Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vitalii_Tyan. Поблагодарили: 447 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.10.2011, 17:45 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
Всем Привет! Фото с очередной сходки Алма-Атинского Клуба.Можно сказать: нас мало но Мы в тельняшках. Правда как то все в потемках. biggrin.gif
Strekoza, Zorro, Ленуся, Рябина, Триовало,
27.10.2011, 13:22 Лепить или нет?
Цитата:
(Ленуся @ 27.10.2011, 6:59) *
Виталий, классно! preved.gif
а фирменный значок Тойота какой прикольный получился! такие рожки... good.gif

сегодня нам расскажите: где, как и сколько стоит эта красота! rolleyes.gif

Привет Ленусь! Для своих ничего не стоит. smile.gif
Ленуся,
26.10.2011, 18:02 Лепить или нет?
Всем Привет! Вот что получилось. Критика и обсуждения принимаются.
Isonya, Strekoza, Рохан, Триовало,
5.10.2011, 16:46 Лепить или нет?
Цитата:
(Strekoza @ 5.10.2011, 17:54) *
Воздуха не хватает smile.gif
Слишком награмаждено, нет свободного пространство, смотрится как одно слившееся...
может попробовать ка то разделить значек, фразу и тайота rav4? Может шрифт..
при чем сделать фразу одним - а тойота rav4 - другим.
Не закрашивать пространство в буковках... (ссори в рекламе работаю-на своем мнении не настаиваю))
Просто предлагаю.

Идея и фраза хороши smile.gif good.gif good.gif good.gif

Привет Strekoza!Постараюсь уменьшить буковки,да и над шрифтом советуют поработать,времени как говорится вагон и маленькая тележка biggrin.gif
Strekoza,
4.10.2011, 15:27 Лепить или нет?
Всем Привет! Что посоветуете,уменьшить буковки чтобы еще что нибудь влезло? И вообще Ваше мнение смотрится не смотрится. Тоетовский значок как и было леплю серебрянной краской,надпись хочу белой,а Toyota RAV4 типа золотой или желтой.
Девочка Ромашка,
28.9.2011, 8:13 Давайте попутешествуем немного
Цитата:
(Indiana @ 28.9.2011, 7:39) *
ммм, сколько рыбки )))) уха, наверное, была зачетная... слюна потекла ))) завидую... фотоотчет классный!!!!

Спасибочки Indiana!Ушицы правда не было,а вот шулюм был.Шулюм по охотничьи как я понял это супчик из уток (в супчике картошка,лучок и уточка,в нашем случае их было 7 штучек)Знатный получился супец,такой наваристый.В бригаде учавствовало 8,3ое из них охотники.
Ленуся,
25.9.2011, 18:37 Давайте попутешествуем немного
Всем Привет!Был на рыбалке не очень была удачная она.Немного фоток.Рыбка вобла.Ездили аж за 400 верст.
Lapka, Venta, Zorro, Ленуся,
8.9.2011, 18:22 Акция протеста против подорожания цен на ГСМ в Казахстане
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 8.9.2011, 18:54) *
Новая сходка акции протеста. Бросаю все,пересаживаюсь на трех колесный велосипед! lol.gif biggrin.gif

