Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Shikolad. Поблагодарили: 106 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.4.2013, 21:07 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vlava2001 @ 14.4.2013, 21:13) *
Это вкусовщина, кому-что, так сказать). Мне ооочень понравился тигуан в салоне, очень понятен и качественен, скромная изысканость, не наляпистость.

Не тига маленький, по сравнению с Фоей и Рафом. Просто раф на дизеле выйдет мне в 1,473 лимона, а форь в комплектации KR с люком в 1,594лимона дороже на все таки на 120 тыров. деньгу жалко...
Кугу смотрел, маленький, что писец особенно правое колено в тоннель уперается , Пятак с жесткой подвеской и позвоночник на заднем сидение высыпать можно в штаны за поездку.
vlava2001,
14.4.2013, 18:16 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 14.4.2013, 19:30) *
Да продавцы вообще ничего сказать не могут.
Спрашиваю в мазде так они мне говорят, типа как их можно сравнивать, тут скайактив, новая разработка, а там всё старое. Говорят типа это быстрый разгон и низкий расход. Потом кто-то заикается, что мазда это премиум, я долго угарал по этому поводу.
А по тойоте всё еще печальней, все плюсы сводятся к тому, что она больше и вместительней, больше так ничего путного и не сказали.


На 2х Мазда клубах обсуждаются проблемы с РФ сборкой, проблемами i-stop, дребезжанием приоткрытых стекол и отваливаюсщеюся пластиковую защиту днища когда Пятак используют как джипик.
После рестайла говорят поменяли коробки на 2,0 и 2,5 (добавили кикдаун) Мазда экономична при умеренной езде. Но связываться с машиной у которой написано сбоку в табличке кузова "Сделано в России" я не хочу.

Раф 4 новая машина, о проблемах пока неизвестно, кроме что 2,5 имеет коллектор выхлопной трубы делающий клиренс авто по двигателем 170мм, про дизель неизвестно .
Я выбрал дизельный Раф 4. прочитав ветку кроме флуда есть и нормальные высказывания, хотя рассматриваю Форестер, но на +100т.р за субару жалко.
sedoy572002, vlava2001,
13.4.2013, 19:22 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(YAZZ75 @ 13.4.2013, 20:30) *
уважаемые форумчане,с этими винами мы вильнули в сторону от дизельной тематики,вам так не кажется?

Так это естественный ход вещей, просто потом создадут темы:Что смотреть при получении, завод на холодную, у кого какой расход, стоимость Вебасто и т.д. И появятся любымые всем флудилки по внешний обвес и тюн, про шумку сделанную у партнеров клуба.
А пока все где могут там и пишут..)
Capella,
12.4.2013, 12:59 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Змий @ 12.4.2013, 13:12) *
MrDims
ТТХ конечно хорошо, только там разгон до 100, а обычно дизель с низов лучше едет, а уже потом проигрывает бензу.

Да он и будет с низов тянуть, просто у 2,2л дизеля 150л.с. , а 2,5л бензин 180 л.с. Он разгоняется быстрее. разница в 30л.с, а дизель проигрывает всего на 0,6сек. я предположу что норм динамика у дизельного Рафа..
lasso1951, sedoy572002,
11.4.2013, 21:50 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Уффф.. только приехал.. перед закрытием попал в Отрадное и Роман как обещал показал новый ЦРВ:)
И я его немножко пофоткал:smile.gif правда только на телефон, так что за качество сорри!;D

Роман в процессе осмотра авто ответил на ряд вопросов:
1. В машине нет мягкого пластика на торпеде.
2.В машине линзовый галоген, омываек нет.
2. В средней комплектации выше "Спорта" есть: люк, датчик света.
Нет датчика дождя, нет парктроников, нет эл. крышки багажника.
3. Важно! Компания ХМР пока не дала официального заявления, что в машине клиренс 187мм:o
Пластик твердый, матовый, дубовый. Если сравнить с 2,0 очень сильно проигрывает.

Смотрел комплектацию Эксклюзив , в ней эл.регулировки водительского сидения + эл. подпор спины.

