Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kalmaro. Поблагодарили: 293 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.9.2021, 9:30 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(BatrakovSV @ 11.9.2021, 9:24) *
Спасибо за ссылку.
А почему отсутствует GF-2 - время когда разрабатывался 1AZ-FE?

И фордовские не все. Не актуально наверно.
BatrakovSV,
11.9.2021, 9:21 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(BatrakovSV @ 11.9.2021, 9:07) *
Правильно ли будет вот так расставить моторные масла для 1AZ-FE:

1. 0W-30 A3
2. 0W-30 A5
3. 5W-30 A3
4. 5W-30 A5

...

10. 5W-40 A3.

Смотря какие условия эксплуатации. При тяжелых я бы А5 не использовал- там пленка "тоньше" ,хотя по износу А5 в гражданском режиме не уступает А3,и вроде бы даже превосходит (лубризоль смотреть надо-не помню, и лень). А вязкость без разницы в списке первых четырех. Сороковка думаю оправдана только в тяжелых условиях, кроме режима "старт-стоп" в пробках. "Погуще" мануал рекомендует только для длительных режимов высоких скоростей. Я в свой лил всегда 5W-30 A3 и не парился. Машина и сейчас у знакомого за 200 ткм -в идеале.
BatrakovSV,
11.9.2021, 9:07 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(igorkzn @ 11.9.2021, 8:26) *
а нужно ли более жидкое ?
Кстати, Profix недавно выкладывал инфо о последних маслах SP, так у него 0в20 имеет индекс вязкости выше, чем у 0в16.
Есть мнение на обзорах , что 5в30 - типа хороший вариант для нас...
А есть такие масла 5в30, которые по вязкости (консистенции жижи) = 0в20 или 0в16 ?

И тут вязкость волнует посетителей wink.gif Господи,да откройте уже мануал и следуйте написанному. unsure.gif Там же всё расписано!
Smerg,
9.9.2021, 8:31 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(BatrakovSV @ 8.9.2021, 20:14) *
Я залью 0W-30 A3 на 300 моточасов.

И это правильно. wink.gif Сам такое лил на 3 поколении в 1AZ-FE.
Сейчас на 4 лью А5 0W-30,так как мотор другой и другие рекомендации. Решил перейти на 5W-30 А5. Смысла нулевку на югах лить нет никакого.
BatrakovSV,
9.9.2021, 8:25 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Sakura-San @ 8.9.2021, 21:50) *
Вообще-то срок нахождения масла в двигателе не более года, даже при совсем малых пробегах и моточасах.

Кстати да.Недавно пришлось слить с одной машины масло после 4ткм пробега ,и после года использования. Машина на подхвате,мало ездит. Масло с виду ужасное, явно окисленное .Чёрное жидкое кусками какими-то слилось, неоднородное какое то. Сливалось на холодную правда,что неправильно.
Так что год- и менять!
BatrakovSV,
8.9.2021, 8:27 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Всегда веселило упоминание толщины плёнки и зависимость её на износ. tongue.gif Дремучесть какая то. dry.gif Допуск определяет толщину пленки! Трудно доходит видимо.... 15лет прошло а всё мусолят...
Sakura-San,
8.9.2021, 8:21 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Сколько лет мусолят тут эту тему,но адепты гуталина никак не могут (не хотят,а может и не способны по своей упертости) разобраться в допусках, путая их с вязкостями. wink.gif
Sakura-San,
25.8.2021, 9:42 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Николаевич КБР @ 25.8.2021, 8:08) *
Должна быть экспертиза поломки. Если вывод, что брак заводской - то по гарантии, но если докажут, что поломка произошла из-за "неправильного" масла - то гарантии нет. И пофигу кто, когда и где менял масло!
Только на основании экспертизы принимается решение. А вот как и кто проведет экспертизу!!! Это вопрос!

Или я не прав? У кого есть опыт в таких вопросах?

Экспертиза по Закону о Защите Прав Потребителя проводится за счёт продавца. Пусть проводят,вам то что.
Если откажут в гарантийном случае, тогда вы делаете экспертизу за свой счёт и с этим в суд. Все затраты вам возместят конечно.Если суд будет на вашей стороне. wink.gif Грамотно надо обьяснять всё это официалам ,если вы уверены что правы. Обычно решается мирно.
Николаевич КБР,
17.8.2021, 16:29 Лобовое- менять или чинить?
Цитата:
(adik @ 16.8.2021, 18:42) *
И ? Вопрос что ставить, а причина понятна -- скол.

