Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AleXXX_Best. Поблагодарили: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.3.2019, 13:38 С трудом открывается крышка (лючок) бензобака
Цитата:
(BlackRAV @ 20.3.2019, 17:18) *
Это у меня одного такая проблема:
при открытии лючка бензобака, т.е. самой крышки, происходит соскабливание краски кузова и крышка открывается с усилием.
Что делать?
Так и оставить?


В открытом положении взяться за крышку обеими руками и надавить (направо) на нее так, чтобы кронштейн, на котором она держится выправился и крышка перестала задевать.
BlackRAV,
5.6.2018, 9:22 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Бекар, тут скорее я подстроился под резину, активно стараюсь не тормозить, в дождь ехать по-медленнее и тп. С другой стороны может оно и к лучшему - резина дисцилинируюет biggrin.gif
По лесным дорожкам Ленобласти едет нормально, главное не забывать, что можно черпануть рамкой заднего номера при пересечении колеи определенно глубины. На мокрой земле и глине с места иной раз может потребоваться и подтолкнуть, ходом же можно проезжать нормально. В начале весны поехал на дачу, весь день лил дождь, вечером толкали Актион, потом тянули его Икс-трейлом на механике. Утром дождь закончился и я на всякий случай поспешил выехать на более твердый грунт. Выехал сам, но было страшно wink.gif . Если сравнивать со штатным Бриджем по этой части изменений не заметил. По износостойкости примерно одинаково пока, разве что штатный Бридж как-то менее подвержен был саморезам. На новой резине они успели побывать уже в 3х колесах, везде обошлось ремонтом жгутом. Может и просто не повезло.
Бекар,
31.5.2018, 14:55 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(Бекар @ 25.5.2018, 13:07) *
Здравствуйте, Уважаемые участники форума!
Кто-нибудь уже ездит на летних "Bridgestone Ecopia EP850" российского производства? Я понимаю, что и лето еще даже не началось и линию запустили совсем недавно. Но, может быть, первое впечатление уже кто-то составил? В Питере не могу найти другого исполнения, везде Россия. На сколько это критично? Терзают смутные сомнения.

Я второй сезон езжу на такой резине, но НЕ Российского пр-ва (Тайланд вроде). Если кратко: для Питера второй раз такую бы не купил, не нравится поведение на мокрой дороге. Более подробно писал о ней ранее в этой же ветке.
Бекар,
27.2.2018, 19:25 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Цитата:
(f117 @ 20.2.2018, 16:44) *
Камера никогда лишней не будет.Но самая лучшая установка её тогда, когда виден край заднего бампера.

При наличии пактроника, камера установленная в РАВ4 в плафоне бесполезна (считай лишняя, баловство, не более). Может кому-то конечно здорово помогает красная линия, не дающая въехать запаской в стену.... smile.gif Зато глядя в камеру легко можно въехать задом в кучу машин (бордюров, поребриков и прочих препятствий), которые ниже запаски, т.к. запоминать, какая линия соответствует какой высоте - нереально, поскольку изначально неизвестна высота препятствия сзади. Четыре года езжу с камерой - практической пользы лично для меня от нее нет никакой. Если есть партроник - камера не нужна. Если нет ни парктроника, ни камеры, то лучше купить парктроник.
Простой пример: по партронику могу встать в 10см от любого случайного авто, по камере - пока не выйдешь и не посмотришь высоту относительно частей своего авто (проблема в том, что камера к сожалению не дает такого понимания) таких результатов достичь не удавалось. Может, если долго тренироваться парковаться именно по камере получится улучшить этот показатель, но в случае с парктроником такие тренировки не нужны - там с 1го раза получится. smile.gif
P.S. Мое мнение, никому не навязываю, лишь делюсь опытом использования камеры в плафоне.
BatrakovSV,
25.1.2018, 11:45 Ремонт глушителя.
Вчера съездил в сервис. Как и предположили, отвалился алюминиевый тепловой экран (средняя часть), сняли его и проблема ушла. Вот теперь думаю, нужно ли его покупать и ставить или можно забыть и ездить без него? Может кто-нибудь подсказать код детали? Фото прилагаю. Спасибо.
[attachment=160310:20180125_101045.jpg]
[attachment=160311:20180125_101104.jpg]
nechaev2000,
18.10.2017, 18:58 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(Vodolei@70 @ 18.10.2017, 14:49) *
В общем все равно при 200 км/ч поболее чем 120 км. можно проехать. По своему опыту по М-4 за час 100 км. проезжал при скорости 120-140.

