Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Zack. Поблагодарили: 127 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.9.2018, 8:46 Бензобак
течет топливо
Вчера заменил горловину! На все про все ушло около 4 ч. Это с промежуточной сушкой антикора в 0,5 ч.
Была куплена горловина Klokkerholm 81 79 52 8 и новые болты крепления всего этого. Цена вопроса около 8 тр.
Родная горловина была в очень жалком состоянии ...
В общем, все на фото.
Верхнее крепление трубок сгнило напрочь, там П-образный подиум (не знаю, как назвать по другому wink.gif) ... Поставил на Тойотовский саморез. Лет на 10 хватит - точно! smile.gif
Из 5 точек крепления защитного кожуха (новый стоит около 5 тр), 2 уха были сломаны. Восстановлены новомодным способом: суперклей+сода. Приклеились прочно! При закручивании не отвалилось ничего. Одно ухо пришлось усилить пластиковой накладкой, примерно 1/3 узла была потеряна.
vic946, Лео33,
12.9.2018, 18:17 Фильтры И Другие Расходники
Выберем качественные неоригиналы...
На обе машины поставил тормозные диски и колодки Zekkert, типа немецкий китай wink.gif Все устраивает! На RX прошли тысяч 40-45 износ и дисков и колодок минимальный.
Фильтра и масляный и воздушники начал использовать PartsMall Корея. Масляный даже распилил один, вполне себе качественно сделан, не развалился и клапан работает хорошо.
v701, Агент 007,
15.8.2018, 9:41 Развал
колеса домиком передней оси
Согласен со всеми вышевысказавшимися. Если реально все детали подвески новые, то тут или опорные чашки не на месте или подрамник рваный ...
lisij80,
28.7.2016, 10:34 Двигатель 1az-fse
Как определить двигатель на отстутствие Д-4
Цитата:
(Сява_Ru @ 28.7.2016, 5:39) *
Вы бы лучше написали на каком основании, не просто же после обращения к ним напрямую.

Писал уже wink.gif
Инструкция по сервисным кампаниям
Сява_Ru,
23.2.2016, 14:19 Температура
не поднимается температура
Либо оба термостата нерабочие, либо как то Вы не так их поставили, пропускают по большому кругу.
Kana-kz-ne@bk.ru,
24.12.2015, 11:37 форсунки 1AZ-FSE
в чем разница
На моем D4 форсунки (и не только) поменяли официалы бесплатно!
Тут описывал ситуацию http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=818667
виктор РАВ4,
2.9.2015, 10:39 Сломали болт при замене втулки стабилизатора
Буквально 3 недели назад то же самое случилось. Да, что бы высверлить остаток болта подрамник приопускать надо, но мои мастера как то без больших проблем справились.
Вывесили движек на временной опоре, что то с рулевой рейкой пошаманили, наверное вынули наконечники из поворотных кулаков или с рулевого вала рейку сняли, не знаю, смотря что там сложнее. При обратной сборке сход/развал делать не надо в любом случае.
ivarik,
28.7.2015, 7:27 кикдаон
запах после активного передвижения
Мда, народ "креативит" все мощнее в постах wink.gif
По теме: возможно, что при активной езде масло где то выдавливает и оно попадает на глушитель. Возможно через прокладку клапанной крышки. Нескольких капель достаточно для ощущения "жженого" smile.gif
Ищи утечку.
Что с расходом масла между заменами?
Semen,
9.6.2015, 15:26 Помогите! Не включается 4-я передача АКПП
Vladon,
11.2.2015, 16:48 высокотональный вой при 40 км/ч
Обсуждалось и не раз smile.gif
Это подвесной подшипник кардана, точнее - какая то демпфирующая резинка на нем.
Вывод: на скорость не влияет, народ ездит с этим годами.
Digalex,
11.12.2014, 8:52 Не тухнет лампочка давления
Крышка масляного насоса - это где?
Это Вы снимали защитный кожух, ремень ГРМ и тд?
Даже если это и так, похоже, своей прокладкой (самодельной?) Вы перекрыли канал подачи масла ... или не поставили ремень ГРМ как положено, но это уже совсем бредовой предположение )))
Qwest, Алик-80,
1.9.2014, 9:41 подскажите пожалуйста что за разём .
под капотом .
Похоже на разъем обогрева стекла ...
виктор РАВ4,
19.8.2014, 9:38 пропала 4я скорость
пропала высокая скорость, высокие обороты
Победили проблему! smile.gif
Виной всему оказался выход из строя клапана вакуума VSC 25860-28020, который стоит на двигателе и ведает заслонками во впускном тракте.
Проблема встречается на машинах только для внутреннего рынка Японии.
Почему то на мозговом уровне при этой проблеме АКПП уходит в ограниченный режим ...
Поиск проблемы вылился в ~15 тр sad.gif при цене клапана 1800 р.
Зато теперь я знаю, что внутренности АКПП моего Рава в полном порядке! smile.gif И это при пробеге в почти 200 ткм! Тойота рулит! smile.gif
vic946, welder, виктор РАВ4,
3.7.2014, 6:29 пропала 4я скорость
пропала высокая скорость, высокие обороты
Цитата:
(Zack @ 10.6.2014, 20:40) *
KypaH4ok, не в курсе, для замены этого клапана блок клапанов снимать с коробки надо?