Крокодил ответил. Хотя я особо не заморачивался- у меня под боком установщики частники с большим выбором стекол, им и доверяю всегда. БОР ставят в основном. Теперь уже AGC.
Сказали чтоб не спешил, если новый кузов ещё не появился. По их наблюдениям после выхода новой модели цена на предыдущие стёкла падает в разЫ. ХЕЗ...думаю смысл им врать... Пока езжу с трещиной под дворниками-не напрягает.
adik,
17.8.2021, 16:06 Корона вирус.
Цитата:
(Евген ПЖ @ 16.8.2021, 23:05) *
Интересная история, но всегда можно найти "но". Ибо и жизнь убивает)
Интересно с Вами общаться, но Вы видите только одну сторону, не желая видеть, возможную, другую, по типу "бревна в своём глазу".

Если не затруднит, то ответьте как по-вашему мнению всё обстояло и обстоит на своём примере (хотя бы для себя):
1. Вы предохранялись от Ковида как только узнали о нём (маски, антисептики, изоляция от всех), до момента появления чудо-вакцин? Откуда узнали о Ковиде?
2. Как по-вашему Вы заразились/от кого? (потрогали что-то и руки не помыли, а потом сели есть или иные варианты)
3. Когда заболели, то сразу поняли, что заболели Ковидом?
4. Вызвали скорую, или только почувствовав поднятие температуры на 0.5° (условно), тихо собрались, ничего не трогая, ни с кем не разговаривая, двери открывая локтем/иным чем-то, поехали в поликлинику, далее аптека, далее изоляция и лечение, продукты приносили и оставляли около двери? Или были изолированы в больнице?
5. Как долго длилось лечение/время занятия койко-места в больнице?
6. Каково было поражение лёгких?
7. Диагноз по выписке?
8. Далее предохранялись от Ковида сами и предохраняли других, может от прочих внешних воздействий, в бункере?
9. Вакцинировались бы Вы ещё не раз, если бы сказали, что просто нужно так, и неважно от чего?
10. Тот "дебил" умер или естественный отбор оставляет "дебилов"?
11. Какие условия необходимы для мутации вирусов?
12. Если бы Вам по телевизору, иному источнику, внезапно рассказали иную историю создания вируса/ов, могли бы Вы в неё поверить, и как быстро?
13. Могли бы Вы рассмотреть любую ситуацию как будто с другой планеты? И как заинтересованное лицо?
14. Могли ли Вы, не имея симптомов, быть переносчиком? И будучи вакцинированным? А будучи хорошо проплаченным агентом?

1- да, предохранялся где только можно, включая самоудаленку.
2-заразил всех на работе один человек в закрытом помещении,конечно воздушно-капельным..Уже описал выше.Праздновали рождение сына у одного сотрудника2-3 часа. Все кто были в тесном помещении-всех скосило.
3- только через 5-6 дней,когда окружающих увезли в реанимацию с 50-60 поражением легких, и стало понятно моё состояние с температурой в виде пилы.А у жены нюх пропал.Всех вытянули,потому что вовремя гепарин влили.Ещё бы пару дней геройства и трупп.
4- скорую вызывать было бесполезно,так как с моими симптомами не забирают.
5- болел дома 3недели. И потом тромбоз глубоких вен левой ноги накрыл на 3 месяца.Сейчас ок.
6- Поражение не фиксировал, это бесполезное занятие.С моими симптомами скорая не забирает.Ночью просыпался каждые 15 минут мокрый и от нехватки воздуха. И так 3 недели.Скинул почти 18кг. С 6 дня начал пить парацетамол (увы,так поздно) и активно вентилироваться. повезло вообщем. Спасибо Йоге с детских лет.
7- неофициально переболел. Я не обращался в больницу. Повторяю-с моими симптомами не кладут и сейчас.Температура до 39,5? не задыхаешься? (дыхание не чаще 20 разв минуту) Какая больница то?-Свободен.
8- всегда предохранялся и окружающим вдалбливал. Но идиотов хватает.Многих уже закопали.
9-вакцинировался и буду вакцинироваться. Я в 21 веке живу а не 17. Правда меня в фейсбуках нет.,
10-Тот дебил живой. Купил сертификат от прививки, хотя от гриппа призывал всех вакцинироваться.Но тут- другое дело. Тут мода другая-ковидная, всех зачипируют итд....
11- для мутации вирусов необходимо мясо из тех дебилов,которые не признают вакцинацию.
12- я мало смотрю ТВ.Информацию всегда фильтрую,верю только первоисточникам с официальными материалами. На Боню не подписан,прости.
13- у меня своих дел хватает.
14-естественно. Не понимаю сарказма.Никто не обещал что после прививки никто на 100 проц не заболеет. Но хоть не сдохнет. Учи матчасть.
Бай. cool.gif
Ниже мой пост во время болезни...читаю и офигиваю. Это я ещё не знал о тех кто в реанимации. И я ещё не знал что меня ждёт впереди. dry.gif
https://4rav.ru/forums/?showtopic=51122&...t&p=1203157
kubur, Евген ПЖ,
16.8.2021, 17:43 Корона вирус.
Цитата:
(Евген ПЖ @ 16.8.2021, 12:50) *
Вы же само противоречие: учитесь на чужих ошибках, но переболели. Можно было сделать всё возможное, чтобы не заболеть?
Если Ваш иммунитет справился, то значит Вы прошли этот естественный отбор. И дальше прошли бы и без вакцинации, вероятно.

