Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tim_. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.8.2015, 6:46 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(PKW @ 12.8.2015, 8:10) *
Так у меня 200-ый 4.5 D-4D был в 2008 году, раньше была семья, а сейчас я езжу один, мне не нужна большая машина. Свободные средства вложил в недвижимость за границей, так сказать обеспечил себе гарантированный доход на пенсии.

Оооо, это тема отдельного разговора. В свете последних событий во внешней политике, есть вероятность стать налоговым резидентом.
clakson, Roman Cooper,
12.8.2015, 5:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(стас птз 78 @ 12.8.2015, 1:05) *
С прадо плюс того что две верхние комплектации все таки японской сборки, а не ДВ.


По качеству разницы нет.
К тому же, в данный момент времени Соллерс стоит, точнее Мазды делает, а Прадо нет. Закончился срок соглашения. Что будет дальше, не ясно.
стас птз 78,
11.8.2015, 20:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 11.8.2015, 17:26) *
Дизель обещают новый 2,7 поставить вот вот, но моща та же, ньютоны те же практически, не понимаю как он будет лучше, разве что тише. Для грязюки, гор, рыбалки и т.д. дизель на мой взгляд лучше, да ещё если с фаркопом что-то таскать. Приятно также в нём, что самый сложный механизм там это наверное KDSS, и ломаться там в этой машине особо нечему, дизель старый проверенный, работать будет даже на хреновой соляре, рама, ходовая вечная, в общем проблем с ним не будет серьёзных, это точно. Если нравится берите, у Прадо ещё одно большое преимущество - всегда продадите без проблем, если разочаруетесь или просто решите, что он вам не нужен, как например я. biggrin.gif


Новый дизель будет 2.8, уже в производстве. И там будет новая 6 АКПП.
К октябрю первые машины должны дойти до РФ. Сейчас распродают остатки с 1KD.
Новый дизель, вряд ли чем то лучше будет, но дело не в улучшении, дело в том, что 1KD невозможно модернизировать до норм Евро 6. Вот и пришлось ТМС идти на замену.
1KD всем известно, что очень немолод, начали производиться с 2000 года, ставили на Прадо, Сурф, Хайлюкс, Фортунер, Хайайс.

Цитата:
(Alexim @ 11.8.2015, 17:26) *
Приятно также в нём, что самый сложный механизм там это наверное KDSS,


В спецификации БМВ называется dynamic drive и стоит серьезных денег как опция.
Sergius von B.,
11.8.2015, 20:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Sergius von B. @ 11.8.2015, 16:46) *
Кожи-рожи тока нет wink.gif


Поверьте, кожа в Прадо не стоит того, чтобы растраиваться от ее отсутствия. Впрочем, как и на всех Тойотах, ну разве что Браун имеет приличную кожу.
Sergius von B.,
11.8.2015, 20:26 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Sergius von B. @ 11.8.2015, 16:46) *
Кстати в комплектации Элеганс оказывается и электрорегулировки сидения пассажира, и руля, камера заднего вида, подогрев руля, кнопка запуска.
Кожи-рожи тока нет wink.gif

Катки 18-е.


И не только регулировка руля, руль отьезжает внутрь при глушении ДВС и выезжает обратно при запуске. У кого с физкультурой не все в порядке - особенно удобно. А мне просто удобно, особенно в зимней одежде.
Рестайлинг был не тойотовски богат.
Sergius von B.,
9.8.2015, 9:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
AleximЗнаете, сейчас все дуреют по цене. Взять тот же Туарег, в той компектации что даст Хай, там цена будет явно за 3.5 млн. Даже ближе к 4 млн.
Извините, при всем уважении к Туру, 4 млн - это уже Каен, добротный и богатый, GL огромный и богатый.
Alexim,
9.8.2015, 9:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Sergius von B.
В дополнение. Я как понял, вы собираетесь дом строить, тем более что участок уже купили. И до участка дорога не очень.
Но дорога до участка, это не главное. Поверьте мне, когда наччнете строительство, то очень много возникнет вопросов по транспортировке материалов.
Скажу за себя. Покупал ламинат. Живу в Казани, загордный дом в Марий Эл. 60 км от дома, от квартиры до дома. Ламинат 400 кг, доставка через неделю из Леруа за 3 т.р., или 5 т.р. сейчас грузотакси и т.п. Вопрос не денег, их можно заработать, но лучше я эти 5 т.р дам дочке на кино с подружками или на Пандору.
Короче купил, сам загрузил, довез, сам разгрузил. Бюджет целее.
Далее кухня... Тоже самое.... Затем столешница.
До этого плинтусы... Вроде мелочь, но в Прадо влезает.

