Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Геката. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.10.2010, 16:15 Кредит от Тойота Банк
Цитата:
(mikl @ 22.10.2010, 14:41) *
Уважаемые форумчане меня очень интересует кто нибудь брал кредит в Тойота Банке?И можно ли брать в данное время кредит в долларах.Уж очень у них программы интересные и ставки по кредиту в рублях 13,9% на 5 лет,в долларах 9,5%.Я прикидывал в долларах брать выгоднее чем в рублях.Даже если доллар будет 36 руб.платить меньше чем в рублях.Может есть какие-то подводные камни.Заранее благодарю за советы. rolleyes.gif

на сайте Тойота Банка очень расплывчато указаны условия кредитования и платежи.
в разделе вопросы-ответы есть такой ответ:
Как происходит погашение кредита?
Кредит погашается ежемесячными равными платежами. В первую очередь из этого платежа погашаются проценты за истекший месяц, а остаток идет в погашение основного долга. Платежи по кредиту вносятся на счет заемщика в Банке-партнере. Комиссия за внесение платежа в валюте кредита не взимается.

Раз платежи вносятся в кассу чужого банка, значит, своих касс у банка нет. Хорошо бы узнать, сколько будет брать банк-партёр за принятие наличности. Ведь судя по анкете и текущий счёт придётся открыть не у них (это там, где мелким шрифтом ))) Если взять долларовый кредит, и вносить на счёт рубли, то конвертация будет проходить про курсу этого банка. Либо нужно в обменнике менять заранее и платить комиссию обменнику.

Если зарплата в рублях, то и кредит лучше брать в рублях. Это классика, проверенная временем. Особенно с непонятной "волатильностью" доллара в последнее время smile.gif Вот думаю, его обвалить хотят или поднять?
Чтобы получить минимальную ставку нужно иметь своих минимум 40% от стоимости машины.
ПТС они забирают. По горячей линии нужно спросить, по какому адресу можно будет приходить обратно за ПТС и справками о прекращении залога и погашении кредита. Что-то они всё делают через дилеров. smile.gif) Даже данных о лицензии банка на сайте не нашла. Будут звонить на работу (там знают о намерении купить машину?). Персональные данные хотят обрабатывать 50 лет.....Но это согласие можно и отозвать smile.gif
mikl, Serano, Анатолич66, Практик,
20.10.2010, 11:49 "На одного РАВовода стало больше!" Subarik13
"Счастье ест! Оно не может не есть!!!" народна
Сууупер!
Так радостно!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Света, счастья малышке и родителям! Пусть своим прекрасным здоровьем удивляет врачей и радует папу с мамой!!!!!
preved.gif
Dr.Cox,
13.10.2010, 14:07 Жирная Москва. (скандалы, стринги, расследования)...
выпускаем пар в этой теме.
Цитата:
(TheGus @ 13.10.2010, 13:31) *
Это Ваш личный опыт как москвички или как приезжей??? Если как москвички - то Вы говорите БРЕД!

Будем считать, что москвички.smile.gif
Цитата:
Если не заметили, то жизнь в Москве дорожает... и я при этом должен получать туже зарплату????
Ещё как заметила ))
Поясню свою мысль. Длинновато может получится, сорри )) Но ВСЁ из личных наблюдений!
Приезжий ещё на собеседовании готов выйти на работу по нижней планке оплаты для квалификации его уровня. На этот момент живёт либо у родственников (не особо близких), либо снимает далеко от метро. "Акционерам" предприятия, то есть тем, кто выделяет деньги на вакансию, кажется выгодней нанять самого дешёвого сотрудника при одинаковой квалификации. Моё мнение - выгода краткосрочна. Но это их бизнес.
Всегда спрашиваю на собеседовании, где соискатель живёт. И москвичей тоже, кстати. Если говорит, что снимает, я уже могу предугадать, когда попросит повышения оклада. Я просто вычитаю из предполагаемой суммы 25 тыс. рублей. И прикидываю, сколько времени можно жить на эти деньги. И когда ему понадобится сменить костюм. Ведь ходят в одном и том же, в чём приехали. На год хватает, потом одежда изнашивается. Требует замены. И, пусть это сразу в глаза не бросается, мода в Москве другая. Возникает желание соответствовать. Уже знаю, что этот человек от меня уйдёт. Но это естественно. Не держу. Знаю, что останемся друзьми. Знаю, что будет по скайпу писать, то в таком коллективе как у нас он никогда не работал и не работает.
Что происходит далее. Если "коренной" москвич будет рад прибавке в 5-10 тыс. рублей, приезжему нужно 20. Это естественная потребность жить хорошо, по крайней мере "не хуже". Пэтому москвич свою прибавку получает и остаётся. Приезжий вынужден искать другую работу и, конечно же, находит. Ничуть их не осуждаю. Именно приезжие и построили Москву. smile.gif


Serano, TheGus, Venta,
7.9.2010, 13:55 Ипотечный кредит
посоветуйте
moroii

у Вас есть собственные средства на первоначальный взнос или их нет вообще? рассчитываете брать и ипотеку, и потребительский кредит на первоначальный взнос?

