Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику garia44. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.5.2013, 16:27 Плановое ТО
Цитата:
(iigor @ 4.5.2013, 11:29) *
Подходит время первого нулевого ТО. Замечаний к машине нет. Живу в провинции и ехать на ТО в Питер через все праздничные пробки не очень хочется. Позвонил в свой сервис, сказали что можно не приезжать, а обязательно только на ПЕРВОЕ ТО и последующии, и сказал, что для гарантии это нормально. А вы как считаете? Заранее спасибо!

ТО 0 уже оплачено )))
если нареканий нет то можно и не ехать
iigor,
4.5.2013, 16:24 Круиз контроль
Цитата:
(MichPal @ 2.5.2013, 5:01) *
САМОЕ полезное, что обнаружил = на затяжных и не удобных ( с поворотами) подъемах в гору, машинка держит скорость и обороты!!! Я в шоке! Без круиза приходится педалировать газ, подстраиваясь под подхват двигла. С круизом - она сама хитро как-то все делает и едешь 80 в гору вообще без напрягов т.е. настолько плавно, как будто по равнине. В самом верху подъема думаю все, круто и долго, тут точно должна немного дернуться
или заурчать, типа передачи переключает, а в ответ - тишина и плавность как в начале подъема ( прет и прет). Посему, буду целенаправленно использовать круиз на не ровном рельефе.

прочтите мануал где как и в какую погоду можно использовать круиз - так чисто что б знать что если машина улетит с трассы они за это не отвечают))))
да удобно на круизе по плавным длинным высоким подьемам и спускам ездить комфортно)))
опять же сравнивая с икстрейлом - там круиз на руле - это удобнее и там кнопочка добавляла за 1 нажатие 2.5км скорости, а тут над держать рычаг и она набирает скорость... не удобненько не продуманно для мест в котором например деревня зафиксировать гденить 78км\ч что б камера не сфоткала...
MichPal,
28.4.2013, 22:04 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Capella @ 26.4.2013, 23:49) *
В инете 50 на 50 о целесообразности дефлекторов.
Просто инетерсно мнение людей, которые ближе biggrin.gif
А зачем Вы их ставите?
Только красота? или все же польза?
Понимаю, что у каждного свое имхо, но именно его и хотел бы услышать.
Спасибо.

я ставлю с точки зрения комфорта
дожди не капают внутрь... все стекает на стекло чуть ниже и можно приоткрыть и обзор зеркала будет чистый,
меньше грязи летит при чуть приоткрытом стекле
плюс солнце меньше сбоку светит в некоторых редких случаях))
цвет дымчатый не портит внешний вид черного авто smile.gif
вот по идее в совокупности они и ставятся в моем случае
Capella,
26.4.2013, 0:14 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(Capella @ 23.4.2013, 23:37) *
простите, а какую ступеньку Вы убрали и откуда?

левая фара светит чуть ближе права чуть дальше... это как бы и есть ступенька
Capella,
23.4.2013, 9:08 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Евстигнеич @ 27.3.2013, 13:34) *
Коллеги, а на эко-режиме,сильно "тупит"?Вообще: чувствуется разница в приемистости и расходе на всех 3-х режимах- эко,обычный и спорт? Или,пока обкатка идет у всех,еще говорить рано?

на эко реально тупит)))
очень даже чувствуется разница режимов
но по сути все они ни к чему... хватает 1 обычного режима
хотя если тащиться в пятницу на дачу в час пик очень найс на эко

по поводу расхода - мск пробки + когда есть возможность побыстрее давлю педальку))
при таком режиме расход 10, ср скорость 30 км\ч smile.gif
по трассе все зависит от скорости... при 90-110 расход около 7
при 130-140 около 8.5
трасса холмогоры, при ровной было бы меньше
Евстигнеич,
20.4.2013, 3:09 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(felixstop @ 18.4.2013, 17:46) *
скажите, а у всех на оригинальном литье china написано??? Так... просто интересно:)smile.gifsmile.gif

Цитата:
(44-й @ 19.4.2013, 23:58) *
Ес и тыз ! Не только написано,но и как вся машина там же собрана.


Мир Создал Бог... Все остальное сделано в Китае smile.gif
lesnik33, Юрий П,
19.4.2013, 18:17 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ermil @ 19.4.2013, 8:29) *
на той неделе ездил на 450 туда и обратно)

Какая резина у тебя стоит?