Выяснили. Не надо снимать блок. Но замена этого клапана не помогла sad.gif
виктор РАВ4,
30.10.2013, 9:08 Задняя ступица
Точно не помню ... Febest кажется, Китай. Можно "нарваться" и на качественную деталь, но в том то и беда, что у китайцев качество не самая стабильная вещь wink.gif
orb,
21.10.2013, 16:18 замена радиатора
потек, блин ...
Цитата:
(северный @ 17.10.2013, 17:37) *
А причем тут жижа в АКПП.

При том, что в снятом радиаторе остался некий объем жижи. После замены радиатора его надо возместить.

Кстати, радиатор AVA прослужил 4 года. Начал сильно парить из под верхнего бочка. Недавно был заменен на радиатор Российского производства фирмы Лузар.
учкудук,
22.7.2013, 15:49 Конденсат с кондиционера течет в салон
Трубка прочищается снизу, путем покупки спец. очистителя, на котором есть инструкция.
Серый RAV,
1.7.2013, 10:57 Шаровые
Про шаровые опоры
Цитата:
(Димоныч @ 7.5.2013, 0:56) *
корейские GMB и что то они совсем слабенькие оказались.

И тут же:
Цитата:
(Димоныч @ 13.5.2013, 20:34) *
ставил себе GMB корейские и они уже очень долго ходят.

Как быстро меняется мнение wink.gif
ДЕД МОРОЗ,
26.6.2013, 13:29 Тормозные Суппорта
Замена или ремонт
Без этой резинки (должна быть на нижней направляющей), действительно начинает греметь суппорт.
Кстати, обещал отписаться по замене дисков smile.gif
Заменил!
Биение, как и следовало ожидать, пропало.
Но диски "мягкие". После замены проехал тысяч 10-15 всего, а уже кромка заметная на них образовалась. Такими темпами тысячам к 50 опять менять придется ...
Кстати, направляющие смазываю каждую замену колодок, дабы не закисали. И то, нижнюю вынимать трудно, приходится ее выколоткой и молотком доставать.
Просто Вова,
6.5.2013, 7:49 Вытек бак бензина
на трассе
На моем Раве, когда мыли топливную, тоже это место разъединяли, потом все собрали обратно и проблем никаких.
Странно, что это соединение саморазобралось ... там все довольно надежно сделано.
Ничего под капотом в том районе не делали?
Dmitry_54,
17.12.2012, 9:47 завывание на 50 км/ч
помогите
Обсуждается эта тема каждую зиму smile.gif Поиском пройдитесь.
Подвесной подшипник это. При прогреве оного вой проходит.
stalker086, volodan,
26.10.2012, 9:05 Замена двери
Подойдет ли европейцу от японца.
По идее особой разницы в железе быть не должно.
MindBlower,
5.10.2012, 9:36 Почему заводиться как дизель 1zz (звук)?
при заводке
Почитай тут http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E7%E5%EB%E8%F2
Может найдется по теме.
shitik777,
7.9.2012, 9:52 Колеса домиком, просел зад машины
Замена задних пружин
Цитата:
(mon787 @ 6.9.2012, 14:05) *
Снимаются пружины вообще без стяжек. Порядок следущий - идем в магазин покупаем упаковку пластиковых хомутов потолще. Едем в гараж загружаем багажник всяким гавном потяжелее. На просевшей машине пружины стягиваем хомутами желательно почаще ... здесь нужны стяжки любые. Стягиваем пружину как можно сильнее, фиксируем хомутами витки как можно чаще, демонтируем стяжки.

