Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику elg. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.7.2016, 17:29 Позвякивают Колодки Ручника
Щиток 46503-42021 с резиновыми накладками или нет?
Расскажу вам за такое избавление от моих мук. Заказал я оригинал пружинки на солдатик, стал сравнивать с моими и о ужас! не увидел разницы .Разобрал еще раз, подергал, пошатал и опять вперся в эти пружины, мать их. Побрел в раздумьях на Староконный и у торгашей мелочевкой подобрал пружины по-жешче. Ставилось все тяжко ,но всунул. Отрегулировал колодки ручника так: 1. В салоне снимаем подлокотник и отпускаем тросик на сколько возможно.
2. Снимаем заднее колесо и через дырку в барабане отверткой крутим звездочку пока колодки не разойдутся до упора.
3. Крутим звездочку обратно на 6-10 зубцов. Барабан должен освободится.
4. Повторить пп. 2 и 3 для другого колеса.
5. Осторожно в салоне гайкой натягиваем тросик. На практике достаточно просто выбрать провисание.
6. Все. Ставим колеса .
Регулировку колодок слямзил на форуме, да простит меня хозяин поста. И чудо таки случилось, звона нет!
Решил расписать для Вас , потому как нервы мои были расшатаны и в душе покоя не было, пока не избавился от звона.Пользуйтесь и наслаждайтесь господа форумчане.
mian, Новокузнечанин 7347,
12.6.2013, 20:19 Звенит коленвал?
Звонкий стук со стороны шкива коленвала
Приветствую уважаемые. Имею RAV-4 2003 года. Праворукий 2л,автомат.Пробег установить не возможно, скрутили при продаже, но думаю не меньше 200тыс.Доставал звонкий стук со стороны ремня. Каждое утро начиналось с 10 минутного прослушивания двигателя. Достало ужастно и сегодня скинув ремень с навесного оборудования пришел в ужас :ph34r:отчетливо слышен звон от шкива коленвала. Посмотрел по схемам-там подшипников за шкивом нет как нет и сальников(странно это) unsure.gif Подскажите пожалуйста кто что думает-неужели попал на ремонт коленвала? Заранее благодарен за помощь
Агент 007,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:52