Короче, ни за что не агитирую. Выбор за вами.
Но просто предложу пару вариантов. Я как понял, динамика вам важна. Хотя динамика, динамике рознь. Дизель на перепадах высот сделает любой бензин. Но опять же, не агитирую.

В вашем случае. Туарег, хороший и добротный авто. Дизельные версии дороже. Салон небольшой, багажник тоже. Отделка хороша. АКПП супер. ЛКП лучше чем у Тойота.

И все..... Диско, Х5, ML и тп. явно дороже. Тем более Диско сейчас.....гламурный пижонский авто. Такой авто испоганили.

И как варинат, посмотрите Прадо. Опять же не агитирую. Но добром и славой он вам будет служить долгие годы, и даже если не долгие, то беспроблемностью.
Я сейчам по цене ориентируюсь.
Sergius von B.,
9.8.2015, 8:51 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Sergius von B.
Ход выших мыслей понятен. И самое главное, что вы сами не поддаваясь эмоциям и прочее, имеете трезвый взгляд на положение вещей, особенно на финасовую составлющую.
А то примеро же полно. Кредиты людей засасывают, это как пирамида. Один, другой, третий....
Короче молодец, что реальностью живете.

Самое главное, вам нужно сперва для себя определить критери выбора авто. Т.е. то что вы хотите от него получить. Не обращая внимания на бренды и стоимость. И вот когда критерии буду сформированы, тогда составляете шор-лист авто, которые могут бытьт потенциальной покупкой, тут уже учитывается и цена. И в итоге вы имеете пара-тройку авто достойные вашего внимания.
Затем. Настойчиво рекомендую, тест-драйв пройти всех авто за один день, чтобы эмоции и впечатления не растерялись. И тут уже разум вам подскажет и сердце намекнет что именно вам купить.

Лично я себе так и выбирал, но мне, поверьте было легче, так как критерии мои просто и понятны: честный клиренс от 220мм, рама, желательно дизель до 250 л.с., возможность проезжать от ТО до ТО без дополнительного посещения сервиса, ликвидность на вторичном рынке. И только Тойота мне могла предоставить такой авто.
Sergius von B.,
8.8.2015, 15:37 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Согласитесь, при адекватной цене ( ну при нормальном курсе валют конечно, без этого никуда), скажем 1.2 млн. Я думаю что 1.2 млн вполне цена по силам для ТМС чтобы и рентабельность обеспечить и продажи нарастить, Стандарт же до кризиса стоил 1.7 млн. Был бы хороший варинат. УАЗ Партиот к 1 млн. уже приближается.
Сделать боди лифт, 33" колеса, лебедку, окрасить раптором. И все, авто для отдыха.
По грибы и по ягоды, на рыбалку, да просто уехать подальше и послушать тишину.
А для города тогда и паркетник можно прикупить.

Это мысли вслух, я именно про себя. Живу в городе, а в соседней республике имею загородный дом. На Прадо без фанатизма проезжаю везде, но ЛКП жалко, и не всегда доезжаю туда, куда хочу.
Alexim,
8.8.2015, 14:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 8.8.2015, 13:11) *
Не уверен, что пикап ИЖ 27151 обладает рамой. Продажи - надо статистику смотерть... В Австралии на сайте Toyota нет LC200 и LC150 с атмосферными дизелями.

http://www.toyota.com.au/landcruiser-200/f...res/performance

http://www.toyota.com.au/prado/features


Каюсь. 150ый есть с 5L-E с 95 л.с. Но не Австралия, а Гибралтар.
А 200ки с атмосферным дизелем на Прадо клубе обсуждали.
raspadski,
8.8.2015, 7:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 8.8.2015, 5:25) *
Обычный подрамник. В Google набираете "Touareg подрамник", жмете "Enter", выбираете "Катинки" и смотрите.Да много кто имеет мягкий. RAV4 или Highlander не передовики по жесткости. На плавных волнах грунтовки двери будут двигаться в проемах и шуршать уплотнителями. Да, да её можно топить в грязи, дергать трактором, долбить об кочки... Словом, делать с ней всё то, чем занимаются типичные владельцы RAV4. smile.gif