хаккапелита 5 шиповочка
пока еще не переодевал ибо в области снег на дорогах smile.gif

я оч доволен резиной
успел в марте поездить на дачу в морозы по снегу по не накатанным дорожкам держит очень хорошо
ermil,
19.4.2013, 4:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ermil @ 18.4.2013, 9:51) *
Всем привет! Кто нибудь уже ездил на дальняк? км так 1000? Как по комфорту?

на той неделе ездил на 450 туда и обратно)
погазовал на трассе от души до 170 пока никого не было smile.gif
вариатор конечно гудит при таких скоростях... скажу что даже шумнее чем мой прошлый ниссан х-траил дизельный))
основной скоростью было примерно 130-140 гул вполне перекрывался музыкой
на обгонах не очень конечно привычно на автомате после лет 5 механики
по дороге заезжал на дачу в грязь и жижу... в одном великолепном месиве сел на пузо (предварительно естесн включил полный и отключил антипробуксовочную и 1ю передачу врубил)
впервые на автомате был в такой ситуевинке и немного нервничал - вдруг не вылезу)))
на механике конечно вылезать из такого на много удобнее... в общем потыркался я туда сюда вылез... обратно тоже не удалось безпроблемно проехать тоже сел)) мб и проехал бы, но побоялся разгонятся сильнее)))

вот еще момент который где то кого то смущал - говорили что дует где то что то при скоростях выше 100...
дует! но не снаружи, а внутренний обдув... даже если выключить вентиляторы полностью - в боковые которые на стекла у меня все равно дуло...

из минусов - не нравится мне как то система обывания-очистки лобовухи... мб просто я привык к прошлой системе на иксе... тут когда 1 раз коротко или средне на себя подаеш воду- щетки не срабатывают...надо подержать так что б обзора не стало совсем и они включаются... помахали успокоились или через секунд 30 еще 1 взмах который делает ляпы переодически... и приходится еще раз омывашки и чистануть уже вручную так как надо)))
ранее в темах я уже спрашивал есть ли ктото у кого щетки оставляют посередине стекла на обратном ходу полосу... ни у кого нету такого... подозреваю стекло в кривости... 3 пары разных щеток попбовал у всех один и тот же косяк... в ожидании трещинок на стекле и замены стекла smile.gif
ermil,
19.4.2013, 3:22 Автоматическое запирание дверей во время движения
Цитата:
(Ann376 @ 11.4.2013, 8:20) *
Добрый день!
Вопрос по автоматическому запиранию дверей.
Кто-нибудь активировал функцию автоматического запирания дверей при достижении скорости 20 км\ч
И соответственно отпирание дверей после установки рычага АКПП в режим «Р»

Как это сделать самой или обращаться к официалам ??? sad.gif

недавно тоже задался этим вопросом...
в комплектациях комфорт + нет такого... у меня настроили по средствам сигналки... открывает двери когда мотор глушится... уже замутился косяк... выехал из гаража вышел и она закрылась))))
потестил замутить этот косяк еще раз не получилось... походу был просто глюк системы... не оч приятненько осознавать что без второго комплекта ключей заведенную авто с ключа и блокнутыми дверями не открыть... теперь выехав оставляю окошечко приоткрытым навсякий))))
эвд,
30.3.2013, 0:05 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(Rigl @ 29.3.2013, 13:13) *
Царь НЕНАСТОЯЩИЙ ! (с) напомнило. wink.gif
Может и не оригинальный, не думал над этим. А что это меняет? Купил у дилера, в счете написано: NLC4857B13 КОВР.БАГ.RAV4 2013-ЧЕРН.КОРЫТО (дословно) Качество нормальное, а Китай это, Россия или Тойота мне не важно.

