Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику muhameds. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.10.2017, 20:49 Бу запчастина 30 и 40.
Оригинальные аналоги
Цитата:
(Mikales @ 31.10.2017, 19:22) *
Предлагаю обсудить кто сталкивался с такой взаимозаменяемостью. Кто что ставил на 40 от 3-го, а может от 2-го поколения или наоборот?


Точно могу сказать что многое подходит - суппорта, диски, кулаки задние, балка задняя и тд
Mikales,
24.10.2017, 21:56 Приборная панель рав4
Установка приборной панели с цветным дисплеем от рав4 2016
Ставил на днях щиток от рестайлинга - все работает, но есть нюансы))) .Горит датчик давления в шинах, поскольку на всех новых Рав в независимости от комплектации стоят датчики (даже в штамповке). Так же не работает кнопка на руле отвечающая за щиток. Насколько знаю лампочку можно потушить, но для этого нужен хороший электрик и вскрывать щиток. Зато поставил новый салон и поменял все накладки под карбон))), сейчас мозгую по поводу подключения подогрева задних сидений и подключения подсветки низа торпеды и ног. (говорил с электриком с тойоты сказал что сделать можно элементарно)
KiriBurd,
26.3.2017, 21:03 Замена mpx body
Цитата:
(gizaz @ 14.3.2017, 3:10) *
RAV4 2.5 Elegans+
Заглючили вначале фары ближнего света(включались при остановке двигателя и не выключались). На след день отказались работать 4WD, TRC, спидометр ми горел ручник. Записался к ОД на диагностику. Не доехал, загорелось давление масла, температура трансмиссии и тд. sad.gif
Диагносты ОД выявили неисправность блока MPX BODY(89221-42130).
Очень долго ждать и достаточно дорого. Не привязан ли этот блок как нибудь к остальному оборудованию. Можно ли с разбора заменить данный блок?


Блок меняться элементарно, привязка не нужна самое главное подобрать по номеру. Если не найдете напишите в личку подскажу у кого может быть. У одного товарища был в разборе 2.5 литровый авто
gizaz,
9.11.2016, 18:04 пятая дверь эл.привод
Цитата:
(Klev @ 23.10.2013, 18:00) *
Думаю в скором будущем всё это можно будет реализовать) на разборках найти моторы, доводчик..... и вуаля) ну и грамматного спеца



Проще дверь на разборе в цвет найти в сборе под электропривод а свою после продать. Слишком много придеться переделывать резать и сверлить) Доводчики с двух сторон надо дырки под них, амортизаторы вроде должны в штатные места встать. Дырка под кнопку надо резать. Плюсь перекидывать и покупать всю внутрянку. Дверь можно найти в сборе где-то за 50-60. Может повести и дешевле, у тех то цен не знает. А свою продать за 30
pigon2003,
9.11.2016, 17:51 пятая дверь эл.привод
Цитата:
(KiriBurd @ 9.11.2016, 11:19) *
Ребята у кого комплектации с электроприводом, сделайте пожалуйста фото пятой двери в районе амортизаторов, хотелось бы посмотреть отличия...
+ если у кого-нибудь есть, номер блока управления.


Фоток в инете полно, посмотри. Амортизаторы там толстые вот смотри тонкий http://carkysha.ru/parts/kuzov/toyota/rav4...ka_levyiy/3775/
вот толстый http://carkysha.ru/parts/elektrooborudovan...y_pravyiy/3200/ Плюс дырка под кнопку, плюс по краям еще идут датчики http://carkysha.ru/parts/elektrooborudovan...toy_dveri/3201/
Надо попросить у кого белый авто чтобы фото сделать крышки. У меня темно серая на ней черный цвет плохо видно.
pigon2003,
21.7.2016, 17:22 Приборная панель рав4
Установка приборной панели с цветным дисплеем от рав4 2016
Цитата:
(dmage @ 21.7.2016, 15:59) *
возможно не будет работать информация получаемая с магнтолы (навигация)
и под вопросом будут ли управлять кнопки на руле, так как на данный момент они управляют магнитолой, а переключение между показаниями осуществляется кнопкой disp