Для чего эти пляски с хомутами, когда стяжки все равно нужны?
А если хомутов не хватит и хотя бы один лопнет? По цепочке лопнут все остальные и получишь пружиной в лоб, не дай Бог!
vic946,
27.8.2012, 9:45 Течёт снизу..походу АКПП
красная жидкость без запаха капает снизу ближе к передку..
Вот для определения места утечки все и почистили.
Про сальник - предположение, но скорее всего правильное sad.gif
Шланги крайне редко выходят из строя сами по себе, а сальник имеет естественный износ.
vladislavl,
7.8.2012, 12:13 черный выхлоп
У моего Рава была тряска, особенно при включенных потребителях.
Что я только не делал ...
Реально помогла замена муфты VVTi и цепи ГРМ. Сейчас очень редко бывает, что мотор как бы захлебывается на холостом ходу, но те неустойчивые обороты прошли.
serzh666,
3.8.2012, 9:15 Замена муфты VVT-I
Фотоотчет о проделанной работе
Цитата:
(Egover @ 3.8.2012, 0:05) *
Нет, она очень близко расположена к корпусу двигателя .

Все таки, снять вал придется.
Распредвал снимается легко и непринужденно, особых проблем нет.
юра555,
22.6.2012, 15:36 как увеличить обороты холостого хода
на 1AZ-FSE
Да, обороты должны быть 650-700.
Свечи меняются по регламенту?
У моего Рава обороты то же плавали, временами глох, с включенным кондиционером вообще труба была sad.gif
После замены муфты VVTi и цепи - все стало хорошо. smile.gif
Только ошибка горит, что то с клапаном этой самой муфты ...
volodan,
20.6.2012, 8:13 как увеличить обороты холостого хода
на 1AZ-FSE
Содержание впускного тракта в чистоте!
volodan,
8.6.2012, 12:30 Замена Суппортов : C прварульного на леворульный
Скорее всего подойдут.
Я когда менял суппорта, Экзист выдал очень много неоригинала, характерного для Европы, так что думаю - все подойдет!
timrezanov,
1.12.2011, 17:54 можно ли заменить колпочки на катушках зажигания или они продаются только в сборе?
Вот заменитель я поставил, все ОК!
Отправляют ...
виктор РАВ4, Новокузнечанин 7347,
30.11.2011, 8:46 Замена муфты VVT-I
Фотоотчет о проделанной работе
Oleg71 вчитайтесь в то, что я написал, прежде чем слюной брызгать.
Я всего лишь попробовал дать объяснение, а ничего никому не советую.
Считаю мой вопрос закрытым.
Серёга 83,
29.11.2011, 14:02 Замена муфты VVT-I
Фотоотчет о проделанной работе
Цитата:
(Oleg71 @ 29.11.2011, 15:56) *
Этот стереотип о промывке ДВС промывочным маслом людям давным давно навязали рекламщики чтоб на этом делать большие деньги, что у них и производителей промывке до сих пор здорово получается.


Не согласен. Промывки пошли со старых времен, когда была только минералка, а от нее неминуемо оставались нагар и пр. и их надо было удалять, а что бы серьезных последствий не было - необходимо было перед каждой заменой масла промывать мотор промывочным маслом в течении 15 минут.
MrDims,
21.11.2011, 9:35 Замена муфты VVT-I
Фотоотчет о проделанной работе
Вчера поменял масло ...
Перед этим залил мягкую промывку, на которой можно ездить до 1000 км (по инструкции) и думал покатаюсь км 10-20 и на замену поеду, но ситуация сложилась так, что пришлось проехать на ней км 120 ...
Прямо перед сервисом я услышал непонятный звук, сначала подумал, что это от какой то другой машины, но потом понял - моя ...
Звук - это некое подобие высокочастотного биения, но еще не писк.
Звук четко позиционируется в передней части двигателя сверху. Судя по всему - муфта vvt-i "наелась" sad.gif
После замены масла на новое звук на какое то время пропал, но потом снова появился.
Отсюда 3 вопроса:
1.Что ее убивает?
2. Можно ли путем интенсивной (промывочное масло на час работы на ХХ) промывки попробовать восстановить ее работоспособность?
3. Можно ли ездить в таком состоянии в обычном режиме? Не приведет ли к поломке чего другого?