эх... а когда моя машинка пришла пришлось взять оригинальный)))
PZ434X2304PJ код мб кому нужен)
цена у ОД 2.620 была на момент покупки smile.gif
могу фотку выложить завтра если кому над)
65321, V_Diavol,
26.3.2013, 0:29 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(satori @ 25.3.2013, 16:30) *
Решать все равно вам. Я просто высказал свое мнение по поводу CVT(вариатора). Если готовы смириться с "плохой" динамикой на 2.0 (хотя таковой я ее не считаю), то по поводу коробки я бы на вашем месте вообще не думал, т.к. при правильной эксплуатации она может "ходить вечно" (по крайней мере - вам хватит)

Цитата:
(Ponek @ 25.3.2013, 15:00) *
Вариатор дешевле и экономичней, честно говоря уже принял решение брать 2.0CVT полный привод но потом начитался форумов:
2.0 будет недостаточно для такого авто, вариатор не надежен и дорогой в ремонте и эксплуатации, поэтому начал сомневаться замыслился над приобретением 2.5 АКП - но там неустраивают труба с низу и расход...


о чем вы ребята какая плохая динамика?)))) я даже не использую спорт режим хватает динамики- я уже кстати где то постил что пересел с механики турбодизеля исктрейла и потери динамики практически не ощутимы ну максимум 15% в обычном режиме... в спорте наоборот чувствуется что очень даже хватает на обгонах притом по заснеженной трассе...
вариатор 2 у меня сейчас на новом рафе
учитывая массу авто вариатора 2.0 хватает для динамичной езды... вот например додж калибру 1.8 на механике не хватало при скоростях выше 120... был у меня лет 5 назад)))
если вы сомневаетесь будет ли вам хватать вариатора 2.0 то как вариант попробуйте найти кого то из вашего города с просьбой прокатиться на нем
по поводу выступающей трубы на 2.5 мне просто интересно чем вы ее собираетесь повредить? в лесу или снегу по идее нечем... хотя на пенек наехав мб... будет опасность только обо что то типа бетонного выступа
bez59, koral, realist33,
25.3.2013, 20:28 коврики
мой вариант :)
AlexCh, Rigl,
25.3.2013, 17:46 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(KOTlin @ 25.3.2013, 12:03) *
Не факт, встречалось даже наоборот...

очень даже факт)))
был у меня лет 5 назад додж калибр на ручке 1.8 движка бензинка... так вот для такого авто на 92 во первых движку плохо хватало, а во вторых реально я тогда тестил 92 и 95 и 95 супер пупер плюсовые))) по идее особых отличий на 95 и 95+ я не нашел а вот 92 и 95 по расходу выходило что бензинка не на много дороже, а ездил дольше и дальше))) по городу можно и не заметить огромной разницы а вот на трассе когда скорость чуть чуть повышалась от 100 было заметно что всему авто не хватает движки 1.8 а на 92 и разгонялся он хуже...
RoMaria,
25.3.2013, 17:35 коврики
мой вариант :)
купив резиновые коврики у ОД я через пару дней стал думать куда бы их сплавить и где бы купить что то наподобие 3D ковриков для своего авто...
обзвонив пару десятков фирм понял что такие коврики будут к сожалению к середине лета...
друзья посоветовали сайт http://www.autokovrik.ru - делают на заказ при вас за час-полтора притом примеряют и прочее
поехал сегодня замутил себе прям королевские коврики из премиум материала обошлись они мне 3 000 р
по поводу крепежей очень порадовало что смогли вытащить крепежки из старых резиновых и вделать их в новые таким образом получив идеально подходящие крепежки smile.gif
под педаль газа вырезали дырочку что б ничего не мешалось ну и плюс под пяточку накладочку
сзади решил сделать единый ковер
в багажник оставил резиновый коврик от ОД ибо у меня там полноразмерное и он не плохо подходит
хотел вышивкой надпись но тоёта рав 4 им делать запрещено обдумываю другую надпись или где бы написать - выслушаю предложения
по поводу запаха - он есть! но пока я доехал до дома, включив печку в ноги и открыв окошечко, он почти улетучился, думаю пару деньков он еще будет...
цвет выбрал темно серый смотрите фотки smile.gif







PS видны немного изгибы, но через недельку другую они улежатся и будут ровненькие smile.gif
Art_hmao, fielder, nellid,
24.3.2013, 17:33 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(Marat 14rus @ 24.3.2013, 15:16) *
к свету вообще никаких претензий нет. ДХО включаются автоматически и горят всегда, только яркость изменяется, ближний ксенон отлично светит, дальний галоген тоже отлично.

