Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Prohor. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2012, 4:53 Временное убытие
Цитата:
(vic946 @ 18.12.2012, 6:04) *
Давай, плюсы и минусы, кидай и возвращайся. Пошпионил и хватит. lol.gif biggrin.gif


Из плюсов салон более просторный, для заднего пассажира больше места, налог в 2 раза меньше 150л.с. вместо 152х.
По проходимости уступает, куда забирался без проблем обычно, там потяжелей идет.
Я сменил руль еще с правого на левый, а доплачивать 250 и покупать такуюже машину как и была не хотелось.
Ну и с D4 по зиме проблемы были, в -30 завести без предварительнго внешнего подогрева было трудно, эта заводится сама.
KoFe,
17.12.2012, 18:49 Временное убытие
Пришлось продать коня, пересел на CR-V II , но не прощаюсь smile.gif
Чувсвую на себе все плюсы и минусы
Новокузнечанин 7347,
6.6.2012, 6:18 Ошибки P0172 И P0175
Проблема решилась, пути решения такие:

Боримся с нехваткой воздуха.
Чистим воздушную заслонку
Чистим воздуховод на ним
Меняем воздушный фильтр

Проверяем датчик кислорода, график должен соответсвовать нормальному
Датчик MAP должен менять свои значения, при холостом и при нагрузке

Меняем топливный фильтр
Меняем ТНВД (норма выдачи 120 атмосфер)
Меняем фарсунки

На каком то этапе проблема должна уйти, надеюсь до фарсунок у вас не дойдет smile.gif
MIRON00,
23.5.2012, 20:02 покупать рав-3 или рав-2 надежнее???
посоветуйте!!!
Цитата:
(О Евгения @ 23.5.2012, 21:20) *
Скажите пожалуйста,у меня такой вот вопрос:предположим,авто находится в хорошем или прекрасном состоянии,пробег не скручен.До какого пробега целесообразно покупать РАВ 4-2,а после какого-нет?


Ездил на RAV с пробегом 200 тысяч и он даже не собирался разваливатся.
Ремонт конечно требовался как например ступечные подшипники 1200р оба,
на двухсот поменял цепь ГРМ.

Сделано все достаточно надежно можно брать и с большим пробегом.
Все ремонтируется и потом долго не ломается smile.gif
О Евгения,
20.5.2012, 18:44 Отдам рабочий ТНВД
Отдам рабочий ТНВД на двигатель 1AZ-FSE.
Выдает 90 атмосфер, кому нужен пишите, находится в Новокузнецке
Web, Триовало,
6.2.2012, 4:53 Электрический подогрев двигателя, установка сигнализации,
кто ставил?
Ставил СеверС еще по осени, вот сейчас только протестировал нормально.
Апарат на 1,5 киловата. В -35 греет за 3 часа до нижней температурной стрелки, в -25-30 около двух часов.
Есть автоматичекое выключение при наборе температуры. Когда ставил в гараже, оно срабатывало, поэтому сразу не понятно было будет греть или нет.

Для этих кипятильников идут разные мантажные комплекты, есть отдельный для королы и универсальный на тайоту.
Нам нужен универсальный, он еще называется "2000й".
Далее я докупил шланг, в точности такойже как был в комплекте, нашел его легко в магазинах для российских машин.
И купил еще дополнительную шпильку большей длинной, она будет у меня служить крючком который я положу на полку (пока не понятно, далее будет видно) smile.gif
Нашел крутую импортную гайку непомню размера, докупил шайбочки, гровель.

Двигатель у меня 1AZ-FSE

1. Откручиваем сливной клапан охлаждающей жидкости
Жидкость после удаления клапана не побежала у меня, пока не открыл пробку радиатора smile.gif
Открутил, жидкость слилась.


2. В комплекте два штуцера, нам нужен который побольше. Смазал герметиком, загрутил на место клапана


3. Прикрутил шланги на кипитильник


4. На нижней штанге за бампером у меня были неиспользованные дылки с резьбой, как раз для крепения кипитильника, незнаю уж для чего они там на самом деле, но тем не менее, штатная дырка с резьбой нашлась.


Прикручиваем кипитильник на болт, длинная шпилька ложится на штангу, все, вот в таком виде он и будет висеть.
По инструкции апарат должен находится под небольшим наклоном 10-15градусов, так и получилось.



