Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику motorskhan. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.8.2014, 15:51 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(ALEXXM @ 25.8.2014, 17:46) *
Первую зиму отъездил на липе,всегда пользовался шипами.Кто-то говорит,что после -15 липа не работает.У меня сложилось впечатление,что все работает,на отлично,до -25.(ниже не было).
Зато когда мчишься по МКАД по асфальту на шипах,чувствуешь некоторую неуверенность при торможении,оно явно хуже(ИМХО) good.gif

Наличие или отсутствие шипов при покупке на резине полностью зависит от места ПМЖ.Бываю в Москве ,льда и снега там не вижу зимой,накой там шипы,у нас все иначе,провиция.
ALEXXM,
24.8.2014, 21:31 Тормозные колодки
Цитата:
(ALEXXM @ 24.8.2014, 21:21) *
Сегодня поменял колодки,поставил Текстар.Остаток стоковых-4мм.Проехал почти 100км,пока не впечатлило !
Родные колодки вели себя достойнее.Тормоза стали "ватные",ход педали -больше.Может конечно не притерлись? Автомобиль с "новья" тормозил лучше,хотя на спидометре было всего 7км.
После завтра поеду на ТО-2,в связи с этим вопрос-сколько допускается перепробег?У меня получится 250 км.
Если не высказывать какие-либо жалобы,закроют глаза?Первый раз в жизни поеду на ТО с перепробегом,очково,не хочется "слететь" с гарантии. mellow.gif

Колодки притрутся и тормозить будут ,как родные,не переживайте.Никто вам ничего не скажет по вашему перепробегу,там главная задача взять с вас тенгэ,на все будут согласны,тк первая и последняя задача у тоеты обобрать нас.А с гарантии вы не слетите,можете вообще туда не ездить,а ремонт по гарантии они обязаны будут осуществлять в течении 3 лет и 100тыс бега.
ALEXXM,
24.8.2014, 21:23 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Лихо тут понаписали,что касается Патфайндера,то Я никому не навяливаю(Алексу) ,да,и задачи такой нет,все сравнения с прадо и тд это фарс не более,никто или основная масса даже не сидела за рулем ни того ни другого,а здесь в первых рядах глаголят,все это лажа и можно даже не читать.Лично Я взял Ниссана очень удачно ,сделали большую скидку +почти половина была отдана бартером,компания ,которая занимается продажей авто еще и работает на рынке запчастей,вообщем крайне доволен сделкой.Нужен патфайндер кому-то ,не нужен, меня это вообще не волнует,меня он устраивает с лихвой,тягач еще тот,и для моего образа жизни лучше не найти.Все остальное :корыто,убогий и тд можно отнести к любой машине,даже к раву ,прадо,хайлендеру ,ну,еще там не помню к чему,здесь много мнений и у каждого оно свое(должно быть),поэтому все эти разговоры -пыль дорожная.Если у кого-то возникла мысля меня зацепить или послать,пишите просто в личку,там поговорим,а вести пустые разговоры о машинах,в которых ниразу не сидели,могут только здесь и опять не самые лучшие.Что касается Патфайндера,то на ресурсе есть темка,там много видео и тд,можно ознакомиться и понять для чего люди покупают такие машины, а если здесь собрались побла-бла,то тогда в кофейню ,там таким беседам место.
Змий,
23.8.2014, 19:16 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Sermax70 @ 22.8.2014, 20:29) *
Подскажите, как определить, если не лазить под машину, какие рычаги задние стоят? Говорят с мая 2014 уже третье поколение рычагов на заводе ставят? Как определить месяц выпуска авто?

Лазить никуда не надо,достаточно протянуть руку и потрогать сам салентблок,он находится в см 30-40 от заднего колеса под днищем в сторону пер.колеса.Если в нем глубокие вмятины ,то это последние,если узкие прорези ,то это те ,которые выдают пробои.
Sermax70,
23.8.2014, 18:23 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(ALEXXM @ 23.8.2014, 19:03) *
А я замечаю,что в Москве и МО частенько можно встретить владельцев ,которые ездят на шипах круглый год!
То ли от "нищеты",то ли от "занятости".А автомобили на вид -не дешевые(разные). rolleyes.gif

С одной стороны все равно на чем они ездят,а с другой их шипы летят в лобовик заднему.
ALEXXM, ortoped1969,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:15