по ходу только у меня претензии к свету biggrin.gif или просто я привык к мощным лампочкам на прошлой машине...
лично мне не хватает дальности ксенона по темной трассе уже при 100км\ч , а включать-выключать каждую минуту дальний как то не оч...
подискутировал на эту тему с ОД сказали что есть возможность порегулировать... к концу недели поеду к ним увеличивать дальность smile.gif

а по поводу евросвета лично я бы посоветовал и днем ездить с ближним если конечно жить в мегаполисе... всем вас будет виднее smile.gif
arkan49,
24.3.2013, 17:10 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
весна Москву порадовала очередным снегопадом, а я порадовался еще одному тесту по заносам)))
X-trail 2.0 Dci на ручке-без шипов VS Rav4 2.0 вариатор на шипах
тестил все в режиме авто полного привода на скоростях от 20 до 60
остался очень доволен заносы действительно меньше система справляется очень положительно, да заносы при таком снеге есть от них не спасет ни какая система, но факт в том что она справляется гораздо умнее X-traila и занос при поворотах меньше, пробуксовки практически нет... конечно сыграла не маловажную роль резина нокиан на шипах
видюшек к сожалению пока нету ибо тестил один, но в скором времени поеду на дачу с камерой и наделаю smile.gif

PS очередной раз порадовало время прогрева 5 мин... дизелек ниссан грелся на холостых минут 15
FMalder,
24.3.2013, 1:28 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
мне кажется тут надо что б клиент сам выбирал что ему будут ставить...
голосовал за полноразмерное
лично меня устраивает полноразмерное и пол чуть выше... я туда закинул мелочи которые нужны, но пользуюсь ими редко - пару тросов, провода для прикуривания, лопата, топор, сапоги smile.gif
в прошлой авто Х-Trail'e был выровненный пол по средствам создания пары выдвижных ящиков и это было удобно для лишнего хлама
Alexim, alrmn,
20.3.2013, 13:37 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Romhar @ 1.3.2013, 16:33) *
Уважаемые владельцы, скажите какой расход топлива в реале? Просьба указывать тип двигателя и трансмиссии

выехав за МКАД и обнулив счетчики (трасса М8 забег 150 км) при скорости 120-130 8.5, на обратной дороге 8,6
второй заход туда сюда +мск+20км заснеженной дороги +примерно пару км поснегу в 20см - 8.5, 8.5
2.0 вариатор
по Мск примерно 9.3-9.7 при средних пробках
на момент теста был пробег 300км, второго теста 600
общий пробег 1000 км с небольшим
PavelKa, ruslan0705,
13.3.2013, 0:58 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Привет всем!!!
вступаю в вашу дружную семью - приобрел новый RAV4 2013 неделю назад
комплектация комфорт + на вариаторе 2.0 двиг цвет - черный
предыдущий авто был ниссан х-траил 2 литра на механике турбодизель, а ранее додж калибр 1.8 механика - так вот новый раф очень напоминает мне додж)
ожидал что на вариаторе будет как то все казаться медленно, но как бы не так - вариатор оказался довольно резвым, даже без спорт режима
по поводу шумки лично меня полностью устраивает - он на порядок тише чем дизельный х-траил))
из допов взял коврики пока резиновые, в багажник коврик с высоким бортом, защиту картера, диски R17 -poseidon и резину хаккапилиту на шипах сув5 - собираюсь на выходных сгонять на дачу в лесу среди снега и грязи потестить
ожидаю из аксессуаров только дефлекторы на окна, ну и коврики я обдумываю заказать велюровые

Цитата:
(rus33 @ 26.2.2013, 14:15) *
Розетка есть и ,к сожалению,одна на всю машину.

как это одна?
под торпедой их 2 - одна направлена так сказать прямо другая вниз

Цитата:
(Bender_ @ 28.2.2013, 13:36) *
Господа, кто начал ездить, пожалуйста, напишите, как себя ведет передний подлокотник - в соседней ветке пара человек обмолвились, что болтается и может дребезжать ...

у меня за неделю не разболтался

Цитата:
(fielder @ 4.3.2013, 16:14) *
Жду свой, тоже 2 литра, вариатор, цвет капучино. Переживаю за выбор цвета. Подскажите как смотрится, а лучше конечно фото

цвет очень даже неплохо смотрится - не взял только из-за того, что очередь на него большая и ждать до конца апреля не хотелось
arkanum, FMalder, paveld1967,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:57