Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Леся. Поблагодарили: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.4.2016, 18:55 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Цитата:
(PKW @ 16.4.2016, 16:52) *
. Да и машина с мотором на бензине больше понравится женщинам.

Ну не скажите!я в восторге от дизеля,мне нравится как он мурлыкает,а какой полет по трассе,хоть в гору,ему всеравно!но я езжу много и далеко..
Frank Drebin, Oleg2805, vovan74, Виктор196,
26.2.2016, 20:36 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Николай 3 @ 26.2.2016, 21:56) *
Позвоните, а лучше напишите по электронке на горячую линию в представительство. Брать новый с двигателем, котор. больше не будет поставляться плоховато, имхо. Хоть плывущий, хоть в зародыше. Хотя, в эту информацию слабо верится. Зачем вам дизелек? А, руки будут пахнуть, надо оно вам...

Поясню,из Японии не будет,а будут уже со сборки в России! А руки почему то у меня не пахнут,хоть и дизелек сейчас,это чтож с ним такое делать надо,чтобы пахли?На заправке я обычно пользуюсь перчатками,а вы понюхайте после бензина руки,если тоже без перчаток,по мне он еще вонючей....
Alex56, PKW, Roman Cooper, Vb2000, Vovan55,
24.2.2016, 20:28 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Похоже моя счастливая встреча с рейсталингом надолго задерживается...или отменяется...Сегодня получила "приятнейшую"весть от ОД,причем случайно.Заказ был сделан еще 16 декабря,решила узнать долго ли еще?оказывается моя машинка плывет уже 5 апреля будет на таможне,только ЭТО НЕ СОВСЕМ моя машинка.Менеждер не сообщил о замене цвета салона и ДРУГОЙ меньшей комплектации.Видимо ОД решил "съэкономить наши деньги",хоть в спецификации прописаны все заявленные мной опции!начинают предлагать другие цвета,но осадок такой,что думается взгляд отвести в сторону другой марки,а все из за какого то человеческого фактора,вернее поступили совсем не по.....Вот,бывает и так..... sad.gif
sbs,
24.2.2016, 15:49 Плановое ТО
Сегодня прошла ТО 50000.Дизель.Масло 5W30.Стоимость 11485 руб.В счете списано 5литровая банка масла и 2 по 1л.Забираю машину -в багажнике остатки масла:200 гр в литровой и нетронутая 1 литровая.Спрашиваю-а на кой списывали 7литров!!! (по мануалу входит макс,5,9л)менеджер что то невнятно долго говорил,даже предлагал сделать возврат,пересчет.Думаю 23 февраля может повлияло как-то,оставила все как есть,не пропадет..Вроде и не обманули и обманули...😕.Кстати,родные передние колодки до сих пор,но уже 3мм,замену их планирую с очередной сменой зимней резины на летнюю.
nick-150, стас птз 78,
18.1.2016, 19:09 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(колхозник @ 18.1.2016, 20:32) *
smile.gif Дочь с зятем тоже пели про это,мне конкретики хотелось бы,( до,после,во время- и главное КАК,разбавлять ли,пипеткой может капать в рот), unsure.gif , видимо CUBUR сможет просветить по этой проблеме,попробую озадачить sad.gif