Там где на 2,0 твердый пластик был тактильно приятен, тут просто твердый ,гладкий матовый.


Собственно люк.

Подлокотник центральный, коробка другая.

Мультимедия такая же.

Кожа дубовая, на любителя.

Ножной ручник.

Коврики в ворсистые лежали в багажнике, но видать нам не достануться, только за лаве:(

Бампер и пороги.

Alex_zzz, Art_hmao, jaan333, PavelKa, realist33, Svetljachok, Z2012, Рафаил4,
11.4.2013, 16:44 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Спакуха, сегодня поеду через часик глядеть и щупать ЦРВ 2,4л с кожаным салоном. Потом отпишусь.
Ездить ни кто не даст.. но пальчиком потыкать на пробу мягкости пластика разрешат.. lol.gif
Рафаил4,
10.4.2013, 19:50 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?

На европейском форуме на заданный вопрос долго и усиленно строят графики, теоремы и т.д.
На американском форуме на заданный вопрос задают множество вопросов вместо ответа..
На Российском форуме задаешь вопрос и 40 листов читаешь какой ты "матерное слово обозначающее принадлежность к мужскому полу"... smile.gif
У всех весна что ли?! На форуме Серванта спокойно, Сивик клубе с покойно, на Форест клубе тоже..
А сюда нервнобольные сбежались, вы в жизни лучше самоутверждайтесь, эффект сразу будет достигнут yes.gif

А Язю спасибо, что заходит и отписывается yes.gif я лично после покупки забил бы на местные истерии...
Capella,
7.4.2013, 20:02 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(fred41 @ 7.4.2013, 21:30) *
Дизель для себя отмел: 1.по хорошему надо ставить вебасто 2. у меня короткие пробежки 3. у меня нет времени с утра ждать 15 минут пока дизель прогреется. До работы то 20 минут ехать. В общем отмел. А остальное по динамике и комфорту пока удовлетворяет СР-В.
Я конечно возможно не прав, но у хонды американки есть режим 1 и 2 на автомате.

Вебасто для 2х литрового двигателя с брелком летом 35 тыров будет стоить, просто с пульта нажать как проснулся(пульт как у сигналки)
и можно сразу ехать. ну эт кому нужно.

По поводу Американки, да там 1,2. Можно глянуть салон вот тут Сайт американской Хонды с панорамой салона.
fred41, realist33,
6.4.2013, 18:05 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Фарш без: ксенона с омывателями., эл.двери багажника, и мультимедийного дисплея, парктроников, датчика дождя.
Без коди и эл.регулировак сидений 1 379 000 т.р., с кожей и эл. регулировки сидений 1 459 000т.р. (+ 18т.р купить фантом, с навителом, тв тюнером короче опупенную мультимедию)

А можно выложить 1 529 000р и получить навигацию, и телек в машину- нафиг такая комплектация не нужна mad.gif
sedoy572002,
5.4.2013, 18:10 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Lyubashka @ 5.4.2013, 17:06) *
У моего мужа Форестер турбовый, по-моему, декабря 2007 года. С его слов могу сказать:

Из минусов:
1. Жрет как лошадь, особенно когда турбина подключается
2. Цены на запчасти ломовые, покоцал ее в нескольких местах, так и плюнул менять (КАСКО нет)

Из плюсов:
1. Не ломучая - это точно, обычная расходка - колодки, стойки менял
2. Проходимая - в сугробы заезжал, в грязищу тоже, через бревна в лесу переезжал даже, мы вообще часто в теплое время по лесам катаемся. За все время владения Фориком и экспериментами с ним, он посадил его на пузо всего 1(!) раз. И то, только потому что была неудачная кочка, где у него провисли три колеса. Во всех других ситуациях выезжал.
3. Динамика ахренительная, в горку едешь на скорости, на газ жмешь, она лететь начинает. Перестроиться быстренько, обогнать кого-то и вовсе без проблем.
4. Багажник большой, подвеска мягкая...