Вот это 5 баллов! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Два математически и физически выверенных изречения.
стас птз 78,
17.10.2017, 9:42 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(стас птз 78 @ 16.10.2017, 19:26) *
а че третий рав 4 200 кмч прет? на 4й пишут 185 максимальная скорость, но я сам больше 150 не ездил...а где там можно было больше часа на платке Москва Питер 200кмч наваливать? я честно говоря помню только один платный участок между Москвой и Питером, так там просто нет такого расстояния чтобы 200кмч больше часа ехать....имеется ввиду что длины участка для этого не хватит....перед Москвой этот платник , я въезжаю на эту дорогу Питер -Москва со стороны Кириш с трассы Мурманск - Питер, Зуево вроде населенный пункт назывется где я на Питер -Москва выезжаю.


Платника два пока: перед Москвой - за Солнечногорском, и еще в объезд В. Волочка - но он тоже короче, чем 200км, вдвое smile.gif
200км/ч 2,0 РАВ-4 не прет, сам проверял. wink.gif
стас птз 78,
19.7.2017, 19:07 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Итак, вернулся из Сочей. Как и в прошлом году откатал туда-обратно 5ткм. Делюсь впечатлениями, кому интересно, от новой 225/65/R17 102Р Bridgestone Ecopia EP850: в целом все хорошо. smile.gif Особенность: как мне показалось, торможение и рулежка на мокрой дороге хуже, чем у штатного Бриджа . Пару раз на таком покрытии при торможении после обгона тормозил с АБС (испугался), на штатном бридже за 5 лет ни разу такого не было (даже не думал об этом, тормозил по обстановке без опаски). Про колеи с водой уже писал ранее - их тоже не любит, но их никакая резина не любит.
P.S. Также кому интересно: макс. скорость по GPS регистратора 182км/ч (педаль в пол, дорога ровная, быстрее не едет). Загрузка авто 70% от максимальной (на вскидку). 2-е взрослых, 2-е детей, пол бака бенза и полный багажник пляжного хлама. smile.gif Ногинск - Новороссийск (центр города) = 17 часов ровно (старт в 3 утра 25 июня).
JonS077,
14.6.2017, 19:27 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
В этот понедельник прокатился в ливень на новеньких 225/65/R17 102Р Bridgestone Ecopia EP850 по КАД на дамбе, был неприятно напуган поведением в колее, залитой водой. dry.gif На 140км/ч при повороте из средней полосы стало сносить в левую. Даже на стертом в ноль (условно, после 5-ти сезонов отвез на дачу на клумбы теще) штатном Бридже такого не было. И на Королле на Данлопе 5-ти сезонном тоже в подобные ситуации не попадал. Испугался и дальше поехал 120км/ч. То ли резина действительно не любит такое, то ли колея стала больше. Но на всякий случай пишу на заметку всем.

P.S. Также заметил, что при активном торможении (но не экстренном) на сухой дороге свистит, пугая окружающих. Первый раз за все время тормозил со свистом резины перед правым поворотом. Может конечно не притерлась еще... smile.gif
ivanov86am,
6.6.2017, 9:11 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(dmy @ 5.6.2017, 16:57) *
Про Tigar понял, спасибо, у самого как то к нему душа не лежит. Кроме того, рекомендовал человек, который сам на нем еще не ездил. Что тогда остается: MICHELIN Latitude Tour HP 225/65/17? Или есть что-то более менее достойное и бюджетное? Ну и хотелось бы чтобы и более менее износостойкое. Может посмотреть в сторону Йокохамы?


