Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику puksha. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.9.2012, 8:39 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(irek-72 @ 18.9.2012, 9:59) *
Лень читать всю ветку, сорри. Парни, ответьте у нас втулки стабилизатора разные или одинаковые (левая и правая)?


Они именно "левая и правая", т.е. разные. Менять местами их нельзя.
irek-72,
12.9.2012, 22:47 Падение оборотов при торможении
до 500
Цитата:
(gorr @ 11.9.2012, 18:10) *
скорей всего да , хуже не будет. Если не поможет скажеш,спрошу у мастера.Надо обнулить ошибку.я ещё 160 км проехал и обороты всали в норму , сразу после сброса холостой ход на светофоре показывал 1000- 900.


Сегодня сбросил ошибку так как ты посоветовал, обороты после сброса показывает около 900. Посмотрим что будет дальше.
kros,
5.4.2012, 8:33 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(ЖирРАВ @ 4.4.2012, 20:46) *
Поздравляю! Какой пробег. У меня стуков небыло, но втулки были прослаблены.... поэтому решил заменить. При пробеге 20 тыс. км. диаметр отверстия новых и старых втулой прилично отличается. Производитель втулок - TOYO. Т.к. покрышки у них очень посредственного качества, видать, и втулки такие же.


Пробег около 30000 км.

[attachment=54598:фотография_1_.JPG][attachment=54600:фотография.JPG]
Триовало,
2.4.2012, 6:38 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(juran777 @ 1.4.2012, 22:42) *
puksha, а они делают диагностику рейки или просто соглашаются с вами и сразу перебирают раз уж вы к ним обратились?


Я не просил их делать диагностику, т.к. на последнем ТО 90000 сервисмен мне сказал, что рейке хана наступает. С каждым божьим днем стук усиливался и я стал искать варианты ремонта или замены.
Когда рейка лежала у них на верстаке, перед препарированием, они сняли пыльники с рулевых тяг и показали мне какой там люфт, двигая рейку за тягу в разные стороны - unsure.gif Сомнений больше не было.
Больше чем уверен, если вы туда приедете и попросите для начала продиагностировать рейку - вам не откажут, чего им стоит?
Забыл сразу написать, втулки точит токарь еще той, сталинской закалки, золотые руки, говорят. И работает он строго до 17.00. Задержаться на работе его ничего не сможет, хоть 5000 хоть 10000 предлагай - принципиальный!
juran777,
1.4.2012, 19:59 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(defender68 @ 1.4.2012, 17:58) *
Звонил им, спросил, когда можно подъехать, сказали, что сейчас у них очень много работы - весна началась, но есть окошко на утро субботы (я звонил в пятницу после обеда), на что я сказал, что не уверен, что смогу с утра. Мне ответили, что вообще-то у них несколько подъемников, и они смогут найти возможность заняться моей машиной и в другое удобное для меня время. Я спросил про час дня, они сказали, что пожалуйста, приезжайте. Это я просто к тому, что сначала надо рассказать про себя много хорошего, набить цену, а потом согласиться на любые условия )). Кроме того, у меня возникли сомнения по поводу того, что они в состоянии сами вытачивать втулки по индивидуальным размерам, хотя, конечно, не исключено, что у них стоит токарный станок и кто-то умеет на нем работать.


Всем привет!
Я уже являюсь обладателем отремонтированной рейки этой конторой. Был у них сегодня с 9.00 до 15.00.
Фотографировать запретили, сказали, что не хотят делиться инфой и клиентов им достаточно. Пробыв там приличное количество времени, я в этом убедился. Ремонтируют они рейки и гидравлические и электрички - так мастер называет рейки с электроусилителем.
И так по порядку все как было:
- отсоединили в салоне рулевой вал от рейки,
- скинули на поднятой машине передние колеса,
- отсоединили рулевые тяги от поворотных кулаков,
- открутили заднее крепление подрамника и заднюю опору двигателя - подрамник опустился сантиметров на 15-20 - достаточное расстояние чтобы вытащить рейку,
- вывернули два болта, крепящие рейку к подрамнику и вынули ее через нишу переднего левего колеса.

Я спросил мастера, а можно ли вынуть рейку просто открутив заднюю опору двигателя и поддомкратить сам двиг? Он сказал, что это нереально!

