. За время жизни на трассе насмотрелся на всякое, и сам попадал в разные ситуации, на своей шкуре ощутив, что на 110 км/ч в случае чего гораздо больше пространства для маневра, чем на 150, а эти разные ситуации имеют мерзкое свойство случаться неожиданно.

Время в пути от этих гонок радикально не меняется, ну его. Хотя в РБ дороги хорошие и пустые, тут выигрыш заметней будет, чем в России, но всё равно ну его. smile.gif

110 км/ч это 30.5 м/c а 150 км/ч это уже 41 м/c. Просто задуматься, хороший чих, и мы отключаемся на 3 секунды и что за это время может произойти и сколько мы проедем без контроля ситуации. Ни к чему не призываю, каждый решает сам.
vid102, стас птз 78,
9.3.2017, 16:48 Сравнение внешности автомобилей.
Обсуждаем только экстерьер разных автомобилей, чем нравится, а чем нет
С Киа и Маздой согласен, а БМВ Х-6 и Мондео мне ни как. Это мое мнение).Вот Порше для меня все хороши.
leo2611,
8.3.2017, 17:18 Рафик расцвёл к трём годам
Цитата:
(cooltime @ 8.3.2017, 18:13) *
Отчего ей гнить? Вы хоть раз видели как крепится дефлектор капота? Я уже не говорю про ЕГР, у них вообще всё до мелочей продумано.

+1, прям с языка сняли) где и чему гнить, если все установлено как надо.
cooltime,
26.2.2017, 9:47 Проходимость РАВ4
Цитата:
(elfons23 @ 26.2.2017, 7:40) *
а давайте на форуме хитрилы зарегимся и будем писать какое рав г...но и как во всех дворах застревает... если руки из ж...пы и мозгов нет, то и уазик с блокировками можно усадить там где в полуметре проезжают жигули... засрали тему нытьем, походу только у меня и у molikir рав едет диагональ, а остальные диванные вариаторщики, "у меня же рав4 4х4 я сейчас проеду везде где захочу", теоретики одни, возьмите уазик или ниву и помесите говна, будет вам диагональ и прочие радости, может лет через несколько и научитесь диагональ ехать или не ехать ее вовсе... самая БЕСПОЛЕЗНАЯ тема на этом прекрасном форуме, 85 страниц, а по сути нужны только 1-2... у тех кто ездит на механике-ЕДЕТ, у автоматчиков и вариаторщиков-НЕ ЕДЕТ... ДО СВИДАНЬЯ ГУСИ!

Вас никто не заставляет читать эту тему, зачем так реагировать?) нервные клетки не восстанавливаются) Лично мне пофиг проходимость Рафика, я не поеду туда, где могут быть проблемы.
Илюха Выборг,
18.2.2017, 18:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 18.2.2017, 17:01) *
Правило пяти "Ф": Форд, Фиат и Фсе Французы Ф топку. lol.gif

На счет Французов спорный вопрос, с приятелем по осени ездили на рыбалку за Астрахань на Ситроене Берлинго, пробег 230т. км был у него, только расходники и плановые ТО. У сына Меган-3 на автомате, ходовую перебрали только на 140 тыс. км.
raspadski, Veteran67, Евген ПЖ, стас птз 78, Юрий0569,
8.2.2017, 18:57 Управляемость, курсовая устойчивость
езда зимой
Цитата:
(ALEXXM @ 8.2.2017, 19:09) *
Человечество окружило себя различными ассистентами и помощниками , на "чистом " автомобиле ездить разучилось .
Надо просто вкл голову , совершенствовать профессионализм управления автомобилем . И всё будет хорошо .
Не экономим на покупке хорошей резины .

+1, был у меня *замечательный* авто газ 31029, в то время самый дешевый отечественный автомобиль. Куда только на нем я не ездил, любил зимнюю рыбалку и часто ездил в Смоленскую обл.Резина всесезонка и ни каких проблем не было по движению по зимним дорогам и в мороз и в слякоть, цеплял обочину, никуда не тащило.Это к тому, что главная деталь в авто, это прокладка между рулем и сиденьем.
ALEXXM,
24.12.2016, 16:06 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Peter msk @ 24.12.2016, 15:41) *
Дворники стали плохо чистить стекло с незамерзайкой, что то типа масляной плёнки остаётся, которая потом постепенно высыхает. Жидкости разные пробовал. При этом воду щётки чистят хорошо, можно сказать как новые.
Кто сталкивался с подобной проблемой?