Как вариант: 225/65/R17 102Р Bridgestone Ecopia EP850, дешевле MICHELIN Latitude Tour HP, нет проблем с колейностью, и износостойкость обещает быть по-лучше. После штатного бриджа мягче проходит стыки. С апреля езжу, пока всем доволен.
dmy,
5.5.2017, 10:58 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(adik @ 4.5.2017, 20:23) *
А я не в восторге от нее, если честно даже не нра... В жару более-менее, а как ближе к +10С так как на телеге. Для Тая наверно самое то smile.gif. Но донашивать придется, похоже вечная как штатная smile.gif

Это в очередной раз подтверждает то, что все познается в сравнении и все относительно. Относительно штатного бриджа и зимней Хакки - я в восторге, условно, т.к. не с чем больше сравнивать. Однозначно стало комфортней, возможно, могло быть и лучше, если бы взял мишлен, но я уже этого не узнаю. wink.gif
adik,
3.5.2017, 13:29 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(adik @ 3.5.2017, 13:44) *
Если это за пробег тыс. в 25 то не айс, трутся диски совсем не плохо.


И колодки и диски АТЕ. Пробег тысяч 10-15 максимум. Весь по Питеру в основном, на работу-с работы.
adik,
13.4.2017, 10:47 Есть С Чем Сравнить 3 Е Поколение 2011 Года И 4е Поколение 2013 Года!
Почему то кажется что RAV4 - 2011 выпуска лучше 2013
Цитата:
(EDDI 76 @ 12.4.2017, 22:15) *
разница в том что один человек откатал на ней и знает многое о косяках
другой не ездив толком-хвалит ее просто за комфорт и управляемость...пока не прикурил с ремонтом


Разумеется, но другой коллега откатал на ХС60 250ткм за три года (много ездил и на дальняк в Сочи и тп, и по городу). Продал и купил, внимание, ХС90. smile.gif
Врядли он, испытывая те же проблемы, что и Marquis решился бы на Вольву. Скорее всего кому-то просто не повезло, или наоборот.
JonS077,
28.3.2017, 18:02 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(EDDI 76 @ 28.3.2017, 19:52) *
а у меня автомат


Это в корне меняет дело! biggrin.gif

P.S. Впечатлил единственный, но весьма толковый отзыв по ссылке:
Достоинства:
Езжу полгода в основном по асфальту. В меру шумная. Дорогу держит нормально. Пока не разочаровался в своём выборе.
Недостатки:
Нет
Марка: Mitsubishi Pajero Sport
Стаж вождения: более 5 лет
Купите опять?: Да.

Похоже этот точно купил "чтобы было". smile.gif
- Другая резина бывает? Не, не слышал...
Olannic,
2.3.2017, 11:00 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Цитата:
(Valor @ 2.3.2017, 12:47) *
Так нужно потренироваться, поставить ящики пустые в роли преграды на пути и по факту смотреть, где красная зона, а где зеленая для конкретно вашего кузова.

Не все так просто! smile.gif Препятствия могут быть разной выстоты, которую тоже толком не оценить глядя в камеру. Отсюда и расстояния по линиям не вычислить до препятствий разной высоты. К одному бордюру подъезжаешь за красную линию, а к другому уже на жетой розеткой уперся. С машинами сзади еще сложнее. Я три года езжу с камерой, по мне - от парктроника гораздо больше пользы. smile.gif Плюс камеры если парктроник орет - а в камере ничего нет, значит он замерз после мойки зимой. smile.gif
BatrakovSV,
2.3.2017, 10:40 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Цитата:
(Лео13 @ 1.3.2017, 23:35) *
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста куда лучше поставить камеру, у меня стоит фаркоп, поэтому думаю что фаркоп будет перекрывать изображение от камеры в подсветке номера. Заранее благодарен за помощь

У меня тоже фаркоп. Он особо не мешает. Камера в фонаре подсветки номера.