Оперативность сестра таланта.
Zorro,
8.9.2011, 18:19 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
Всем Привет!Вот епрст сбился со счета какая же это по счету встреча нашего Клуба,ай не важно,главное встреча и общение.Вот какие на данный момент МЫ! Комменты Приветствуются! Не ну не молодцы ли МЫ!! biggrin.gif Всем участникам Клубов RAV 4 НАШ БОЛЬШОЙ И ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!
Isonya, Rei, Zorro, Ленуся, Триовало,
8.9.2011, 17:54 Акция протеста против подорожания цен на ГСМ в Казахстане
Новая сходка акции протеста. Бросаю все,пересаживаюсь на трех колесный велосипед! lol.gif biggrin.gif
Isonya, Ленуся,
3.9.2011, 9:35 Акция протеста против подорожания цен на ГСМ в Казахстане
Всем Привет!Ленусик на все вопросы ответит Айдар.Фоткал можно сказать по шпионски.
Zorro, Ленуся,
30.8.2011, 15:34 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
А стало вот так. biggrin.gif
Ali_Jain, Djo, keksm, Miha2e, stasyara616, Strekoza, v701, Zorro, ббр, Новокузнечанин 7347, Триовало,
30.8.2011, 15:17 Чудо на окне
У кого, что растет дома...
И еще.Всем хорошего настроения!И Удачи!!!
147, Strekoza, Ленуся, Новокузнечанин 7347, Рохан, Триовало,
30.8.2011, 15:15 Чудо на окне
У кого, что растет дома...
Всем Привет!Пока болею дома сфотал хозяйство жены на подокойниках.Как они называются не знаю,кроме утюга biggrin.gif
147, Strekoza, Ленуся, Новокузнечанин 7347, Рохан,
24.8.2011, 11:12 Крепление кенгурина
А вот мое крепление,правда не знаю родной ли кенгурин,потому как уже стоял.
DNRublev, kEGAL,
12.8.2011, 9:57 Давайте попутешествуем немного
Пока не определился(с семьей или нет) но буду. biggrin.gif
Ленуся,
10.8.2011, 17:08 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
Цитата:
(Rei @ 10.8.2011, 19:01) *
Народ ни чего не изменилось , встреча будет?

Привет Rei!Должна как бы.Фотик не забыть бы.
Rei,
2.8.2011, 18:18 Давайте попутешествуем немного
И последнее.Внучка. Я,Жена и ее сестренка.
Zorro, димыч***, Ленуся,
2.8.2011, 18:16 Давайте попутешествуем немного
Накомарник где я обитал. biggrin.gif
Rei, Ленуся,
2.8.2011, 18:14 Давайте попутешествуем немного
Еще.
димыч***, Ленуся,
2.8.2011, 18:12 Давайте попутешествуем немного
Всем Привет!Прибыл с Алаколя.Отхожу до сих пор(в хорошем смысле этого слова)итак как и было запланированно выезд на 7-00 не состоялся, потому как основной состав был женский,сами понимаете как собираются женщины,есть что то в них такое(медлительное)может это и к лучшему.Вообщем выехали к 9-00 и тут оказалось что 2я машина не успела съездить на заправку,ну думаю прикольно (еще не вечер),а предпочитает заправки только Роял Петрол или Гелиос,короче остановился я на Промкомбинате а она поехала на Сейфуллина-Шолохова в итоге потеряли еще пол часика.Ну вот Слава Богу вроде едем по GPSу время езды почему то показало 9ч 32м,это на 622км вообщем выехали в 9-30 приехали в 17-30 правда до Коктумы не доехали где то 20км,свернули на Акчи или что то в этом роде.При въезде стоит куча местных и предлагают где разместится, цены разные от нормальных до космических.Наши заняли один из таких,от домика до воды км 2,сам я все время располагался на берегу.Вода на вкус была чуть солоноватая,и прогрета до нормальных температур.Отдыхающих как это ни странно было не много,хотя как бы уже сезон.Рыбалка если честно сказать ни какая,пытался ловить и на донку и удочку,клевал только окушок самый большой с ладошку ато и мал и меньше.Отдохнули конечно хорошо но почему то общее впечатления не очень(видимо старею)Обмазывались местной как говорили лечебной грязью только что лечили не понял lol.gif Ну за прибытие отмечали 2 дня подряд,все что было с собой кончилось к вечеру 1го дня,сильны наши женщины и телом и духом tongue.gif сдал я свои позции(али точно старею)Очень много видел Российских номеров на машинах,видимо тоже отдыхающие.Очень сильных два впечатления это КОМАРЫ и ВЕТЕР,первые сильно кусачие ну очень вредные biggrin.gif а второе очень сильное чуть не порвал китайский полог,но зато хорошо его потрепал если бы не леска 1мм свернутая в трое, летел бы полог очень долго и далеко как Змей Горыныч.Путешевствовать эт хорошо но как оказалось по моему мнению лучше Капчика и Или можно прибавить Балхаш ничего нет.Далее немного фоток.Извеняйте за короткую повесть.Всем Удачи!
Ленуся, Наиль Кашапов,
13.7.2011, 11:14 REL
Rav Emergency List
Цитата:
(Zorro @ 12.7.2011, 21:58) *
Данная тема называется REL(Rav Emergency List)
Или спец. отряд владельцев Рафов быстрого реагирования
Тема подразумевает собой помощь между участниками клуба, тем участникам, кто оказался в беде (форсможорной ситуации).
Для Рафоводов которые готовы оказать помощь в трудную минуту.
Я предлагаю такую схему REL.
Клубчанины, которые готовы вступить в REL оставляют координаты в данной теме. Постепенно пополняя записную книжку другими участниками REL.
В проблемной ситуации тем, кому будет нужна помощь дают знать в виде смс или телефоного звонка участнику REL. В случае если тот не в силе приехать на место происшествия, то по крайней мере делает все возможное, чтобы помочь клубчанину.
Именно посылает всем другим участникам REL SMS сообщения с текстом приехать или кто чем сможет подсобить. Далее предлогаю создать тему "Как мне помог REL" где участники будут описывать нестандартные ситуации из которых они выбрались
Ребят данная тема ничем не обычна, просто я считаю что каждому из нас нужна будет в свое время рука помощи, так давайте будем едины и будем помогать друг другу.
начну с себя если есть какие то предложение или поправки пжл поправьте меня.