Будет работать но скорее всего чего-то будет недоставать) Ставил магнитолу тач2, благо их целая гора валяется, вместо своей тач1 были несовпадения. Не работала камера заднего вида и вроде еще что-то. В итоге до сих пор так и не договорился с электриком чтобы пины поменять. Щиток стоит на дорестайлинг 10к на рестайлинг я думаю пока что цена будет в районе 20. Очень мало сейчас машин в разборе из-за огромных цен на битье Кстати руль тоже ставил новый от 14 года и было не совпадение проводов на кнопки управления магнитолой. Пришлось снимать кнопки со своего и переставлять)
IgorMurman,
29.5.2016, 18:10 Передние Стойки
Будут еще вопросы спрашивайте) я и 30 рав разбирал и 40 разбирал уже много раз)
RUS89,
29.5.2016, 17:56 Попытка угона. Питер. Приморский р-н.
Цитата:
(Sakura-San @ 29.5.2016, 11:13) *
Имея современные электронные дистанционные "отмычки", угонщикам по барабану защищена машина или нет - разница по времени угона несколько секунд.
Единственно, что заставит пойти угнать другую - это наличие механических прибамбасов, которые надо ломать, резать, пилить и т.д.,
а на это уже нужно время, да и шумное это дело...



Все правильно сказал, сейчас оборудование заводит любую машину если она на кнопке. Спасет либо блокировка руля типа гаранта(я уже как то писал в одном посту) либо секретки. Мучаться не будут пойдут соседнюю заберут. Кстати блокировка коробки тоже не поможет им достаточно панель сдернуть и в режим D включить. Сигнализация и спутник глушатся на раз. Раньше надо было мозги менять чтобы машину завести, а теперь с новой техникой и того не надо. Я теперь только под руль ставлю и сплю спокойно) причем гарант от жигулей подходит. Он у меня на королле на аурисе и на авенсисе стоят везде один и тот же
Sakura-San,
29.4.2016, 7:55 Блок Srs, Снятие Верхней Части Торпедо
Цитата:
(Kolyshev13rus @ 19.4.2016, 21:05) *
Собственно вопрос, где блок срс находится и как снять верх торпедо?


Открываешь подлокотник между сидений, снимаешь коврик в нем 4 болта на 10 открутил. Далее снимаешь накладку консоли передач. Там все просто. Блок стоит под подлокотником и прикручен болтами на 12
Kolyshev13rus,
24.4.2016, 12:00 Передние Стойки
Цитата:
(Mikef @ 24.4.2016, 10:11) *
Суть замены в пробитых стойках.


Я заказывал правую стойку новую без пружины у ребят знакомых стоило 5.5 но это было почти год назад, можно позвонить и узнать у них http://www.auto2.ru/
Замена была недорогой 2к стоила
Mikef,
25.2.2016, 18:51 Реллинги на новую Тойоту РАВ 4
Цитата:
(Павел Р @ 25.2.2016, 19:00) *
Ну что ребята снимал сам кто или нет. Что подскажите?


Самое главное не на морозе
Павел Р,
25.2.2016, 18:42 Реллинги на новую Тойоту РАВ 4
Цитата:
(Павел Р @ 25.2.2016, 11:32) *
Просто с одного надо снять крышку, а стояли с завода уже.
Вот и интересуюсь как они снимаются. Если б сам ставил то и
вопросов не было. yes.gif


Там стоят по бокам защелки и одно крепление входит в сам реллинг сверху. Сколько не снимал реллингов не разу идеально не получилось))) Каждый раз обязательно один как минимум зубчик на крышке на одной сломаю)) Я снимал я их уже раз 50 а то и больше на разных тойотах.
Есть кстати комплект реллингов оригинальных, но без крышек. Я их не могу найти, у дилера спрашивал тоже никто не знает
Павел Р,
16.2.2016, 14:53 Часы
12/24 часа, как поменять?
Цитата:
(SashaDoc @ 25.1.2016, 22:10) *
Народ, кто-нибудь знает, насколько реально в рестайл вернуть часы в то место, где они были в дорестайле? Мой взгляд периодически хочет там их видеть(


Да надо просто взять панельку от дорестайлинга и воткнуть. Питае полюбому будет может только фишка не подойди. А так там ничего не изменилось толком. Подушки там все равно же показывает. Он же вот такой и остался только без часов http://carkysha.ru/parts/salon/toyota/rav4...y_displey/1899/
SashaDoc,
14.2.2016, 18:27 Разборка салона
фото отчет по разборке салона.
Цитата:
(vitanina @ 14.2.2016, 14:36) *
Может знает кто???Подходят ли сиденья от топовых комплектаций на стандарт, имеется ввиду электрические раз'емы....,будут ли работать эл.регулировки?


На камри точно работает. На рав не пробовали, но в любом случае там нужен только плюс любой электрик кинет тебе провод. Все остальное подключается без проблем. Я даже уверен на 98% что все заработает. Ставил себе зеркала с автосладыванием все работало. В тойоте что собраны не у нас в штатной проводке все предусмотрено.
Guinplen, IgorMurman, vitanina,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:08