Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику yualexx. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.12.2015, 12:41 Боковое зеркало, заднего вида.
БАНФ благодарю вас за оперативную помощь!!!
БАНФ,
16.9.2015, 20:24 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Добрый день!
Насколько я помню направляющие разной длины, так что их нельзя поменять местами. Может быть повредили или удалили резиновую втулку на одной из направляющих. Она вроде как и служит для того чтобы суппорт не стучал.
ALEXXM,
3.9.2015, 19:00 Тормозные колодки
Цитата:
(kantima @ 3.9.2015, 20:23) *
Сам внимание обоатил, ждем подсказки форумчан.


Добрый день!
Я ранее оставлял здесь ссылку на официальный сайт ADVICS, там есть список магазинов с адресами. Модеры зачистили. Вместо того чтобы всякую говнотятину удалять.
http://www.advics-russia.ru/where/where-to-buy/index.php
Georgey2014, KDA76, korostel, Змий,
3.6.2015, 19:02 Тормозные колодки
Добрый день!
Нашел интересную статью "Причины скрипа тормозов и методы устранения скрипа"
Ссылка: ссылка
piraniy,
31.5.2015, 22:25 Тормозные колодки
Добрый день!
На сайте адвикс-раша есть список продавцов-дилеров (адрес и контакты) официального дистрибьютора адвикс в России.
Там же есть каталог и технические рекомендации.
Ссылка: http:ссылка

smold,
13.5.2015, 8:17 40 тысяч менять ли масло в раздатке и редукторе
Цитата:
(KOTlin @ 13.5.2015, 10:52) *
Т.е. бутылки, объёмом 1л хватит и в раздатку и в редуктор? Хочу купить это: CASTROL SYNTRAX LONG LIFE 75W-90 (APi GL-5), 1л.


У меня после замены в бутылке 1 литр осталось на донышке грамм 40 масла.
KOTlin,
13.5.2015, 8:14 40 тысяч менять ли масло в раздатке и редукторе
Цитата:
(Aleks6969 @ 12.5.2015, 16:45) *
Дружище, подскажи как и чем умудрился подлезть к заливной пробке на раздатке...Сегодня собрался было, снял 2 защиты, но открутить заливную не смог.


Добрый день!
Снял броню, у меня стоит одна. Как уже выше любезно подсказал F117, взял шестигранник на 10. Надел на шестигранник трубку подходящего размера, длинной около 20 см. И легким движением руки сорвал пробку с места. Дальше пробка откручивается от руки. После замены масла все в обратной последовательности.
Данная процедура не вызвала у меня никаких затруднений. Чего и вам желаю!
Aleks6969, Allonzo, spectr502,
10.10.2013, 4:59 Что там с рычагами?
Цитата:
(Klev @ 9.10.2013, 22:48) *
Никто конкретно не говорил.... пока слова) есть какой-то для внутреннего пользования, а что это-большой вопрос...


Конкретно уже сказано не раз: у всех ОД есть новый бюллетень на замену рычагов только по обращению клиента с жалобой на работу задней подвески.
Все документы подобно рода предназначены только для внутреннего пользования, т.к. в данном случае мы имеем дело не с неисправностью автомобиля, а с характерной неисправностью российских дорог. И то что до сих пор ни кто не выложил в сеть сей документ говорит только о порядочности тех людей которые не хотят подставлять друзей или знакомых. В то же время тот факт что некоторые клиенты получают отказ от ОД по замене рычагов говорит о непорядочности такого рода дилеров, что в свою очередь наводит на мысли на некое наплевательское отношение ТМР к российским клиентам, т.к. именно ТМР должна контролировать деятельность всех ОД на всей территории РФ
oiga.boris, sheff61,
5.9.2013, 18:00 Что там с рычагами?
Цитата:
(Detrazon @ 5.9.2013, 20:59) *
Сегодня решил убедить себя в необходимости замены рычагов...Для начала(шел небольшой дождь)поехал по глиняной грунтовке с ямами наполненными водой,куда никогда не совался,на блокировке и третьей скорости прошел три км до речки,уделал грязью РАВ по самые помидоры.Потом на интеллекте , на скорости 60 км участок до рыбхоза,разбитый в смерть асфальт изобилующий глубокими трещинами и ямками,где раньше на Сиде проезжал на второй скорости 30км в час.Самое интересное за весь эксперимент не услышал ни одного пробоя,машина была без нагрузки...И в заключении дал шороху в песчаном карьере...Вот теперь и думаю,а оно мне надо?


Может у других владельцев RAV4-4 пробои на всех видах дорог, но на моей машине зад. подвеску пробивает только на ямках в асфальте. При езде по укатанной грунтовке или песку пробоев нет. По бездорожью машина идет очень комфортно.
iigor, rom., tavanic,
30.8.2013, 21:32 Магазин & установочный центр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, доп.оборудование для автомобилей toyota RAV4!
[quote name='Soundspeed' date='28.8.2013, 16:00' post='587063']
Уважаемые владельцы автомобилей TOYOTA RAV4!

Приглашаем вас посетить наш магазин тюнинга, аксессуаров и дополнительного оборудования, ассортимент которого ориентирован исключительно на автомобили семейства Toyota.

Наша компания существует на рынке, уже более 12 лет!

В отличии от большинства виртуальных магазинов, наш магазин - абсолютно реальный!
Почти весь представленный на сайте магазина ассортимент, есть в наличии.

Мы будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!