Вирус не выбирает.Он убивает,хоть и не всех. Переболеют все по любому.Скрыться не получиться никому. Но привитые хоть не сдохнут-легко перенесут,если случится.
............Когда на работу приходит длбпп (разв неделю на пару часов) , у которого семья лежит с ковидом, он сам на температуре ,и всё это скрывает, находясь в закрытом помещении с кучей людей, которых потом в реанимации откачивали.. Как ты думаешь- чей это опыт? Вероятно мой, да. Надо было его ещё год назад выгнать,так работник он хороший. Таких идиотов в Китае кстати расстреливали-а ему пофик..."А что такого ???- я же работаю,хоть и температура". Это он потом сказал когда людей в реанимацию увезли .А у нас всё либеральничают. Потому что демократия...ога. Кстати- этот идиот купил на той неделе сертификат.За хорошие деньги, с госуслугой...всё как положено. wink.gif Ему государство (Мордор проклятый) бесплатно прививку предлагает,а он за деньги её не делает. Дебил однозначно...но модный. ЗомбоЯщик не смотрит-вся инфа в фейсбуке и телеграммках .Там вся правда.. lol.gif Тупорылый антиваксер, который кстати от грипа всех всегда зазывал прививаться.Вот что у них в голове а???
21 век на дворе,а модные длбппы воспитанные фейсбуками всё в рулетку играют, создавая условия для мутаций вируса. ph34r.gif
Хотя...Естественный отбор рулит. biggrin.gif
adik, kubur, Roman Cooper, Sakura-San,
16.8.2021, 8:49 Корона вирус.
Цитата:
(RedRav @ 14.8.2021, 21:36) *
Кальмар, это совсем другой феномен, достойный изучения. Таких, насколько мне известно, называют "ваксёр". Человек, который топит за прививки. Причём, ваксёр, не обязательно должен быть вакцинирован сам, но должен активно навязывать это другим.

Да,согласен- в нашем мире это уже феномен,так как предпочитаю учиться на чужих ошибках,а не быть модным длбпом из фейсбука инстаграммки итд.
Сам переболел очень тяжело-врагу не пожелаешь... Привился после 6 месяцев. Ваксер не ваксер...тут другой вопрос- человек идиот или нет. Повторяю- естественный отбор рулит. Печально наблюдать в реанимации антиваксеров на кислороде. Длбппы дремучие понимают только когда балансируют на грани смерти. Сразу вся спесь модная слетает.
Удачи тебе,болезный. wink.gif Может вспомнишь меня ещё... когда кислород в ушах засвистит.
kubur, Roman Cooper,
13.8.2021, 19:39 Корона вирус.
Цитата:
(schatun @ 13.8.2021, 19:33) *
Не пойму ваш тесть был? Или от куда диагноз?
Ваще трудно в нынешнее время диванного пенсионера найти.
У нас так до 67 работать должны. Некогда сидеть и за трамбозами наблюдать. Если по пути на работу не помирают, то до 90 живут. Пенсионериы здесь например очень активные, то на великах, то так куда-то прутся. Несовременное наблюдение у вас.
Здешние пенсионеры бы над вами конкретно поржали.

Во первых- мы в России ,а не в Германии. Тесть очередного пациента живет в России . К чему этот высер про ВАШИХ песионеров? Ничего не попутал? Геолокацию например? wink.gif
Второе- Вакцина в России не вызывает тромбозы, в отличии от вашего дерьма Пфайзера ,или АстраЗеника -не разбираюсь в гавне,простите..
По поводу тромбозов возрастных,и не только...Это не мое наблюдение,а данные ВОЗ.

