Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sekt®. Поблагодарили: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.5.2011, 12:38 Лёгкое подвывание первой передачи АКПП
это особенность этих коробок
На моём раве это уже 2 года (Причём коробка ремонтировалась до меня. По причине кривой платы компа)
До этого была виста с похожей коробкой - и там первая жужжала до меня. Я ездил несколько лет. Так и продал.
Ухудшений не наблюдается
timrezanov,
30.10.2010, 4:49 Горит ЧекЭнджин и Аккумулятор
alekc, TheGus, Новокузнечанин 7347,
29.10.2010, 5:24 Поменял ЛЯМБДА-ЗОНДЫ
а толку то?
можешь так же скинуть клемму с аккумулятора, но потом магнитолу настраивать снова smile.gif
предохранитель EFI по капотом справа в блоке предохранителей если смотреть на мотор спереди машины
машина естественно заглушена
предохранители подписаны на крышке
выдёргиваешь на пару минут, втыкаешь обратно
снимаешь скотч с Check Engine
заводишь и тестируешь машину снова
Master98, Mazi, VMV,
25.10.2010, 12:29 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
многие видели или нет... короче, Как чистить окуня!
aMster, chan, vlavt, Серега36,
5.10.2010, 8:27 Замена втулок стабилизатора поперечной устойч-сти
Короткий фотоотчёт
Втулки эти у нас производят
Новокузнечанин 7347,
7.9.2010, 4:47 Поездка в глубины горного алтая
наш маршрут

слияние рек, снимок с вертолёта, не мой smile.gif

фото можно полистать в галерее на этом сайте
блин, на 21 мег страница получилась sad.gif
Новокузнечанин 7347,
6.9.2010, 15:32 Поездка в глубины горного алтая
продолжение завтра...
Oksi,
6.9.2010, 15:30 Поездка в глубины горного алтая
Посмотрев, что можно мы отправились обратно к перекрёстку. Дорога показалось короче, толи потому, что по знакомы уже местам, то ли приободрились-сняли усталость, посидев в радиоактивной воде . От перекрёстка и дальше в сторону Джазатора дорога была более менее – даже до 60 км/ч разгонялись.
Спустившись к реке Джазатор, на месте впадения в Джазатор реки Джумалы мы встретили… новосибирцев. На первом RAVике, Ипсуме и УАЗике-буханке. Они строили баню . Поговорив с ними мы поняли, что опоздали, до нас на нашем месте стояли … другие новосибирцы и вёдрами черпали хариуса, видимо всего вычерпали, а новый не подошёл… С хариусом нам не везло . После уже, когда пошёл дождь вымутили двух небольших – сделали «чушь», навернули под водочку …



Проснувшись утром, безуспешно покидав спины решили ехать дальше, до деревни Джазатор. По пути встречали много разрытых курганов, останавливались фотографироваться, ели крыжовник, который был зеленее чулышманского .





Деревня Джазатор – большая деревня, проживает около 1500 человек, в основном казахи. Там есть погранучасток. Недавно построили на горной речке небольшую ГЭС. До этого освещались дизельгенератором. Теперь там есть даже вышка МТС. Кстати Джазатор переводится с какого-то как «летняя стоянка» - так называется и река протекающая до деревни. Русское название посёлка – Беляши. На картах Гугл, в сервисе Panaramio – видел фото с табличкой на въезде Jasater, сейчас же там табличка «Беляши» Мы спрашивали в некоторых магазинах – беляшей там не продавали, нашли только пирожки с картошкой  .
Проехали деревню, свалку мусора, увидели чудесную поляну на берегу реки Аргут (о ней далее), на поляне, на въезде стоял аил, и табличка – Баня. Мы решили посетить. Виталя порывался зайти в аил, посмотреть, думая, что это баня, но баня стояла дальше, на что я ему указал. Договорившись с казахом Сергеем, смотрящим за местом(хозяин участка живёт в Беляшах), что он затопит баню к вечеру мы поехали дальше, была мысль посетить степь Самаха. Про неё много читал, что там много остатков древностей, а так же местные рассказали, там каменные снежные горы, которые мы видели издалека. Пересекли Аргут по хорошему деревянному мосту,





