Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nomy. Поблагодарили: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.1.2017, 11:05 Сломалась турбина.
Машина 14г. дизель, пробег 84000 км
во время совершения обгона резко пропала тяга: загорелись чек, система авд, пробуксовочная система...остановились, заново завелись вроде поехали
как только обороты выше 2,5 опять провал и так несколько раз, произошло это 7 января, в дальнюю поездку, уехать успели не далеко что радует- 100 км от города, вернулись сразу к ОД, машина ехала плохо, дёргалась, потихонечку добралась в Тойота Невский
на диагностике вердикт: накрылась турбина.
больше всего в этой ситуации не понятна политика Тойоты, о проблеме с именно этими турбинами они знают, но отзыв не делают..На авось!
сама стоимость турбины 297 т.р. оригинал, Но! очень важный момент-это безопасность на дороге!! вот что главное! идя на обгон-ты уверен в машине...а тут такой сюрприз, пипец просто! Тойота подвела в самый неподходящий момент sad.gif(
мне всё сделали по гарантии, бесплатно естественно..поставили уже новую изменённую турбину, теперь как новая..а осадочек-то остался...






adik, Змий,
11.10.2016, 16:07 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
что могу сказать по расходу масла....после 50 т.км. перестала доливать, т.е. машина не просит, на щупе чуть выше мин. короче нормально всё стало ...видимо "обкатку" прошла biggrin.gif
первые 20 тыс. 5w40-доливала по литру,, после 20тыс. перешла на 0w30 ...
машине 2 года,сейчас пробег 81 тыс., масло 0w30 тойотовское...
PKW, юрa 1905,
11.7.2015, 22:00 От: Отчет владения авто после 30тыс. пробега
От темы с ID: 35947
Цитата:
(leencor @ 11.7.2015, 23:39) *
у этого несчастного бренда скоро придется принимать все "как факт",а про шумку на тоетах уже легенды складывают,даже с закрытыми окнами музыка слышна из нее будто все двери открыты,по лужам лучше не ездить ,оглохнешь и тд и тп.... была тоета

может, в Ульяновске и слышна будет....но я не заморачиваюсь по поводу, какого-то шума tongue.gif
нормальная машина
Allonzo, Semen, Smerg,
11.7.2015, 21:19 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
апну темку...
с 30 сентября проехала 31тыщ.км.
машиной довольна! т.т.т. ТО по плану, ничего лишнего....по гаранти заменили мультимедийную систему ( зависала навигация), есть небольшой "поджор масла"
после ТО1 залито 5в40- долила 1л, после ТО2 5в30 тойотовской- долито 300 мл, сейчас после ТО3 Кастрол Эдж 5в30-посмотрим smile.gif поджирает чуть-чуть и что теперь?? как я понимаю, такие "особенности" дивгателя, примите-как факт!
никаких, честно говоря, на мой взгляд, "придирок" к машине нет...
после покупки сделана шумка, всё кроме крыши-тишина полная в машине! обклеен плёнкой капот..
даже и не знаю, что ещё написать..претензий к машине нет..т.т.т. smile.gif
расход очень даже устраивает ( разве что, бак бы побольше-на запас хода)...
когда подольше поезжу, сделаю окончательные выводы, наверное... umnik2.gif
Allonzo, DS163, kubur, Peter msk, Smerg, Павел161,
15.6.2015, 19:54 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 15.6.2015, 20:26) *
Конечно, ведь это именно ваш расход, а не чей-то biggrin.gif А если вы сравните его с моим например, то у вас в баке топлива больше или меньше от этого будет? rolleyes.gif

честно говоря, мне не особо интересно сравнивать с вашим расходом и топливом, отвечу вам так же-зачем мне сравнивать, разное ? smile.gif
cogan,
10.6.2015, 7:02 Какой объем топливного бака
всегда заправляю под горлоивну, при запасе хода "0" и проехав ещё 110 км по трассе, залила 5(канистра на всякий случай) + 54 на заправке
в любом случае, бак маловат sad.gif
литров бы на 70, вот был бы! запас хода!