Спросила у наших аналитиков, - 3,5 млн ипотеки и 1,5 потребкредита на 5 лет с таким доходом, Вы, как ни печально, не потянете.

В лучше случае могут дать 3500 000 – 4000 0000 рублей ипотечного кредита, платеж где то 53-65 тыс. рублей в месяц. На остаток пробуете жить. Это без учета погашения кредита на первоначальный взнос, если исходить их того, что он уже есть.

В идеале любые кредитные обязательства (все вместе) не должны превышать 30% от дохода семьи. Если уже больше 50% - невероятно тяжело погашать долг.

Пожалуйста, не "рисуйте" поддельные справки о доходах. Исходите из того, что сейчас зарабатываете. Ведь ещё какой-никакой ремонт и покупка мебели.


Serano,
26.8.2010, 9:00 Сигарета в руке
ДА или НЕТ?
Ну, думала, не коснётся меня темка smile.gif
Посмотрела я поначалу на картинки, очень быстро полистала, чтобы ужасы по ночам не снились, порадовалась за тех, кто бросил курить... а тут на тебе, некурящих "обижают" biggrin.gif

La sneige, про запах, который за несколько метров только от одежды чувствуется, надеюсь, спора не будет. Прошу не пинать, La sneige, в твоём лице обращаюсь в целом к курящему сообществу. Которое читает, но пока помалкивает ))) Вы в машине курите? А куда окурки деваете? Только не говорите, что в окошко!!!
Поддерживаю chan, особенно про лестничную клетку.
Действительно есть противостояние курящих и некурящих. Молчаливое, чаще всего.
И разделять курение от наркотиков и алкоголя тоже нельзя. Потому как в первопричине их - з а в и с и м о с т ь. Кто от чего зависим. Вот я, например, от этого форума biggrin.gif
Желаю всем курящим легко и безболезненно бросить!!!!
chan,
16.8.2010, 8:40 Хобби к141мн - хобби Клуба.
Безумству мудрых поем мы песню или чем заняться в пробках.
212 -й? smile.gif
к141мн,
10.8.2010, 9:51 Как Выехать Необманутым С Автосервиса
39 признаний профи...
Цитата:
(ivan1978 @ 9.8.2010, 22:22) *
Добрый день! Скажите , что делать если тех центр покрасил отдельные детали и они отличаются от некрашеных!
И перекрашивать не собираются , мотивируя тем что это мой родной цвет,
а остальные детали просто выгоревшие и на них уже нет лака!!! Говорят что необходимо красить эти детали, хотя они в хорошем состоянии машина 2007 года!

Как я понимаю, "слишком качественно" покрасили в Риде.
Однозначных нормативов, где бы чётко указывалось, что должны красить тон в тон, я не нашла, но не исключено, что он есть. Нашла вот такое мнение:

"В статье рассматривается одна из наиболее острых и дискуссионных проблем договора ОСАГО - проблема утраты товарной стоимости (УТС) автотранспортного средства при ДТП. .....Коэффициент снижения товарной стоимости в зависимости от вида ремонтного воздействия на элементы транспортного средства - Разнотон при частичной окраске коэффициент 0,005.
Нельзя согласиться и с утверждением о том, что УТС представляет собой ухудшение внешнего вида транспортного средства, в частности изменение геометрии линий кузова или отдельных элементов, разнотон в окраске и т.д. Мы полагаем, что при современном уровне ремонтных технологий вполне возможно устранение всех этих дефектов, и если они остались после ремонта, то нужно говорить о некачественно выполненном ремонте, а не о новой разновидности реального ущерба. Если ремонт того или иного элемента не способен восстановить его до такой степени, чтобы при наружном осмотре нельзя было заметить каких-либо дефектов, то нужно ставить вопрос о замене такого элемента, а не рассчитывать УТС.