Если забинили в Гугле- Только от Тромбоэмболии - "в США от нее умирают от 100 000 до 300 000 человек в год, в Европе – 544 000. Количество смертей, связанных с венозным тромбозом, в этих двух регионах планеты превышает число смертей от СПИДа, рака груди, рака простаты и гибелей в автомобильных катастрофах вместе взятых." https://www.miloserdie.ru/article/ot-trombo...-avtokatastrof/ Но виновата прививка...от Пфайзер lol.gif .... Но не наш Спутник . tongue.gif

"власти сразу нескольких европейских стран обнародовали данные о случаях образования тромбов у европейцев, привитых AstraZeneca. Комментируя случаи с Pfizer, Всемирная организация здравоохранения заявила, что не нашла связи смертей с препаратом, сославшись на «преклонный возраст и хрупкое здоровье» скончавшихся людей. " https://tvrain.ru/teleshow/notes/pobochnye_...zvestno-530101/ БГГГ lol.gif
kubur,
11.8.2021, 21:30 Корона вирус.
Цитата:
(schatun @ 11.8.2021, 20:46) *
Значит у тебя антитела 560?
Переводи на английский и вперёд по миру путешествовать))
Я привился. Перенёс прививку тяжеловато. В соседнем городке врачи говорят, что ковид пациентов нету, зато с тромбозом навалом. Все после прививки. Побочное явление такое, о котором производитель молчит.
Не от одного, так от другого ноги протянешь.

От Спутника нет никаких тромбозов.
kubur,
8.8.2021, 10:43 Корона вирус.
Знакомая давняя умерла ,на следующий день муж. Антиваксеры очередные.Естественный отбор.
kubur,
24.4.2021, 20:06 Сорвана резьба поддона картера
КАК БЫТЬ ?
Вы с резиновой прокладкой аккуратнее, так как затяжка пробки будет ненадежная. Фторопласт бы туда "одноразовый". Или 2 оригинальные как вариант. А ещё лучше,если с резинкой-регулярно проверять затяжку.
MIRON00,
12.4.2021, 19:01 Масло в рав пятого поколения
во истину вечная тема tongue.gif
Smerg,
12.4.2021, 18:57 Тормозные колодки
Цитата:
(Rav4MSK @ 12.4.2021, 17:37) *
Спасибо всем откликнувшимся!
Задние стоковые есть смысл менять, вместе с передними, вкруг?
Пробег 19ооо.

нет смысла-сзади колодки больше 100ткм ходят.
Rav4MSK,
9.4.2021, 14:53 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Whitejon @ 9.4.2021, 14:34) *
Это новые моторы под низковязкие проектируют, типа Эко сплошное кругом. В старые моторы отлично 5в40 идет, они проектировались под такие масла.

И чем старые моторы отличаются от новых? Всё тоже самое,с теми же зазорами и допусками. Другое дело,что масла "стали лучше", Наука на месте не стоит-потому их и рекомендуют.
Мой мотор -как гавно мамонта. Что там нового то? А рекомендация- 0W20
rev42,
1.4.2021, 13:29 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 1.4.2021, 12:50) *
Как думаете, какому мануалу верить владельцу 2,0 л. двигателей?
Неужели тому мануалу, который получают владельцы 2,5 л.?

Ещё раз- у владельца 2л мотора мануалы были разные.
В моем мануале есть рекомендации и по 2л и 2,5л , кстати.
ЗЫ- А верить естественно тому мануалу ,который дал ОД при покупке авто.
Smerg,
1.4.2021, 8:52 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 1.4.2021, 8:39) *
И....? У нас-то, одно поколение - пятое.

Видимо я плохо пояснил.
На одном поколении-четвёртом, мануалы разные (страницы не совпадали точно). Сам был удивлен.
Такая же ситуация была с мануалами на третьем поколении.
Аналогично думаю и на вашем пятом.
Smerg,
1.4.2021, 8:44 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(юрa 1905 @ 24.3.2021, 16:01) *
Болезнь... Что королла, что равшан... 80 тыщ и под замену... У меня по крайней мере

Чушь про болезнь ! Пробег 118ткм,только "вчера" застучали во время поездки в горы, сегодня менять буду. На предыдущем поколении застучали около 40ткм-заменили по гарантии с пометкой в компьютере у ОД - "брак". Которые потом прошли больше сотни точно. Машу продал кенту.
kantima,
30.3.2021, 22:37 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(adik @ 30.3.2021, 18:38) *
Во-во, на хрена мне к примеру 0w16 хотя и средняя годовая около +6, если я таскаю груженый прицеп по Уральскому хребту?? Лучше головой подумаю, тем более что ТМС не отрицает применение масел погуще при определенных условиях.

И даже рекомендует в особых режимах лить погуще. Но народ читает только то что ему интересно. wink.gif
Smerg,
20.3.2021, 23:10 Стуки в подвеске и другие стуки
Цитата:
(cybak @ 20.3.2021, 21:38) *
У меня тоже самое но в районе торпеды в нижней части где беспроводная зарядка, пробывал все, разбирал смазывал соединения проклеил тряпочкой эзалентой все места где соприкосновения пластика и в итоге стало лучьше но пока пластик холодный при ускорение и торможении щелчки присутствуют пока нагреится пластик и все уходит.

