Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kurs-sv. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.4.2010, 14:32 Lexus GX 470?
Dima72
Поздравляю, хороший выбор.
Анатолич66,
27.10.2009, 15:42 АКПП и проблемы связанные с ней
Garikl1,
9.9.2009, 13:43 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Alexim
В принципе у всех материалов (..пласт) сверху после мастики идет фольга.
Вспененная часть это в основном п....лен на клеевой основе. Наклеиваться поверх фольги. предыдущего слоя.

Собственно я не понимаю почему что-то должно заплесневеть или начать ржаветь более быстрее и сильно после проклейки шумоизоляцией, относительно штатной. Ржавчина по своей природе это оксид железа Fe2O3 т.е ржавчина может образоваться только там где есть прямой доступ влаги Н2О к чистому железу не защищенного краской. т.е царапины и микротрещины в краске. Соответственно если шумоизоляцию сделать сразу, как делают это немцы, то мы избавляемся от большинства этих причин. (правда там мастику наносят распылением и по правильной технологии).

Если взять конкретно Toyota RAV4, там в качестве шумоизоляции лежит мат состоящий из прессованных ниток и пр. отходов текстильного производства, вот уже где раздолье для сохранения влаги и еда (нитки даже в японии еще делают из хлопка smile.gif ) для плесневелых грибков. smile.gif

Собственно я себе проклеил пол салона полностью, и штатная шумоизоляция не спасла некоторые места от появления очагов ржавчины sad.gif
С которыми я успешно поборолся зачисткой шкуркой, преобразователем ржавчины, нанесением грунта и покраской. Двери буду шумить когда опять станет тепло, так как я сторонник того чтобы деталь на которую клеишь должна быть теплее 36 градусов smile.gif

По этому делать или не делать этот вопрос каждый решает для себя сам.
Если я еще когда-нибудь куплю японца, обязательно буду делать шумоизоляцию.
PutinMS,
24.8.2009, 11:31 Разборка торпеды
empty1
Подцепляешь чем нибудь пластиковым, чтобы не оцарапать торпеду, и вытаскиваешь, там три защелки расположены по кругу (через 120 градусов), сверху самая щирокая, не бойся тяни с усилием.

P.S. Все получиться, тоже вытаскивал и красил.
в прорезь вставлял резинку для денег чтобы не покрасить остальное прятал под скотч малярный.
(Евген),
16.6.2009, 13:37 Замена масла раздатки и заднего редуктора, своими
RAV4-2
gdv36
Кода не знаю, я купил Castrol 75W90 GL5.
Напиши
Dmitry_54 в личку он может подсказать.
vodotop,
3.6.2009, 19:10 Замена масла раздатки и заднего редуктора, своими
RAV4-2
Сегодня тоже поменял масло в раздатке и заднем мосту и тоже на Gl-5 75W90
Так как менял в сервисе, ключи на сколько не знаю, но открутили все без молотка,но фото сделал. biggrin.gif
заливное отверстие в раздатку
user posted image
собственно устройство для залива. smile.gif
user posted image
сливаем масло с заднего моста
user posted image
заливное отверстие в задний мост
user posted image
Alido, Anda, nikitoss, VitVlad,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:07