С.В. Дедиков,
главный редактор журнала
"Юридическая и правовая работа в страховании"
2007, N 2


В любом случае, есть Роспотребнадзор. Они реагируют очень быстро smile.gif
http://77.rospotrebnadzor.ru/ -управление РПН по Москве
ivan1978,
9.8.2010, 8:27 Оранта страхование
Кто-нибудь сталкивался лично?
Страховая компания «Оранта-страхование» (ООО «СК «Оранта») – отзыв о работе

Опыт страхования в Оранте по КАСКО – 2 года. Каждый год – страховые случаи. Полный позитив от общения со страховой.

Теперь подробности.

За прошлый 2009 год было 3 (или 4, уже не помню) страховых случая. Делали всё быстро, чётко, никаких проволочек, только если со стороны сервиса, на котором мы сами настояли. Выплата получилась в 5,4 раза больше, чем сумма страховой премии.
На следующий год, естественно, установили повышающий коэффициент - 1,7.

Второй 2010 год показал, что «переплата» оказалась оправданной. На стоянке в нашу машину так припарковались, что под ремонт сразу 3 детали – бампер, крыло (оба замена) и дверь.

КАК РАБОТАЮТ: За клиентом закрепляется менеджер, которому можно писать, звонить и надоедать всячески. Очень толковые девушки там работают. Со мной общаются Юлия Орлова и Алёна Федотова.
Они там работают давно, своё дело знают, очень корректны и внимательны. Заявление о страховом случае можно подать в скане по электронной почте (оригинал нужно довести потом со всеми документами).

Сбор справок, общение с ОВД и ДПС – за нами. Офис по приёму заявлений о страховых случаях – на Гостиничном проезде. Электронная очередь, автомат выдаёт номер, остаётся лишь следить за табло. Во время ожидания к услугам телевизор, мягкие диванчики, автомат по продаже питья-шоколадок, чистый туалет.

Специалист в окошке (у окошка сидишь, а не стоишь), проверяет комплектность документов, делает сканы. Просят определиться с сервисом из списка, куда будет отправлена машина (денежные выплаты я в Оранте не брала, эксперимента в Альфе хватило smile.gif ) Если машина на ходу, её нужно подогнать на площадку осмотра. Приходит специалист с линейкой и фотоаппаратом, выполняет свою экспертную миссию и просит подождать вызова.

Минут через 20 снова вызывают, дают направление на ремонт.

Дальше самостоятельно договариваешься с сервисом о времени.

Когда машина попадает в руки мастеров сервиса, происходит второй этап проверки страховой - СОГЛАСОВАНИЕ РЕМОНТНЫХ РАБОТ. Страховая и автосервис делают это без участия клиента. В прошлом году согласование шло целую неделю, но там и деталей под замену было на страницу убористым шрифтом.

На этот раз, когда машину сдавали по направлению, её отмыли и обнаружили длиннющую царапину порога. Независимый эксперт страховой сделал тут же осмотр, выписал новое направление (одна деталь без справки из милиции).

В этот раз согласование прошло за один день по обоим направлениям.

Во всех случаях, на каком бы сервисе мы не ремонтировались (направляют в разные), у самих мастеров-приёмщиков об Оранте только положительные отзывы.

Недавно мой знакомый (по моей рекомендации) поехал в Оранту страховать свою машину. Общался он с Алёной Федотовой. Она ему рассказала про все плюсы и минусы, отправила на осмотр машины, а в итоге отговорила (!) его страховать авто у них, так как по её расчётам страховать в прежней СК ему выгодней, чем переходить в Оранту. Он оттуда уехал очень довольный.
Serano,
5.8.2010, 17:08 Хобби к141мн - хобби Клуба.
Безумству мудрых поем мы песню или чем заняться в пробках.
Цитата:
(к141мн @ 5.8.2010, 18:54) *
Ты смотрю так давно на форуме аж с 8года а не знаешь о моих паронормальных возможностях??? Весь клуб знает Я два раза счет на Ч.М. по хоккею предсказывал. А тут такие мелочи. biggrin.gif

Даже не догадывалась biggrin.gif
подскажи, где мне искать потерянную квитанцию об уплате транспортного налога за прошлый год?!

Цитата:
Где твоя АВА ты лучше скажи?
Кто такая АВА? wink.gif
Venta,
5.8.2010, 16:47 Встречи на дорогах
кто кого и где видел
На фото красавец в Москве на Садовом. Из Саратова С КЛУБНОЙ РАМКОЙ !!! preved.gif
Умчался, даже пробка не помешала )))
Serano, Venta, Людмила 79,
28.7.2010, 16:58 Облез номерной знак ?
вот , что я увидел ! помоему здорово !?
Цитата:
(к141мн @ 27.7.2010, 16:23) *
у нас так можно ????

