Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Coper. Поблагодарили: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.12.2010, 20:47 Как снять переключатель поворотников?
Для начала сними кожух рулевой колонки. А там уже видно будет. Не думаю что там чтото экстраординарное придумали японцы. Он держится на двух винтах под рулем, винту на нижней части, а потом просто разделяется, она на зажимах.
Lazer,
6.12.2010, 0:06 Движение Рав4
В общем нежнее нужно быть, особенно это актуально для трехдверки.
keksm,
27.11.2010, 17:22 Не окрывается лючек бензобака.
Итак, за спиной пости пол года использования сего творения рук человечьйх, полет нормальный, ясное дело пружинки новой я пока так и не преобрел. Пока резинка справляется с тестом на живучесть:)
Новокузнечанин 7347,
24.11.2010, 1:17 Купил RAV4-I - столкнулся с проблемой
Ошибка в ПТС
Цитата:
(@ндрей @ 23.11.2010, 7:10) *
А вообще на 3SFE проблем увидеть номер движка вроде как нет, он сбоку в районе стартера.

На 3SFE какраз номер увидить это длинная история, ону уходит в глубь двигателя, особенно если датчик давления масла подтекал, там все загаживается очень твердым осадком. И номера не разобрать. У меня при снятии с учета номер сам протирал. А вот запросы. Это да. У меня машина была куплена в Москве, оформлена на парня который перегонял её комне. В итоге чтобы переоформить её в собственость, пришлось год ждать ответа на запрос. Все это время по доверке ездить:) И это в век всяких там интернетов.
keksm,
23.11.2010, 0:13 В меня въехали
Нужны запчасти
Видимо в стане некоторых тазоводов одеть зимнюю резину считается низостью, А езить то хочется как летом. ЗА фаркопы вообще руки оторвать надо(тунинх это для них чтоли такой.). И фонари разбить хочется, прицельным броском гранаты, вместе с тюнером. В общем к чему я. Главное не расстраиваться, все нормально. Главное все целы. Человеков чинить сложнее.
JAGUAR57, keksm,
28.8.2010, 22:16 Порвался ремень ГРМ
Последствия???
Рвался ремень, ничего не загнуло, хотя сервисмены уже порывались голову ковырять начать(защиту двигателя гды потеряли:(), похоже что голов3у сорвало у сервисменов от счастья.smile.gif
chan,
28.6.2010, 18:26 Присмотрел Рав
1996 год
Смыла мудрить с этим датчиком нету, стоит копейки, при том что у меня он тек не из подрезьбы а сам непосредственно, да и не работает он скорей всего, волвсяком случае у меня он не работал. Главное, обратите внимание при покупке, какой должен быть разъем в который провод втыкается, их как минимум два, крулый с одним центральным контактом, а есть с обычной клемой.
alexey1971,
21.6.2010, 8:18 Как Снять Салонное Зеркало?
Насколько я помню, там крышечка отверткой подцепляется, снимается, апод ней болты, которые откручиваешь и зеркало у тебя в руках.
avlabar,
13.6.2010, 12:04 Чистка Потолка
glebb71
Все просто, клипсы из потолка выдираешь, и вставляешь в эту пластину, там есть специальные пазы, где оно больше отходит туда сторону с выступающими пластмасками, а противополжную сторону просто защелкиваешь.
glebb71,
12.6.2010, 21:40 Диски И Бампер
заменить можно?
Бампер подойдет. только нужно будет габариты с поворотниками переделать.
Natsuko_777,
12.6.2010, 0:20 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
РАВ, закат, белое море


Равуша моет сапоги..., колеса, в белом море.




Просто фотография понравилась:)
Oksi,
9.6.2010, 18:50 RAV4-I до рестайл и после?
есть разница кроме внешнего вида?
JAGUAR57
ПРо резину пошире забыл:)
JAGUAR57,
8.6.2010, 19:36 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Ездил тут на помывку и за одно пофотографировались.