Единственное, что пользы от нее не очень много. Оценить расстояние при парковке в упор достаточно сложно, т.к. не видно кромки бампера.
BatrakovSV,
1.9.2016, 10:36 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(adik @ 1.9.2016, 12:21) *
По фото можно определить перегретые диски, но не в твоем случае, глядел и так и сяк ничего не увидел. Похоже у Михаила просто цветопередача монитора немного не естественна. Не надо так остро всё воспринимать, это же просто мнение и не более.


До что-то я подустал немного по случаю 1го сентября, сад, школа и т.п... Спасибо Вам за Ваше высказанное мнение! Мне оно однозначно больше позитива придает! wink.gif
adik,
15.3.2016, 14:27 RAV4(III). салонный фильтр
Roman Cooper точнее некуда. smile.gif Две кнопки. 1-я просто закрывает забор воздуха извне. Вторая закрывает забор воздуха извне и начинает прогонять имеющийся в салоне воздух через салонный фильтр.
Roman Cooper,
15.3.2016, 14:07 RAV4(III). салонный фильтр
Цитата:
(Roman Cooper @ 15.3.2016, 15:59) *
Вопрос возник: при включении рециркуляции воздух проходит через салонный фильтр или нет?

Просто перекрывается забор воздуха извне. Для прогона через фильтр отдельная кнопка есть.
Roman Cooper,
10.3.2016, 17:21 Замена свечей зажигания
Цитата:
(Sakura-San @ 10.3.2016, 17:22) *
Лишнее тому подтверждение - наличие обильной желтизны на изоляторе свечи. За 30т.км столько не будет.

Почему не будет? У меня за 40тк чуть больше, так что вполне реально smile.gif
Valor,
25.2.2016, 14:53 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(jimmyf @ 25.2.2016, 13:38) *
Здравствуйте, на днях купил рав3 2012 года вариатор, подскажите а 98 бензин можно в неё заливать? или 92 и 95?

Можно, если денег не жалко. По паспорту ОЧ не менее 95. А там, как душе угодно. Кто-то 92й льет, кто-то 98м интересуется. smile.gif Я 95й лью 4-й год.
jimmyf,
18.11.2015, 7:52 Замена свечей зажигания
Цитата:
(skywarder @ 17.11.2015, 20:57) *
Так-с, на фото Mr.Dims свеча другой модели и почти без нагара сверху. Чтобы выяснить врут или нет официалы, нужно разобрать нашу свечу с нагаром. Кто нибудь знает как? smile.gif))


Не совсем понял, зачем разбирать. Достаточно почитать вбив в поисковике то, о чем сказал Mr.Dims.
Вот, первая же ссылка на ya.ru по запросу "следы коронного разряда".
MrDims, valeriyizm,
5.11.2015, 12:52 Как проверить работу полного привода?
как самому убедиться что привод работает?
Цитата:
(Greyru @ 5.11.2015, 12:21) *
Предстоит поездка по глинистой сырой дороге. Перед поездкой хочу убедиться, что полный привод работает. До ТО еще 2 месяца. Есть ли какой способ убедиться в работоспособности полного привода, так сказать в домашних условиях smile.gif ?