Нельзя )))

Оказывается есть специальный, невероятно подробный ГОСТ по номерным знакам, с картинками, таблицами, требованиями по нанесению изображений на знак, как он должен вести себя в жару и в холод, при ударе, в темноте и на солнце. Очень детально расписано, каким требованиям знак должен соответствовать. Подкрашенный вручную перестанет соответствовать требованиям и будет отнесён к категории нечитаемого, за что пока малый штраф - 100 рублей.

Статья 12.2 Кодекса об адм. правонарушениях
Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

К "нечитаемым" относятся и знаки, которые не соответствуют ГОСТам (например, если нет светоотражения, цифры выполнены неустановленным шрифтом, краска применена иная, чем это предусмотрено ГОСТами, размер знаков нестандартный, расстояние между отдельными элементами знаков не выдержано). В настоящее время подлежит применению ГОСТ 50577-93 (комм. к КоАП Гуева А.Н).;


Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" (с изменениями от 22 мая 2009 г.)


JAGUAR57, Serano,
6.7.2010, 9:58 Королева дорог на РАВ 4
поддержка в голосовании, рекомендации по гонкам
Цитата:
(alekc @ 6.7.2010, 10:52) *
Последний раз автор посещал ветку вчера в 16:12, то есть зашла, написала просьбу о поддержке и на этом все... Вот увидите... Голос не отдам, ибо тупо лень ходить по каким то ссылкам...


"Сделал доброе дело - брось в воду".

Прекрасная Татьяна М. предоставила нам возможность сделать доброе дело, даже не вставая с кресла!!!
preved.gif



Master98, Serano,
6.7.2010, 8:18 Отзывы автовладельцев об Автосервисах и техцентрах
все регионы - найди свой город!
Цитата:
(ivan1978 @ 5.7.2010, 21:08) *
Всем доброго времени суток!
Получаю по КАСКО направление на покраску РГС дала список техцентров.
Подскажите кто нибудь слышал что нибудь о них:

- ООО "Полисклуб Силайн" (Сент Элена, Федоскинская 12, Авто Плаза, Андрей)
- ЗАО "Эври Кар" (Техцентр, Крафт Моторс)
- ООО "Гараж и К"
- ООО "Фирма Рида"
К сожалению гарантия закончилась и к официалам не отправляют!

ivan1978, ремонтировала равчик по направлению страховой в Рида на Кутузовском. Быстро, и качественно сделали. Был минус- в страховой забыли в направлении указать одну мелкую детальку - так её и не покрасили. На вопрос, почему не позвонили ни мне, ни в страховую, ответили, "а вдруг это у вас повреждение не по страховому случаю!". Хотя очевидно, что по страховому. Лениво было поднять трубку.
Особенность Риды - там мастер-приёмщик женщина была. Просто не в настроении в ту неделю ))
В итоге, дважды ездила в сервис. Но возвращаться в страховую не пришлось, они решили между собой этот вопрос самостоятельно.
ivan1978, Serano,
2.7.2010, 9:44 Невозврат кредита за RAV4
Как решить эту проблему?
Цитата:
(EvgenyVD @ 2.7.2010, 10:46) *
- на момент рассмотрения будет приостановлено начисление всех платежей по договору - таким образом получите весьма длительную отсрочку. Но в конечном итоге платить все равно придется.

Очень вредный совет )))))
Приостановления начисления ни основных платежей, ни процентов, ни пени не будет! Банк будет увеличивать исковые требования. Чем дольше длится процесс, тем выше исковые требования.
Можно выиграть во времени - но за этот придётся заплатить бОльшими пенями.
Только если судья пожалеет и снизит их.
Serano,
18.6.2010, 8:36 Личный Кабинет Налогоплательщика
откуда долги?!
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ



Начальнику ИФНС России № НОМЕР по г.Москве

ИНДЕКС, Адрес налоговой
от ФИО
ИНН (12 цифр)
проживающей по адресу:
ИНДЕКС, Адрес



Заявление



На сайте nalog.ru в разделе «Личный кабинет налогоплательщика» по данным моего ИНН содержатся сведения об имеющейся у меня задолженности по налогам (распечатка с сайта – Приложение №1):

-по налогу на имущество физических лиц / транспортному налогу в размере 00,00 рубля (по состоянию на ДАТА.)
- по пени на указанный налог в размере 00,00 рублей (по состоянию на ДАТА.)

Никаких требований и налоговых уведомлений на указанные на сайте суммы я не получала. Все ранее полученные мною налоговые уведомления были оплачены своевременно и в полном объёме.

