Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Мобильный чел. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.9.2008, 16:54 RAV4-1 и Шевинива
Ребят, нафига сравнивать то?! Нивы сыпятся только так. Причем новые. Равчик, красивей, бысрей (по трассе), комфортней, более мощный при небольшой разнице в расходе топлива.
ЗЫ
Я выбрал РАВ.
funcruuser,
13.9.2008, 16:48 MANU, PWR, ECT кнопки на панели
что это значит
Цитата (м@льчик @ Сегодня в 11:20)
Цитата (Мобильный чел @ 29.08.2008 - 19:42)
В среднем режиме езды, иногда люблю обгонять и пользоватся PWR, у меня АКПП.

Всем привет! Извиняйте, если вопрос не в тему, но может кто-нить объяснит или ссылку кинет. Вопрос такой, что есть кнопки "PWR" и "Manu" и что происходит с расходом топлива при включении этих режимов? И кстати, каков принцип работы этих режимов (за счет чего уменьшается/увеличивается расход) - разные люди объясняют по разному, а сам разницы что-то не очучаю. unsure.gif

Вообще то когда купил рафа, экспеиментировал с этими кнопочками. Вообще нормальный режим коробки - самый экономичный по подсчетам был при выключенном овердрайве, т.е. с 4 передачей, на положении D без каких либо нажатых вкнопках и без использования кикдауна. Если влючаем PWR жрет как танк, особенно в сочетании с полным газом. Если MANU, то динамики явно нехватает и мы топим, что также льет бенз. Поэтому хочешь экономит - стоковый режим коробки включай и будет счастье.
BatrakovSV, DNRublev, Nurbachaan, spi77, хохлушка,
5.9.2008, 8:01 Стуки в трансмиссии (при переключениях)
Редуктор заднего моста РАВ (1)
Как и подохревал, заменой масла проблему удалось решить частично. Теперь стук более мягкий. Масло менял в АКПП, раздатке и заднем редукторе. Стук стал меньше беспокоить, потому что при переключении с D на R стал немного задерживаться на нейтралке. На многих СТО мне сказали чтоб я незаморачивался, ведь это внедорожник и в трансмиссиии много подвижных деталей. Стук может идти из-за суммы люфтов в крестовинах, приводах, износа шестерен в раздатке. Но главной виной видимо будет именно раздатка.
Rav4_TJ,
30.8.2008, 10:23 техосмотр на япошке-СВЕТ!кто что делал?
есть ли варианты отрегулировать фары?
Когда прочитал эту статью, опупел. Неужели все так сложно? А зачем тогда стоят крутилки регулировки на фарах? Подъедь к стене вечером, увидишь как левая фара(в случае японки) светит выше правой. Ты просто покрути верхнюю ручку на фаре и выставь свет на уровне правой фары. Затем переходишь к правой фаре и выставляешь её чуть повыше ранее отрегулированной левой фары. Затем можно добиться схождения луча в определенной точке если это нужно. Делов то, фары светят теперь офигенно. И никаких манипуляций с лампами не нужны.
ЗЫ
Да и вообще чем в принципиальном случае отличаются европейские фары от японских? Разным расположением отражателя в самой фаре? Что-то сомнительно.
gravicapa71, кузя,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:37