[attachment=79111:31_08_20...01_03_03.jpg]
Интересно кому-нибудь уже "впарили" этот оригинал! lol.gif
У ОД эта "гармошка" продается за 450 р. biggrin.gif


Soundspeed,
22.8.2013, 14:30 Что там с рычагами?
Цитата:
(K888mp68rus @ 22.8.2013, 10:54) *
Вчера позвонил в о/д тойота саратов. На вопрос идет ли сервисная компания по замене рычагов девушка соединила с "гарантийщиком". Он спросил у меня данные о машине, после чего сообщил что моя машина под сервисную компанию не подпадает. На вопрос какие машины подпадают он ответил что данная информация не для общего пользования ( закрытая) и он мне ее не сообщит. Моя машина была собрана в мае 2013 года. Вопрос: тогда какие машины подпадают?


Сегодня приехал по делам в славный город Нижневартовск. В местном ОД Тойота работает мой хороший товарищ. Задал ему все тот же вопрос : Что там с рычагами? Он мне ответил что с рычагами все отлично, и показал мне (подчеркиваю - видел своими глазами) официальный бюллетень от ТМ в электронном виде по поводу замену сайлентблоков по гарантии. Согласно этого документа замену возможно производить на всех модификациях Toyota Rav4 – 4 (т.е. отсутствует список VIN- кодов подлежащих гарантийному ремонту).
В документе черным по белому написано что если клиент обращается в сервисную службу с жалобой на сильный стук в задней подвеске при проезде неровностей, необходимо произвести замену по гарантии разрезных сайлентблоков на сайлентблоки без прорезей и приведены чертежи сайлентблоков обоих видов.
Также обращаю внимание всех заинтересованных лиц на то, что в данном документе написано предупреждение о том что после замены разрезных сайлентов на неразрезные ухудшится комфорт при движении.
Данный бюллетень является документом строго для внутреннего пользования так что копию он мне не дал и попросил даже название официальное не упоминать. На вопрос че ты паришься, показал мне расписку о неразглашении.
Я спросил его как тогда поступить если гарантийщики пойдут в отказ? Товарищ говорит что гарантийщики, как и все, получают от выработки, соответственно никогда не откажутся от возможности заработать. Процедура стандартная – после вашего обращения производят осмотр задней подвески, составляют акт осмотра с указанием что установлены разрезные сайленты. Затем отправляют запрос на гарантийный ремонт в ТМ. В ТМ дают добро на основании действующего бюллетеня. После этого ОД получает сайленты и производит гарантийный ремонт.
Остается только набрать положительную статистику от счастливых обладателей заветных сайлентов, что оно того стоило.

iigor, K888mp68rus, Marat83, sheff61, zuno56k,
21.8.2013, 20:55 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата: (Дмитрий П. @ 14.8.2013, 13:29)
Вся машина дребезжит как погремушка, ото всюду доносятся разнообразные звуки и все это складывается в адский хор, и это при пробеге 1500 км. То в одном месте задребезжит, то пройдет, то в другом. Причем сильно так, никогда так мои машины не дребезжали даже будучи в пятилетнем возрасте. Иногда кажется, что что-то лежит на сиденье и за что-то задевает, но знаю что пусто и ничего нет.
Я прямо весь в расстройстве, не знаю что и делать, теперь понимаю тех, кто хочет сдать это чучело.

Цитата:
(jizel @ 14.8.2013, 18:43) *
Только вернулись из путешествия на Байкал и по Монголии. В общем пройдено около 3500 км и из них около 300 по Монголии- где дорог вообще нет. Общий пробег моего Рафчика уже превысил 11500 км. И ничего не гремит и не сверчит.
Озеро Хубсугул в Монголии


В конце июля вернулись из путешествия на озеро Иссык-Куль. Общий пробег за тур более 8000 км (с полной загрузкой -4 чел., + полный багажник). Дороги в пути встречались самые разные: от высокоскоростного автобана до мест где вместо дорог только "направления". Чего только стоит дорога через Уват (86 регион знает о чем я), но и это цветочки по сравнению с "направлениями" в горных ущельях, да и вообще в горах. На сегодняшний день общий пробег авто 11700 км. Как и положено в новом автомобиле - ничего не гремит, не булькает, ни одного сверчка не завелось. Единственное нарекание - сильный стук задней подвески при проезде по ямкам (сильно напрягал первые несколько тысяч км). Сейчас машина стала заметно мягче - и это радует!!!
[attachment=78669:P1080397.JPG]
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!!!
128, jizel, mamon2006, ДедОК,
11.8.2013, 21:34 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
решил поставить фронтальную камеру, подцепив ее на вход задней камеры, как советовал Strateg
[attachment=78259:12_08_20...00_11_22.jpg]
сегодня снял ГУ и сфоткал заднюю панель с разъемами
[attachment=78260:1.jpg]
[attachment=78261:2.jpg]
[attachment=78262:3.jpg]
[attachment=78263:4.jpg]
[attachment=78264:5.jpg]
[attachment=78265:6.jpg]
[attachment=78266:7.jpg]
[attachment=78267:8.jpg]
[attachment=78268:9.jpg]
[attachment=78269:10.jpg]
методом научного втыка-вытыка выяснил что задняя камера подключена к ГУ через разъем 3
[attachment=78270:11.jpg]
[attachment=78271:12.jpg]
также сфоткал разъем задней камеры в багажнике
[attachment=78272:разъем_з...камеры_1.jpg]
[attachment=78273:разъем_з...камеры_2.jpg]
[attachment=78274:разъем_з...камеры_3.jpg]
Вопрос к знатокам и тем кто уже реализовал подобное решение: расскажите популярно какой провод с камеры зацепить к какому проводу на разъеме 3? Либо подскажите функциональное назначение каждого провода на разъеме задней камеры и на разъеме 3 ГУ

Alex163rus, Arab007, BAV-1989, IgorMurman, Jonathan, ruslan0705, xyls,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:33