Да просто тут идет полемика про раму и несущий кузов.
Поймите правильно, я не фанат рамы и не антогонист несущего кузова. Ездил на том и на другом.
Просто рама, сейсчс это уже редкость, мало кто из производителей ее использует. И все как обычно упирается в маркетинг, т.к. финансово рамный авто дороже в проектировании и производстве.
Рынок рамных авто исключительно за Тойотой, без безапелляционно и навсегда, я так думаю.
От рамы ушло очень много производителей исключительно по экономическим причинам.
Митсу отказалась от рамы в Паджеро когда стояла на грани банкротства — чтобы снизить себестоимость и поднять рентабельность. Теперь жалеют — отказавшись от рамы, они потеряли рынки Ближнего Востока, где рамных внедорожников продается больше всего в мире.
Та же история была с Ниссаном. Из-за финансовых сложностей они передержали на конвейере Патруль, и он колоссально устарел. Продажи Патрулей упали,рынок больших дорогих рамников всё равно уже был к тому моменту утрачен. И Тойота этот сегмент никому не отдаст теперь, т.к. маржинальность в нем в 3 раза выше, чем в сегменте несущих кузовов.

По сути, рама в городе не нужна, я думаю процентво 80-90, рамных авто, таких как Прадо и 200ка на видели грязи вообще. Но как бы то не было, по нашим дорогам, с их качеством, на рамном авто ездить приятнее, комфорт выше и намного.
Как то у меня жена решила потестить Прадо и говорит: хороший авто, легкий в управлении - ямы можно не объезжать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И в тоже время, даже ТМС понимают, что век рамных авто сходит на нет. Вот скажем, Lexus GX, ну зачем ему рама? И неразрезной мост? По одной простой причине, донором выступает Прадо, вот и получи в наследство раму и мост. Но по все видимости нынешнее поколение GX последнее на раме. Уже анонсирован его приемник - Lexus TX, и он будет без рамы. И тут же возникает и другой вопрос, что будет с Прадо в дальшейшем? По сути два близких по габаритам авто (Прадо и 200ка) в линейке не нужны, и если Lexus TX без рамы, то спрашивается на чьей он базе будет строиться? На базе уже безрамного Прадо.... Все может быть, пару лет и все будет ясно.

Не зря же, для адептов бездорожья ТМС еще до сих пор выпускают LC 70. И очень успешно.
Alexim, игорь 73,
7.8.2015, 19:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 7.8.2015, 17:37) *
Жесткий несущий с подрамником, насколько я помню, в принципе та же интегрированная рама, по-моему одно и тоже.

Да какой подрамник?
И что значит жетский несущий кузов? Если есть жесткий, то значит есть и мягкий. Кто имеет мягкий несущий кузов?

Несущий кузов - он и есть, несущий, кто любит называть жесткий, супер кузов и т.п. Сути не меняет.
Вот когда набалуется владелец своими внедорожными качествами и засядет конкретно, особенно в глуши. И тут только трактор. А зачастую трактор гусеничный, и трос стальной. И как правило трактор дергает, а со стальным тросом дернет так, что жесткий несущий кузов станет мягким.

И есть рама. Мягкая, жестая, я не знаю, это тут специалисты по жесткости или мягкости.

А интегрированая рама - это блеф. Рама или есть, или ее нет. Интегрированая рама - это усиленный лонжерон, не более.

Давайте уж по фактам, а то бредни от ОД я вижу у многих засели в голове.
га-га,
7.8.2015, 10:06 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Roman Cooper @ 7.8.2015, 10:15) *
А что там понимать? Был интересный и полезный клуб Тойота Королла. Потом администратор захотел расшириться и "прибрать к рукам" всю Тойоту. Стал типа Тойота-клуб, который фактически и был тем же Королла-клубом, только под другим именем. Так как до этого уже было много клубов по моделям Тойоты, там кроме королловодов, в том числе и бывших, мало кто общался. А потом захотел Андрей стать "владычецей морской" и попытался объединить все марки под одной крышей. В результате вышло то, что вышло. Мне с 2006 года развитие этого клуба всегда напоминало сказку о рыбаке и рыбке. Результат одинаковый и прогнозируемый. А душа... Там "сообщество" было очень маленькое: скорее закрытый клуб или даже секта. Вот они (вы/мы) между собой и общались.
Здесь же: ширь и простор! И, заметьте, свобода слова и мысли! biggrin.gif