Нажать кнопку блокировки, подложить картонку перед задним колесом и вперед (газ в пол)! biggrin.gif Картонка осталась на месте - не работает, отлетела - работает.
Greyru,
8.10.2015, 12:38 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(adik @ 8.10.2015, 12:25) *
2. Nokian Hakkapeliitta SUV 7 (Россия, поэтому есть сомнения)

Завод самый технологичный у Nokian как раз в РФ, поставляет резину не только нам, так что не надо комплексовать. Езжу на такой с 12г. Хорошая, но шумная, даже по сравнению со штатным Бриджем.
adik, VASAV74,
22.4.2015, 12:37 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(Serjik @ 22.4.2015, 10:53) *
исходя из сегодняшних реалий следует, что производителем в России установлен срок гарантийной службы автомобиля и основных его агрегатов в пределах - 100 000 км или три года эксплуатации, смотря что наступит раньше. От сюда можно сделать вывод, что вот такой вот гарантированный ресурс службы вариаторов в России установлен производителем.

Отсюда лично я делаю вывод, что гарантированный ресурс на все (или почти все) узлы автомобиля равен 100тыс пробега.
Почему привязка именно к вариатору? smile.gif
P.S. Реально о надежности вариков можно судить по статистике поломок. На этом форуме я встречал пару случаев. А РАВ-ов с вариком только в РФ продано десятки тысяч. Возможно у половины из них сломался варик, но они не стали об этом писать. Также возможно, что у всех, кроме этих пары случаев все в порядке с вариком. smile.gif Как это доказать или опровергнуть не знаю. Могу лишь свои данные дать для статистики: 45тыс, 3 года пробега по С-Пб, все ОК. (Тьфу х3.)
128, Павел161,
18.3.2015, 14:36 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Цитата:
(128 @ 18.3.2015, 15:26) *
Киньте кто-нибудь каталожный номер этих гибридных щёток Денсо.
Как раз пора менять щётки - попробуем

Дворники:
Левый: 85222-42110 ЩЕТКА СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ (600ММ), DENSO DU-060L
Правый: 85212-42120 ЩЕТКА СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ (425ММ), DENSO DU-043L
Задний: 85242-42030, Denso DRB-030

Они штатно с завода идут, я еще при покупке авто попробовал и проникся. smile.gif
128,
18.3.2015, 13:16 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Цитата:
(adik @ 18.3.2015, 14:54) *
Но лучше гибридных Денсо ничего не было.

Поддерживаю. Их использую еще со времен Короллы с 2007г. Все устраивает. Рекомендую.
VASAV74,
29.12.2014, 10:31 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(VladKorr @ 28.12.2014, 15:59) *
Одним словом, пока непонятно, работает ли нормально длинное нажатие кнопок на 15017.

На 150й серии магнитол длинное нажатие работает только на регулировку громкости!
Чтобы не тыкать по нескольку раз можно нажать и держать - громкость будет увеличиваться или уменьшаться до тех пор, пока не отпустите кнопку.
pigon2003, VladKorr,
15.12.2014, 12:38 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(В.Н. Миронов @ 14.12.2014, 17:51) *
Господи! Учили в военном училище: "Учи мат.часть! Пригодится!" Идиот я! Когда купил машину, гонял же на кнопке "Спорт", тестировал машину! А этим летом забыл на трассе! Ёлки-палки! Спасибо!
Насчет расхода по трассе. Заправился нашим, красноярским бензином на КНП (95-й). Расход 10,6л. В Кемеровской области на "Перекрёстке" -- 9,2л.! Омский. Почувствуйте разницу!

На самом деле кнопку можно и не использовать при обгонах на трассе - нужно лишь педаль газа сильнее нажимать! Если кажется, что уже уперлась в пол - а динамика разгона недостаточная - надо дожать педаль сильнее - и машина поедет как с кнопкой спорт. Сам поначалу не понимал, как можно без кнопки обгонять, и включал/выключал ее. Потом понял - что достаточно научиться работать педалью газа, с тех пор про кнопку спорт не вспоминаю.
rurik02,
21.11.2014, 15:24 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(Viktorko77 @ 21.11.2014, 12:28) *
2) Есть ли где-нибудь в открытом доступе прошивка 1.0.4?