Валентин (Zorro)
8-777-551-29-69
8-707-827-76-77
zzoorroo@inbox.ru

P.S в заключении хочу добавить что данная схема работает как минимум в одном клубе который я знаю, и я также им готов прийти в трудную минуту

Хорошая идейка. Виталий 87013933035 Vitalii_Tyan@Mail.ru
Djo, Oksi, Zorro, димыч***, Ленуся,
10.7.2011, 12:56 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
Цитата:
(Zorro @ 10.7.2011, 5:14) *
Для особо трудных эт про меня smile.gif я так и не понял где встречаемся? и во сколько и когда по каким дням????

Привет Zorro!Рябина написал об этом (пост выше)Ну а встреча пока обсуждается,следи за новостями,просто кто может а кто не может. cool.gif
Ленуся,
2.7.2011, 10:28 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Рябина @ 2.7.2011, 4:49) *
Что такое случилось? Много ремонта или не значительный?

Салам Рябина!Спава Богу ничего не случилось,просто загнал устранить кузовные коцки,езжу уже 2 года все некогда было сделать, что то стыдно стало нариссовываться с коцками на встречах,решил их устранить. biggrin.gif
Ленуся,
1.7.2011, 12:02 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Всем Привет!Пока воздержусь так как машинка в ремонте у жестянщика,если успею к четвергу,буду. sad.gif Всем Удачи!!!
Ленуся,
29.6.2011, 15:06 Проголосуйте пожалуйста за нашу Анфису
Сделанно! smile.gif
Oksi,
20.6.2011, 7:41 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Цитата:
(falcon @ 19.6.2011, 20:12) *
спасибо. Как только финансово отойду после отпуска, так и поеду на диагностику.

