Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BigD. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.10.2015, 9:37 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Объединю 2 в 1-м
1. Как и обещал следующий пост. Зима нагрянула внезапно как всегда. Катаюцца колёса нормально, езжу без проблем, город стоит по обочинам побросали машины "летуны" (на летней кто) Не думаю что будем что то новое в эту зиму, наверное поувереннее буду ездить после прошлого сезона.
К НГ отпишусь. А так 1,5 года уже проскочило, осталось ещё 1,5 !)
2. Пост про 3-й комплект перевран как в прессе буржуйской.
Мировой бренд "Данлоп" сделал сбалансированную резину на все сезоны. Любители ловить нюансы, оттенки резины, секретные циферки и написавшие тут кучу комментов сами ни в чём не разбираютя. Это я по мотивам разбора вопроса использования зимой с Данлопом. Всё разложил "шипанутым на все колёса" lol.gif по ГОСТам, но толку.
Так вот пост то был как предложение этим эстетам и иметь аж 3 комплекта которые бы устраивали их высокие вышеоблачные запросы с соответствующим финансовым обеспечением.
И вообще у меня есть уверенность что многие из-них просто "шипопродАвцы" biggrin.gif
Представьте если все на всесезонку как я пересядут и по 3 -года забудут про заточку шипов?
Армагеддон походу им наступит.
Злоблю шипы tongue.gif
azstel,
30.8.2014, 13:45 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Цитата:
(Alexim @ 30.8.2014, 12:57) *
Да я не против защищайте докторскую)))


докторскую диссертацию "Влияние расположения чёрных пятен на боках коровы на надой молока" несмотря на абсурдность уже защитили, а вот "Влияние пара-тройка интересных букв и цифр после ST30 превращающие резину в беспроблемное г..но" - это за вами- за автором, я не претендую на лавры. biggrin.gif


Allonzo,
29.8.2014, 12:29 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Цитата:
(Plut @ 29.8.2014, 8:58) *
Ну откуда Вы взяли, что я гонщик??
Сами додумали??

"может на 2,0 и хватает..., - пенсионерам...
Для активной езды не годится." - ваш пост?
"мне нужно быстро и безопасно передвигаться...в любую погоду, по любым направлениям," - ваш пост?


Я всего лишь написал, что резина для очень неспешной езды...

В июле трип был у меня в Тверскую ехал и 200 км/ч. И в бою проверил. Выскочил на 180 на гору и вниз , а там маленькая беленькая "Ока" начала обгон грузовика. Дал по тормозам, вправо по полосе взял и машина встала как вкопаная, я даже не успел испугаться. Раньше на чисто летних и не на КУМНЕ каком нибудь biggrin.gif , а на фирме так не тормозила.

Екогама, которую поставил, тоже M+S, но едет и рулится по другому..
И по поводу матчасти, одно из высших у меня, - инженер механик, на Ауди я проработал в Германии много лет...


"Махнул DANLOP 225/65 R17 на Yokohama Parada Spec-X PA02 235/55 R19 дики J8 ЕT39" -ваш пост?

Я в Аудях не работал, но как простой работяга РАВшан могу отметить что вы увеличили ширину шины с 225 мм до 235 мм, и уменьшили высоту резины с 65 до 55, и о чудо! машина стала более устойчива! Если вы ещё увеличите ширину и уменьшите высоту шины, а если не дай бог ещё и на 16 радиус посадите, будет вапше неваляшка. Только при чём тут Данлоп? Да и чем жёстче резина тем больше нагрузка на подвеску, и как это связано с безопасностью?

Не нужно придумывать и додумывать, - вчитывайтесь и принимайте к сведению..
Да,- я может быть где-то не прав, но ярлыки не вешаю..
:-)


Да мы РАВшаны на 2,0 пенсы и диски у нас 17 biggrin.gif
[/color]
Allonzo, bros,
29.8.2014, 10:09 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Цитата:
(Alexim @ 29.8.2014, 10:32) *
Почему как дурак? Читать наш форум это дурно? Не читайте тогда и не задавайте "дурных" вопросов... smile.gif
Резина которая идёт с завода ставится самая дешёвая, это уже давно всем понятно и не зависимо от марки, прямым доказательством тому служит то, что вы никогда не найдёте точно такую же модель резины в магазинах.


Не дурно читать форум - дурно когда куча постов и никакой информации, не то что полезной, а просто аргументов. А так же своё ИМХО долбить, как дятел (сорри) годами.
Так же вызывает удивление логика высказываний, "Резина которая идёт с завода ставится самая дешёвая, это уже давно всем понятно" мне не понятно, ибо это ТОЙОТА не ВАЗ - ей ТОЙОТЕ иметь проблемы со всей машиной из за резины?? из-за 100 баксов?? как минимум поставят чуть выше среднего, дабы не было проблем.
"вы никогда не найдёте точно такую же модель резины в магазинах" - в хозтоварах?? (шутка) привезут под заказ в течении 7-10 я сейчас прозвонил несколько точек в нашем Мухосранске). И то что они относительно не распространены говорит только о том , что это спец заказ ТОЙОТЫ под свои авто, и опять же если вы "спрыгнете" на другие (а так же смените размерность!!) у них будет формальный повод отбрыкаться от вас при претензиях.
ПС:Без претензий на истину lol.gif
Allonzo,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:51