кстати, kubur прав, зачем плодить подобные темы, уже всё сказано ))
SPb,
7.6.2015, 7:34 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
не корректно ы80 сравнивать с Равом, тогда уж с хс60
в любом случае, Вольво это комфорт и безопастность , у нас новая хс70 , очень нравится машина! всё на своих местах, приятная мягкая кожа, дерево.. ничего лишнего...что-то вроде, другого уровня машина!
в моём случае, когда покупала авто (сентябрь 2014) Тойоту даже не рассматривала, была нацелена на хс60, но! решающую роль сыграла разница в стоимости
мой Престиж+ был на 200 тыщ. дешевле, чем Вольво...в более простой комплектации ( хотя, это не особо и важно)
у меня предпочтения были: только дизель...(ах да, у Тойоты оказаля бугор в багажнике, пришлось брать Престиж) только ровный пол в багажнике, никаких выпучиваний! biggrin.gif
случайно зашли с мужем в салон Тойтоты, окозалось, что появились дизеля у Рава, нам сделали хорошую скидку на авто в наличии и купила smile.gif
в целом, Равом довольна, привыкла к машине, проехала почти 30 тыщ., единственное, долго не могла настроить сиденье под себя, а так..внутри всё скромненько, тоже ничего лишнего
128, Вася Фуфайкин, Павел161,
5.6.2015, 6:23 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
при проявлении запах, если долго не пользовалась, даю " по башке" этому климату biggrin.gif т.е. включаю на полный миним. потом на полный макс, на минуту-полторы в оба напрвления, запах исчезает
Webgirl,
5.6.2015, 6:05 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
все машины заправляем Лукойловским ДТ, пробовала Шел, разницы не поняла, а цена дороже
зимой всегда использую присадку ТДА Кастроловскую (лет 10 уже)....
при замене фильтра, всё чистенько..
amega78,
9.4.2015, 12:19 Поделитесь отзывами о RAV4 2013 2.2d
июль 2014г. в эксплуатации с октября 14г.
после ТО-1 доливала около 1 л., грешу на масло которое залил ОД (универсальное 5w40)
ТО-2 делала не в России, залили 5w30, пока пробег 22 тыщ.км. посмотрим...что и как
инженер 2,
16.2.2015, 14:52 Лобовое стекло
на стекле в трёх местах звёздочки-сколы, пока обзору не мешают менять не буду, начнут расползаться, заменю
мда...слабенькое стёклышко sad.gif
cambinas,
31.1.2015, 13:16 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
это не толчки, так передачи переключаются...
а на вариаторе там нечему переключатся
Juliya, Виктор196,
29.1.2015, 20:50 Подорожание полиса КАСКО
страховала Каско в Цюрихе, с франшизой 15 тыс., стаж 16лет
получилось 67 тыс.
гу-гу,
28.11.2014, 19:22 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(ALLEKC @ 27.11.2014, 20:44) *
действительно кто хочет купить берите пока есть ! По цене и комплектации РАФ4/4 лучший вариант , тем более японская сборка ! Это мое мнение и оно может не совпадать с другим !

и действительно! пока есть, т.к. в реальности..машин, можно сказать нет...
хорошо что я купила два месяца назад (не стала ждать декабря под заказ) именно то, что хотела, иначе...дизеля было бы не дождаться..
Aleks6969, гу-гу,
17.11.2014, 7:18 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(rammerssess @ 16.11.2014, 22:37) *
Мне кажется,кто имеет возможность купить Мазератти(например),тот его и покупает,а тот кто не имеет ,ездит на тоете,хотя всякие люди бывают,за всех не скажешь.

кто имеет возможность купить Мазератти, тот не будет сидеть здесь и всякую, пардон, фигню писать lol.gif
Dimko1975, zveroboi, подсолнух,
16.11.2014, 6:18 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
по городу 9 л., трасса 8,5 л.
Старший брат,
12.11.2014, 17:34 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(rammerssess @ 12.11.2014, 18:49) *
Я уже писал ,у старшего 2 авто этого бренда(гарантийные) и его из них пушкой не вышибишь,имидж все ,деньги ничто.И потом,думаю эти владельцы знают ,что покупают .