Привет!А еще такое бывает когда перекручивают наконечники в ту или иную сторону. yes.gif
falcon,
19.6.2011, 14:56 Давайте попутешествуем немного
Вообщем отдохнул не плохо,загорел как сириец,надо было хотя бы футболку накинуть но я это понял когда плечи стало пощипливать(вот что бывает с дуру и когда буквально вырываешься из города)А про 2й день и рассказывать нечего,под утро пошел дождь,стало прохладно и я не стал долго раздумывать,не спеша позавтракал,кофейком побаловался,затем смотал удочки и стан,и рванул домой.Вот такой расклад.Вот наш знаменитый Жереховый Перекат,а вот утро следующего дня. tongue.gif
Murych, Oksi, Ленуся, Наиль Кашапов,
19.6.2011, 14:42 Давайте попутешествуем немного
Всем привет!Ну вот я и приехал с рыбалки.Уважаемый наш Модератор Oksi!, если загружаю свои фото не там прошу меня поправить,я понимаю что это надо в ветку Охота и рыбалка(и что рессурс не резиновый) но хочется поделится добрым позитивом со своими.Итак выехал в субботу утром как и было запланированно,в 8-30 был в Капчегае у рыбинспекции для выписки лицензии,но к моему огорчению там было закрыто.Так как стараюсь что бы было все по закону,как истинный патриот(а еще лучше как идиот)стал ждать когда откроется эта контора.В итоге через час приехал на Мерсе Начальник и простенько так сказал что лицензию надо было брать в магазине Патриот что в городе,я там и упал где стоял.Потом выяснилось что есть филиал от Патриота в Капчике,честно говоря я вздохнул с облегчением,он стал звонить ему,но тот был вне зоны,через минут 40 ему надоело видимо что я стою над душой и сказал езжай так без лицензии если что скажи начальник разрешил,уезжая я очень долго смеялся над этими словами начальника(а еще над своей наивностью)да какой инспектор поверит этому.Ну и ладно,сказанно-сделанно.И самое что смешно прокатило,так сказать повезло.Чет я разошелся,ладно поехали, в 1й день на блесну 6 жерешат и на донку 1у воблочку,вот они.Ну и мое расположение(стан) biggrin.gif
Djo, Murych, Oksi, Ленуся,
15.6.2011, 17:46 Давайте попутешествуем немного
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 15.6.2011, 12:47) *
Привет Lapka!Если собрались так вперед!Я еду в эту субботу на Или,в частности на 120 км,это по Баканаской трассе.Скажу за себя что езжу с ночевкой,потому что на день считаю ехать не целесобразно.Дня три тому назад разговорился с соседом,ездил он аж за 350км на Или итог плачевный т,е. поймали очень мало,говорил что рыба сейчас после нереста болеет.Но в принципе это для меня не самое главное,главное это вырваться с города.Если собираешся присоединяться бери с собой компанию,если с ночовкой при себе иметь палатку,запас продуктов.Снасти рыболовные если есть возьми.Я беру то что есть у меня из снастей есть.Кто желает присоединиться,пожалуйста.Это так сказать будет 1й выход нашего клуба на природу.Смогу организовать тент 3 на 4 как на фото.Готовить не умею потому беру то что можно приготовить быстро,что то типа китайская лапша или пюре.Итак сбор в субботу на Капчегайском мосту это как выезжаешь с города с права будет базарчик там продется все для рыбалки.Присоединяйтесь Коллеги!Бросайте все дела,они могут подождать.Жду с 7 до 8 утра.Всего Всем Доброго!

На всякий пожарный,сот. 87013933035. Виталий
Lapka,
15.6.2011, 10:47 Давайте попутешествуем немного
Цитата:
(Lapka @ 15.6.2011, 8:12) *
А сезон рыбалки уже открыт!!! Может кто еще будет свободен... можно сьездить на выходные?
Как думаете?