5. Протягиваю шланг вдоль радиатора до штуцера, смазываю герметиком, затягиваю.

6. Разрезаю шланг выхода с печки. Их там два рядом, один вход второй выход.
Определил на ощупь, котоый холодней при выключеной печке тот и оно.
Ставлю пластмассовый трайник который идет в комплекте.
Подключаю шланг еще и туда.

Все. Дальше переживаю все ли правильно сделал. Но выяснить это удается только в морозы.
Греет замечательно, появилась уверенность что машину заведешь в любом случае, главное быть недалеко от разетки.
Я купил 30м кабеля ПРС на 2x1, каучуковую разетку и все.
Первый раз оставлял на всю ночь, потом стал включать только за 2-3 часа до поездки.
Ну все это в большие морозы, в -15 -20 я думаю и без него ниукого проблем завести машину нет.
Мне нравится smile.gif
kasper2k, Новокузнечанин 7347, Триовало,
22.8.2011, 10:52 СТО Новокузнецка.
Кто где ремонтируется.
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 22.8.2011, 11:13) *
Назрела необходимость создания такой темы, Одноклубники, пишите сдавайте явки.
А то люди звонят спрашивают, а по существу сказать нечего.

Я ремонтируюсь в Подкове (Комдомское шоссе 4б), все делали хорошо, да и директор этой конторы катается на RAV4 машину знают.
Думаю что и клубных скидках можно договорится
Новокузнечанин 7347,
14.12.2010, 19:49 Не заводится с автозапуска, а с ключа все окей
Глюк после ночи при минус 20
Цитата:
(MindBlower @ 11.12.2010, 17:17) *
когда устанавливали я уточнил у мастера - подключил вторым способом, по тахометру.


На моей сигналке есть настройки минимального и максимального времени вращения стартера, так же есть шаг в которым это время будет увеличиваться в следующую попытку. Я поставил у себя на побольше в зимнее время.
MindBlower,
9.10.2010, 19:56 ABS
в чем проблема
Цитата:
(IVA2 @ 26.9.2010, 22:23) *
Подключить сканер, который выдаст точно что неисправно. И не надо гадать на кофейной гуще что может и что не может.


Под рулем, у двери есть разъем, замыкаешь в нем два контакта и считаешь маргания лампы абс, будет код ошибки. Расшифрофку ошибок тоже можно найти. Я делал так по лету, нашел ошибку 33, обрыв задней правой ABS.
Если при замкнутом разъеме 8 раз нажать на тормоз в течении 3-х секунд, то ошибки скинутся и останутся только текущие.

Это все на память, можно посмотреть поконкретнее
Новокузнечанин 7347,
10.6.2010, 17:14 Встреча Ravоводов Новокузнецка
Есть желание встретиться!
Встреча получилась, много нового узнали.
Новигатор посмотрел, зеркало для праворульных, где такое еще возможно smile.gif
Скучно думаю никому небыло. smile.gif
Новокузнечанин 7347,
1.4.2010, 6:37 Цветомузыка на приборной панели и обороты движка
В чем может быть причина?
Вот такаяже тема.
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=7587

У меня вылечилось снятием клеммы аккамулятора на недельку, говорят можно пару дней.
Вот уже несколько месяцев полет нормальный.
Diakletian, Новокузнечанин 7347,
28.3.2010, 22:03 Ремонт и замена ремня безопастности
Фотоотчет о ремонте ремня безопастности
Цитата:
(IVA2 @ 25.3.2010, 0:36) *
Prohor, небитый некрашеный автомобиль с сработавшими подушками (иначе зачем их выбрасывать) и вырванным ремнем это юмор?

Это конечно юмор.

Цитата:
(IVA2 @ 25.3.2010, 0:36) *
Ремень поставить б/у с разбора лучше чем совсем без ремня, конечно, но это не выход.