Ну и напоследок, проба пера в фотошопе:)
Oksi, RUZ 59,
7.6.2010, 22:46 Тормоза
Тормоза
Колодки еще развести можно. чтобы держали. Кстати, так скажем ВНИМАНИЕ!!!! НЕ разведенные колодки это зло, может произайти такая неприятность, при нажатии тормаза слетит пружинка кторая держит кронштейн кололдок(маленький такой) после чего того разрывает на кучу маленьких кусочков. А мы имеем: много шума, плохие тормаза, и проблемы с барабанами если эта желязка куданибуть попадет. Это актуально для сильно не разведенных колодок.ю Тоесть на сервисе требуйте чтоб их развели. И сами не забывайте.
Людмила 79,
31.5.2010, 8:58 Планирую Приобретение Rav4 1 Поколения.
А разве у нас подключаемый полный привод? Поздравляю.
iqSky,
28.5.2010, 9:20 Планирую Приобретение Rav4 1 Поколения.
Цитата:
(iqSky @ 27.5.2010, 10:43) *
Здравствуйте!
Собираюсь приобрести РАВ4 3-ку на механике. Правый/левый - без разницы. Хочется с "хрустальными" фарами, расширителями на арках и люком.
Как я думаю - хруст.фары и белые габариты - это рестайлинговый? Расширители - симпатичней. Авто с расширителями и без них - чем-то ещё отличаются? Внесите ясность, пожалуйста.
Денег 300-350 т.р.
Смотрю auto.ru, allauto.ru, avto.ru.
Понравился этот, но его уже как полгода продали а объявление висит (((


Хрустальные фары(с разделным ближним и дальним) это фары от рестайлинга, но их и не на рестайлинг моугт поставить, да и переходные там всякие варианты. Что конкретно вы понимаете под белыми габаритами? Рестайлинговые габариты с раздельным габритом и поворотником, тоже можно сказать хрустальные. А есть еще просто белые габариты но дорестайлинговые, они под одноу лампочку, типа тюнинг для дорестайла. С расширителями тоже не все ясно, можно поймать с расширителями машину с заниженой с завода подвеской и более мощным двигателем, а можно попасть на обычный рав с расширителями установленми хозяином. Но в любом сьлучае ябы от расширителей отказался(конечно если двигатель не 3S-GE), потому что гниют крылья под расширителями очень замечательно, надо всевремя контролировать.
iqSky,
26.5.2010, 22:14 Замена РАВ4 1 Dr.Coxа
Что выбрать? Жду Ваши мнения...
Dr.Cox
То что патриота можно починить в любом колхозе это сказки и вранье, окуда для дизеля iveco в колхозе запчасти? Или на теже немецкие агрегаты(или хуже того китафские с немецкими корнями), сервис и запчасти в любом городке? Это козла так можно починить, тому и запчасти покупать не объязательно, с помощью русского мата чинится на раз. Плюс еще все эти устройства разынх фирм и стран производвства собраны воедино силами инжинерной мысли дяди васи, с всеми его косяками, то получаем адскую смесь. Именно по тому что нет втрой машины, ябы и не стал Патриота покупать. Кстати, рав в условиях Архангельской области прекрасно работает.
Dr.Cox,
26.5.2010, 20:18 Планирую Приобретение Rav4 1 Поколения.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5976657-2475.html
Почти как мой, только у мну лучше:)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5744344-f99b.html
Пример того как теряется связь с реальностью у хозяина.smile.gif
Петров,
28.4.2010, 18:07 ДТП теперь и у меня
Почти лобовое столконовение
Хорошо сделали, лучше прежнего стал. Удачи в управлении мечтой!
НатаМ,
22.4.2010, 9:59 Не окрывается лючек бензобака.
Так, сегодняшняя заправка показала всю сырость идеи, отчегото открываться не захотело, возможно нитуда наклеил, возможно плотности и толщены не хватило, в общем я все передлал, и опять нас нашепром спас, я преобрел пыльник чегото там много много абривиатур, от ваз 2108 и просто прикрутил его под винт крепления пластика горловины, вот так
ИГМАР, Новокузнечанин 7347,
21.4.2010, 0:13 Скрежет При Торможении!
Поможите что такое???
Traktorist
Меня не покидает ощущение что надо посмотреть механизм тормозного цилидрика или саморазведения колодок, он недоотводит колодки, хотя у меня такая ерунда была(только он мог и не после тормаженния звук появиться), когда разломался кранштейн колоток, который и за механизм саморазвода колодок отвечал.
sergush,
20.4.2010, 8:44 Скрежет При Торможении!
Поможите что такое???
Ну если при тормажении, то ябы в первую очередь посмотрел барабаны, всели там нормально, возможно что просто совпало так.
sergush,
2.4.2010, 8:29 Покупаю Рав4 I, Нужна Помощь
Дубликат ПТС
Ябы сходил в гаи и пробил машину еще и по их базам на предмет угона или аварий, заодно и про ПТС спросил.
Новокузнечанин 7347,
27.3.2010, 14:24 Подскажите.
Да, это номера деталей.
Vitalii_Tyan,
26.3.2010, 20:16 Индикатор не горит
bukab
Ну у меня просто отверточки не удобные, если кожух не снять, плохо откручивать будет, да и эти пару винтиков не проблема открутить. Справа от корректора лампочка от сигналки. Номера завтра посмотрю, сейчас уже поздно, темно и холодноsmile.gif А лампочки горят потому что зажигание в положении АСС чтобы обдув работал, ато стекла запотевали, собственно тогда и чек горит заодноsmile.gif
a.sharikoff Можно конечно и не снимая панели, но это весьма неудобно, у меня вот рука никак не хотела туда пролазить, видимо сноровки не хватает. ДА и я решил осветить самый гуманный по моему мнению способ разборки, чтобы знали как разбирать те кто опасается лишний раз вандалитьsmile.gif
keksm, Sikambr,
26.3.2010, 19:45 Индикатор не горит
Фотки поправил, накосячил с хостером новымsmile.gif
girav, Jeepper, Илюха(СПб),
26.3.2010, 18:36 Индикатор не горит
Откручиваем вот эти винтики(у меня некоторые уже откручены)
user posted image
user posted image