проехали немного по дороге в сторону Самахи по плохой дороге(напомнила дорогу к Джумалинским ключам), по которой мимо проезжали ГАЗ-66 и УАЗики,



решили не искушать больше судьбу, так как устали и нас ждала БАНЯ! Вернувшись на поляну, пока топилась баня, пытался рыбачить – снова без успеха, пока не оборвал снасть далёким и сильным забросом smile.gif



Проходили местные парни с удочкоми, сказали: Здесь рыбы нет! , рыба дальше. Мы попросили их зайти к нам на обратном пути, если будет улов, купить хоть рыбки на уху. Парились в бане, пили пиво, снова парились и т.д. Вернулись местные с уловом, мы у них купили штук семь хариусов за 100р, Виталя отвёз их в деревню, заодно ещё взял пива. Пока он ездил я почистил рыбу и начал варить уху – в бане же. Баня была большая, а на улице холодно . Фотали, как солнце садится как раз за вершину горы Уснули в машине.
решили не искушать больше судьбу, так как устали и нас ждала БАНЯ!
НатаМ,
6.9.2010, 15:16 Поездка в глубины горного алтая
Бансай рядом с посёлком Балыктуюль


Погода испортилась, иногда моросил дождь, дул холодный ветер.
Приехали на вечернюю рыбалку, ходили со спинами вдоль берега. Замёрзли, как цуцики. Тут мне повезло, вытащил одну форельку грамм на 250-300. Вообще там надо рыбачить с лодки. Многие приезжали со своими, но есть и прокат.

На вечерней рыбалке


Сначала думали поужинать, заночевать, а утром, 16-го ехать в сторону плато Укок. На углях зажарили форель, запили горячим кофе с коньяком , спать расхотелось и решили дёрнуть сразу , переночевать где-нибудь по-пути.
Меня очень манили древности горного Алтая, решил искать наскальные рисунки, начитавшись, узнал, что их много возле посёлка Бельтир. Бельтир примечателен ещё тем, что был разрушен полностью землетрясением магнитудой 7.3 балла осенью 2003 году. Тогда землетрясение сильно ощущалось в Новосибирске, 640км по прямой. Посёлок находится в 25 км от эпицентра.
Свернули с М-52 в село Ортолык, в сторону Бельтира по указателям, началась ужасная дорога, первый раз я подумал: нахрена мы туда едем. Доехали до села ночью. Свернули с дороги в степь – тут и там скакали тушканчики – ночные животные степи, заночевали. Утром проснулись, посмотрев восход солнца, начали объезжать все более менее крупные скопления камней в поисках петроглифов – наскальных рисунков. В итоге нашли один, на маленьком камне, возле автобусной остановки – то ли действительно древний, то ли недавно набитый каким-нибудь скучающим жителем, ожидающим автобус.

Возле с.Бельтир


Петроглиф


Герб Бельтира


Посмотрели – двинулись дальше, уже чётко в сторону заставы. Путь ожидался такой – Бельтир – Ортолык – Кош-Агач – Застава. Но мой товарищ, только недавно приобщившийся к Навителу узрел путь по степи напрямую от Бельтира до Кош-Агача. Ну и ладно, или у нас не джип  - свернули с ужасной дороги, на более-менее ровную степь с мелкими камнями и протоптанным направлением. Тушканчиков сменили пищухи – похожие на бурундуков звери без чёрных полосок. Одни сидели на задних лапках, грелись на камнях на встающем солнце, провожая нас, другие бросались под колёса, перебегая дорогу (Во время путешествия ни одного животного, кроме рыб, ну, может, кузнечиков, не пострадало). Пересекая Чуйскую степь – большое плато на высоте 1800м над уровнем моря – переезжали мелкие речушки, которые стремились к реке Чуя, которая в свою очередь наполняла Катунь, заполненные и пересохшие оросительные каналы. Погода была солнечная, небо безоблачное, но +8°С. Вдалеке видны были отроги Южно –Чуйского хребта. Встречались журавли.