У меня второй рав, праворукий, стоил 360 т.р. ставить туда подушки за 90т.р. экономически просто не выгодно.
Дешевле поменять машину, что я и сделаю современем.
Я посатвил ремень не от жигулей. и не сделал его сам. Я взял ремень с работоспособным механизмом.
То что он оказался от королы и его крепление пришлось немного расточить крепости ему не убавило.
Да, безопасность в моем случае меньше чем на новом рав4, но
1. у падушек срок годности 10 лет, а моему рав с 2000-го года, как быть уверенным что они сработают в нужный момент
2. безопасность пасажира я довел до уровня нашей советской машины, которая по сей день сходит с конвеера
3. мы все прекрасно знаем покупая старые машины нельзя быть уверенными что там все в порядке, но тем неменее в силу своей бедности это делаем. smile.gif

Статью написал для того чтоб народ видел, что замена ремня дело нехитрое, и если он по каким либо причинам вышел из строя, то его несложно заменить.

Цитата:
(IVA2 @ 25.3.2010, 0:36) *
Только подушку сами не "колхозьте", опасно это и для вас, и для других участников движения, вы не одни на дороге.

Подушку ставить не буду.
Новокузнечанин 7347,
14.10.2009, 5:39 Как закрепить номер на американском RAV4 II
какие есть варианты...
Счастливым обладателям белых RAV4 посвящается.
Исходный материал: рамка, кусок оставшийся от пластикового подоконника, два болта для крепления к машине, саморезы для крепления рамки к пластику, дрель, сверла на 6 и совсем маленькое для саморезов, нажовка по металу для выпиливания пластины из подоконника (можно и обычную получится грубее).

user posted image

user posted image

user posted image
Core,
23.7.2009, 6:29 Ремонт и замена ремня безопастности
Фотоотчет о ремонте ремня безопастности
Всем доброго времени суток.
Хочу поделится историей небольшого ремонта.

Купил я в дождливую погоду небитый не крашенный RAV 2000-го года, машина оказалась на редкость в хорошем состоянии, правда прежний хозяин зачем то вытащил подушки безопасности и поломал пассажирский ремень.

Ну это не беда, главное что машина хорошая.

Обшивку я снял заранее, чтоб просто посмотреть что там да и искать по образцу на разборах оказалось легче.

Снимал так: открутил болт который крепит ремень внизу, обшивку снял просто потянув ее от корпуса, отсоединил провод от механизма ремня, открутил второй болт механизма, снял обшивку с ушка в которое продет ремень наверху, открутил обнажившийся болт, все ремень у меня в руках.

Далее снял верхнюю часть обшивки, получилась следующая картина
user posted image
Ремонт решил начать механизма с регулировки под рост.
Открутил болт сверху, низ вытаскивается поворотом устройства в бок.
user posted image
Прежний хозяин зачем то его погнул, видимо любил повисеть на ремнях в сложных жизненных ситуациях.

Сейчас мы будем его выпрямлять при помощи мужской грубой силы, поэтому лучше снять все хрупкие пластмассовые детали. Для этого пригодился маленький шестигранник, которым изнутри удалось извлечь распорку клипсы.
user posted image
Внутри оказался стопор на пружине и отодвигающий его механизм, все это в принципе может улететь в неизвестном направлении так что осторожней.

Выпрямляем, закручиваем обратно, ставим верхнюю часть обшивки, предварительно выставив на обшивке окошко шторки.
user posted image

Получилось примерно так
user posted image
Все, регулятор высоты готов.

Долее приступаем к самому механизму.
Достать от рафа механизм не удалось, зато нашелся, как сказали на разборе, от какой то короллы с номером кузова 120. Внешне такой же, только пришлось доработать напильником. Круглого напильника не нашлось, зато была дрель и это давало повод для оптимизма.

Место для монтажа освобождено от старого механизма

user posted image
Примеряем ремень от короллы...
user posted image
Нижний болт немного не входит. дырка не совсем круглая, усики не подошли под отверстия и как выяснилось потом еще немного нужно подточить верх.

Высверливаем дырки под ушки, увеличиваем отверстие под нижний болт.
Готово
user posted image

Небольшой отвлечение....
Когда брал ремень на разборе он был черный, мне он не нужен, я его оставил им, сразу поставив свой. Поставил не правильно поэтому пришлось переставлять.
Итак разматываем ремень до упора, он постоянно пытается замотаться обратно.
Отверткой вытаскиваем конец ремня на ружу.

user posted image

В нем металлический стержень.
user posted image
Вытаскиваем его. В моем случае переворачиваем ремень, и ставим все на место как было.

Сборка в обратном порядке smile.gif
ahm,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:07