Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Stasyan34. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.3.2013, 7:49 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Дмитрий Х @ 9.3.2013, 22:22) *
Особенно впечатляет завистливые взгляды соседей по дому.


Ничто так не старит твою машину, как новая машина соседа. biggrin.gif
Вот такой вот афоризм.
Bender_, Roman Cooper,
3.3.2013, 8:03 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Я за дизель с его паровозной тягой. (дизеля в эксплуатации присутствовали) Я выбираю дизель не из - за экономии, а за его ездовые характеристики. Что касается экономии - дизель скорее даёт взаймы, чем экономию так сказать и по истечении времени обязательно возьмёт всё назад и про проценты не забудет.
Andrey43, bymm, Nika75, PavelKa, PKW, Ponek, Зажигалка,
19.1.2011, 20:51 Блокировка капота
разрядился аккумулятор...
Цитата:
(svetik57 @ 19.1.2011, 20:52) *
Питать через салон пробовали - не получилось. Мы чудом нашли тросик и капот открылся. У меня теперь другой вопрос: теперь-то не блокируется). Лампочка на панели загорается, как и прежде, но вот характерного щелчка, когда блокируется капот, нет. Может, мы что-то не доделали до конца?

Вы нашли страховочный трос, которым воспользовались для открытия замка капота. После того как вы им воспользовались, его нужно отрегулировать.
(В моём случае его пришлось пихать в рубашку троса до определённого уровня, только после данных манипуляций всё стало работать как прежде.)
Санчес КРСК,
30.10.2010, 7:20 RAV4(III). Задний ряд сидений
не складываются...
Посмотри под сиденьем, там этот трос имеет соединительную муфту (пластмасовый цилиндр) крепится к корпусу полозий сиденья.
Если сиденья снимали, то тросик в этом месте разъединяли, а при сборке не соединили как следует, а просто могли прилепить муфту на место не заведя бобышку тросика в прорезь удерживающего механизма муфты. (сам один раз соединял - помучаться пришлось)
Если под сиденьем всё в порядке, тогда в месте крепления тросика к ручке мониторить нужно.
Ну, а если самому устранять чужие косяки в облом, тогда ехать к установщикам шумки.
kolh,
16.9.2010, 9:56 RAV4(III). Правое зеркало, лопнул корпус, 2010г
Цитата:
(Александр88 @ 16.9.2010, 10:14) *
а можно на старое зеркало повесть крышку с поворотником?

Можно, только проводку тянуть для повторителя нужно будет.
Александр88,
23.6.2010, 11:35 RAV4(III). Подсветка Акпп
Цитата:
(Vlal63 @ 22.6.2010, 16:36) *
Значит у меня лампочка сдохла, а реально её самому поменять??????????????

Реально!
Недавно разбирал весь салон(чистка, стирка и т.п.) Для того чтобы поменять ламппочку необходимо:
1. Снять серебристые накладки по бокам (Я подцеплял пальцами снизу и тянул чуть вверх и на себя, снимаются легко, сидят на клипсах).
2. Выворачиваешь два самореза которые находятся под этими накладками у подстаканников.
3. Далее пальцами подцепляешь панельку АКПП у подстаканников и тянешь вверх, по мере необходимости продвигаясь к подлокотнику, она должна отщёлкнуться (тоже на клипсах), вместе с ней отщёлкнется и панель с гнездом прикуривателя, подогрева сидений и сист. пом. при спуске.(Эта панелька соединена с панелью АКПП, в нижней части - пазы, в верхней части панелька с кнопками крепится тоже на клипсах, её тянуть на себя).
4. Отворачиваешь ручку АКПП, можно выполнить пунктом № 1 (против часовой стрелки - обычная резьба).
5. Отсоединяешь разъём питания лампы подсветки, панель у тебя в руках, а там уже разберёшься как заменить лампу.
5. Сборка в обратной последовательности.
У меня время на разборку заняло 5 минут, а может и меньше.
При сборке забыл соединить фишки питания, разобрал махом, только рукоятку АКПП не отворачивал уже, просто приподнял панель, вставил на место разъём. Удачи!
Главное не очкуй когда тянешь... yes.gif (((Я уже так два раза делал...)
abaldaa, Domald, i4rav, iozef, lex24, mr.s.kill, ra6fnq, rav4vods, Scorpion38, sen772, Web, Серёга76,
19.5.2010, 17:11 RAV4(III). Проблема При Складывании Зеркал
Левое зеркало упирается в боковое стекло
Цитата:
(motive @ 19.5.2010, 13:04) *
ТОварищи!!