ЗЫ: авто у меня уже пятый год и 80 ткм. Масло меняю каждые 8-9 ткм, в этот раз даже раньше, 6 ткм еще не было, дальняя дорога предстоит.
Масло лью хорошее 5w30 (иногда 40), предпочтительно Мотюль.
oleg81,
17.11.2011, 19:04 Замена моторчика омывателя на неорегинал (отчет)
Цитата:
(Рафаил4 @ 17.11.2011, 12:35) *
Друг говорит,что мол приехал типа тебя на втором.Я отвечаю,что ни хрена не типа меня,ибо я не буду свою машину обывать в старые обноски.


За всю свою 17 летнюю автомобильную жизнь и примерно 250-300 ткм пробега я 2 раза покупал новые покрышки: 2 колеса на Форда на зад и комплект на Toyota bB smile.gif
Все остальное - только б/у, но со "смотринами". Ни разу не было никаких проблем (ттт), зато это дешевле в 2-4 раза!

По теме: я бы так тоже не стал делать.
1. Геморно.
2. Надежность под вопросом.

Да и вообще - странно, что оба моторчика вот так умерли разом. Сколько раз я пропускал начало морозов и вода в бачке замерзала ... ничего, после оттепели все работало.
Автор - проверь моторчики просто подав на них напряжение от акума wink.gif (я не прочел, что ты это делал).
mz12345,
11.11.2011, 7:35 самодиагностика
как считывать?
Расшифровка кодов самодиагностики ВОТ
koshelev, RIgor'kaV, Триовало,
29.9.2011, 20:43 Не заводится 1AZ-FE при температуре ниже 5-10 градусов
при похолодании, авто не заводится, летом все ништяк!
Наверное тогда qwadro повезло! Ему достался редчайший магнит! smile.gif
Шучу smile.gif
Все возможно ...
oleg81,
29.9.2011, 9:25 Не заводится 1AZ-FE при температуре ниже 5-10 градусов
при похолодании, авто не заводится, летом все ништяк!
Цитата:
(Прохор @ 28.9.2011, 21:30) *
Еще тут мы не упомянули датчик положения коленчатого вала - ДПКВ. Надо с него хоть разъем снять да продуть-протереть контакты.
Если искра есть, бензин в цилиндры поступает, воздух тоже имеется..., остается одно - вовремя поджечь .
Я бы отстыковал все датчики , кроме этого и попробовал запустить. Затем заменил бы ДПКВ на заведомо исправный и вновь сделал попытку запуска.

Мы не поговорили еще о датчике положения дроссельной заслонки. Сервисмены проверяли корректность его работы? не помните, сколько процентов открытия ДЗ показывает сканер при полностью отпущенной педали?

И еще скажите, при "незаводах" в двигателе вообще даже одиночные рабочие такты не возникают? т.е. даже не чихает?


Разве эти проблемы могут быть, когда при t выше +5 все нормально?
При таких неисправностях запуска не было бы вовсе ...
Где то тут именно температура играет роль или последствия охлаждения, т.е. выпадает конденсат в каком то управляющем блоке или реле ...
А в хорошие морозы (-20) как запуск происходит?
qwadro,
28.9.2011, 9:36 Не заводится 1AZ-FE при температуре ниже 5-10 градусов
при похолодании, авто не заводится, летом все ништяк!
По Экзистовским схемам есть где то датчик температуры всасываемого воздуха, что то вроде Air temperature sensor (intake), как вариант, может быть используется датчик температуры системы климата, тот, что сразу за бампером стоит. Климат в авто себя адекватно ведет?
На моей Висте было такое, но только в морозы за -25. Искра есть, бенз все заливает. Заводил тоже только после ночи отстоя на мойке.
И там комп вносил изменения в работу мотора по температуре воздуха, да так, что свечи заливал, без шансов на запуск.
У тебя похоже аналогичный датчик дурит ...
oleg81, qwadro,
29.8.2011, 8:51 стяжки на пружины.
подскажите!
Нужны любые внешние универсальные стяжки.