Проблема в реагентах, которые льют на дороги, они не только стекло пленкой покрывают но и сами щетки.Постоянно снимаю и мою щетки, хватает ровно на неделю.
Peter msk,
17.12.2016, 15:57 Механика или вариатор


ЗЫ: Сложилось впечатление что автор просто хочет убедить сам себя, тогда зачем это все было писать на форуме.
[/quote]
+1, зачем создавать тему, когда есть похожие? все же знают что *каждый кулик хвалит своё болото* и люди покупают машины для себя исходя из своих предпочтений.
стас птз 78,
8.12.2016, 22:33 ЛКП, коррозия и методы предотвращения и устранения на RAV4(4)
Отзывы по ЛКП и коррозии, и кто, как с этим борется на RAV4(4)
Цитата:
(Николай 3 @ 8.12.2016, 15:55) *
Нашел себе проблему, заработал скол на заднем крыле. Где то 4х5 мм, до металла. Эх и чернющий он у нас там. Необходимо заделывать срочно, т.к. ржа у нас идет на раз. Если бы до грунта, купил бы фирм. мазюкалку и заделал. Тут, без профессиональной грунтовки не обойдешься. Да и холодно сейчас самостоятельно мудрить. Вот, думаю куда податься. Есть ли смысл к дилеру обращаться? Плюсы: грунт море разливанное, краска может быть. Минусы:не будут таким заниматься, а предложат размахнуть на большую площадь ремонт. В цвет при этом, скорее не попадут (белый перл). Заметен будет ремонт, толщина ЛКП на большой площади поплывет. Не знаю, нужно ли эти риски,-скол и есть скол, хоть видно его будет не меньше. К частнику ехать, придется ПОИСКАТЬ его как всегда. Краску подбирать закупать везти с собой из-за "горошины".
Быстро не заделаешь лак еще может поползти. Да и полирнуть после всего надо. Мазал как то без полировки кака получилась бугорком. sad.gif
Какие варианты технологий кто ка делал поделитесь?
На нашем сайте проскакивает реклама Подкраска ру, покупал у них ремкомплект для подкраски тойтотовский по номеру краски, когда заказывал, спрашивали до метала ли скол. В общем у них есть ремкомлекты для сколов до метала.Дают подробную инструкцию как красить самому+перчатки и наждачку. Если делать самому, то скол лучше обклеить по границе скотчем, чтоб потом когда бугор убирать, не затереть лишний лак.
Николай 3,
25.11.2016, 16:27 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Не знаю что входит сейчас в базу у российской сборки, но когда были японки в базе были датчики давления и обогрев салона. Сейчас на сайте Тойоты почему то нет подробного описания базы, раньше было точно, читал.
Muhaio,
22.11.2016, 16:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 22.11.2016, 16:34) *
Может просто у нас не умеют их готовить правильно эксплуатировать автомобили с DSG?

Что значит правильно эксплуатировать? Чисто с обывательской точки зрения меня не должно волновать что и как работает в коробке, я сел и поехал, и там за бугром я думаю вряд ли объясняют как работает DSG.
128,
10.11.2016, 14:04 Куплю 4 летних шины yokohama
Цитата:
(Юрий П @ 24.10.2016, 16:13) *
Куплю 4 шины Yokohama штатные, летние. Если вдруг кто-то хочет/любит продавать сразу после покупки автомобиля.

Я советую Вам посмотреть других производителей, штатная Yokohama разочаровала. Переобулся в зимнюю и небо и земля, зимняя гораздо тише, меньше реагирует на разный асфальт по звуку и самый большой минус Yokohama, это акваплавание, заехал в лужу на скорости не больше 50 км/ч и честно очконул, не ожидал что так кинет авто. На зимней специально проверял акваплавание, лужи пролетает на ура, авто не шелохнется.
Юрий П,
9.11.2016, 11:17 режимы дворников
апгрейд
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 9.11.2016, 10:04) *
Может быть и так, но когда ты на трассе прижался к Камазу, что бы его обогнать, обогнал и увидел, что фары у тебя больше не светят, то останавливаться и протирать фары тряпкой как-то не хочется...

Всегда на всех своих авто обрабатывал фары антидождем, протирать тряпкой фары приходится гораздо реже, ну и боковые стекла тоже обрабатываю, они всегда чистые.
pvip,
30.10.2016, 14:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сергей Ч @ 30.10.2016, 10:38) *
120й или 150й? Двиг какой?

150й двиг 4.0
Сергей Ч,
1.10.2016, 12:07 вариатор Multidrive S
Цитата:
(ALEXXM @ 1.10.2016, 11:16) *
А это вторая бомба . smile.gif
Ты много видел спецов , которые даже на мехе правильно исполняют этот сложный элемент на асфальте ? Я не говорю про подобие полицейского разворота , когда авто описывает" дугу большого круга " с радиусом в 100 метров . Ты попробуй это исполнить в пределах ширины стандартного дорожного полотна . Про автоматические трансмиссии я вообще молчу .

На асфальте сложно и опасно без подготовки, а вот на укатанном снегу ничего сложного, я Х-5 разворачивал без проблем, Х-5 который был с нормальным ручником, и автомат не помеха для разворота на 180. Думаю и Рафик можно развернуть на снегу.
77REGION,
8.8.2016, 21:05 Прошу принять в члены Клуба
Всем привет!Стал счастливым обладателем нового RAV-4, комфорт 2 литра, передний привод. Примите пожалуйста в клуб.
Roman Cooper,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:31