Привет Lapka!Если собрались так вперед!Я еду в эту субботу на Или,в частности на 120 км,это по Баканаской трассе.Скажу за себя что езжу с ночевкой,потому что на день считаю ехать не целесобразно.Дня три тому назад разговорился с соседом,ездил он аж за 350км на Или итог плачевный т,е. поймали очень мало,говорил что рыба сейчас после нереста болеет.Но в принципе это для меня не самое главное,главное это вырваться с города.Если собираешся присоединяться бери с собой компанию,если с ночовкой при себе иметь палатку,запас продуктов.Снасти рыболовные если есть возьми.Я беру то что есть у меня из снастей есть.Кто желает присоединиться,пожалуйста.Это так сказать будет 1й выход нашего клуба на природу.Смогу организовать тент 3 на 4 как на фото.Готовить не умею потому беру то что можно приготовить быстро,что то типа китайская лапша или пюре.Итак сбор в субботу на Капчегайском мосту это как выезжаешь с города с права будет базарчик там продется все для рыбалки.Присоединяйтесь Коллеги!Бросайте все дела,они могут подождать.Жду с 7 до 8 утра.Всего Всем Доброго!
Djo, Lapka, Ленуся,
6.6.2011, 18:33 акпп
Всем Привет!Позавчера у меня случился небольшой казус с АКПП,заменил масло в ДВСе выехал с ПМЗ доехал до дома,вечером надо было ехать за своими,завел чуть прогрел нажал на педальку а кнопка на переключение передачи не нажимается,я от неожиданности остолбенел,ну думаю хана,посидел покурил и вспомнил про красную кнопочку,нажал переключил передачу и поехал,думаю утром разберусь.Чего только перед сном не передумал и слесаря который менял масло в ДВСе может какую подляну устроил и фрикционы и регулировку тросика.А оказалось все очень просто,спасибо знающему соседу,как только я начал ковырятся подошел сел за баранку не нажимается после мне говорит посмотри тормозные фонари горят ну я глянул а они не горят он сказал проверь предохранитель,открыли предохранители под капотом поглядев на крышку сказал что не здесь,так как у меня японец с переделкой руля я вспомнил что с правой стороны у меня есть еще блок предохранителей и точно в правой колонке самый верхний,заменил и вуаля все заработало biggrin.gif
keksm, кузя,
31.5.2011, 17:18 Обороты плавают 1500-2000
Цитата:
(Evgev @ 31.5.2011, 17:02) *
Народ, повторюсь, это форум? может я не туда попал, публикую сообщения, вопросы какие то как долбо.б, изивините конечно, но я пошел в другой

Привет! Ну что так быстро кинулся в обиженку,может такой ситуации не было еще ни у кого и все ждут пока не одолеешь ее,терпения тебе и Удачи!
glebb71,
30.5.2011, 12:29 История эксплуатации одного авто
На примере РАВ4 2007 г. 2,4 Base, "араб"
Цитата:
(xtras @ 29.5.2011, 20:13) *
При визуальном осмотре щупа от АКПП, посоветовали сменить жидкость. Подумал, подумал и сменил. В инструкции тоже написано, что через 40 000 надо сменить. Сомневался, что предыдущий хозяин это делал.
Купил три 4-хлитровые банки WS Toyota. Оригинальный фильтр и неоригинальную пробковую продклаку для днища (Корея) коробки. Поехал в СТО и прокачали мне всю коробку. Жидкость была темного кофейного цвета. Стала розовая. smile.gif В 3-ей канистре еще осталась жидкость для долива. Заодно сменил масло в раздатке и заднем дифференциале. Хватило 1-но литровой оригинальной упаковки GL-5. Не помню цифры. Посмотрю, напишу.

Анти-фриз решил не менять, машина приехала из жарких стран, а у нас лето на носу... так что ближе к осени сменю. Уровень не ниже Low, поэтому долива не требуется. Но держу на контроле.

Аккумулятор стоит еще родной Тойота! Made in Thailand. Индикатор горит зелёным. Напряжение 12,4 - 12,7 В. Так что ближе к зиме подзаряжу и проверю плотность. Менять не буду.
Также сменил тормозную жидкость. Купил оригинальную Тойота ДОТ-3 (думал, надо ДОТ-4, но в инструкции написано ДОТ-3). Хватило 2-х баночек по 365 мл. Прокачали.