Потом откручиваем два винтика на накладке над магнитолой. Я снимал панельку с магнитоллы чтобы не вандалить, но можно и так попытатся сдернуть.
user posted image

Снимаем ручки с регуляторов печки, ставим сами регуляторы в нейтральное положение, и сдергиваем всю эту большую панель на себя, она на клипсах, тут опятьже главное не болятся, сломаться она не должна. Накладка под ручки печки обычно сама соскакивает вместе с панелью, если нет, то наде сдернуть и её. Не теряем кнопку кондиционера.smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image

Далее наклоняем панель щиток приборов насебя верхним краем и максимально выдвигаем на себя, там отсчелкиваем три(четыре) разъемчика(на них зажимы сверху стоят), и все, панелька у нас в руках.
Кстати когда панель стягиваешь, надо не потерять колечко которое вокруг замка зажигания.
user posted image
user posted image

Кнопоки всякие для аварики и вообще я вытаскиваю отверткой.
user posted image

И еще, внимание, винты разного размера, так что запоминайте где какие стояли, ато прийдется туда сюда перекручивать.
Вот собственно и все что я хотел сказть, кривенько конечно получилось, но в целом должно быть понятно.

Кслову, вот как выглядит рестайлинговая панель приборов сзади на механике,
виден четвертый неиспользуемый разъем для индикаторов силектора АКП
user posted image

Если не трудно, то попросилбы модераторов объеденить мои сообщения, накосячил яsad.gif
alecs535, Amir, avlabar, Dionis77-99, g0r, keksm, mvv, PfP, ббр, ВладимирВС, Вова Лермонтовский,
26.3.2010, 17:47 Индикатор не горит
Опускаем руль , откручиваем вот этот винт
user posted image
и вытягиваем на себя эту панельку
user posted image
Ну и там хитрым телодвижением вытягиваем эту пластмаску, главное не боятся не граммаsmile.gif, она весьма гибкая и хорошо гнется, да и выскакивает довольно хорошо.
keksm, Вова Лермонтовский,
26.3.2010, 16:51 Индикатор не горит
Итак, перво наперво откручиваем винты на обшивке рулевой колонки(для пущей удобности в будущем).
user posted image
user posted image
Здесь два винтика
user posted image
Далее сдергиваем нижнюю часть кожуха, для удобства можно поднять руль вверх, ну а потом верхнюю часть просто убераем, у меня они руками разцепляются, возможно потребуется аккуратно отверткой подцепить.
keksm, Вова Лермонтовский,
17.3.2010, 15:16 Индикатор не горит
Про разборку панели была тема, нужно кожух рулевой колонки снять(винты выкрутить и сдернуть сперва нижнюю часть потом верхнюю, они на засчелках), а потом максимально опустив руль хитрыми телодвижениями вытаскивать этот козырек, он весьма пластичен, неплохо гнется, я дык его сперва верхнюю часть на себя вытягиваю, чтобы она задний угол оказался между панелью приборов и рулем, ну и потом вытягиваешь оттуда её. Всю панель снимать ненужно, кнопки на панели я лично вообще отверткой аккуратненько подцеплял и вытаскивал. А предохранители. У меня в машине в большом блоке предохранителей под капотом прицеплен специальный пинцетик для предохранителей, такой пластиковый белый, по идее если не потерян то и у вас должен он быть. А так я предохрантели отверткой тонкой немного подцеплял и вытаскивал. Можно еще девушку проходящуу мимо попросить вытащить wink.gif А плоскогубцами чего там боятся? акуратно подцепили и вытащили, они током не бьются, а если повредите предохранитель то заменить его копейки стоит. Да и посторатся надо чтобы его повредить.
keksm,
23.1.2010, 1:43 Лифта не получилось....
Но грузоподъёмности прибавил раза в полт
Красиво сказл "состояние ржавчины", мощно так этоsmile.gif Пермь южный регион, хм, незнал, ну да ладно. ИМХО смысл такакого действия есть гдето в глухих районах, где до ближайшего магазина с иномарочными запчатсями 300 км пешком, да и там надо по два месяца запчасть ждать, ну и конечно если просто хочется сделать чтото своими руками, узнать как это делается и надежда на то возможно както улучшится срок службы или какието другие характеристики, что вполне возможно, особенно много дает самовнушение и вера в то что чтото изменилосьsmile.gif
Ник,
6.1.2010, 1:21 Блокировка дифференциала
подскажите
Цитата (Katraev @ Сегодня в 00:47)
просто позавчера развернуло( очень хорошо развернуло) на проселочной дороге, покрытие - укатанный снег, припорошенный. Резина кама-евро всесезонка. Скорость около 90 км/ч .