Силикон для пластика в щели поможет, с надписью -против скрипов. Обычный на пару недель. Есть такой в продаже. Смысл в том,что скрипы уходят по причине скольжения пластика друг о друга.Скрипеть нечему. С надписью"против скрипа пластика" на полгода, год хватает.
cybak,
20.3.2021, 18:44 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(smira @ 20.3.2021, 11:16) *
Внезапно обнаружил, что заехал за 10т.км. и был не мало удивлён. Оказывается у наших машинков нет счётчика межсервисного пробега и соответствующей индикации. О как unsure.gif Пришлось переться к ближайшему ОД. Благо приняли без вопросов. Масло предложили на выбор 0W30, 0W20. Выбрал последнее. На контроле сход/развала вылезла погрешность за допуском по правой стороне. В ямы не попадал, на трассе не ощущал, грешу на сборку отечественную. Итог ТО 14т.р. с регулировкой на стенде...

По гарантии обязаны были бесплатно делать.
Хотя вроде бы в пределах 1ткм после покупки. Но я делал на всех машинахс нуля,и всегда было не в допуске. В том числе и на японской сборки.
smira,
19.3.2021, 14:54 Какой бензин льём?
Цитата:
(egik @ 19.3.2021, 13:57) *
Даа, Рав4 никогда не видел, машину купи. lol.gif Прям шноркель biggrin.gif

Ты дебил? sad.gif у меня их 2 поколения . Капот открой, посмотри куда воздухозабор уходит,дятел. wink.gif
Ныряет вниз, потом вверх и уходит в левое крыло. Там направлен назад по ходу движения машины.
Внизу имеется ёмкость для слива воды,если хапнул таки.
ka3uhak,
19.3.2021, 14:51 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(lohomanez @ 19.3.2021, 14:25) *
Я ошибся, нужно мамонта розовой тойотовской смазкой кормить......дорого блин, тюбик 100 гр. стоил 950 р.3 года назад.Как быть? biggrin.gif

правильные пацаны давно мажут TRW pfg 110 wink.gif
okneas,
19.3.2021, 11:14 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Cereprepus @ 19.3.2021, 10:58) *
Ребята, кто проходил ТО 30000 ? Сколько заплатили? И сколько интересно у нас колодки ходят? dry.gif

Перед -30-40ткм в смешанном режиме, зад 120 грубо.
ka3uhak, kantima,
16.3.2021, 7:11 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(lohomanez @ 16.3.2021, 4:31) *
Пробег до ЕКБ туда и обратно 1400 км, это за день, а есть еще и Самара, Алма-ата, и прочие, не менее интересные города.Еще есть вопросы?
Слушай, ну обосрался уже раз, зачем ты нам свои познания географии тут показываешь. Слейся уже с этим сказочным таксистом, сказочник надомник.
ka3uhak, Фундель,
15.3.2021, 19:14 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(lohomanez @ 15.3.2021, 17:26) *
У меня есть очень хороший знакомый, таксист по межгороду.Покупает всегда новую Короллу в миним.комплектации на палке, сразу броня, чехлы, чехол на руль и палку Мкпп.Последняя машина была продана с пробегом за 3 года 760.000 км, смотан до 96.000, продана в Челябинске за неделю.Масло Тойота 5в30 каждые 10.000. Из этого и следовал вывод- нах.....я??????

760 000 за 3 года, это в день без выходных 694км. Он хоть посрать ходил? Это первый вопрос.
Второй- кто тут из вас пестобол? Таксист или ты?

Для справки- если 2 выходных в неделю, то в день 960км. Однозначно писдоболы....
adik, parbor, Sakura-San,
15.3.2021, 16:11 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(MSH51 @ 15.3.2021, 13:41) *
меняй как себе придумал, или по мануалу, даже на сравши
Если ты в 7,5 км от дома работаешь.
И не забудь, летом через 10000 меняй.
а еще не забудь минусовые и плюсовые запуски посчитать!
А если утром в минус выезжаешь, а вечером обратно в плюс, как считать?
А у меня при любом минусе вебаста грела до +40 градусов, а потом запуск, как это считать?
А чего к нам, дальше 8км на работу ездящим пристал с заменой масла через 5тк?
МАНУАЛ читай.