В связи с изложенным, на основании ст.21 НК РФ, п.21, 22 раздела III Административного регламента Федеральной налоговой службы прошу дать пояснения и подробный математический расчёт по каждой сумме, указанной в распечатке из «Личного кабинета налогоплательщика», а также предоставить:
- законодательные основания расчёта;
- данные о периоде, за которые сделан расчёт;
- данные по имуществу, по которому сделан расчёт.



Ответ прошу направить по почте по адресу: ИНДЕКС, Адрес

Подпись, дата

147, Vlad69, Новокузнечанин 7347,
15.6.2010, 16:42 Клуб «ангел» - Отзывы
Приветствую!

Хочу написать отзыв о работе автоклуба «Ангел», возможно, кому-то пригодится.

Первый раз с ними судьба свела, когда у меня в очередной раз разрядился аккумулятор. Они у меня чего-то часто разряжаются ))

Вызвала по телефону «Ангела». Он прилетел через 20 минут, и ещё через 5 минут машина уже работала.

В эти 5 минут ангелмэн успел:
- припарковать свою машину поближе к моей при весьма стеснённых условиях;
- проверить у меня документы на машину и убедиться, что именно я владелица авто;
- подсоединить провода и завести аккумулятор.

Потом он тут же выдал мне дисконтную карточку на услуги клуба в размере 10%.

Стоило это чуть больше 1000 рублей, не помню точно.

Уже на следующий день мне позвонила ангелвумен и предложила стать членом клуба за «небольшую» цену по акции. Так как в то время с машинами у нас была какая-то непонятная череда мелких неприятностей, я решила, что нам это выгодно, …согласилась.

И неприятности с машинами тут же закончились ))

Наступила Весна. Пора пришла менять шины. По условиям клубной карты замена шин членам клуба бесплатно! Но: только в единственном шиномонтаже на Сигнальном проезде и бесплатно только замена, а балансировка – за денежку!

Записались на субботу, приехали. Ждали на проходной, чтобы въехать на сервис 30 минут! Проблема у них с оформлением пропусков. Не дождались. В недобром настроении уехали до ближайшего шиномонтажа и быстро «переобули» машину.

Итог: первое общение на «5»
Второе общение - на «2»
Serano, Venta,
1.6.2010, 10:42 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Комплектация Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКП 170 л.с. сравнение с RAV4, вторая модель, АКПП

Минусы:

1. обзорность зеркал существенно хуже
2. щётки стеклоочистителя оставляли по всей площади мелкодисперсную водяную пыль. Зимой – машина «слепла». Устранить неисправность до конца не удалось.
3. очень резкий старт после полусекундной задержки (рывком). Но это субъективно, кому-то, возможно, это и нравится. Но зато потом лёгкий ход «ветерком»
4. излишне лакончный салон. Вся красота снаружи.
5. Макияжные зеркала в солнцезащитных козырьках без подсветки
6. тугой рычаг поворотников. Лёгким движением пальцев «вправо» «влево» не покажешь. Оказалось неустранимым недостатком
7. первое ТО на машине, два дня как выехавшей из автосалона, мы не прошли smile.gif Фары смотрели в разные стороны.
8. новая модель – мало специалистов по ней. Устанавливали сигнализацию сразу в салоне. Её, видимо, поставили по той же схеме, что и в Туареге. Оказалось, что схема расположения датчиков должна быть другой. В итоге – наутро везли новенький Тигуан на эвакуаторе обратно в салон, так как сигнализация полностью разрядила новенький, ещё не успевший поднабрать силы аккумулятор.
Итог – первое впечатление было испорчено.

Плюсы:
1. внутри тишина
2. удобно регулируемые сиденья и руль
3. Режим Off-Road. Этой снежной зимой показал себя прекрасно. На дороге существенно добавляет устойчивости.
4. Isofix крепления двух детских кресел на заднем сиденье
5. очень удобный электронный стояночный тормоз, ставит на тормоз сам
6. удобные внутренние выемки для закрывания задней двери – руки всегда чистые
7. приподнятый «нос» (бампер Off-Road с увеличенным углом свеса) - легче парковать машину рядом с сугробами


Опции, оставшиеся непонятыми smile.gif
1. Функция AUTOHOLD – позиционируется как новшество и достоинство. Но не использовался. Действительно, в пробке нет необходимости держать ногу на педали тормоза, но при нажатии на педаль газа движении начинается с толчка. Если функцию отключить - всё нормально.
2. Компас. Видимо, это игрушка для мальчиков smile.gif

alef, benyamin, dlukmanov, Lost Viking, Oksi, Serano, tanya_sh, Venta,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:28