Помогите пожалуйста найти схематично конструкцию бокового стекла или схему его разборки!

Я своё оставшееся зеркало разбирал полностью, самая засада это разобрать привод (моторчик)
думаю что неисправность в нём (ИМХО) т.к. тот ограничитель на который я думал на моём повреждённом зеркале целый.
Если будут вопросы - задавай. Когда разбирал сделал несколько фото.
[attachment=24526:Зеркало_019.jpg]
[attachment=24538:Зеркало_037.jpg]
[attachment=24536:Зеркало_034.jpg]
[attachment=24539:Зеркало_022.jpg]
[attachment=24527:Зеркало_021.jpg]
[attachment=24523:Зеркало_023.jpg]
[attachment=24529:Зеркало_024.jpg]
[attachment=24532:Зеркало_025.jpg]
[attachment=24530:Зеркало_026.jpg]
[attachment=24531:Зеркало_027.jpg]
[attachment=24522:Зеркало_028.jpg]
[attachment=24533:Зеркало_029.jpg]
[attachment=24534:Зеркало_030.jpg]
[attachment=24535:Зеркало_031.jpg]

hypnotic, nechaev2000, Oksi, Venta, Рохан,
28.4.2010, 15:19 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(sandstorm @ 28.4.2010, 14:37) *
H9 просто так туда не ставится - надо стачивать мелкую пластмасску в разъеме питания лампы, сегодня поставил - ночером буду испытывать )

Я свои лампы в субботу установил, тоже пришлось надфилем поработать, хотел раньше написать об этом, но не хотел без фото писать.
Светят пока приемлемо, нужно в дождливую погоду проверить.
От предыдущего хозяина достался ксенон 6000К, лампы старые уже были (мутные) светили не очень хорошо.
[attachment=23371:Рафчик_1.JPG]
stalker,
28.4.2010, 8:17 RAV4(III). Скрип при торможении
колодки, пластины, суппорт, направляющие
Цитата:
(Alexim @ 28.4.2010, 9:23) *
Согласен, канавки чистить как? Снимать их надо или достаточно промывочной жидкостью с трубочкой задуть?

Лично я бы разобрал, почистил - опять же визуальный контроль состояния колодок, суппорта не помешает.
Промывка и чистка без разборки узла - сизифов труд.
По крайней мере если чистить колодки невынимая их из суппорта всё равно потребуется снять колесо, ну а чтобы извлечь колодки не составит большого труда отвернуть один болт. ИМХО
ЗЫ. По поводу поездки к ОД согласен с adik
Ан-606,
25.4.2010, 7:38 Ручей Масла В Районе Фильтра!
Серьезная течь, помогите советом...
Цитата:
(merbox @ 25.4.2010, 9:21) *
плохо представляю себе квадратную прокладку на круглом фильтре. это как?

Там же ясно написано, что прокладка имеет не круглую, а квадратную форму в сечении.
По теме: Думаю что при установке фильтр перетянули.
Inginer,
15.4.2010, 21:16 RAV4 (III). Не по гарантии!!!
Что по гарантии, а что за деньги.....
Цитата:
(RAV-4 86 регион @ 15.4.2010, 20:52) *
я как-то на этом форуме читал что кто_то поменял калодки вместе с тормозными дисками

Может то был третий пост в этой же ветке?
Oksi, stalker,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:10