в том-то и дело, когда деньги Есть , можно купить любую машину
а когда деньги "работают" и(или) не свободны и машины нужна именно в данный момент времени, тогда выбираешь из определённых критериев
например для меня, это было: цена, надёжность, экономичность (только дизель), ликвидность на вторичке и мин.потери при продаже, т.к. премиум машины очень много теряют,(полгода не продать Ягуар в идеальном состоянии, уже почти даром отдаю lol.gif ) и безусловно! чтоб всё в ней нравилось...
именно поэтому,в большинстве, исходя из этого выбор сделала в пользу Рава, а не хс60 smile.gif
128, Alexim, ALEXXM, Dimko1975, kubur, PKW,
7.11.2014, 21:18 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(rammerses @ 7.11.2014, 22:55) *
Подогрев с подсветкой,но сидя за рулем диода не видно за козырьком из кожзама,так же крайне не удобно их вкл и откл.,приходится согнуться ,как акробату и отвлекаться от дороги и тд.Они просто сделали их наличие ,а как расположены и где,видимо по фигу.

это дело привычки....никуда не изгибаюсь..smile.gif моя посадка низкая и далеко сдвинуто сиденье, всё вижу...
видимо, кому как привычно и удобно....
kubur,
7.11.2014, 20:40 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
у меня, например, уже привычка, села в машину...двери закрыла, тоже бы активировала эту функцию...т.к. в дугих машинах это есть, началось движение и сразу блокируются двери
и очкование в данном случае не при чём..smile.gif
128, kubur, Славный,
7.11.2014, 14:32 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(Belkoff @ 7.11.2014, 15:53) *
коробки летят на 40 тыс. (Тигуаны), комплекты тормозных колодок стоят по 20 тыс. руб. (Рендж Спорт) и т.д.
Поэтому отчет получился чисто субъективным по ощущениям того, с чем ЧАСТО сталкиваюсь как ПОТРЕБИТЕЛЬ.

гарантия есть на эту ДСГ у Тигуанов 1.4 на 2.0 tsi и tdi полноценный автомат стоит гидро
чинятся люди если случается поломка, сейчас до 5 лет продлили гарантию, а кто не успел попасть под неё, по Куланцу могут сделать
кто покупает дорогие машины премиум, знают и понимают..что обслуживание дорогое
зачем сравнивать, если выбор сделан в пользу рав4 smile.gif
лично мне..моя машина очень нравится во всём, хоть и владею всего 1,5 месяца
Вася Фуфайкин, Славный,
7.11.2014, 14:19 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(4EPHOMOP @ 7.11.2014, 15:12) *
КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ !!! нажимать на эту кнопку.

например мы, прошлой зимой столкнулись с такой проблемой...чуть изменилась погода и зеркала примёрзли, пока не оттаяли - не раскладывались
у меня муж, на своей машине эту функцию на зиму отключил, только принудительно складывались
Belkoff, DS163,
25.10.2014, 16:54 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(rammerses @ 25.10.2014, 18:42) *
Я считаю,что кроссовкам дизель-это перебор,там и бензина некуда девать.А вот тяжелым жипам ,конечно дт не помешает,там другие характеристики и требования.имхо.

может выбор на любителя?! или у большинства, остаточное (из прошлого) мнение, что дизель-одна большая проблема? зачем людям, с устоявшимся своим мнение, при условии что никогда не эксплуатировали другой ДВС....мнение менять, устраивает и хорошо! smile.gif
rammerses,
25.10.2014, 16:15 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(ALEXXM @ 25.10.2014, 18:08) *
Какие еще мотивации(реально) могут сподвигнуть среднестатистического автолюбителя на "подвиг"-покупку дизеля?
Совсем забыл-ЛЮБОПЫТСТВО(немаловажно) biggrin.gif

Вы, почти сами и ответили, никаких реальных мотиваций, вам хорошо и на бензине, вам дизельная машина и не нужна smile.gif