Мы пользовались таким рецептом:в бутылку (когда выпили готовую мамахуану)заливали красное сухое вино,ром и ложку меда.Настаивать сутки-двое.Пропорции вина к рому 2к 1 Лечебная доза считается не более 50 грамм,мужу нравится,вкусно и полезно.А если у вас в бутылке сухая смесь продавалась (такие тоже бывают)то сначала замачите ее вином дня на два и слейте.
колхозник,
11.1.2016, 8:43 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Обещанные фото.Северный край прекрасен!
65321, Alexim, ALEXXM, belan19, clakson, kubur, Smerg, vid102, Змий, колхозник,
11.1.2016, 8:34 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Леся @ 10.1.2016, 22:44) *
Мы на своем красавчике на Новый год совершили путешествие в красивый Архангельский край по маршруту Орел-Ярославль-Вологда-Архангельская обл-Переславль-Залеский-Орел.Всего пробег 2500 км.Заправки все на Лукойле.Средний расход 8,8.Выезжали при морозе 10, на севере попали в -25-30.Дорожное покрытие разное, политое реактивом,укатаный снег,гололед,заснеженная дорога в лесу-наш автомобиль справился со всем!С запуском двигателя все с первого раза.Проблемы за поездку:замерзла омывайка залитая в Орле (заявленная до -30),в Вологде в минус 23 с ветром открыла электропривод в непрогретой с утра машине...и он не закрылся.Связалась с ОД.Решение всей проблемы-в перчаточном ящике есть кнопка отключения электропривода и принудительно силой закрыть багажник,что и сделали.Ну и самое печальное поймала хороший камень,к сожелению пошла трещина горизонтальная почти по всему стеклу чуть выше подогрева (пошла от уже засверленной ранее трещины).После мойки оттаившую омывайку сменили на проверенную,бочок цел,все работает.Впечатления от поездки супер позитивные.Фото постараюсь выложить позже.Всех с Новым годом!

65321, Aleks6969, ALEXXM, belan19, clakson, kubur, Smerg, Torren, vid102, колхозник,
10.1.2016, 20:44 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Мы на своем красавчике на Новый год совершили путешествие в красивый Архангельский край по маршруту Орел-Ярославль-Вологда-Архангельская обл-Переславль-Залеский-Орел.Всего пробег 2500 км.Заправки все на Лукойле.Средний расход 8,8.Выезжали при морозе 10, на севере попали в -25-30.Дорожное покрытие разное, политое реактивом,укатаный снег,гололед,заснеженная дорога в лесу-наш автомобиль справился со всем!С запуском двигателя все с первого раза.Проблемы за поездку:замерзла омывайка залитая в Орле (заявленная до -30),в Вологде в минус 23 с ветром открыла электропривод в непрогретой с утра машине...и он не закрылся.Связалась с ОД.Решение всей проблемы-в перчаточном ящике есть кнопка отключения электропривода и принудительно силой закрыть багажник,что и сделали.Ну и самое печальное поймала хороший камень,к сожелению пошла трещина горизонтальная почти по всему стеклу чуть выше подогрева (пошла от уже засверленной ранее трещины).После мойки оттаившую омывайку сменили на проверенную,бочок цел,все работает.Впечатления от поездки супер позитивные.Фото постараюсь выложить позже.Всех с Новым годом!
<Azimuth>, 128, ALEXXM, belan19, kubur, Peter msk, Smerg, Змий, колхозник,
17.12.2015, 9:39 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(стас птз 78 @ 17.12.2015, 3:00) *
Я вот че то думаю из за тепленького руля машину менять как то странновато, не осуждаю не в коем случае наверное я просто еще не дошел до того уровня доходов когда меняют авто если в нем уже пепельница полная smile.gif, шутка, функция конечно полезная зимой спору нет, но если только в ней дело то наверное зря расходы не сопоставимы получаться если в этот рав 13 года установить подогрев руля.

Как вы,мужчины,все понимаете в буквальном смысле!Конечно,не в одном подогреве руля дело,там в зимний пакет входит и подогрев всего стекла и задних сидений, нравится датчик давления в шинах, еще мне надоело искать место для своих очков! .Я поленилась озвучить все, уж извините,мне нравится рестайлинг авто!А мне не понятно,когда покупают далеко не дешевый автомобиль и выкладывают список-план дополнительных переделок-добавлений,каждому свое....никого не хочу обидеть!
SPb,
16.12.2015, 12:03 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Сегодня сделала заказ на дизель,в той комплектации и цвете,котором хочется придется ждать до апреля.Буду ждать японской сборки,в ином случае откажусь.Цена в договоре не прописана,только комплектность и цвет.Стоимость на машины ,пришедшие уже в январе будут выше на 5-10 % нынешних.Заплатила 10000 руб.предоплаты.да,еще на дизель не будет с 2016 года пакета Safety,максимально комплектация престиж!
access013,
7.10.2015, 8:43 Плановое ТО
Цитата:
(RUS89 @ 7.10.2015, 4:44) *
Сколько вышло shok.gif shok.gif shok.gif ???