Куда ехать?


Чуйская степь


Арык


Журавли
НатаМ,
6.9.2010, 14:53 Поездка в глубины горного алтая
Собирались долго, менялись сроки, состав компании…
Собрались на неделю ехать в горный Алтай посмотреть глубины Алтая, порыбачить и отдохнуть. Вова как раз купил себе RAV4-II – думал испытать, но в итоге не поехал, мог только на выходные.
Поехали с Виталей вдвоём на моём. Собирались выехать в субботу,14-го и вернутся в воскресенье,22-го, через неделю. За день до поездки, выяснилось, что ему надо приехать в пятницу,20-го утром, к 10. В итоге быстро собрались, закупили всё что надо и выехали из Бердска по м-52 в пятницу,13-го, в 21 с чем-то.



Прошли до Усть-Семы, республики Горный Алтай. На въезде в Республику, перед Маймой, на посту тормознули для проверки (кстати единственный раз за всю поезду). Мент стал разговаривать в нахальном стиле: а, на рыбалку, за тайменем, поди. А не ты ли мне в прошлый раз тайменя обещал привезти. Смотри не обмани снова, поедешь назад, завези… Представляться начал вдалеке от меня, отвернувшись в сторону. Ну да поехали дальше. За Усть- Семой, где-то в 3, или 3-30 свернули с дороги, откинули сидушки и заснули. Проснулись часов в 6(далее о времени я забыл. Довольствовались по промежуткам утро-вечер), поехали дальше. Невероятно красивый утренний Алтай – горы, речки, низкий туман. Первые фотки – перевал Чике-Таман.



Далее поехали до Акташа, где нас ждали пропуска в погранзону, ведь мы ехали в сторону плато Укок, в 5-ти километровую зону с границей Монголии.
На заметку, пропуска можно было получать по разному: На посту в посёлке Кош-Агач, на месте или на заставе в Акташе, заранее. Хорошо, что я выбрал второй путь, так как в момент нашей поездки в Кош-Агаче перестали выдавать пропуска. Я заранее, за неделю отправил заполненные заявления на пропуска по e-mail, много раз перезванивал, почему-то у них большая проблема пойти получить почту. В итоге нам сказали, что пропуска готовы и ждут нас на КПП в Акташе. Я немного сглупил: прочитал, что застава работает в рабочие дни и выписал пропуска с понедельника, с 16-го. Потом сообразил – КПП-то работает круглосуточно – можно было писать с 14-го, с субботы. Но делать нечего, пункт пропуска «Солонешенский» для нас открыт с 16-го с 0-00.
Забрали пропуска, и рванули в долину Чулышмана, через Красные ворота, Улаганский перевал 2085м над уровнем моря, зарыбленные озёра, деревни Улаган и Балыктуюль, перевал Кату-Ярык.

Акташ перекопан


Красные ворота


Улаганское озеро - одно из


Озеро возле Улаганского перевала. Вдалеке Курайский хребет


Перед перевалом Кату-Ярык - Долина реки Чулышман


Долина Чулышмана


Над долиной


Остановились в моём любимом месте – далеко от дороги, песчаный пляж, речка Чулышман и много дров. Погода была изумительная – солнце, жара. Обгорели немного. Пробовали рыбачить – с 0 успехом – в этом месте такой результат постоянно – толи ловить надо уметь, толи не харюзиное место. У соседей по бокам немного ловилось за день до этого. Приобрёл в дорогу ручную пилу за 350р – читал, что плохо с дровами, очень удобная, места занимает как губка для обуви. На берегу Чулышмана было много стволов принесённых паводком весной – напилили много дров – с собой потом возили, хотя готовили на плитке газовой. Решили построить баньку – полиэтиленовый рукав взяли заранее с собой, на месте натаскали камней, соорудили каркас, соединив скотчем. Попарилось с пивом и спать.