Не скажите. Ветка РАВ4 была очень активная. И много полезной инфы, которой не было нигде. К примеру, сервиесные бюллетени Андрей там выкладывал, в то время это было как архив КГБ, никто не мог иметь доступ. И этим многие свои проблемы решали. А какой у него там был тест-драйв. Просто заглядение, как он тестировал авто.
Просто он (Андрей) вырос из этих инетовских форумов и т.п. - тем более бизнесы совершенно новые стал развивать, и все удачно пошло, и автомобильная тематика вообще похоже ему стала не интересна. Помню только что он Прадо купил Элеганс и все, далее тишина.
azstel,
7.8.2015, 7:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 7.8.2015, 9:10) *
Ваше мнение имеет право на жизнь, но... есть другие и более авторитетные. smile.gif По проходимости тот же Диско ил Тур при опытном водителе уделает обычную 200-ку как с добрым утром. Только лишь потому, что на максимально поднятой пневме там клиренс получается выше, база меньше, диагональ лучше. Сколько смогу протянуть эти кроссы на максимально "вытянутой" вверх подвеске это уже другой вопрос, но проехать где надо короткие промежутки смогут и очень даже неплохо, электронные примочки и блокировки там также есть. То, что 200-ка крепче и надёжней в грязи я не спорю, это внедорожник, но засадить его тяжеленную массу по уши в грязь не составит никакого труда и сделать это гораздо легче, чем Тур или тот же Диско, о котором вы упоминали. Поэтому проходимость - это относительный и очень относительный фактор. А задние рычаги... ну да висят они как у беременного в Диско, но вы посмотрите как это всё выглядит при максимально поднятой пневме, там просвет мама не горюй, 200-ка отдыхает. smile.gif

Я не претендую на истину в первой инстанции. Но поверьте мне, приподняв пневму на максимум, ходы подвесок вообще меньше чем легковые. Клиренс есть, а на любой кочке, диагональное вывешивание, колеса висят в воздухе и все, приехали. Сам лично с другом не раз в такую ситуацию попадали. Да и ехать на максимальной высоте пневмы то еще удовольствие, трясет очень.
Диско, на мой взгляд, более смещён к шоссе, где у него совсем иные конкуренты...

А про то что засадить.... Тут конечно голова должны быть на плечах. Засадить можно все что хочешь, даже танк. Просто там где проедет 200ка, ни Тур, ни Диско не доедут в принципе, а если ехать без башки на плечах, то да, 200ка уедет дальше и в итоге сядут все. От 200ка просто за трактором идти дальше. biggrin.gif

Клиренс не всегда все решает. Вот пример:
Alexim,
7.8.2015, 6:16 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(MrDims @ 6.8.2015, 23:27) *
[b]

и многие владельцы тойот/лексусов покупаются на простой развод - им демонстрируют на тест-драйве чуть более сладкую конфетку, они тают и покупают её, почему-то наивно считая, что и надёжность там будет такая же, как у лексуса... ну а потом кусают себе не только локти, но и остальные места....


Открою вам секрет. biggrin.gif
Лексус производится на том же заводе что и Тойота. Так что говорить о том, что качество Лексус будет намного выше это неправильно. Просто Лексус это люксовая Тойота, шумка лучше, кожа кожаней и т.п.
Лексус по надежности - это та же самая Тойота. По комфорту - ну да, здесь не сравнить...
Прежде всего, Тойота показала всему миру, как следует изготавливать автомобили: Toyota Production System (TPS).
Alexim,
7.8.2015, 5:45 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Скептик @ 7.8.2015, 2:58) *
Лично я с Вами полностью согласен. Правильной дорогой идете. good.gif У меня была мечта взять для жены только передний привод, но этот вариант Тойота впаривает только с горбатым багажником, вынуждая тем самым переходить в другую ценовую комплектацию. Спрашивается, - нахрена переднему приводу всунутая полноценная запаска (ведь по мнению наших спецов передний с асфальта не съезжает biggrin.gif ), а авто с подключаемыми задними колесами имеет докатку (по мнению тех же спецов этот РАВ почти внедорожник lol.gif ). Мне не удалось дождаться не горбатого РАВа с передним, поэтому вынужденно взял негорбатый с довеском в виде подключаемых задних колес. Для меня и жены лучше таскать ненужную приблуду, чем несколько раз в день плеваться на уродливый горб.