Вот мучается теперь, хочет поменять, т.к. старенькая уже, поновее кузов хочется и расход поменьше. А то мы еще любители по России кататься и на Европу заглядываемся, так нам наши поездки в копеечку выходят на топливо. А по динамике, что не пробует - все не то.

Завтра едем новый Форестер тестить. Вот только в город к нам поступил. Будет интересно, расскажу. Правда, ценник там уже повыше, чем у Рава.

После теста отпишитесь, весьма интересно было бы ваше мнение о новом Форике 2,5 л. Да и интересны будут ваши ощущения от вариаторной коробки, как владельцев Форя.
Lyubashka,
4.4.2013, 21:31 RAV4 2.2 турбодизель vs Pajero Sport 2.5 турбодизель
Раф и НМПС две разные машины, разных классов и нужд.
Если 50% город, то НМПС не подойдет. Спорт мощный внедорожник, посмотрите в ютюбе есть видео с ним, кроссоверы рядом с ним не валялись, ведь это один из последних рамных джипов.
По комфорту сильно проигрывает, нет дисплейчиков, жесткий пластик, руль регулируется только по высоте, отдельный бортовой комп "Букашка".
Дизель ест 14л и это еще нормально, не верите зайдите на Паджеро Спорт клуб. Ломучая раздатка, но там реальный 4х4 с понижающими и блокировкой диференциала. А как торахтит дизель, сказка! Лкпп это нечно царапающаяся от веточек + сборка Тайланд.
Как джип он супер, едешь и чувство, что проедешь там где нужно. Но не для города.
_____SASHKA_____,
3.4.2013, 11:21 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Все прям пугают .. тут ест масло, там выдавливает..
А при каких пробегах? какие условия эксплуатации..
Я лично собираюсь отка тать на дизильном Рафе за 4ре года 100т. км. в нормальных условиях эксплуатации. и думаю масло есть не будет.
про 2,2 D-4CAT почитал.. как и все двежки. Главное все кричат , что гуано, причем сами не ездили и подтвердить не могут.
sedoy572002,
2.4.2013, 12:32 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(YAZZ75 @ 2.4.2013, 14:13) *
мой в салоне уже 3 дня стоит,завтра забирать(дизель)

Ждем отчетец.. wink.gif Интересно же..
Alexim,
30.3.2013, 16:25 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 30.3.2013, 17:12) *
Да, конечно... поэтому и пишу...
Он визуально чуть выше аккорда. ph34r.gif

Вы уверенны? где видели? в Москве к примеру еще нет 2,4л, только 2,0л. Обещали показать только на следующей неделе и то если получится.
Если впереди не срезанный бампер то вы видели 2,0 и он визуально выше Акорда.


Цитата:
(Bezobrazoff @ 30.3.2013, 17:12) *
а как нащет купить себе форестер 2,5 или сх5 2,5? Тоже достойные пепелацы

Форестер интересное авто. Вчера еще раз смотрели. Мужская машина. Но смущают двигатели на Форе, ломучие ли.
И немного попытав манагера, выяснили, что стоит вариатор цепной с гидротрансформатором.
До 10км час нагрузку берет на себя гидратрансформатор, после отключается и работает вариатор. Сделано для того, что бы цепь не снесла вариатор.
Постоянный настоящий полный привод, х-драйв включается при вывешивании авто, но сразу сказали, что машина не для говн хоть и 22 см клиренса.
Нормальные комплектации идут на 2,5л расход в городе обещают на атмосфернике 10,6 л. но нормальная комплектация с кожей рожей, мультимедией, полным эл, пакетом 1 590 000р. Если без люка(в 2\3 крыши), нави , то 1 534 000р. если дешевле, то нет остальных нет ни датчика дождя, не света..
Вопрос с двигателем и вариатором....????