Такие как ты не способны прочитать даже то, во что их тыкают мордой лица. Тебе про городской режим говорят. wink.gif Или ты выключаешь мотор в пробках? lol.gif
И эти люди лезут с поучениями. ph34r.gif При этом вспоминая мануал,который ни разу не читали. lol.gif
GP_BlackAngel,
15.3.2021, 11:54 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(MSH51 @ 15.3.2021, 11:53) *
еще и тебе, индивидуально

я про свой опыт, а не наслушался и не начитался.
ТЛК 100, 4,2 D. 2004 гв, и в 2008 из Германии в Россию, 12 лет эксплуатации в ТЯЖЕЛЫХ городских условиях показывают другие результаты.
в минус 31 авто заводил с ключа, без вебасты на 5W50. Это единичный случай, для проверки.
Если кого интересует, 99% дт с лук...
Люди, меняйте масло по мануалу.
10000 написано, так и меняйте.
На то-0 предложили масло поменять, спросил зачем?
И ОТВЕТ: салон рекомендует.....
А тойота то не рекомендует....
ВСЕ ТОЛЬКО БАБОК ХОТЯТ С НАС СНЯТЬ.

Насрать на твой опыт. Мануал читай. Сам же призывал пару постов выше. Тебе скрин с него дали.
Очередной гаражный спец,господя...
Ещё раз мануал.-
igorkzn,
15.3.2021, 11:38 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(MSH51 @ 14.3.2021, 23:36) *
если ты сначала не читал или забыл, речь идет о моторе внедорожника,
ТЛК 100 4,2 дизель, которым я владел 12лет.
А просто о моторе и ресурсе в нем масла можешь рассказывать сколько хочешь.

Совет- просто прочитай инструкцию к автомобилю. Только всю,а не через строчку.
Цитата:
(MSH51 @ 15.3.2021, 10:46) *
Люди, меняйте масло по мануалу.
10000 написано, так и меняйте.

По трассе -да. В условиях старт-стоп ,что соответствует тяжелым условиям- интервал замены уменьшается в 2раза. Что тебе ещё непонятно,хез.
ka3uhak,
14.3.2021, 23:16 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(MSH51 @ 14.3.2021, 20:55) *
для автомобиля-ВНЕДОРОЖНИКА, который и асфальта изначально не должен был видеть, город-тяжелые условия эксплуатации?
Ну и загнул ты дядя.

При чём тут внедорожник,когда речь о моторе и ресурсе в нем масла?
Простая арифметика- масло ходит 250 моточасов. (пусть так ,а не аж 350 ,что редко)
При замене масла раз в 10ткм (по мануалу) , средняя скорость выходит 10000:250=40км/час
Реально же,средняя скорость по городу в пробках не расчётные 40,а 20-25км/час. Получается,что масло у тебя по городу накатывает грубо в 2 раза больше по времени. То есть 500 моточасов. Как сам думаешь- что с тем маслом будет через 500 часов работы,при рессурсе в 250моточасов... в таком ацком внедорожнике? wink.gif
Да и мануал пишет- поездки по городу с частыми остановками это тяжелые условия эксплуатации (в особых условиях написано). Читай мануал весь,а не то что нравится. wink.gif
GP_BlackAngel, ka3uhak, Фундель,
14.3.2021, 10:55 Масло в рав пятого поколения
Кстати-любителям салидолов в моторы. Типа все немцы используют 40-60 вязкость,и никаких 20к. wink.gif
А вот хрен там. Вчера кент приехал похвалиться новенькой тройкой эмкой на х-драйве. Поговорили про масла, в чём он нулевой. sad.gif В результате скинул мне мануал.


Вывод- нехрен выдумывать своё,и всякие оправдания для высеров гаражных специалистов. Читаем мануал,строго придерживаемся рекомендаций.
.
ka3uhak,
13.3.2021, 16:14 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(MSH51 @ 13.3.2021, 14:14) *
12 лет бро, 12. не ошибка. до 2010 года мобил рекомендовал 5W50.а с 2011 года в каталогах 5W30 появилась. Экология!!!!!

А до этого вообще коленвал салидолом на заводе мазали и движки миллион ходили.Потому что цель была другая!!!!.А сейчас-в угоду экологии.Ну сам понимаешь.
ЗЫ- Салидол в масло добавляй для густоты .Будет гуд! wink.gif
GP_BlackAngel, ZAlexandrV,
13.3.2021, 10:38 Промежуточная замена масла
Откачка через щуп
Цитата:
(smira @ 2.11.2020, 18:57) *
Пробег 3,5 на вид черное как из дизеля...