ТО-40 для дизеля самое затратное, замена всех 4х фильтров,моторного и трансмиссионного масла .Все материалы тойотовские оригиналы,вот отсюда и цена.И как-то очень уважаю поговорку"скупой платит дважды.
adik, PKW,
6.10.2015, 21:24 Плановое ТО
Цитата:
(Nomy @ 6.10.2015, 22:45) *
на днях сделала ТО-40т., у ОД, всё по регламенту, масло попросила 0в30 тойотовское, залили.

Аналогично-прошла ТО 40,никаких замечаний,только работы по регламенту,сказали что возможно на следующем ТО может потребуется замена передних колодок (сейчас толщина 4,5)Масло предлагали 5в40,попросила 0в30 попробывать(,начиталась здесь),оно вышло дороже .Всего вышло 25919руб.Машиной довольна,проблем никаких не было!Скоро поеду переообуюсь,тоже к ОД,делают хорошо,моют бесплатно машинку.Зимняя резина Bridgestone Blizzak DM-V1,отъездила 2 зимы-нравится.Всем удачи на дорогах!
Павел Р,
8.2.2015, 14:59 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(olkis12 @ 22.9.2014, 23:20) *
С одной стороны печалька,с другой человек ко всему привыкает morning1.gif

За пробег 4000 тыс.долила 1л масла(у ОД стоимость 590 руб),в неделю могу порвать 2 пары чулок (стоимостью 300 руб каждая пара минимум).вывод:эксплуатация дизеля для меня ничто, в сравнении с остальными женскими расходами,если учесть , что других проблем с авто у меня НЕ БЫЛО!
alekc, Milord,
9.11.2014, 15:25 Замена передних колодок на 10к пробега
Правда или разводят
Цитата:
(rammerssess @ 9.11.2014, 15:02) *
После этого поста уже Я вас начал подозревать в невнимательности,а то и вовсе фальсификации,но только подозревать.При таком удачно-счастливом износе колодок,у вас есть перспектива попасть в книгу рекордов Гинесса,тк они должны у вас пройти далеко за сто тысяч пробега( по вашим данным).Всего вам наилучшего!

Выписка из контрольной карты ТО в 10тыс.пробега:колодки передние 9,8мм.задние 10мм.Задние диски 12мм,передние 27,7мм.
ТО в 20 тыс.пробега:колодки передние 8,3мм.задние 9,6мм.Диски задние 11,6мм,передние 27мм.Ничего в этом не смыслю, но сказали все хорошо.Из общего пробега авто трасса-город,соотношение 50/50.
128, rammerssess,
2.11.2014, 16:40 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(iggl @ 22.10.2014, 22:18) *
они затоились.... biggrin.gif

Может рассмешу, как я опредилилась с цветом своего авто-я хотела главное,чтобы был СВЕТЛЫЙ салон, а он только в дизеле и только в сером кузове.Рискнула-и теперь считаю,что он великолепен,и еще я поняла,что дизель-это то что мне нужно!
Nomy,
23.10.2014, 16:38 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Странник66 @ 2.10.2014, 10:23) *
Уважаемые, скажите, как ведёт себя дизелёк при необходимости быстрого ускорения со скорости, примерно, с сотни. Как подхват у дизельного Рав, уверенный, или тупит? Можно чувствовать себя спокойным при обгонах?

Владею дизельным с сентября 2013,динамика отличная , даже без спорт режима.Очень устойчив на трассе в самых неблагоприятных погодных условиях-в этом году покорила на нем зимнюю слякотную Астрахань и дождливую Хорватию.Средний расход от 7,2 до 8,6 зависит от скорости, до 140 км/ч обычно 7,2.Сейчас пробег 24000км, после 20тыс вообще стал шустрик,приходится следить за спидометром! Зиму уже одну пережили,неделю было минус 28-30, заводился легко,заправляюсь евро 4 без всяких добавок.
PKW, Странник66,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:28