Заранее спасибо за участие! rolleyes.gif


Тут тоже есть.
Viktorko77,
21.11.2014, 15:16 RAV4(III). ВИДЕО НАШИХ РАВчиков
Третье поколение
Цитата:
(mitya2810 @ 21.11.2014, 16:57) *
Такое мнение, что в первый раз взял машину с автоматом. ну взял и взял, а что людей смешить то?

Так на видео Британца рав с механикой - специально же камеру навел на рычаг КПП.
Кто чем кого смешит, не уловил? smile.gif
Британец80,
10.11.2014, 9:11 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(miks2002 @ 9.11.2014, 20:00) *
Владельцы Carpad 2, кто втыкал в андроид-блок флешку больше 32 gb? каковы результаты?Работает?

У меня на 64Гб работает.
Про нюансы писал тут:
miks2002, Zegor,
6.11.2014, 9:34 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(pigon2003 @ 6.11.2014, 7:40) *
За ссылочки спасибо. Кстати, на 4.4 написано что это апдейты. Они на 4.2.2 поверх ставятся с флэхи?

Нет. Апгрейды только в рамках одной версии андроида. Т.е. сначала ставишь 4,4 версию 1,0,1 а потом апдейты дальше.
pigon2003,
5.11.2014, 13:42 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(pigon2003 @ 3.11.2014, 14:53) *
Ну, видимо, поэтому рэды их и не выкладывают.
Подскажите, у кого карпад 1-й, на него андроид 4.4 тоже есть?
А то на 4pda такой винегрет в теме, что и не понятно.

Привет. Вот здесь все по полочкам разложено:
Актуальные прошивки устройств CARPAD DUOS, KR (MStar) и инструкции по установке.
pigon2003,
22.9.2014, 14:47 Китайская ГУ Newsmy DT3203S-H-H0
проблема с регулировкой громкости
Может называться Volume control. В идеале - обнови версию прошивки и скачай свежий конфигуратор.
slad,
16.9.2014, 8:48 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(benyamin @ 16.9.2014, 10:45) *
рав жрет много, это факт. На хае V6 расход по трассе 12,2 тогда как на Раве был около 11. Разница в два цилиндра и по 1,1 л на каждый)))
Это еще период обкати не прошел, думаю расход по трасссе на хае упадет.
На рав бы 5-6 ступку и расход бы думаю упал смело до 10 по трассе.

Так по трассе можно по-разному ехать.
Я в Финку когда езжу - у меня расход на РАВ-е (2,0, варик) 8-8,5л, не больше. Причем зимой такой же.
В городе при ежедневной езде по приличным пробкам = 12,5л.
benyamin,
28.7.2014, 10:32 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(nober @ 27.7.2014, 16:59) *
PowerAmp начал просить ключ, скиньте плз проверенную версию )

PowerAmp такого ("пролеченного") не существует...
Имея Рут возможно удастся "купить" виртуальной кредиткой.
pcavto,
2.7.2014, 8:50 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(pigon2003 @ 1.7.2014, 18:07) *
Подскажите, если я отправляю Деловыми Линиями, то при приходе моего заказа на терминал, сколько он там времени может лежать, пока я его не заберу? есть ли какая-то дополнительная пеня за то, что он там лежит? сколько дней?

Работаем с Деловыми много лет. Они оповещают по телефону при поступлении груза на терминал получателя. Хранение бесплатное 3 дня. Дальше за деньги. Могут также предложить за деньги довезти до двери.
pigon2003,
18.4.2014, 12:07 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(ktcmax @ 18.4.2014, 12:35) *
Еще. Думаю эти провода можно совсем не устанавливать:
Непонятное вход или выход компонентное видео
[attachment=92199:IMG_0083_обр_.jpg]
Если нет усилителя и ставить пока не предполагается, то и это не надо
[attachment=92200:IMG_0086_обр_.jpg]
Если испытываю ненависть к "i" девайсам, то и это нахрен
[attachment=92201:IMG_0092_обр_.jpg]
Я прав?