Топим баню


На утро, 15-го, в воскресенье, выспавшись, порыбачили чуть-чуть с тем же результатом. Перед отъездом решили залезть на гору. Постоянно возникает такая идея, когда рядом горы, но, почему-то ни когда не выполняется. В нашем случае идея была у обоих и никто не мешал – полезли. Наелись дикого крыжовника – спелого и сладкого, посмотрели сверху окрестности.
Спустились, собрали палатку и поехали в сторону улаганских озёр, зарыбленных форелью. Надо сказать, что палатку мы ставили в первый и последний раз. В остальное время спали в машине. После подъёма на перевал Кату-Ярык я поцеловал машину в руль .
Deimos, НатаМ, Новокузнечанин 7347, Сява_Ru,
3.9.2010, 11:25 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
Горный Алтай, Улаганский перевал, почти 2000м над уровнем моря...

На фотке с рыбой не я smile.gif Я со спином на вечерней biggrin.gif
chan,
10.8.2010, 12:19 ОБОРОТЫ
скачут.
Цитата:
все может быть тем более недавно налетел на бардюр с такой смлой , что балон в клочья. Вот тоже подумал ,что может тупо из за удара что то отошло

глянь ещё, все ли трубки на месте, может с какого-нить вакуумного датчика, например, слетела
к141мн,
27.7.2010, 10:49 Отпуск
отчеты, обсуждение, давайте хвастаться кто где отдыхал
Я за три недели проехал 9500км
Сначала проехал до Пензы, к родственникам.
Ехал на RAV4 с дочерью, братом и мамой.
Трасса М51-Р402-М51, потом М5
Первый день ехал с 5 утра до 10-30 вечера - чуть не дотянул до Челябинска. Ночевали в гостинице. Второй день с пяти до 8 вечера - был уже на месте.
Затем посетила мысль, что никогда не был на море, а от Пензы до Сочи гораздо ближе, чем из Н-ска.
Ехал по трассе Пенза-Саратов-Волгоград (посетили Мамаев курган) - Ростов на Дону - Краснодар
Ехали с шести утра чуть не доехали до Краснодара. После посещения мемориала в Волгограде ехал под впечатлением прошедшей, а в этих местах особенно, войны. Ночевали в поле.. Проснулись в 4-30, 22 июля... Уже к обеду, слушая радио вспомнил, что это за дата.
Остановились в Лоо. Ездили на Красную поляну...
К сожалению в Краснодарском крае пробыли мало - 3 дня - испортилась погода и, по прогнозу, надолго. Поехал обратно в Пензу по трассе М4 до Богучара, далее на Борисоглебск -Балашов- Саратов - Пенза. Чуть там потусил и домой.
Фоток моря не много, зато море в Волгограде и на Красной поляне
http://fotki.yandex.ru/users/zeleninmike/album/100084/
Doc, stalker,
7.6.2010, 5:42 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
2Сява_Ru
Жму руку!!! Молодец!
Сява_Ru,
7.6.2010, 4:57 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Цитата:
(buka @ 6.6.2010, 21:54) *
Sekt® , а как крепится?

Как крепится BBK? На подголовник крепление одевается, в комплекте было, на него телек вщёлкивается - для задних пассажиров.
Или как крепится плеер? - он маленький - в кармане сиденья его видно
buka,
5.6.2010, 10:03 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
C пол-года назад плеер домой приобрёл WD TV Live. Ну, чтоб дома кино смотреть. А вот через неделю собираюсь в Пензу(3000км) с дочкой почти пяти лет. Придумал как завлечь её в дороге. У плеера питание от сети через БП 12в, ну я от прикуривателя запитал, хотя боюсь сжечь - на стабилизатор жаба ворчит. Провёл к встроенному монитору видеовход, к автомагнитоле стерео. Монитор давно поставил, как Nokia 5800 появилась. У неё есть видео выход - мультики в дороге смотрел blush2.gif , опять же навигация в Nokia - Навител и Nokia maps.
Короче, плеер показывает все форматы с usb диска 500гб- теперь дочь не заскучает smile.gif