Главное - хороший металл!
Рохан,
26.8.2011, 5:06 Чем закрепить крышку АКБ?
Цитата:
(v701 @ 25.8.2011, 19:53) *
как их снять, там нужно монеткой повернуть шляпки пистонов, а затем снять крышку не вытаскивая из нее эти клипсы, поэтому эти крючочки снизу на клипсах не должны поломаться. Кстати, снимать тяжело потом крышку, эти оригинальные клипсы плотненько держаться - заразы... biggrin.gif


Обычно многоразовые клипсы устроены так, что при незначительном осевом смещении сердечника они перестают растопыривать усики и дают себя спокойно вынуть полностью. Тогда и крышка легче снимется wink.gif
Есть еще такие, которые надо не поворачивать и подцеплять, а наоборот - нажать на сердечник и клипса спокойно вынимается, так удобней smile.gif
v701,
29.6.2011, 6:35 непонятный патрубок на днище
капает вода
Предлагаю этот патрубок соединить с бачком омывателя!!!
Вечно полный бачек ... летом smile.gif smile.gif smile.gif
Рохан,
4.6.2011, 15:05 От: Партнер клуба, Техцентр Тойота на Мосфильме
Являюсь членом клуба довольно давно.
Решил поведать соклубникам мою не очень хорошую историю про ремонт моей второй машины:

Мой отзыв о "гарантийном" ремонте RX400h в Толекс на Сущевке.
Предыстория.
При очередной замене масла я заметил, что есть подтеки чего то, похожего на моторное масло между двигателем и трансмиссией. Я не люблю, когда в машине что то не так, посему записался на сервис в Толекс. В душе я надеялся, что найду в их лице долгосрочный вменяемый сервис для обслуживания своих машин.

5 мая я приехал к ним. Машину приняли в ремонт, обсудили объем работ, поскольку раз пошла такая "пьянка" я решил заменить еще передние стойки, шаровые опоры и нижние передние рычаги (все оригинал!). По подтекам я решил, что это скорее всего задний сальник коленвала и я его купил и привез вместе с остальными запчастями.
Небольшое отступление: Дело в том, что я сам многое могу делать по обслуге своих машин, но снимать трансмиссию это как то сложновато, и именно по той причине, что я люблю контролировать немного больше, я и привез запчасти свои.
О том, что гарантия на работы действует только при использовании запчастей, купленных в сервисе есть запись в Заказ-наряде, который оформляется уже по факту выполненных работ.
К слову: на приемочном акте тоже есть некие "Правила оказания услуг", но они прописаны на другой стороне листа и почему то по гарантийным обязательствам разнятся с заказ-нарядом ...
Но суть не в этом.

7 мая мне вернули машину.
Цена ремонта 19 300 р.
На вид все было нормально, но руль при прямолинейном движении слегка был не в "0" положении. Пришлось на следующий день вернуться для повторного сход/развала.
На подъемнике обнаружилось, что течь между двигателем и коробкой не прекратилась ... Я показал это мастеру (Николай со мной работал все время), на что он сказал, приезжай после праздников - будем устранять.
Я спокойно откатал некоторое время и снова записался на ремонт.
26 мая машину сдал в Толекс, но при приемке Николай упомянул о том, что сальник то я привозил свой ... Почему то 5 мая перед проведением довольно дорогостоящего ремонта он ни слова не сказал, что у меня не будет гарантии, когда я ему передавал авто и показывал, что я привез запчасти сам.
Ну да дело не в этом.
Мы с ним договорились, что я приеду по предварительному звонку, что бы присутствовать при снятии коробки и самому убедиться в чем там проблема и почему снова течет масло.
Так все и произошло!
Когда коробку скинули оказалось, что сальник установлен криво!!! Перекос около 1-1,5 мм!!! Но он не течет!!! Течет пробка в картер, которая расположена в 5 см от корпуса сальника!
Мастер при мне ее открутил, что бы подобрать уплотнительное колечко, так эта пробка отвернулась без каких либо усилий!!!
Я спросил мастера, а почему не проверили пробку в первый раз, поскольку полной уверенности, что течет именно сальник ни у кого не было, все же было залито маслом? На что он мне ответил:

1. Эти пробки никогда раньше не текли.
2. Вы же хотели заменить сальник, а не эту прокладку пробки ...

Как будто я должен был провести отдельную диагностику столь глубоко расположенного узла и уж только после этого заказать замену необходимой детали ...
Даже если и так, они могли бы спросить меня по телефону, надо ли посмотреть что то еще или нет, поскольку точно не понятна причина течи, а тут откровенное очковтирательство и разгильдяйство!

Я спросил Николая, который все это видел, как будем решать с оплатой ремонта? Поскольку я был уверен, что это все по гарантии ... На что он мне сказал, что что-нибудь придумает по этому вопросу.
Машину собирали обратно 4 дня ... в первый визит они управились в 2.

