Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Антибиотик. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.3.2011, 14:49 RAV4(III). 2007 особенности б/у
Хороший положительный авто, но есть и особенности....
Цитата:
(AvNitro @ 28.2.2011, 23:51) *
Приобрёл сей аппарат недавно. Решил, что повышенный клиренс поможет пережить зимы в Спб легче, чем на предыдущем авто (Опель Астра караван 2006 г.в. - брал новым).

Возможно мой отзыв также поможет людям, которые хотели бы приобрести РАВ4 на вторичном рынке.

Выбирал по газете и заметил, что более менее приличные экземпляры уходят как пирожки. После неудачной попытки купить серебристую 2007 г.в. с пробегом 41 т.км (перекупили за большую цену и девушка не устояла), через некоторое время наткнулся на чёрную в максимальной комплектации (бежевая кожа, релинги на крыше, кнопка запуска и с уже установленным грамотно противоугонным комплексом и задним патронником) с пробегом (увы) 60 т.км. 2007 г.в. Лакокрасочное покрытие сохранилось в очень хорошем состоянии, есть только пару незначительных парковочных дефектов на заднем бампере. Бюджет не позволял купить новую.

При выборе, в первую очередь, смотрите, чтобы двигатель резво отзывался на педаль газа. Это важно и связано с самой системой VVT-i и электронной заслонкой. Также переключите рычаг автоматической передачи в положение D, - присутствие небольшого толчка приемлемо. Далее при езде переход с первой на вторую скорость всегда присутствует небольшой пинок, а далее всё без рывков. Таким образом коробка работает нормально. Цвет масла светло-серо-красный, но по регламенту оно меняется на 80 000 км или по состоянию (если уж совсем тёмное и с крупинками мусора). Свечи иридиевые и меняются по регламенту на 100 т.км, но в России я бы поменял раньше. Свои поменяю летом на 65 т.км., хотя причин для этого нет.

Салон внутри устраивает. Расположение органов управления вполне адекватное и как пишут в прессе - всё на своём месте. Единственно, что я бы поменял местами так это кнопки включения полного привода и аварийной остановки. В процессе благодарности участникам движения приходится тянуться к кнопке.

Также есть мнение, что кожа на сиденьях всё таки комбинированная, в части боковых сторон сидений и на дверях. Мне кажется, что это качественный дерматин. Что касается самой кожи, (которая видимо присутствует) бежевый цвет приятный вкупе с двухцветной торпедо даёт положительные эмоции в процессе нахождения внутри. Сверчков, которые бы досаждали не заметил. Так иногда где-то, что то и скрипнет, но больше на появляется с учётом температуры -20 за бортом и после уличного хранения - более чем нормально.

Скажу о слабых местах РАВа - это рулевая рейка, верхний лямбда датчик на выхлопной системе и датчик (лягушка) включения/отключения задних стоп сигналов. Многие проблемы связанные с электроникой возникают у владельцев в основном из-за того, что ставят охранные системы сверх охранных штатных систем (иммобилайзер). Поэтому вылазят различные ошибки, хотя авто исправен.У меня подключёно к штатной системе авто и работает от штатного брелока. Но самое противное, что при неисправности какой нить мелочи электроника отключает полный привод и систему ESP. Чтение ошибок у дилера поможет решить, что же всё таки вышло из строя.

Рулевая рейка долго не живёт и начинает бренчать. На РАВе рейка с электроусилителем (не гидро), поэтому всё просто меняется. Новая стоит 15 000 рублей. Её замена решает вопрос. Самое интересное, что стук раздаётся справа или слева и кажется то ли стойка гремит, то ли опора. Ан нет - рейка. Вообще сложилось впечатление, что всё просто менять и до всего можно добраться. Двигатель цепной, а поликлиновый ремень генератора, кондиционера ходит долго и меняется если уж совсем когда засвистит. Я свой менял по привычке и старый оказался в приличном состоянии. Масло в двигатель лучше брать фирменное у дилера, так как тоже влияет на работу системы VVT-i. Для наших питерских зим лучше 0W30.

Ездовые качества сего авто, я бы оценил на четвёрочку. В меру жестковат. Не любит мелкие выбоины и кузов отзывается на них резко. Но авто не валкое. Видимо все японцы одинаковы по комфорту. Тут я расписывать не буду.

Жалко, что япы штатно на РАВ не ставят ксенон. Действительно ближнего света не хватает. Стоят линзы и галоген 55W. Этого мало. Можно поставить самому ксенон, но в свете последних событий нужен автоматический корректор, чего на РАВе нет. Поэтому многие ставят H9 лампы на 65 W, вместо H11 на 55W. Света больше. Но нужно убрать перемычку в маме, чтобы вставить H9 лампу.

Климат работает хорошо, машина прогревается быстро. Вот только попогрей одноуровневый и это не гуд.

Что могут украсть (снять) с авто:
1. задний колпак; (лечится хранением запаски дома. Вместо колеса вставляем надутую камеру на 16, чтоб не
гремел пластик в движении. Установка пластиковой накладки на задний бампер уменьшает зазор между
замком и бампером, поэтому невозможно отжать и снять колпак.
2. запаску; (как лечить смотри выше)
3. пластиковые вставки на литых дисках. (не знаю)

Так как владею сим авто не много времени написал то, что бросилось в глаза и с чем пришлось столкнуться в процессе эксплуатации. Но общее ощущение, что автомобиль надёжен. Дальнейшая эксплуатация подтвердит сей факт. Но идеальных авто - ( как я понял) НЕ бывает....

Если серебристое авто 2007 года показывали у Окея в Озерках....прости,ээто был я.
AvNitro,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:02