Да.
У меня первые два провода остались не задействованными. Провод под "i" девайсы решил все же подключить на случай "для друзей". smile.gif Ставил в Тойоте (знакомый нач. отдела допов).
ktcmax,
27.3.2014, 20:59 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
John Wein
Блютуз свисток вставлен в андроид бокс? Если нет то в меню его нет смысла включать,т.к. в карпаде первом он отсутстввет физически. По звуку в винде с блютузом для регулировки поарутите регулятор,иоявится шкала, а на ней будут стрелочки вниз, нпжмите их, дальше разберетесь.
John Wein,
26.3.2014, 8:05 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(pigon2003 @ 25.3.2014, 22:19) *
Раньше регулировать можно было и в андроиде и в винде. Сейчас эта функция пропала. Видимо, в очередной прошивке это вылетело. Было очень удобно. Я в MXPLAYERe, когда детям мультики показывал, вечером регулировал подсветку, невыходя из плейера. Пальцем проводишь по экрану вверх - яркость увеличивается, вниз - уменьшается. То же самое было и с громкостью с другой стороны экрана. И это сейчас тоже пропало.
Надо этот момент написать рэдам на форуме, чтоб вернули. А то, почему-то об этом никто там не говорит.

Я об этом говорил! smile.gif
На форуме рэдов.
Получил ответ такой от Негодяя, цитата:
"давно мы когда баг с изменением подсветки разруливали сделали вот так.
короче долгая история) "

По поводу микрофона в ГУ - он со штатным ни в какое сравнение не идет. Я постоянно пользуюсь хендсфри, за 2 года разговоров через штатный микрофон никто ни разу не жаловался. На Рэдовском ГУ при использовании встроенного в него микрофона разговаривать на ходу не возможно! Никто не слышит. Приходится орать, и повторять по 15 раз...
Сначала писал по этому поводу рэдам, в ответ Негодяй посоветовал позвонить, что я и сделал. Пообщался с инженером, если кратко итог такой: штатный не советуют подключать, т.к. он активный, а ГУ рэдов не умеет им управлять, со слов инженера лишь под хитрилу он один раз делал, три дня провозился, и то не блеск... В общем рекомендуют покупать пассивный и тянуть. У кого нет выхода на внешний - перепайка 1500р, съем/установка ГУ либо самостоятельно, либо отдельно договариваться с др. отделом. Также инженер не рекомендовал использовать этот же микрофон для Андроида, там тоже гемор со стыковкой. Он рекомендовал ставить два микрофона, 1 в винду, один в андроид. Независимых. Сказал так проще всего.
В общем Негодяй сказал "решение есть", реально его нет - делали 1 раз на 1м авто. Все остальные рекомендации описал выше, но никто не проверял пока! biggrin.gif
pigon2003,
14.3.2014, 18:15 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
popoians , мое мнение - pigon2003 просто порядочный человек, что сейчас, к большому сожалению, не часто встретишь... Насколько я понял, он купил ГУ с небольшой скидкой на условиях тестирования и написания обзора, что ему блестяще удалось! Лично я купил ГУ, причем на другой автомобиль (РАВ4-III) прочитав/посмотрев именно обзоры от pigon2003. Хотя могу купить все, что угодно, или вообще ничего не покупать. smile.gif
В общем если кратко, то я уважаю, таких людей, как pigon2003 Хотя не скрою, на каком-то из этапов тоже был такого мнения, "да ему наверное приплачивают", но все сомнения быстро развеялись.
-YUNGA-, dallaskassel, John Wein, minerr, pigon2003, МимоПроходил,
28.2.2014, 12:38 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
adik , сам лично не ставил, но мнение есть, готов поделиться. biggrin.gif
Лампы H9 в цоколь H11.
adik, roosy, Skiy, Виктор GF,
28.2.2014, 8:04 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(popoians @ 28.2.2014, 6:18) *
меня убивают такие люди:) а ответить просто номером прошивки нельзя?smile.gif или у вас палец переломеца?smile.gif что за тупизм, вы же здесь кричали хором, что у вас иные прошивки!:) так значит я был прав, что от редповера здесь только коробка и наклейка на магнитоле:) а все остальное от невсми;)

