Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику olmac. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2013, 20:24 Самая главная проблема в новом RAV4 и как с ней мириться
есть ли "лекарства" важным для нас проблемам
Цитата:
(Рафаил4 @ 20.3.2013, 11:22) *
Вам ,как обладателю хитрилы тогда вопрос - чем не устраивает X-trail?

всем устраивает, но время идет, а тоже покупать не хочется.
Svetljachok,
9.3.2013, 22:14 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Rigl @ 9.3.2013, 23:58) *
Спс, читать тексты умею. Ваш пост , к сожалению не смог "переварить". mad.gif Набор слов, фраз, "все в кучу" -корейцы , ниссан ... sad.gif Донести что хотели?

очень плохое качество исполнения сидений - кривые швы - как на фото в предыдущих постах - я такие видел на трех протестированных версиях авто и это бросается в глаза
Avanturist,
9.3.2013, 21:31 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Rigl @ 9.3.2013, 23:04) *
Ну да, косяк! tongue.gif И кресла г.вно, и кожа г.овно, и работа топорная г.вно. wink.gif
В корейцах есс-но такого нет- все четко-кресла классные -удобные, " кожаные" . Салон больше, багажник больше..двигатель послабее, но это пофиг, самое главное фирма проверенная-хундай (киа и тп)

вы не передергивайте. не знаю как вы, но мы давно не сталкивались с проблемой доточки авто после выгона из салона, - уж извините - видно повезло, а теперь вновь нужно этим заниматься - а ниссан не такое уж и г...о по сравнению с тойотой ( хотябы японской сборки) но 5 лет назад так и получилось - зашел в салон - и решил все свои проблемы за 30 минут - а тут придется долго разбираться. так уж получилось что сейчас (когда надо) ниссан ничего для меня предложить стоящего ( что я смогу потянуть) не может. и нет ничего плохого в том, что потребитель высказывает свое негативное впечатление производителю ( именно это и позволяет решать впоследствии проблемы и нам и ему). И к счастью формат общения в форуме позволяет четко и правильно определить свое отношение или описать свои ощущения - это всем помогает - а вот непродуктивные реплики только время отнимают и проблем не решают.
Andrey43, jaan333,
9.3.2013, 21:03 Тест драйв нового рафика 2013
Сегодня вновь прошел тестдрайв в салоне, ездил на 2.5 с автоматом и 2 . О впечатлениях:
1. По поводу шума ( писал ранее с X country) - крышка на запаске действительно помогает - шумы существенно ниже, но по трассе все равно шумновато - я об этом сказал менеджеру и итог - приглашение на тестдрайв на другую машину (2 литра, но на хакапелите) - и там действительно существенно тише - нет претензий по шуму, тоесть крышка на запаске( чего небыло на X country) и хорошая резина - и шум в норме ( пишу на основе своего опыта вождения - Xtrail на хакапелите).
2. Динамика - нужно после вариатора приспособиться - машина достаточно резвая, меня это полностью устраивает.
3. Дизайн интерьера - пластик , панели, псевдокожа (правда очень они доказывают что это кожа) - на троечку - вопервых новационно, поэтому пока неочень привыкли - режет глаз, во-вторых - у всех (пока привычно и не режет глаз) по другому - стабильно чтоли (или тенденциозно). Както так.
4. Особо отмечу - качество обивки сидений - полное д....мо (уж простите - наболело) качество материала плохое, но терпимо - качество прошивки - как в гаражах в середине 90х для Вазовских моделей шили. Не знаю что с этим делать.
5. Управляемость - отличная ( по мне).
6. Про собственные негативные моменты написал в отдельной ветке - нет отдельного откида между задними сиденьями, коврики маленькие, багажник с выступом, дизайн задней двери - но это все только для меня - поэтому здесь не акцентирую.
7. Удобно выходить из авто - как с переднего сиденья так и с задних ( у конкурентов - хуже).
8. Бедновато сзади - мало мест для "заначек" , мало кармашков )всего два- за сиденьями, и по две ниши в дверях - почему бы не нашить в креслах больше и в подлокотник сзади не встроить - у меня в Xtrail есть и не один выдвижной ящик. Но ощущение не новое - когдато и в авенсисе также возникало это.
9. Удивило что на 2л версии автобыло нормально по динамике - только движок шумноват, а так даже задумался об этом варианте - но хочется рейлинги.
вцелом ощущения такие - машина интересная - дизайн современный (кроме зада - для меня), с интересными показателями техническими, со странным клиренсом (в 2,5 л) , с неважным интерьером ( из-за обивки сидений - но это важно - интерьер это как квартира - мебель в ней должна быть удобной практичной и радовать глаз), с плохими вместительными свойствами - багажник с "причудами", невозможность откида подлокотника сзади для длинного груза,
в раздумьях пока
(прошлый авто позволил себя приобрести без всех минусов с готовыми решениями всех возможных проблем при эксплуатации - поэтому думаю)
dsg, Igor.65, lisman,
9.3.2013, 20:18 Самая главная проблема в новом RAV4 и как с ней мириться
есть ли "лекарства" важным для нас проблемам
Цитата:
(Стратим @ 9.3.2013, 22:14) *
Я вот то-же не понимаю людей, которые для перевозки себя, диполомата, папки для бумаг и пиджака покупают себе автомобиль с кузовом универсал. smile.gif
В этом отношении седан бизнес класса, мне ( и не только, учитывая рынок корпоративных машин в Москве) кажется более логичным. Тем более если требуется увеличеный дорожный просвет и полный привод, есть вполне неплохой вариант в виде Ниссан Теаны 4ВД в комплектации премиум. Которая в более богатой комплектации стоит тысяч на 200 дешевле. А универсал, он и приспособлен для перевозки картошки холодильников и прочих колясок. smile.gif

