Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rlubimcev. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.8.2017, 19:59 Ремонт глушителя.
Наконец-то собрался и заменил глушитель на своем рафчике! Вообщем мой рафик 2007 г.в., двиг. 2.4, японец,. Глушитель еще по весне начал сечь в верхней части у выходной трубы. Съездил к официалам, те только ставить новый! А новый на екзисте: 88 тыс. рублей! Поехал в сервис - там тоже варить не берутся. Короче, почитал местный форум и заказал аналоговый ForLuft арт. 26325AL за 3700руб. и стал ждать лета или когда родной глушак совсем прогорит. Лето пришло, глушитель еще более менее живой, но сечет и ревет по страшному! Все, думаю надо менять! Выбрал день свободный, собрался с духом и в своем гараже за 4 часа не спешной работы заменил своими силами данную запчасть! Хочу сразу сказать, аналоговый глушитель встает на место как родной! Старый глушитель спереди от резонатора был срезан, сзади снят с выхлопной трубы простым откручиванием двух болтов. Гайки куда вкручиваются болты в старом глушителе стоят по принципу глухарей (намертво!) поэтому на аналог придется подобрать две гаечки! На трубу у резонатора, глушитель одевается без проблем, т.к. внутренний диаметр трубы глушителя больше диаметра трубы у резонатора на 1 мм. На это место ложится термостойкий герметик (у меня красный) и сверху на трубу ставится хомут (размер хомута 65мм). Единственный дискомфорт при замене глушителя: у меня не было ямы, поэтому пришлось рафчик вывешивать на пеньки. А так все получилось очень даже не плохо. Звук стал как раньше, не рычит, не сечет, приятно слушать. Сколько проходит аналоговый глушитель, это вопрос. Вообщем и целом ремонтом доволен. Фото прилагаю.
Art_Ind, EDDI 76, Fun, GSV002, nechaev2000, Nicola, Абрамыч,
23.1.2017, 18:30 Ремонт глушителя.
Цитата:
(rlubimcev @ 23.1.2017, 20:14) *
Снова залез под машинку - ни хрена это не банка сечет (и она находится спереди от глушителя), а сам глушитель подсекает. Вообщем, ответ в теме надо смотреть....


нашел в инете, неужели это он?
[attachment=147825:глушитель.jpg]
БачиСтил,
18.3.2016, 14:07 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(adik @ 18.3.2016, 13:25) *
mebiro_01.gif в теме есть!


прочитал, нашел! wink.gif
adik,
5.4.2014, 13:52 Замена втулок заднего стабилизатора. RAV 4.3
На диагностике у официалов рекомендовали заменить под задними стойками стабилизаторов резиновые проставки. Что это за проставки, скажите?
Тойота Рав 4, 2007 г.в., 2,4 мотор, бензин.
игорь 842,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:46