Мазда хороша, и багажник и системы и красиво все в машине, но РФ сборка, баги с И-стоп, сама глохнет.
Bezobrazoff,
25.3.2013, 13:35 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Очень неплохо на дроме описали + фото дизеля и очень много отзывав о том что раф **** ну вы поняли.
http://info.drom.ru/surveys/23059/
sedoy572002,
24.3.2013, 18:38 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alex_zzz @ 24.3.2013, 20:12) *
Заметил какую вещь, в рав4-4 приборная панель очень напоминает ИЖ 412 smile.gif

По опросам тойота сделает в рестайловом Раф 4(4) торпеду от ВАЗа, а колесо запаски прикрутит под двигатель(для защиты выхлопной трубы) lol.gif
-сорри за офф
Avanturist, Змий,
24.3.2013, 15:33 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Belkoff @ 24.3.2013, 12:58) *
Подскажите пожалуйста стоимость комплекта обогрева или ссылку где почитать. А кнопка выводится куда? Есть свободные ячейки в панели?

Узнавал в отделе доп.оборудования(если нужно сделаю скан)
Артикул : RF011
Цена одной шт.: 2905,01 р. х 2 (так как диван раздельный нужно 2 шт. кнопки выводят на туннель, задние пассажиры их сами нажимают)
Стоимость установки 1шт. : 13664,0 р. х 2
Итого : 25781,0 р
Belkoff,
18.3.2013, 21:51 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Вы чего покупаете авто заранее думая, как его продать и подороже?! Вообще не покупайте!! А то в процессе эксплуатации еще придется вкладываться на защиту, коврики и о ужас зимнею резину с дисками!

Господа, нам ездить и выбираем по комфорту и удобству.
Салон у ЦРВ в коже не видел, но эргономика неплохая, особенно тянешь за ручку в багажнике и задний диван складывается,затем складывается подголовник и затем складывается сидение. Получаем ровный пол без горба, там докатка. У Рафа нет ручек быстрого складывания заднего ряда сидений в багажнике.Сидения Рафа 3х позиционные задние, первая позиция мне непонятно сидеть в ней невозможно, в последней и предпоследний норм.У Рафа больше пространства для ног задних пассажиров.
Торпеда ЦРВ из мягкого пластика похожего на твердый, но прикасаешься и приятно. У Рафа твердый , на ощупь как на Сузуки SX-4, вроде добротный. У Рафа и ЦРВ пластик от ногтя не страдал, монеткой не царапал..))
У ЦПВ тоже вставка под карбон на торпеде, от ногтя не поцарапалась, у Раф вставка под карбон вокруг ручки акпп, очень сильно царапается ногтем.
Нужно вкладывать денежку и менять.
Кожу или кож. зам. у ЦРВ не побывал тактильно, у Рафа нормальный.
Подогревы поп у обоих машин двухуровневые одинаковые, у ЦРВ расположены удобнее, климаты одинаковые 2х зонные, подстаканники у ЦРВ удобнее их 3ри закрываются крышечкой(можно хранить мелочевку). У обоих машин есть эл.регулеровка водительского, сидится мне лично в Раф удобнее.
В итоге получаем, что отличие Раф от ЦРВ в более худшем пластике салона, про дверь башажника не обсждаю мне не важно эл. она или нет.
Я сравниваю Дизель Раф (он с нормальным клиренсом), и ЦРВ 2,4 л., Раф 2,5л с торчащей трубой это провал на мой взгляд.
Если говорить о фарах, то в линзованную оптику можно поставить ксенон, хотя и так будут и обоих машин неплохо святить фары.
В ЦРВ диски 18радиус, Раф 17.
Честно Раф привлек дизелем, сейчас складываю плюсы и минусы,так как был Хонда Сивик, то с милым отнашением дилеров знаком. у Тойоты не лучше, просто нужно нормального дилера искать где обслуживаться.
Считаю, что много косяков у Рафа за полтора лимона, я бы смирился(горб но с ровным полом в багажнике устраивает, не нравится карбоновые царапающиеся наклейки, и жесткий пластик.) ,но новый ЦРВ заставляет задуматься ( Ровный пол, мягкий пластик , но наверно 2,4 будет прожорлив)
Определиться не могу.. unsure.gif
Ermidri, fred41,
16.3.2013, 18:47 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Nika75 @ 16.3.2013, 19:47) *
Мне тоже сказали, конец марта - начало апреля. 7-го была уже на растаможке. Конечно если менеджер не лукавит. В договоре написано: машина - январь 2013. Делаю вывод что у вас тоже из предзаказа. Опасаюсь что ее на пару дней поставят в салоне чтобы все ее обнюхали и пощупали. И только потом позвонят: приходите мол, забирайте.