Друзья прошу вас не ссориться - у всех у нас одна цель - постичь истину (ну или к ней прикоснуться), а на вкус и цвет и правда ..... А у меня - еще и сделать правильный выбор - поэтому я все высказывающимся благодарен - даже в негативе есть что перенять
lisman,
4.3.2013, 20:24 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
и я промолвлю за Прадо... Вот отличная машина, даж успокоиться не могу после тестдрайва на X country. Был период хотел купить. Но четко отдаю себе отчет в том, что до статусной версии (мин от 3,0 литров) не дорос ни материально (правда можно напрячься) ни морально ( ну статусно типа - иметь что-то не имея того-то для меня глупо и неразумно ) - но к этой мысли прошел болезненный путь борьбы самим с собой - мысль где-то там свербила - можно же поднапрячься. Но это я о своем - прошу прощения., а по сути вот что... Прадо 2.7 литра не представляет интереса для большинства смотрящих на неё с желанием. В этом убедился на сильном бездорожье и по трассе. После X-trail мне показался он неуклюжим крайне медлительным (но благородно вальяжным) авто. И это был 3,0 литровый вариант. После чего я уяснил твердо - что даже на 3,0 л. версии иногда с тоской буду вспоминать о быстрой езде. Т.е. если вам нужен отличный внедорожник( и вы будете его использовать именно как внедорожник) тогда можно брать (причем от 2,7 литров). Если вы хотите приятное большое статусное авто(ну и конечно иногда чтоб оно было внедорожником), то его нужно брать от 3,0 литров - а это уже совсем другие деньги. - Может это будет ваш следующий жизненный этап. Я сейчас выбираю новый RAV4.
Благодарю за то, что отнял столь большим опусом Ваше время (но иногда важно понять, что почувствовал другой, чтобы сделать для себя правильный вывод)
65321, Roman Cooper, vid102,
4.3.2013, 19:36 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
А я вам скажу так еще... У человека должен быть выбор - если производитель всетаки с покупателем уважителен. И для меня важно иметь ровный пол и докатку, но в гараже полную запаску. Я на дальняк её буду брать, а по городу или пригороду (+-100 км ) гонять с докаткой но ровным полом. Так что выбор - это супер - и толерантное отношение к покупателю. Если это правда (про допы) - Toyota РЕСПЕКТ!
Alexim, Andrey43, Belkoff, Ermidri, rusich,
2.3.2013, 14:50 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Цитата:
(KoFe @ 2.3.2013, 16:30) *
Положили полноразмерную запаску - кричат: "Фу, хотим докатку"
Положили бы докатку - закричали бы: "Фу, хотим нормальное колесо" biggrin.gif Российский менталитет biggrin.gif
Надо было производителю дать возможность выбора, вот бы некоторые себе мозг сломали biggrin.gif

Я за полноразмерную запаску, а перевезти шкаф раз в год я найду Газель за 1000 рублей.

а шкаф вы в этом чудесном багажнике не перевезли бы и с докаткой, мы о другом - туда с полноценной запаской ниче не положишь - только легкие грузы. а для дачи постоянно приходится чтото возить , и чтоб перевезти скажем небольшой генератор, к примеру, мне что каждый раз газель гонять. А так не понта ни кайфа и для чего тогда...
jaan333,
2.3.2013, 11:50 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Цитата:
(KOTlin @ 2.3.2013, 11:57) *
Почему не войдёт, ещё как войдёт и телевизор и холодильник, ведь багажник я хочу увеличить, а не уменьшить... Ещё раз говорю, я лично крупногабаритные грузы перевожу очень редко, поэтому пользоваться складыванием задних сидений буду очень редко... Если будет получаться неровность в багажнике, в варианте со сложенными спинками, то выход элементарен, подкладываете кусок того же пенопласта или что-нибудь ему подобное под крупногабаритный груз и перевозите его...

