Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику nertov. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.2.2015, 6:47 Удар при переключении АКПП в R
Проблемы в трансмиссии
Цитата:
(Real_Interceptor @ 13.2.2015, 16:03) *
У меня скорее удары при переводе селектора автомата на заднюю скорость, когда машина стоит под горку, пока не сильные. В остальном все вроде бы нормально, при этом пробега всего под 77 тыс.. Подтеков вроде бы и нет, но опять же, может из-за защиты не видно. Слишком не беспокоился, так как похожие удары есть на новом Прадо родственников.
Сейчас думаю, это начальная стадия выше наведенного или что-то другое.


Когда остановился на горку - ставь на ручник, а потом только переводи селектор на "P" и будет тебе счастье (тем самым разгрузишь коробку, а она у нас слабенькая). У тебя ничего криминального нет, но если и дальше будешь практиковаться без ручника, то попадешь на ремонт коробки. Я тебя не правильно понял, думал при движении назад удары.
Real_Interceptor, Борис 696,
13.2.2015, 6:52 Удар при переключении АКПП в R
Проблемы в трансмиссии
Цитата:
(Real_Interceptor @ 12.2.2015, 22:55) *
Что-то я не понял, удары при переключении на R были из-за недостаточного уровня масла в раздатке? А в самом автомате масло часто менялось?


Нет, не правильно поняли. Масло менялось в АКПП во время. Удары из-за треснутого вала дифференциала АКПП в следствии чрезмерной нагрузки АКПП (правда сам не знаю чем я ее так нагрузил). Вот в соседней теме такая же история - Треснул диф. У меня трещина получилась с небольшим выступом, т.е. проводишь пальцем в одну сторону - не чувствуется, в другую - бугорок, сделали вывод - вперед едет, назад упирается, зацепляется об что-то и стукает. А масло из раздатки ушло от того, что сальник потек. Непонятно от чего потек, то ли трещина его подъела, то ли от старости. Вой из раздатки появился в дороге, проехал с таким воем по трассе почти 200км, пока до сервиса доехал наверное все 350.
Я говорю о том, что с такой проблемой (удары при движении на задней скорости) я эксплуатировал машину 3 года без всяких проблем, наездил примерно 180тыс.км. А причина почему все таки скинули АКПП - вой из раздатки в следствии потери масла. Вот и советую смотреть за подтеками раздатки, так как такая трещина вала может легко "съесть" сальник в любой момент и попадете на перебор раздатки или новую раздатку(пока не выяснил). У меня стоит защита и из-за нее в процессе обычной эксплуатации плохо видно - течет, не течет. При предыдущем ТО - все было сухо.
Real_Interceptor, Swanson,
11.2.2015, 21:09 Удар при переключении АКПП в R
Проблемы в трансмиссии
2006г. 2.0 АКПП U140F вобщем проблема эта мучала меня года три, ездил не парился, подгазовывал аккуратно или на холостых. пока не услышал вой из под капота - приехал на сервис, говорят раздатка потекла. В добавок сальник коленвала со стороны коробки потек. Купил сальники, масло в раздатку, приехал в сервис, отдал машину, уехал по своим делам. Через часок другой звонок - приезжай, смотри сам. Приехал и увидел вот такую красоту:
[attachment=106324:IMG_2015...6_151426.jpg] [attachment=106325:IMG_2015...6_190624.jpg] [attachment=106326:IMG_2015...6_191037.jpg]

Пробег родной 360тыс.км., с такой болячкой предполагаю что накатал половину. Решил поставить все на место и продать, а не тут то было, вой не пропал. Так что попал на дифференциал и перебор раздатки, так как видимо много без масла накатал. Так вот при изучении темы АКПП U140F выяснил, что эти коробки хлюпенькие для РАВ4иков, боятся лишней нагрузки, так как и так работают на пределе. У брата такая же фигня с задним ходом, как отремонтируюсь, его загоним и отпишусь. Надо было до скачка курса ремонтироваться - новый диф и ноу пробелем)) Всем у кого удары на задней скорости - советую внимательно смотреть за подтеками масла с раздатки.

P.S. Пригонял другой Рав4 в сервис на ремонт АКПП, там проблема была в золотнике насоса, так вот сервисмены сделали предположение, что еще может быть проблема в тормозной ленте. Кстати вот ссылка как приблизительно устроена коробка - Разбор АКПП
Swanson,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:36