Заказал задние брызговики, которые в моей комплектации не идут. Заказал от модели 2008-го года. В арках места для саморезов есть. Поставил - вроде держутся.
Также заменил резинки всех 3-х дворников. Так классно очищают! :-) Не стал менять щетки на всякие Carall и им подобные. Хотя вроде там силикон или полиуретан используется, а в родных - резина.

Покрышки родные Brigestone Dueler. Замерил глубину протектора: на передних - 5 мм, на задних 6 мм. До минимального разрешенного еще 4-5 мм есть запаса. Думаю год прокатаюсь на них. Но морально готовлю себя к покупке новых... sad.gif

Заказал рулевую рейку, задние амортизаторы и втулки. Всё оригинал. Рейка обшлась в 480 у.е.!
Всё пришло, заменил амортизаторы. А рейку и втулки еще не поменял. Ищу мастера. По нескольким СТО проехался - либо не берутся, либо не сталкивались, но возьмутся... shok.gif

Да там нет ничего сложного,глянь в разделе про РР я ее скидывал и чинил,после на место ставил.
xtras,
27.5.2011, 16:40 Давайте попутешествуем немного
Цитата:
(Lapka @ 27.5.2011, 9:28) *
Съездим куда-нибудь!
Уже почти лето!!!!!!
Хочу поехать в воскресенье на Или, если будет компания.....
7772641328 присоединяйтесь....

Там пока запрет на рыбалку,а без нее родимой мужчинам будет скучно,после 5го июня пожалуйста.
Lapka,
3.5.2011, 10:23 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Наиль Кашапов @ 30.4.2011, 20:21) *
Подскажите где и когда

Привет Наиль!Следующий сбор будет после приезда Рябины с Караганды.Он собщит об этом.
Наиль Кашапов,
1.5.2011, 10:13 БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ
коты, собаки, попугаи и хомячки
А это наш Крис Ли.
Oksi, Strekoza, Ленуся, Новокузнечанин 7347,
1.5.2011, 7:51 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Форумчан с Первомаем!Здоровья и Удачи вот столько!!! preved.gif preved.gif preved.gif
Oksi,
26.4.2011, 11:08 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
Всем Привет!Ну вот и пришла моя очередь, сегодня наклеил свою наклейку.Смотрится так.И мне кажется я ее чуток занизил.Что скажете коллеги?
Djo, Ленуся,
18.4.2011, 16:10 Рав, куча вопросов.....
первый раз сел, ничо не понял
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 18.4.2011, 17:07) *
Правильно мыслишь.

Это я про соединения.
Волк в овечьей шкуре,
18.4.2011, 16:07 Рав, куча вопросов.....
первый раз сел, ничо не понял
Цитата:
(Волк в овечьей шкуре @ 17.4.2011, 21:15) *
Чтобы темы не плодить спрошу тут.
Так получилось что в зиму машина вошла без незамерзайки в бочке омывателя.
Позже налил незамерзайку.
Теперь к проблеме:Не проходит вода к омывателю на заднем стекле...Вытекает в районе между дверью и крылом.Ощущения что в районе соединения двух частей шланги решили больше не дружить....Как я понимаю нужно снимать крыло чтобы добраться до этого соединения?)))

Правильно мыслишь.
Волк в овечьей шкуре,
12.4.2011, 17:39 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
Цитата:
(Ленуся @ 12.4.2011, 10:43) *
Виталий, подскажите, где можно сделать надписи на чехол?
хочется как-то разнообразить чехол запаски... отличиться, так сказать! blush2.gif

Привет Ленусь!Чесно говоря не знаю,у себя чуток попытался,пока пойдет.Увижу чтото новое буду эксперементировать.
Ленуся,
11.4.2011, 15:44 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
Цитата:
(Oksi @ 11.4.2011, 11:50) *
Ленуся, это смотря как его приклеить smile.gif