В скором подключу камеру заднего вида - в мониторе есть функция её автовключения
Doc,
4.6.2010, 4:48 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
видели, что творится в Горном Алтае?
На Кату Ярык дороги почти нет. Где раньше ездили даже на пузотёрках, теперь и джип с трудом крадётся.
Кату-Ярык и дорога к нему
Смыло мост в районе Красных ворот
ещё фотки
НатаМ, Новокузнечанин 7347,
1.6.2010, 7:23 РАВ4 и бездорожье...
фото.
subarik13,
17.5.2010, 7:01 Камера В Место Личинки Задней Двери.
Нужен совет.
Цитата:
Так вот как понять какой из проводков с тюльпана питания камеры + и – ???


в 99%, центр - "+", вокруг "-"
разрезать коннектор по-вдоль и смотреть, что идёт на центр.

Надрезать изоляцию кабеля и тестером прозвонить с центром и массой
Lucky548, к141мн,
7.5.2010, 12:57 Помогите Узнать Исполнителя
слышал по радио
всем спасибо, нашёл smile.gif
есть сайт - http://www.moskva.fm/
по времени и радиостанции можно узнать что играло
дата - вчера, время узнал по свойству файла записи
Новокузнечанин 7347,
6.5.2010, 6:08 Из Сибири На Черное Море И Обратно
Ачинск-Омск-Челябинск-Самара-Волгоград-Геленджик RAV4(3)
Alex.VAV500

Хорошо описал!
Я ездил в позапрошлом году в Пензу на Висте. Маршрут такой же, только перед Самарой на Тольяти уходишь.
Тоже куча впечатлений осталось. Штрафов, помню, туда за превышение 2 штуки в Омске и Бердюжье, обратно, вроде бы вообще не было...
В июне на Ravике поеду снова. Эх, охота прям сейчас...
Alex.VAV500,
6.5.2010, 5:09 замена радиатора
потек, блин ...
Цитата:
(bik8181 @ 5.5.2010, 16:14) *
Подскажите, пожалуйста, уходит антифриз из-под заглушки клапана внизу радиатора справа (по ходу движения),можно ли добавить жидкий герметик в антифриз для устранения течи?

я добавлял хай-gear - течь действительно устранялась, но через время забился радиатор печки - пришлось разбирать и мыть.
потом просто поменял радиатор на китайский за 2500р - полгода пока прошло - не течёт
учкудук,
14.4.2010, 9:04 Данные Профиля
Будте любезны.
я использую скин IPB Классический синий - там в профиле нет пункта про машины
Долго искал, пока не переключился smile.gif
к141мн,
30.3.2010, 8:04 Замена жижи гура!
RAV4-2
ну так упирается рейка в крайнее положение - всё нормально
Илья Сергеевич,
29.3.2010, 12:26 Что за кнопка?
Юляша Эта кнопка даёт возможность перевести КПП в нейтраль без ключа (со снятым акк-ром) для буксировки в ремонт, например
Юляша,
26.3.2010, 11:26 Чери Тигга как донор по запчастям
IVA2,
25.3.2010, 7:11 На 180 упирается-ограничитель???
Может такое быть????
вообще похоже на американца
а отсечку я на висте проверял - на 180 кратковременно прекращается подача топлива. Двиг ведёт себя как будто бензин кончился, те тормозить движком начинает, на 170 включается опять и по кругу, при нажатой педали газа
oleg81,
11.3.2010, 10:31 3 встреча Новосибирцев (Покатушки 7)
состоялась
из сочувствия, не успеют ведь тебе машинку сделать? smile.gif
Small,
10.12.2009, 7:27 ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ в RAV4
Webasto, Hydronic или что-то ещё?
Я поставил вот так:
Evgenijakis, Germanich,
9.11.2009, 13:08 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
Цитата (НатаМ @ Сегодня в 11:15)
Sekt®
Когда был в последний раз в Горном Алтае?


