Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BondAV. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.4.2016, 14:52 RAV4(III). Генератор, вопросы по ремонту
Цитата:
(BondAV @ 5.1.2016, 18:37) *
...тоже сгорел диодный мост, хотя пробег 85 000, пробег небольшой, ему бы еще бегать и бегать, ума не приложу
и ремонт мне обошелся в 5300 руб. (диодный мост и 2 подшипника), причем гену я снимал и ставил сам, вот такие у нас черноморсконовогодние цены

и, как оказалось, в эти 5300 не входит щеточный узел mad.gif
пришлось самому покупать и устанавливать
[attachment=135348:щетки.jpg]
к 100 тыс.км. щетки стерлись с 10мм до 3,7мм

заодно глянул что за мост мне установили:
[attachment=135349:мост.jpg]
судя по коду - это Mobiletron RN-34
(авто 2007г.в., двиг. 1AZ-FE, генератор - 27060-28330)
Art_Ind, dansap, juran777, KoFe, lerikmlt, sanviaz, Vladimir163,
13.4.2016, 14:27 Щетки стартера, щетки генератора.
сроки замены.
Цитата:
(KoFe @ 28.9.2013, 12:07) *
Форумчане, у кого какой срок жизни щёток стартера и генератора?
Не обязательно на РАВ4ике, можно приводить примеры других авто.


Равчик, пробег 100 тыс.км, остаток щеток 3,7мм (мин. по мануалу 4,5), новые -10мм
[attachment=135347:щетки.jpg]

на камри щетки стартера умерли на 180 тыс.км.

Моё мнение: если до 150 тыс.км. вас ни стартер ни генератор не беспокоили, но на 150 тыс.км. уж точно меняйте щетки
KoFe, Rael, влад11,
5.2.2016, 10:56 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
а вот как выглядят брембо
[attachment=130766:тордиск.jpg]
месяцев через 7-8 после установки заджегурдели окончательно
Zorander,
27.1.2016, 18:31 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(2012GG @ 27.1.2016, 15:34) *
Друзья вам koito или оSean денег чтоль жаль???

Жаль.
Я такие които 4200К юзал на камри, говно они. Ночью в дождь что с закрытыми глазами

Цитата:
(2012GG @ 27.1.2016, 18:52) *
Ну дело ваше друзья. Купил в противотуманки и дальний koito. Пока не ставил ещё

С этого и надо было начинать, сначала поставьте, а потом уж и разговор будет
Хотя вы ведь для дальнего взяли които, а для дальнего вообще все что угодно пойдет
adik, Enomai,
12.1.2016, 6:28 Нужен совет по подвеске
Цитата:
(jesc @ 12.1.2016, 0:39) *
на камри много чего может подойти! рав4 это другое!
на сузуки от хонды ставят и качество салентов на высоте!
Honda 51391-S7A-005 Сайлентблок нижнего рычага передней подвески передний
Внешний диаметр,мм 65.5 Внутренний диаметр,мм 14.7 Общая длина,мм 63


это вообще здесь зачем? на рав4 не подходят, для чего это всё??
adik,
6.1.2016, 6:19 Не заводится на холодную, не крутит стартер
DOBRAYA FEYA, ну что? Как дела? Завели?
DOBRAYA FEYA,
5.1.2016, 16:37 RAV4(III). Генератор, вопросы по ремонту
Цитата:
(SysOp @ 19.11.2015, 11:25) *
Поздно увидел, опереративного ответа не получилось sad.gif
Самое главное сверху правильно накинуть головку на натяжитель и по часовой (я пользовался воротком с трещеткой) с усилием его ослабить, что позволит спокойно скинуть ремень со шкивов. Дальше откручиваем все провода и отстегиваем разъем, откручиваем два крепежных болта генератора, снимается туго, придется пошатать.
Ставим в обратном порядке, но тут уже придется колесо снять и отщелкнуть клипсы окошка в пластике подкрылка, и через это окошко надеть ремень на шкивы пока напарник ослабил натяжитель.
Очень помогла схема с течдока http://4rav.ru/manual/rm01n0ru/index2.html
Выберите там свой двигатель и смотрите схему где крутить натяжитель

зы - в моем случае сгорел диодный мост, хотя генератор шумел как будто это механическая поломка.
Пробег 198 000.