афигеть, я конечно знаю что русские люди - патриоты и умельцы , но чтоб патриотизм так трансформировался в любовь к машине японской ...нет я категорически против фанерок и т.д предлагаю всеж организоваться и попытаться продавить решение данного вопроса. может Марко нам поможет - нужен европейский багажник с запаской. пусть эту опцию включат дилеры в России.
rusich,
1.3.2013, 11:57 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Стратим @ 27.2.2013, 11:14) *
Теперь, если непредвзято сравнивать салон мазды сх-5 и нового РАВа, то при всём моём безразличии к мазде, салон у неё а также панель приборов, торпеда, органы управления и эргономика, на голову выше чем в тайоте. Всё выполнено очень качественно добротно и продуманно. После мазды забежал в дверь находящуюся на другом конце техцентра кунцево и присел в новый РАВ, блн после мазды цыганщина полнейшая, хорошо хоть черная отделка была в тайоте, если-бы была кирпично-чёрная пришлось-бы валидол принимать. smile.gif В некотором недоумении побрёл в ниссан, плюхнулся в х-трейл, попытался найти косяки после тайоты, нашёл только достоинства, ну а кашкай окончательно убедил меня во мнении, что нефига городить огород, и всё самое лучшее уже придумали. Но подчеркну, что из этой четвёрки салон мазды самый лучший. Самый неудобный, у тайоты. Здесь я подразумеваю практичность удобство,лёгкость усвоения информации,обзорность качество материалов, эргономику, а не только размер задних сидений.

Читал, читал и всеж решил ответить.... Вот уже почти 5 лет эксплуатирую X-trail. Брал в максималке. Был всем доволен. Правда.... по гарантии столько всего поменял - даж сейчас неупомню. (даже кардан меняли по гарантии). НО! я все равно машиной доволен.Да и люблю я её. Большой салон, багажник, много места как впереди так и сзади. Достаточно удобные сиденья. Отсутствие навигации по России не напрягало (тогда было так). Здоровый люк - правда ценности его не ощущаю (зря потратил деньги). И главное - мне очень нравится его динамика. Подчеркну - машина не лишена недостатков как сборочных так и конструкторских - ярко выражено стремление максимально съэкономить. Правда пластик на панели мягкий. Теперь подошло время задуматься над новым авто - во первых 5 лет, во вторых нет желания вкладывать деньги в ремонт, и в третьих - дизайн староват.
До большой машины пока не дорос, поэтому нужен заменитель текущего. Внимание привлекала toyota всегда, "полистал" инет узнал про RAV4 2013 - загорелся. На X country записался на "легкое бездорожье" , сел в RAV 4 (2,5 автомат) - и ,...... первое впечатление - щок, " А че авто так тупит" - вопрос мой инструктор так и не понял, я после своего вариатора с двиглом на 2,5 литра сильно был шокирован - "машина не едет". Это потом я привык и приспособился - но поначалу - так. Написал специально - чтоб все поняли у кого есть вопросы такого рода. Он действительно медленно переключается - это есть.
Теперь о других ощущениях нового RAV4 - модно (хотя я устойчиво усматриваю нотки и тенденции дизайнеров ниссана - трансформация дизайна инфинити в мурано а дизайна мурано в.... Ну, дамаю, вы поняли (пишу это понимая, что многие будут сильно возражать). Кроме того, у мурика эти тенденции с 2010 года, а теперь и здесь... Показатель однако.
В интерьере - не люблю фальшь - здесь она присутствует - псевдоматериалы, недопластики, отсутствие плавных линий - обижает меня как потенциального покупателя. Недокожа - вообще болезненная тема - у икса там вообще были проблемы (за 4 когда местами износ яркий, да и кожи то там мало - в основном шкура дермантина), у Rav4 кожа вообще поразила - как так можно относится к своим потребителям (она выглядит хуже чем у икса).
Теперь о втором ярком ощущении от нового RAV4 -"А что так шумит, аж уши закладывает"(по асфальту) - на такой вопрос инструктор сказал что не очень то и шумит, но коллеги с заднего сиденья поддержали, тогда инструктор раскололся - "Да мы и сами вчера когда проехали все в шоке были" . И хоть менеджеры в салоне мне возражают - пишу что шумка после икса в RAV4 - плохая. Правда я выяснил природу шума и путь уменьшения - но думаю совсем он не пропадет, - после открытия багажника - увидели отсутствие крышки на колесе. Вот проедусь в салоне - выясню насколько её наличие помогает.
Ну и последнее - багажник - нет труда говорить что после икса у рава он маленький. Даже к этому я был готов, пока не увидел какой колхоз сотворили -холм- похоже на издевательство - думаю что производитель должен это был предлагать опционально - так было бы правильней - кому колесо - кому докатку. Именно поэтому и небыло крышки очевидно на X country.
Теперь вот думаю что покупать. Взял бы RAV4 но, без кожи с рейлингами нет, а с ними он более выгодно смотрится, а "кожу" не хочется. хочу ровный пол в багажнике - так не дают вообще, нужен обогрев задних сидений - так нет вообще. И при этом понимаю, что придется мирится с плохой динамикой хочу 2,5 литра но они с автоматом, (варик тока на 2 литра да и отзывы не очень), с маленьким багажником вообще, с допами на 50 т.р., и самое главное с "женскостью" машины вбитой нам историей и производителем всем нам в мозг на уровне подсознания.
aalleexxnn, Alexandr1970, KoFe, lisman, pigon2003, y.jack, Агент 007,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:59