Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику boav. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.9.2014, 13:16 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Salomon01 @ 22.9.2014, 15:06) *
Смотрели под микроскопом. Трещин и дефектов не обнаружено. Какую именно вы имеете ввиду схему?

В инете есть схема пропайки ЭБУ (http://www.drive2.ru/l/288230376152905680/). Там надо пропаять силовые резисторы + драйверы. Не стоить искать трещины, просто пропаяйте, займет это полчаса. На схеме еще отмечены выводы разъема, я у себя их не паял.
Salomon01,
7.11.2013, 6:48 АКПП и проблемы связанные с ней
Не обошла и меня проблема с АКПП (пробег по одометру 172 т). Начались удары при включении задней, при переключении в движении. Ошибок не было, чек не горел. Первым делом снял ЭБУ (89661-42761) и пропаял драйверы и большие сопротивления. И... удары пропали. Единственное переключение со 2 на 3 стало с какой-то задержкой. Эту проблему удалось решить сбросом памяти.
Uvarovsochi,
8.9.2011, 7:32 Книги по ремонту RAV-4 2000-2005 гг.
второго поколения
Не знаю может уже и кто выкладывал, но есть такая книга Toyota Rav4 модели 2000-2005гг. выпуска с двигателем 1AZ-FE (2,0). Скачать можно здесь
dima_2712, dmt, vandem, xoxma2, Рохан, Триовало,
8.9.2011, 6:07 Защита от угона, какая система лучше
Страховку не обсуждаем!!!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 7.9.2011, 20:41) *
ваш трекер не более чем средство для слежения за авто в штатном режиме эксплуатации . Дело в том что он постоянно ( вы сказали что можно в ЛЮБОЙ момент посмотреть координаты авто) передает данные по каналу GPRS ( используя GSM сеть) - так вот это помимо того что он легко обнаруживается детектором поля ( его расположение даже и достаточно точно) - кстати это весьма простой прибор - видели давно были такие китайские держатели телефонов которые при входящем звонке начинали моргать светодиодами - от излучения передатчика сотового телефона- принцип этот .Самое неприятное что есть небольшой прибор - чуть больше сотового - я сам в руках держал и видел его работу - глушилка - подавляет сотовую связь( связь с сервером) , сигналы от спутников( для определения координат ) и диапазон 433 МГц ( частота управления большинства сигнализаций)
в радиусе метров 30. Тоесть включаем и ваш авто потерян для сервера - связь обрывается - остается точка последнего сеанса связи . так что не обольщайтесь .

Да это все понятно, глушится без проблем как и любая спутниковая сигнализация. Помимо этого на авто стоит блокиратор рулевого вала, иммобилайзер под капотом + замок капота управляемый от иммобилайзера. Предусмотрена возможность отправки sms(голосового вызова) на телефон хозяина при отсутствии связи с авто на протяжении определенного времени. Заглушили сигнал, пока копаются с остальным можно и успеть к своему авто smile.gif
Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:05