Оно всегда таким будет. Потому что непосредственный впрыск. У меня одна машина такая- GDI. Масло чернеет через 3-4ткм. Не парься...Лей масло по мануалу и всё. Цвет сливаемого масла -не показатель его качества или износа.
ka3uhak,
13.3.2021, 9:41 Промежуточная замена масла
Откачка через щуп
Почесал репу о покупке откачки...а смысл- под машину за фильтром всё равно лезть и защиту снимать.
ka3uhak,
12.3.2021, 19:01 Управляемость! помогите советом!
Цитата:
(RedRav @ 12.3.2021, 11:40) *
Именно для быстрой и долгой езды по трассе лучше выбрать авто с адаптивной, независимой гидро-пневмо-подвеской, низким центром тяжести (не паркетник), ну и полным приводом, так как автор, за одну поездку собирается пересекать несколько климатических зон.

Ну да,конечно.Перевал закроют,и будешь ты куковать до утра, на своей пузотерке с низким ЦТ. wink.gif Я уже про Красную поляну ,Приэльбрусье Домбай Архыз молчу. wink.gif По России путешествовать по колдойопинам только паркетник 4х4. Вы походу дальше мАААсквы не вылезаете.Тогда зачем он вам.Конечно переднего выше крыши. dry.gif А как в Саратов Самару понизу скатаетесь,так сразу всё и поймете-подвеску там оставите пару раз....Это вам не платники на М4
GP_BlackAngel,
12.3.2021, 8:44 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Dим @ 12.3.2021, 7:13) *
Не надо ничего сливать, отверни пробку на 2 нитки и подмотай фум, до следующей замены точно хватит, а потом и прокладку поставишь.

Всё верно.
Сам давно фум использую. Какие прокладки,хез.
Николаевич КБР,
10.3.2021, 17:38 Управляемость! помогите советом!
Цитата:
(egik @ 10.3.2021, 17:02) *
Любой моно привод проиграет полному в поворотах. Рав не исключение. На нашем РАВ при движение по прямой отключается задний привод, далее при вхождении в поворот идёт подключение задка, а в версии Престиж ещё и передача большего крутящего момента на внешнее колесо.
На моно приводе избежать заноса поможет только электроника: АБС,ЕСП и т.д.. У нас она тоже срабатывает, если резко на снегу бросить машину в поворот, но почти сразу и задок подключается. Лично попробовал.

Всё верно.Тут и сравнивать нечего.4х4 рулит намного лучше .Особенно заметно на горных серпантинах. Монопривод на раве...Это ппц какой-то. Застрянет там где зубила проедет. Ещё и управление в поворотах полное гуано. Высокий центр тяжести, машина на грани в поворотах,что прекрасно компенсируется 4х4. А тут-с передним полный ноль...Хотя....Блондинкам покатит. Красненький норм.А что внутри-не важно. tongue.gif

Зы: и не надо писать ахинею про никакую проходимость рава 4х4, я вас умаляю. tongue.gif Ездить научитесь. С дурной головой и крузаки сидят по фары.
baralgins,
10.3.2021, 17:35 Управляемость! помогите советом!
Цитата:
(egik @ 10.3.2021, 10:55) *
Возьмите 4wd, чуть дороже, но интересней авто.

Их не бывает теперь на механике. Сам жду. Тупейшая политика Тойоты.
Николаевич КБР,
10.3.2021, 17:33 Крутые и сложные, новые движки на рав 4
Цитата:
(blekmor @ 8.4.2020, 16:35) *
Как это не зашла смесь? Степень сжатия около 10 для 2AR-FE вполне позволяет 92 лить. К тому же высокооктановый бензин до сих пор бодяжат присадками типа ферроценов (по крайней мере в ин-те их много предлагают, значит спрос есть) возможно больше где-н в глубинках..

Какая чушь,господя sad.gif
Николай 3,
5.3.2021, 9:06 Механика на новом Рафике
Цитата:
(serzh79 @ 4.3.2021, 17:41) *
Приветствую всех владельцев Рав 4, стал 2 года назад обладателем Рав4 -4 рестайлинг на ручке, так вот по коробке я был в сильном удивлении как она странно работает, до этого ездил на Ниссан Ноут на ручке, там всё четко без хрустов и маленький ход, здесь же наверное да как на газ 53 biggrin.gif большой ход и с 1 ой на 2-ю с хрустом на 3-ю тоже не много присутствует, так вот привыкал наверное год, нот так полностью и не привык, странное переключение думал сначала, что коробка не исправна, но потом на просторах инета нашёл отзывы, что это нормальная работа, unsure.gif я в шоке, да кстати на 1-й передаче на ходу присутствует вой и какой то стук при трогании с места есть, короче я оочень удивлён таким качеством!!!!

Опять про ацкий ниссан ноут с настоящим полным приводом, а теперь и с восхитительной механической коробкой. tongue.gif Перелогинься, тролятина! lol.gif
Term0706,
25.2.2021, 12:25 Замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
Цитата:
(RedRav @ 25.2.2021, 10:27) *
Всё так же жду сколько-нибудь внятных доказательств, что самоблоков в редукторах нет и (если доказательства всё же будут) сколько-нибудь внятных объяснений, почему производителем рекомендовано лить масло LSD. А иначе, эти ваши измышления считаю пустым трёпом.