лично для меня, выбор очевиден smile.gif высказала своё мнение..
Скептик,
25.10.2014, 15:58 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
.
rammerses,
25.10.2014, 15:41 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(ALEXXM @ 25.10.2014, 16:30) *
Так основной мотивацией покупки автомобиля с дизельным двигателем -эксплуатация на "халявной " солярке ,во всяком случае в 2000-х.И если с "древними" дизелями это прокатывало,то с нынешними уже нет.Возможно сейчас мотивация поменялась,но желания остались прежнеми(имхо) cool.gif

дизельные двигатели гораздо чувствительнее к топливу, чем бензиновые....не заправляйтесь где нипопадя lol.gif
по поводу мотивации, даже сейчас, когда ДТ стоит так же как и 95, выгода дизеля очевидна! не надо быть слишком умным для этого smile.gif чем дороже топливо, тем выгоднее дизельная машина.
а именно в Раве, когда дизельная машина стоит, чуть-чуть дешевле бензиновой 2,5 , то лично для меня..однозначно дизель
тяговитая,достаточно большой запас хода, большие пробеги.....да и вообще! лично я, просто люблю дизельные машины smile.gif 15 лет езжу на дизелях..smile.gif
alekc,
24.10.2014, 19:49 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(clakson @ 24.10.2014, 21:32) *
Вы постарайтесь читать, а не просматривать посты. Смеяться над вами тогда не станут. http://www.maxxis.com/ В Москве всем всё равно у кого какая резина, Тойота это очень скромная машина, и её имидж говорит о том, что владелец бюджетной машины не располагает большими деньгами, посему резину разглядывать точно никто не станет. Качество резины это проблема только хозяина, на сколько кто ценит свою жизнь и жизнь близких находящихся рядом. Что касается моего личного опыта общения с китайской резиной то такой есть.

уверена, что и не только в москве не обращают внимание на резину...
главное, чтоб из задницы вашей машины...не торчала другая , догоняющая и не сумевшая затормозить вовремя, из-за резины smile.gif

себе купила и сегодня поставила Yokohama Geolandar I/T-S G073, прошлая Геолендеры 72- была отличная ! надеюсь и эта будет такая же хорошая.
ALEXXM, clakson, cooltime, lafff,
21.10.2014, 17:40 Такая вот проблема с бампером... подкиньте идеи
разбил передний бампер, думаю как поступить...
из вышесказанного, тоже не стала бы ремонтировать бампер, только новый, можно и не оригинал под покраску... или с разборки, или ещё откуда ..
всё таки, как бы ни звучало...но это, а именно бампер, можно отнести так сказать.. к "расходникам" ..это на мой взгляд
ну-бампер! ну-жалко! ну-не совсем дёшево!..но не крититично! можно и так ездить, а можно и сделать...по желанию и возможностям smile.gif
313,
17.10.2014, 16:59 Диски R17
Информация по подходящим дискам
iggl , покупала у нас в Питере
диски
iggl,
5.10.2014, 21:57 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
на Раве понравился серый
iggl, Дмитрий_, олег2571,
5.10.2014, 7:56 Цвет салона
Какой у Вас цвет салона?
отказалась от бежевого, красивый, но! именно эту кожу ( или кожзам или экокожу) будет не отчистить, ни пенками, ни салфетками
lasso1951, rammerses,
1.10.2014, 8:34 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Alexim @ 1.10.2014, 10:24) *
И всё-таки Вольво премиум, почему если его не купили или хотели купить и не получилось, купили Рав??? Очень любопытно и непонятно... Есть Лексус, БМВ, Мерседес, РРовер, Ауди и Инфинити - они прямые конкуренты Вольво. Если бы у меня сегодня не получилось купить Вольво XC60, я бы посмотрел в сторону Лексуса NX.

уже писала, интересует только дизель!
все, вышесказанные вами производители были мною рассмотрены, но цена..тоже имела быть место..
я высказала своё мнение...машина куплена, я довольна smile.gif
Alexim, rammerses,
1.10.2014, 7:59 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(raspadski @ 1.10.2014, 9:48) *
Угу сразу упустил этот момент, но масло моторное все-таки не реже 1 раза в 10т.км лучше менять. Цену на ТО вот такую встретил

как рекомендовано производителем, так и меняйте...через 20 тыс. на вольве
чем..обоснованы эти межсервисные "порывы" по замене масла?
Змий,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:48