малость дополню
для того чтоб не мудохаться со снятием колеса и подкрылка:
1. Обычный вороток из чемоданного набора инструментов, на него головка на 19 без каких-либо удлинителей, накидывайте на натяжитель со стороны салона, как на фото ниже, ручка должна быть максимально к стенке моторного отсека
2. Тянем вороток на себя, снимаем ремень с генератора аккуратно, чтоб он не слетел с остальных агрегатов, держа ремень под натяжкой опускаем его максимально вниз под шкиф генератора и можно прихватить проволочкой, чтоб не убежал
3. Так же собираем, и не надо снимать никакие колеса и подкрылки
[attachment=128929:гена.jpg]
тоже сгорел диодный мост, хотя пробег 85 000, пробег небольшой, ему бы еще бегать и бегать, ума не приложу
и ремонт мне обошелся в 5300 руб. (диодный мост и 2 подшипника), причем гену я снимал и ставил сам, вот такие у нас черноморсконовогодние цены
lerikmlt, MrDims, Sakura-San, sarsenbay, Tagan, ttss84,
16.2.2015, 6:11 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Вчера установил задний от киа. И вот ложечка дегтя:
Шток ограничителя от киа, как оказалось, короче тойотовского примерно на 1 см. В итоге дверь меньше распахивается. Это "меньше" видно не вооруженным глазом. Разница заметна и то что получилось - меня не устроило. Сделал замеры для сравнения - видно на фото.
Во вторую заднюю дверь ограничитель от киа не ставил и не буду, придется все-таки задние ремонтировать вкладышами.
[attachment=106600:0001.jpg][attachment=106601:0002.jpg]
Skanvi, tanker777, Александр88,
19.1.2015, 7:54 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Установил передние от KIA. Распилил отверстия, встали нормально. НО: случайно заметил что ограничитель от киа в передней пассажирской двери при закрытии попадает в зону стекла, где-то на 3-4 мм! т.е. если опустить стекло и открыть/закрыть дверь - ограничитель сломает стекло. И так почему-то только на правой стороне, с левой стороны (водителя) ограничитель без проблем ходит в 5-6 мм от стекла. Пришлось сточить "стопорную шайбу" на ограничителе на 5-6 мм.
Перваков, как у Вас? стеклу не мешали ограничители?
juran777, tanker777,
5.1.2015, 21:05 Течет крыша
Вода за плафоном и очешником
У меня после установки рейлингов протекало их (рейлингов) крепление к крыше, и вода бежала по средним и задним стойкам на пол под коврики, но ни как не вперед (уклон крыши назад). И через антенну протекло бы сзади. Либо дырка в крыше, либо конденсат, я так думаю...
warnerr,
25.12.2014, 7:36 Продам фаркоп на Rav4 III
Цитата:
И еще раз Спасибо BondAV , что сделал грамотное фото с уровнем и рулеткой


drinks.gif
Сергей Владимирович,
25.12.2014, 6:35 Продам фаркоп на Rav4 III
Цитата:
(prevev @ 25.12.2014, 8:11) *
читаю внимательно, где там сказано чтоб показал размер шара напротив линейки????

вопрос был - какое расстояние от края запаски до шара! - читай внимательно!!!!


prevev, специально для Вас
[attachment=103511:фаркоп_1.jpg]
chernyh, Сергей Владимирович,
23.12.2014, 18:25 Продам фаркоп на Rav4 III
Цитата:
(Евген 001 @ 16.12.2014, 9:54) *
А можно кого-нибудь попросить сделать фото , вид сбоку , и еще с линейкой или рулеткой , уж больно интересен этот вопрос ... ( расстояние от края запаски до центра шара )