Доказать в принципе можно только то что есть.То чего нет-доказать невозможно. Философия и принцип права с древних времён.
А по LSD- масло видимо просто перекрывает по защите "обычное" масло. А так как дифф в равчике совсем игрушечный,спроектирован на грани достаточности прочности и долговечности, то инженеры подстраховались использованием маслом LSD, рассчитанное на более тяжелые условия работы пар трения.
ЗЫ-всё очень образно изложил. wink.gif
ZAlexandrV,
18.2.2021, 8:55 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(leo2611 @ 17.2.2021, 19:20) *
95 % как минимум автомобилей по стране на гарантийном обслуживании у ОД заливают и в ус не дуют. smile.gif

Так тойота условно и на олейне по гарантии в 100ткм проедет без проблем. А что будет потом-вопрос....Потому и срачь местный у тех кто планирует ездить дальше,хотя бы до 250.
igorkzn, Николаевич КБР,
12.2.2021, 12:18 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Spartak27 @ 12.2.2021, 10:05) *
В моем понимании у двадцатки то защита стрёмненькая. А у шестнашки то и совсем печалька. Чуть нагрузочка нестандартная - и пошли по живому тереться стенки цилиндров о юбки поршней, бугеля о толкатели, вкладыши о шеи.
Мотор и так малоресурсный, так эти менеджеры ещё и малозащитным маслом предлагают его быстрее на свалку отправить. Пусть зелёные у себя зеленеют. А мы тут бедные и не готовы менять моторы раз в 150-200 тысяч.

какая чушь... wink.gif
Ставить защиту от износа в зависмость от вязкости . lol.gif Мне кажется уже даже в гаражах дяди Ашоты перестали вешать подобную лапшу на ухи друг другу. wink.gif
Ан нет....находятся пациенты. tongue.gif
cooltime, GP_BlackAngel, Sakura-San,
11.2.2021, 12:30 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
Цитата:
(Kovitek @ 11.2.2021, 7:29) *
Ребята проверьте пожадуйста принцип работы стекла..? Это у меня только, или может я за два года не обратил на особенность..? Может это некая штатная блокировка от зажима пальцев/руки?)
Хотя явная чушь, не было такого, сейчас пытался окно закрыть, оно опять вниз пошло, аж бесит, сейчас взорвусь, мелкие глюки тоеты отмораживают

Попробуй стекло это "перепрограмировать". Просто нажми кнопку например вверх, и жди закрытия, и не отпускай кнопку секунды три. Потом также вниз. Это не глюк,а защита от прищемления руки .
Kovitek,
10.2.2021, 12:30 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
Цитата:
(Kovitek @ 10.2.2021, 11:25) *
Честно сказать вчера, правильно или нет shok.gif , банку литровую взял с горячей водой, поставил на прогрев зеркало, облил. И ничего.

феном горячим вовнутрь .Можно изнутри в салоне накладку легко снять-там щели есть. И туда воздух.
Kovitek,
7.2.2021, 8:37 RAV4(III). Как работает полный привод ?
подробно!
Цитата:
(BatrakovSV @ 6.2.2021, 21:11) *
За сколько секунд пробуксовки муфта может критически перегреться?

Если застрянешь и будешь тупо буксовать вместо того,чтобы включить мозг (свой личный)-отключится минут через 10-15.(из личного опыта засаживания на брюхо.) Остынет минут через 5...- едешь дальше.
Этого времени хватит чтобы так-же спалить сцепление на ацком внедорожнике гавнониве,а потом на выходные в гараже менять его очередной раз. Но там-можно....Он же внедорожник...а Это другое.©

Правило простое- Застрял, не вылезаешь в раскачку- выходи из машины,думай как вылезать. Буксир, подкладывание под колёса, лебёдка итд. Это правило для водителя любого автомобиля ,попавшего в такую ситуацию. wink.gif

По глубокому рыхлому песку ездить надо на стравленых шинах, иначе противобукс глушит мотор, не давая колёсам прокручиваться в песке. (жальчто его не отключить) О перегреве муфты тут речи не идёт вообще. До этого просто не доходит. А на стравленых шинах сцепление с грунтом хорошее, муфта заблокирована и не прокручивается. Тоже никаких проблем.
В итоге держи в голове- муфта перегревается и отключается только если долго и тупо буксовать. wink.gif
В итоге-на раве временно отключается муфта,на всяких гавнонивах- сгорает сцепление.
BatrakovSV,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:46