Совершенно верно. Вчера еще раз с женой заезжал к ОД. И еще раз просто офигел от "гениального" решения по организации полноценной запаски в багажнике. Это просто так не придумать, тут явно нужны помошники, грибы какие, отвары особых трав и т.п. biggrin.gif В трезвом уме и здравом рассудке такое не придумать. Этот горб съедает очень много места, багажник куций и какой то несуразный. И с умилением вспоминаю РАВ4 III, какой там был дизайн, одни задние светодиодные фонари чего стоили, какая геометрия, а багажник - верх эргономики, подполье огромное, второй ряд складывался в абсолютно ровный пол, интексовский матрас ложился идеально.
kubur, morjachok, Roman Cooper, VASAV74, га-га,
5.8.2015, 6:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Sergius von B. @ 4.8.2015, 21:55) *
Прадо - для любителей Прадо,я в эти бы деньги, если бы были - BMW X3 бы взял, или Q5, или Туарег в комплектации попроще, или Лендровер wink.gif


Х3 уж слишком нежный. Да и на первых порах проблем с ними было очень много. Сейчас же вроде подлечили, но салон маловат и багажник тоже. С асфльта съежать на нем рисковано.
Полированные накладки салона царпаются просто руками от прикосновений. У друга Х3, так что знаю не понаслышке. А уж как я вожу в загародный дом ламината по 400 кг, так Х3 вообще разалился бы. Хотя если эксплуатация сугубо городская, то варинат неплох. Да и ценник перевалил 2.6 млн и стремится к 3, а высшие комплектации уже и за 3 млн. перевалили.

Туарег тоже самое, салон и багажник маловаты. И ценник дурной стал. Хорошее предложение было когда олимпийские Туареги распродавали, друг купил, цена вменяемая была. Но он не доволен. Точнее не испытывает радости, и говорит, что Туарег это его единственный авто, который он продаст без сожаления. Обзорность очень спорная, наружние зеркала маленькие и расположены неоптимально. Дизель там хорошо и АКПП 8 ступеней. Но повторюсь, нынешний ценник отрезвляет.

Лендровер - вообще нравится внешне, но только старые модели, скажем Диско 4. Но они такие необычные мягко говоря, стабильности качества нет вообще. Кому то везет и ездит относительно беспроблемно, кто то из сервиса не вылезает. ТО и ремонт стоит серьезно. Ценник тоже большой, 3 млн +/- и выше. Новые модели уж совсем гламурные стали, тот же Диско вообще пижонский.

Кто не видел многое нового узнает. Лично я узнал, и такой авто мне явно не нужен.
Sergius von B.,
4.8.2015, 14:02 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сергей Н. @ 4.8.2015, 12:58) *
Зачем вам тогда кроссовер, возьмите комфортабельный седан с клиренсом на 3 см ниже.


Мне то как раз седан и не нужен.
Кроссовер практичнее и удобнее. Обзорносмть лучше, салон позволяет его использоваться для хозяйственных целей. Без фанатизма можно на поребрик забраться, по легкому снегу проехать не очищая праковку.
га-га,
4.8.2015, 7:04 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Judge @ 5.4.2015, 7:08) *
Вот Вам передний привод. На ровном месте. http://www.drive2.ru/l/5895525/
Тьфу. Тьфу на него еще раз.


В данной ситуации сел на брюхо, пороги уже лежат на снегу и защита тоже. Тут полный привод тоже не даст результата.
Когда засел, поможет только постоянный полный привод, чего у РАВ4 нет, и то не факт, ну и кнечно явно поможет Crawl control и multi terrain select, что есть только в полноценных рамных ждипах, типа Прадо и 200.

Просто в данный момент времени стою перед выбором РАВ4, и пока ориентируюсь на передний привод. Полный привод в исполнении РАВ4 не даст сильный выигрыш в проходимости. В бытность владения РАВ4 III, а у него как минимум геометри лучше была, тоже застревал легко и просто и блокировка муфты на уже засевшем авто ничего не дает.
га-га, Скептик,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:12