Далее они отнесли рейку в мойку и минут через 10 принесли ее уже чистенькой. Разобрали ее на верстаке, вынули саму рейку т.е. вал и зажали его в полировочном станке очень похожем на токарный, но без площадки с резцами. Далее вручную отполировали с помощью мелкой шкурки вал. Стало видно разницу между полированной и неполированной поверхностью - покрытую, еле заметными глазу, меленькими раковинками от ржавчины. Не то чтобы она была вся покрыта ржой, она блестела сталью, но если приглядеться - то можно увидеть те самые микро ржавчинки.
Точили втулки не они, их вытачивал токарь в другом ангаре. Мастер сказал, что они из второпласта с какой- то там крошкой.

Далее собрали все в обратном порядке.
Мастер предупредил, что некоторое время руль будет туговат.

Выехав из ремонтного бокса и прокатившись по небольшим ямкам я не услышал больше резких стуков от рулевой, зато я услышал другой, более тихий и мягкий стук - от того самого стабилизатора - мать его!

Мой вердикт - стук от рейки исчез, сход развал можно не делать, потому что наконечники от тяг не отсоединялись, машина идет ровно.
Я доволен и с легким сердцем могу их рекомендовать. Ребята работают уверенно не гадая - что открутить в первую очередь и не предлагали разобрать весь выпускной тракт и фиг знает что еще, как фирма, специализирующаяся на ремонте тойот, в которую я звонил по поводу ремонта рейки.

Да и по поводу того, что цену себе набивают - цена у них на ремонт равчика одна 8500 рябчиков (6000 ремонт и 2500 снять поставить).
Пока находился в боксе пару человек принесли им снятые рейки и было много записывающихся по телефону, на соседнем подъемнике ремонтировался мурано (всего кстати 2 подъемника). Парень приехал по рекомендации своего знакомого.

Спасибо за внимание, друзья smile.gif
f117, juran777, Триовало,
29.3.2012, 17:58 RAV4(III). Замена лобового стекла, не оригинал
Всем привет!
Обещанный отчетец:
прибыл я сегодня в назначенное время в назначенное место для замены треснутого лобового стекла. Мастер сказал, что стекло привезли.
Меня предупреждали что оно зеленоватое на просвет и я попросил посмотреть на него. Вижу места для ДД и зеркала, но подогрева не вижу ph34r.gif Я с вопросами...
Мастер ссылается на склад и те, извиняясь, просят меня подождать пока привезут нужное.
Прибыл я во второй раз, благо не далеко. Убедился, что стекло то, которое надо и пошел в ближайший книжный. Минут через 40 звонок - сообщают - мастер вас просит подойти, у него вопрос к вам какой- то. Пока шел думал - ну какой нафиг вопрос? Ну если ты мастер, то неужели нельзя без вопросов?
Мысли, сами понимаете, всякие дурацкие лезут - что нибудь оторвалось, не подходит, не влезает и т.п.
Захожу в бокс, вижу мастера на диване - ноги выше головы, лежит в телефон тупит...
Я уже было набрал в легкие воздуха побольше и полный рот слюней, смотрю...... о чудо unsure.gif новое стекло УЖЕ вклеено! Я ему - да ладно! Не может быть! preved.gif
Короче: стекло Securit с молдингом обошлось в 9600, работа 2000. Время на работу 40! минут. Стекло не искажает, на просвет от орегинала не отличается.
Если кому интересно дам ссылку на их сайт. Но стекла я там моего не нашел, а по телефону оператор предложил на выбор 2 варианта. Звонить надо.[attachment=54337:фотография.JPG][attachment=54338:фотография_2.JPG]
Oxyrex, Skiy, wpost, Триовало,
26.3.2012, 11:10 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(puksha @ 26.3.2012, 12:47) *
Ищу сейчас сервис где ремонтируют рейки. Обзвонил несколько сервисов, результат удручающий sad.gif
Ремонт стоит от 15500 до 18000 руб!!! На мой вопрос - а че так дорого? Рулевая новая 15100 стоит!!! - Говорят: ну если можете достать за 15000 доставайте, привозите нам, мы ее поставим за 4500 и сход-развал 1600.
Читал тут про замену за 2000 и ремонт дешевый smile.gif Дайте ссылочку друзья rolleyes.gif пожалуйста. Ресурс интересует конечно же в Москве.

Нашел одну контору http://remontreek.net замена под ключ 8500. Сказали, что втулки вытачивать будут по индивидуальным размерам после полировки рулевого вала.
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:46