Когда я приехал за авто, Николай объявил мне цену в 12 100 р! Т.е. практически по полной программе! Как будто я был виноват в том, что они:
1. Установили мой сальник криво. Он бы потек значительно раньше положеного срока.
2. Не проверили затяжку одной единственной пробки, когда вычищали масло в районе сальника.

Даже при всем этом, я, будучи ответственным человеком и понимающим, что была проделана большая работа (хотя халтура на лицо!), предлагал Николаю разделить ответственность 50 на 50. На что мне было сказано, что я Вам и так дал скидку 10% ...

Вобщем мне пришлось забрать авто, поскольку я просто не ожидал от этого Николая, что он попытается решить этот вопрос в "нормальном ключе" и потому что мне уже просто нужна была машина.
Мало того: когда я взял ключи от RX, я решил проверить визуально качество сборки после ремонта и не прогадал: обнаружилось отсутствие 3 пистонов, крепящих пластиковые крышки под капотом и абсолютно не был затянут хомут на патрубке воздухозаборника.
Это значит, что никакой внутренней проверки качества работ в Толексе нет!
Тут же я спросил Николая, что еще вы там не затянули? Ответом было уверение, что все нормально ...
На следующее утро при трогании с места я услышал противный свист от переднего левого колеса (они его снимали и отсоединяли ШРУС и т.д.) ... который появляется всякий раз на скорости до 5 км/ч. Т.е. в пробке внимание обеспечено. Полезу сам смотреть, что они там нахалтурили.
Кроме того, в первый раз мою машину помыли и почистили салон, а в этот раз с нее даже пыль керхером не сбили.
Ну и в заключении:
Руководители Толекс, в моем лице вы потеряли нормального клиента с двумя машинами вашего профиля.
Надеюсь настанут времена, когда и в России сфера услуг будет дорожить каждым клиентом, как единственным.
Всем удачи!
Будьте бдительны и сделайте правильные выводы!
DimaDima, Oksi, Крейсер, Рохан,
5.4.2011, 5:43 Замена заднего дворника
Можно ли заменить задний стеклоочиститель на неоригинал?
85241-42040 Поводок стеклоочистителя заднего под обычный крючок ~700 р.
lesnik33,
18.3.2011, 17:16 застучал опорный подшипник стойки
keksm ссылка неплохая, но если требуется замена только опоры так "глубоко" разбирать не надо.
Далается так:
1. Ослабляешь центральную гайку штока стойки.
2. Ставишь перед машины (или сторону) на недежную опору так, что бы колесо висело над землей см 10-15.
3. Стяжками для пружин сжимаешь пружину так, что бы она отошла от верхней опоры (не давила на нее).
4. Откручиваешь центральную гайку штока.
5. Устанавливаешь лом (трубу) так, что бы при нажатии (вставании) на него рычаг опускался вниз достаточно для того, что бы шток вышел из опоры.
6. Отводишь стойку в сборе в вперед или назад (куда место есть) и медленно отпускаешь лом.
7. Отворачиваешь и снимаешь опору.
8. Ставишь все в обратной последовательности.
Желательно иметь помошника для манипуляций при попадании штока в новую опору, поскольку надо одновременно и нажимать и попадать, но я делал один.

Этот способ может быть чуть менее удобен, но, имхо, более быстр и прост wink.gif
Удачи!
mamosa86, Niki025,
18.3.2011, 15:42 застучал опорный подшипник стойки
А можно еще самому попробовать заменить ширики и сепаратор в подшипнике wink.gif
Ребят, опора в сборе стоит 1500 р, а неоригинал от 900 (цена для Москвы) ... стоит ли оно мучений с поиском подходящего подшипника и токаря?
keksm, mamosa86, Niki025,
12.3.2011, 11:08 Датчик скорости
Подскажите, где расположен датчик скорости
Схема для АКПП.
Если тебе нужен датчик передачи, то это 84540, чуть ниже и ближе к переду авто.
family-forever, welder,
11.3.2011, 6:58 Мыть движок снаружи или не мыть?
Мыл прошедшим летом.
Мотор как новый! smile.gif
Все соединения гермитичны, бояться особо нечего.
После мойки желательно поездить с час, что бы все само просохло и проветрилось.
oleg81,
10.3.2011, 14:29 А если масло простояло зиму на улице....
можно ли его использовать?
не протухло
Clint Ruin,
10.3.2011, 9:01 Марка "родной" жидкости ГУР
Чем долить
Тогда купи родную жижу и долей. В Кунцево наверняка есть wink.gif
Clint Ruin,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:38