Я имею вам сказать, что просто ненадо гнать под 90 по проселочной дороге, по укатаному, припорошеному снегу на всесезонке Кама-Евро(У самого была подобная ситуация, только была снежная каша, и вместо камы были бриджи). Блокировка дифференциала тут не поможет, она не для того, а погоняешь на ней, соберешь стружку из коробки, и пойдешь новую заказывать, и еще много разных забавных частей. Просто нужно правильно оценивать свои силы и возможности машины. ИМХО
kzn_Airat,
5.1.2010, 13:51 омыватель лобового стелка
У меня когда замерзало я кпяточку ливанул туда, и сдернул насос, и все, оттуда все вытекло, еще шланги я лично грел, а вообще, у васже в дефолт сити есть много молов с теплыми паркингами, заезжаешь туда, уходишь еа пару часиков, возвращаешься, сливаешь все через писалки и все, профитsmile.gif
sedmoy,
16.7.2009, 19:29 тюнинг панели приборов...
Вот итог моих потуг, завтра поеду диоды поярче поищу, принципе ониже отдельно от куритки вставляются, должны значит быть и ярче, вконцеконцов сдесьже в теме была фотка приборки где подсветка очень яркая была.
Было:
user posted image
Стало:
user posted image
biggrin.gif
ekish, Sky in bag,
15.7.2009, 17:24 тюнинг панели приборов...
Уффф, поставил себе белую подсветку в комбинацию приборов, доволен как слон biggrin.gif user posted image
ekish, MaZaHaCkOFF,
24.4.2009, 19:20 Дефлектор капота, пленки, жидкие чехлы, скотч...
защита ЛКП от песка, камней, мошкары...
Помоему мухобойки эти ненужны, да, в некторых ситуациях они спасают, но всеже воздушный поток откланяется на скорости и вся пыль, грязь, песок, мелкие камушки летят в лобовьое стекло, которое современем таксказать "пескоструится" да и сколы на стекле быстрее от камушков мелких могут появится. На серене стоит мухобойка, после каждой поездки лобовое заваривать приходится, а капот весь в сколах один черт, придецо красить. А на первый равчик дефлектор вообще забавно выглядит наверно biggrin.gif
макс77,
22.3.2009, 11:00 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Цитата (Dimidrol @ Сегодня в 02:25)
Цитата (turok @ Вчера в 21:08)
Братья всем привет!
  Подскажите лоховатому любителю: при повороте руля до отказа влево и вправо, исходит сильный свист. Это гемор с насосом гур или ремнем? РАВ 98 года рестайлинг трехдверка. Как вылечить не вкладывая много финансов. Кризис знаете ли.

Не крутить руль до упора никогда и не будет проблем такого плана.
Дешево и сердито.

Суровый ответ lol.gif
Martynus,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:45