Во первых я не о чем не кричал! Это Вы кричали о том, что покупаете ТОЧНО ТАКУЮ же ГУ в Китае, но ДЕШЕВЛЕ! В третьих я на Ваш вопрос ответил - это у Вас "палец переломится" зайти на тот форум, о котором я Вам написал и посмотреть номера? Вместо того, чтобы сказать спасибо, Вы продолжаете флуд разводить, и я же еще и крайний, судя по тому, что Вас "убивают такие люди"... Не парадокс ли это?? biggrin.gif
Специально для Вас:
Под Win CE самая свежаяпрошивка VT7010-1.6.2-A-UpgradeH-14-english
Под Android 4.2.2 последняя версия 1.0.9
Также (если это Вам о чем то говорит): новый BcuVehicleConfigV2014-02-13.14272 (есть русский язык).
pigon2003,
27.2.2014, 16:41 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(popoians @ 27.2.2014, 18:31) *
добрый день не подскажите самые новые прошивки, точнее версии?(для андроида и винды)

Ты же под таким же ником зарегистрирован на другом авторитетном форуме, даже советы там раздавал, как гугл-хромом переводить китайские сайты. biggrin.gif Так вот там ответ на твой вопрос в чистом виде, на той же странице, где ты отмечался. Или думаешь, что здесь волшебники и ответят что-то другое? Ноги то как ни крути все равно из одного места растут...
pigon2003,
27.2.2014, 8:32 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Рафаил4, вот, вчера снял, как это выглядит и заодно изображение с камеры днем:


BatrakovSV, benyamin, Рафаил4,
26.2.2014, 18:28 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
4EPHOMOP, а если название ГУ "прочитать" как 150-17 ясней станет, что она серии s150? smile.gif В соседней ветке обсуждают серию s120 в лице магнитолы 120-17. На сайте редов указано,в чем различие: 120 - чистая винда, 150 - duos то бишь с двумя оппрационками win ce + android. Теперь не запутаетесь, от какой серии вам нужны прошивки? smile.gif
4EPHOMOP, pigon2003,
26.2.2014, 11:30 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Рафаил4 там сложно не понять, ИК диоды либо есть где-то на корпусе камеры (у меня их 4шт вокруг объектива), либо их нет. wink.gif
Вот такая у меня примерно (на вскидку фотку с яндекса нашел), только без металлического кронштейна, а просто кубик, который вставлен в плафон подсветки номера:
Рафаил4,
21.2.2014, 17:05 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(4EPHOMOP @ 21.2.2014, 18:59) *
Подскажите. В торговом комплексе продается такая голова. На ценнике написано Rav4 2012+. Разве 15017 на 2012 год подходит? Просто боюсь ошибиться при покупке.

А по форме разве не видно?Они ведь совершенно разные.Для РАВ4 предыдущего нужна 15018 (к нижней части закругленная).А на РАВ4 последний она снизу и сверху одинаково ровная.
4EPHOMOP,
20.2.2014, 14:55 Обсуждение CARPAD 15018
Цитата:
(pigon2003 @ 20.2.2014, 16:21) *
Не подскажите что у вас за винт. Чтобы уже покупать проверенный. Тоже надумал брать. Хочу FLACa накачать.

Привет, винт старенький (давно покупался) Western Digital WDME5000
Но, я думаю, из свежих линеек есть полно вариантов без внешнего питания и бОльших объемов.
pigon2003,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:42