Кату-Ярык один чего стоит!!!

В июне был, в этом году, на Телецком. Хотел ещё осенью съездить - не вышло.
Кату -Ярык - сердце щемит
user posted image
«пер.Кату-Ярык» на Яндекс.Фотках

Зимой лучше в Геш smile.gif

фоток море у меня тут
http://fotki.yandex.ru/users/zeleninmike/album/69524/ - Путешествие
через перевал Обого

http://fotki.yandex.ru/users/zeleninmike/album/58547/ - Чулышман. Октябрь 2008

http://fotki.yandex.ru/users/zeleninmike/album/45050/ - Чулышман. Осень 2007

и из Шерегеша там же smile.gif
БАРНАУЛ,
25.9.2009, 7:37 Замена жидкости в ГУР
что, как, для чего? RAV4-2
Приведу пример с висты - там, у пред. хозяина подгорела жидкость. Уровень в норме, но вместо масла -грязи smile.gif пока не залез в сам бачок, не увидел. Жижу слил, бачок снял - так вот там сетка есть и что-то типа отстойника под сеткой. Я раз 10 промывал сетку и бачок керосином, так были загажены. Но это крайний случай, конечно. Да и бачок отличается формой от висты.

Цитата
и что будет если его снять, наберет ли система воздух?


ГУР - самопрокачивающаяся система, если попадёт воздух - сам и выйдет yes.gif

upd На крышке бачка написано: "Используйте Dexron"
Niki025,
2.9.2009, 6:18 Неисправна система управления паров топлива Rav4 2
коды ошибок Р0446* Р0440* Р0440
вот она
Web,
25.6.2009, 15:08 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Цитата (Sekt® @ Вчера в 19:24)
CD не стал подключать, так магнитола думает, что CD вставлен и включает режим, только через несколько секунд пишет Err3, у звук с aux in идёт.

я у себя оставил так. Радио есть, а CD - хрен с ним, когда 3 гига mp3 есть
vorona99,
12.5.2009, 4:57 RAV4 и БЕЗДОРОЖЬЕ
...проходимость у RAV4 всех 3х поколений
Ездили на охоту, проверяли RAV smile.gif
Прёт, милое дело, по полям, по пахоте.
Вывешивал диагонально, результат - МОД работает, LSD нету smile.gif
Чуть-чуть видео
http://htube.ru/video/5140/RAV-тоже-прёт
http://htube.ru/video/5141/RAV-тоже-прёт--назад
Резина чисто шоссейная Мишлен Пилот.
Несколько дней назад на пляж ездили. Естесственно заехал на песок. На L. На 2 - почти зарывается. А на L, да ещё с разгона - летит...
Вчера снова на пляж ездили, там Х-Trail развлекался, крутился, крутился, а выезжать с песка надо чуть в горку - не доезжал до верха, с пятой или 6 попытки выехал.
Дальше был Lexus аля Prado, в том же месте буксовал, но с ним интереснее smile.gif Он как черепашка - на месте роет и быстро уходит под землю. Чуть подкопали его, он съехал назад, ну и выехал. Я посмотрел, и тоска меня взяла. У меня ещё троса нет, только лопатка, а ещё 2 женщины и 3 ребёнка. Но я на L сделал поворот на 180 градусов и с разгончика вылетел - даже ничто не держало! Машина супер, прокладка тоже biggrin.gif
metalar,
23.4.2009, 17:42 Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п.
Как бороться
Запаска -это, конечно хорошо. может практиковать такой вариант: оставить только колпак - для красоты. а в багажник положить электронасос и набор для ремонта бескамерки. Конечно не спасёт набор от разрыва резины sad.gif
Большой замок вешать смешно, а маленький перекусить легко.
Как вариант брать зап.колесо только на дальнюю поездку
autosasha,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:45