Всем Привет!Oksi узнаете?Было позаимствованно в Вашей темке.
Isonya,
8.4.2011, 13:24 Лопнула пружина передней стойки
вопрос по соответствию деталей 3 и 5 дверки. Пружина передней стойки
Отпишусь коротко,снял колесо,после открутил гайку на амморте сверху( фото прилагаю)открутил еще одну гайку не знаю что это(фото вот)если не открутить стойка не идет вниз. На левой стороне у меня получилось без снятия шаровой крепежки,снял только пыльник.Ну и не хотелось долго замарачиваться со старой пружиной,просто ковырнул с нижнего стаканчика нижний конец пружины и она соскочила вниз,дальше все снял без проблем.Одел новую,стянул стяжками(немного всетаки провозился)Сравнил пружины почти на один оборот были обломлены.По пути проверил на пригодность эксплуатации подшипники все нормально смазал литолом и установил все обратно.Для удобства смастерил еще пару стяжек.
iegooda, keksm, Oksi, Рохан, Санчес КРСК,
8.4.2011, 12:55 Лопнула пружина передней стойки
вопрос по соответствию деталей 3 и 5 дверки. Пружина передней стойки
Всем Привет! Вчера заменил передние пружины,перед поднялся хорошо, но мне чтото не понравилось.Раньше типа в землю упирался а теперь смотрю в небо.
keksm,
31.3.2011, 7:26 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Цитата:
(glebb71 @ 30.3.2011, 17:29) *
Vitalii_Tyan,вопрос такой задам.Не помнишь(хотя бы примерно)на сколько оборотов закрутил рулевой наконечник на тягу до своего старого места?И одинаковое ли количество витков наконечников слева и справа?А то,у меня чей-то совсем мало scratch.gif.Вот здесь еще спрашивал,--так ответ и не получил. sad.gif

Привет Gleb71!На моей рейке с права контрогайка затянута до упора а к ней рул.наконечник т.е. витков резбы не осталось, а слева есть,так собирали в Эмиратах.
glebb71,
30.3.2011, 8:12 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Ну и на последок,делал один,масса неудобств так как нет гаража и ямы а так же отсуствие хороших инструментов.Админ и Модераторы извеняйте за что насорил в этой ветке.Если есть вопросы отвечу как смогу,а так если что дерзайте и Вам воздастся по заслугам.АМИНЬ. tongue.gif
72 reg, glebb71, kovlagen, Roman34rus,
30.3.2011, 7:48 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 29.3.2011, 21:49) *
Что бы загнать внутренний сальник одел его просто на шток и в начале с легким нажимом одеваем шток в корпус,далее давим посильней и так до упора сальника в упорную шайбу.2ой вставляем на вставленный шток в корпус немного продавливаем,далее закручиваем вот это не знаю как называется,закрутив это,сальник становится на свое место.Кстати на этой болванке есть резинка очень тонкая(стрелкой показанно где)Ее тоже не стал менять(от туда не бежало)

Добавлю, после установки внутреннего сальника шток желательно не вытаскивать из корпуса так как шлецами он может покоцать внутренний диаметр сальника,у меня сердечко екнуло когда протаскивал его через шлецы,аккуратность не повредит.
Айяай,
30.3.2011, 7:23 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Далее продвигаемся к авто для установки РР на место,Вталкиваем как и вытягивали(имеется ввиду сторона),далее затягиваем и устанавливаем все что было прикрученно к онному девайсу.В моем случае повозился с обраткой так как шланчик пришел в негодность от старости(заменил).Прокачивал систему так,залил жижу в бачок до макс.завел авто не вертя руля,до того как оно ушло до низа бачка,заглушил ДВС,обратно долил,завел и уже с поворотами руля туда-сюда выгнал воздух из системы.
m63723,
30.3.2011, 7:09 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Ну и в итоге имеем вот такую картинку(все в сборе)Радости в предвкушении чуда(полные штаны) preved.gif
Amir, Oksi, Qwest, Roman34rus,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:19