Не бойтесь менеджер не будет подписывать себе смертный приговор. wink.gif
У меня был инцедент, при получении SХ-4 сузуки, обнаружили неглубокую царапину на лобовом ниже захвата зоны дворников.
(Замена лобового), самый умный из менеджеров предложил мне за мой счет отполировать.. shok.gif
Набрал руководству, был зам руководителя.. За хамское предложение менеджера и отношения салона подарили (Багажник-поперечины на рейлинги, набор водителя, скидку на каско в размере 4% от стоимости авто + покупал у них мультимедию , поменяли на Фантом).

При заказе Рафа приехал в салон по предварительной записи, а меня где то в списках пролюбили, я расстроился уехал, 2 часа ждать не стал.. sad.gif
Позвонила девушка менеджер по работе с клиентами с просила что случилось, объяснил .. Девушка удивилась, сказала что поправит ситуацию. И рядом со мной есть еще один салон Тойота их компании. Там без проблем в воскресенье прошел и тест драйв и машину заказал и коврики подарили салонные. smile.gif

Есть нормальные дилеры, просто не всегда нормальные сотрудники, но у многих следят и исправляют.
Nika75,
4.3.2013, 12:32 Тест драйв нового рафика 2013
В воскресенье опробовал 2,5 л. бензин. Тойота Шереметьево(Химки). Покурив форум сразу попробовал режимы их в итоге 3ри
1.Кнопка Эко. На панели приборов горит соответствующая надпись. В пробке на Ленинградке я ехал отставая от машины которая катилась спереди, на газ машина практически не реагирует, разгона нет.(возможно бензин поможет экономить)
2.Спорт, на приборной панели соответствующая надпись, динамика есть хорошая(Сравнивая с СХ-5 2,0л едет так же, но тут 2,5 думал побыстрее).
3. Обычный режим. когда первые два режима выключены работает обычный, в пробке самое то и разгоняется приемлемо , но просто на этом режиме ехать неудобно обгон будет затруднителен.
Когда садился в авто менеджер обмолвился, о том что Рафик проезжает в день по 300 км. Но момент начала тест драйва расход по БК 14,8 на 100км. За 20 минут теста расход стал 14,7, них 15 минут пробка и 5 минут по дорогам Химок обратно.

До этого был Сивик, и в семье Сузуки. по Ощущениям впереди обзор хороший, посадка приятная "высоко сижу, далеко гляжу" впереди капота видно хорошо, в зеркалах тоже все отчетливо видно и без системы мертвых зон(она включается нажатием кнопки слева от водителя+ активируется при включении поворотников)
Очень чувствительный тормоз, честно привык но не сразу. Те кто был в Химках знают про лежачие полицейские в форме квадратов, это я к тому, что подвеска приятно их проглотила при скорости примерно 60км/ч.
На счет сидений, тоже очень хотел кожаный салон, но сказали что это эко-кожа это голимый кож зам, я делал на заказ для Сивика из него чехлы, выглядит как конфетка и тактильно приятен, но за год эксплуатации понимаешь, что не дышит и гладится и царапается .
Багажник убил комментировать можно долго, но не в силах понять, зачем под запаску положили столько пенопласта, без него пол был бы ниже! Реально японцы поспешили и обо..лись..((
Честно очень манит дизель с очень приятным расходом и нормальной динамикой, с кнопками заморачиваться это пипец..
Сейчас задумался сравнивая Сх-5 2,5 л. бензин и Раф 4 дизель. Думаю и курю форумы.
alexey74, KoFe,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:28