вот
[attachment=103486:фаркоп.JPG]
Евген 001,
16.12.2014, 6:32 Продам фаркоп на Rav4 III
Уже писал в другой теме но повторюсь: тоже были посадочные забиты гразью. Чтоб не покупать мечик, на болтах что идут в комплекте с фаркопом (они длинные, с запасом) сделал надрезы на конце болгаркой крест-накрест глубиной 6-7мм. За 3-4 прогона болт на месте
Chat-sky,
23.9.2013, 9:39 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Сделал шумо-виброизоляцию, всем спасибо за эту тему.
Есть небольшое... замечание.. или совет, вот с чем я столкнулся:
у меня в машине стоял неприятный тухловатый запах, запах тухлой воды, думал на штатный войлок, так и оказалось, под водительскими ногами войлок был мокрый и издавал неприятный запах. Войлок я просушил, запах исчез. Проклеивал авто с крыши, далее от переднего пассажира по часовой стрелке. Штатную вибру я не отдирал, вокруг неё проклеивал stp, сверку шумкой. Вобщем как подошел к водительскому месту - весь остальной салон уже был под шумкой. переходим к главному: штатная вибра под мокрым войлоком воняла! штатная вибра была мокрая! Она впитывает воду. При сильном надавливании пальцем появлялась водичка! естественно я её отодрал, отдирается неплохо при прогреве феном. Блин, если б начал с водительского места, отодрал бы её всю.
Поэтому, народ, будете делать полную шумку салона, сдирайте нафиг штатную вибру!
AndrewBond, Cash_911, kronos748, Старший брат,
13.9.2013, 18:39 RAV4(III). Сворачивание зеркал игнорируя ручное нажатие
на парковке
Цитата:
(Александр88 @ 22.9.2010, 9:24) *
Ребят, я нашел выход.
Устройство для автоматического «складывания» наружних зеркал автомобиля .
Большинство современных автомобилей имеют в базовой комплектации несомненно удобную функцию складывания наружних зеркал, управляемую из салона посредством кнопки. То есть перед выключением зажигания, нажав кнопку, можно сложить зеркала, что удобно в условиях плотных городских стоянок, когда расстояние до рядом стоящих машин минимально, и любой проходящий человек может просто «снести» зеркало, что чревато покупкой и установкой новой детали….
Функция удобна, но….часто, в современной жизни мы настолько спешим, что просто забываем что-либо сделать, в частности, нажать пресловутую кнопку ДО ВЫКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ, выходим, протискиваемся под зеркалом, пачкая одежду. Устройство, которое Вы держите в руках, позволяет всё сделать АВТОМАТИЧЕСКИ. То есть, достаточно будет закрыть машину с брелка, как зеркала тут же сложатся. При снятии с охраны зеркала останутся в том же закрытом положении, что позволит спокойно пройти мимо двери и сесть в машину. При включении зажигания зеркала автоматически откроются. Ничего дополнительно делать не надо. При этом штатная функция складывания зеркал посредством кнопки в салоне останется нетронутой и работоспособной.

Сердцем устройства является микроконтроллер, управляющий всеми процессами, а на выходе, силовыми электронными ключами.

камри форум. готовое к продаже устройство

ссылка на интернет магазин с этим устройством. (цена 2500р)


подниму темку, может кому и пригодится
у меня камри уже 3 года, на форуме камри-клуба нашел вышеуказанное устройство, сам установил, там по ссылке есть подробный отчет по установке, и уже год как успешно работает
вещь классная и очень удобная, особенно это стало заметно когда пересел на рав4, там этой штуки естественно нет, поэтому купил и установил и на равчика!
при установке проблем нет, установка почти один в один с установкой на камри
теперь особенности установки на рав 4:
так как на равчике джойстик управления зеркалами находится на центральной консоли, то и устройство закрепил там же
вынул джойстик (вместе с панелькой) и для удобства вынул панельку с розеткой из бокса
для подключения устройства необходимо найти провода управления открытия и закрытия зеркалами, ноль, постоянный +, зажигание, и провод на котором проскакивает + при закрытии дверей на замок
здесь есть все провода кроме двух: нет постоянного +, и нужен еще проводок на котором проскакивает +
нашел их слева у ног водителя

[attachment=79823:001.jpg]

если смотреть на фишку так как сделано фото, то постоянный + взял с крайнего правого провода верхнего ряда, проскакивающий + с крайнего правого провода 2 ряда сверху

[attachment=79824:002.jpg]

оба провода протянул под рулем и под консолью, консоль не снимал - взял проволочку, просунул со стороны бокса вдоль стенки которая ближе к водителю, и вытянул провода
провод зажигания - это + розетки, белый провод (белый с черной полоской - минус)

[attachment=79825:003.jpg]

провода складывания и раскладывания зеркал - первый и второй провод слева на фишке джойстика (смотреть на фишку защелкой к себе)
первый слева - раскладывание, второй - складывание зеркал

[attachment=79826:004.jpg]

ноль (минус) по примеру камри я взял на этой же фишке с четвертого провода (белый с черной полосой). но можно и с розетки
все на скрутках, ничего не паял, заизолировал и приклеил устройство на на стенку консоли с внутренней стороны на двусторонний скотч

[attachment=79827:005.jpg]

вроде всё
времени потратил час с небольшим, дольше всего прозванивал провода - искал нужные
надеюсь кому пригодится
avs72, BatrakovSV, KoFe, smolen1, Zegor, Рохан,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:17