Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Hawk-fighter. Поблагодарили: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.3.2017, 14:17 Система автоматического дальнего света (AHB)
Цитата:
(JIu3a @ 11.3.2017, 16:16) *
Ни одна фура на м5 не возмутилась работой автомата, даже не понятно почему вы делаете выводы не согласуются с законами физики.
На рафика автомат работает корректно, руками я бы даже позже переключал с Дальнего на ближний.

Вы не на систему надейтесь, а на свой мозг. И впервую очередь подумайте над тем, в какой момент происходит переключение света. А переключается свет именно в тот момент когда со встречи поступает луч света.
cooltime,
10.3.2017, 21:22 Система автоматического дальнего света (AHB)
Цитата:
(SERRJIO @ 8.1.2016, 15:25) *
Всем доброго дня!

Хочу установить эту систему на свой равчик, так как в инструкции написано что эта фунция есть но по факту ее нет (как и много чего)
Спросил у дилера они не могли дать определенный ответ
Может кто нибудь в курсе или кто нибудь устанавливал себе эту систему? Буду благодарен за любой совет по этому поводу

До Рава был Опель Астра, там эта система называется АФЛ. Сначала тоже вроде нравилось,а потом понял, что фигня все это и не удобно и не безопасно. Опишу одну ситуацию, которой я думаю хватит "выше крыши": едете вы с включенной этой системой по трассе ночью. Вам на встречу поднимается в горку фура. У фуры сначала поднимается из-за горы кабина с матерящимся на вас дальнобоем и только потом фары. В связи с тем, что АФЛ переключается от встречного света или от попутных стопаков, то переключит она свет с дальнего на ближний только когда фары фуры появятся из-за горы. За это время дальнобой ослепнет и не дай бог, что случится. В итоге получаем, что система эта не продумана и по факту не удобна.
cooltime,
26.12.2015, 18:50 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Вспомнил. Это полная копия Optim-270. Причем Optim-270 чуть дороже. Вот обзор https://www.youtube.com/watch?v=Y7QewdpaFOI
Как по мне: с виду не айс.
Павел Р,
6.12.2015, 8:19 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Сделал такое открытие. Кому-то пригодится, кому-то оно без надобности. Я думаю не стоит объяснять, что чем длиннее антенна, тем она лучше ловит. Так вотешил поэксперементировать и у знакомого с опеля астры открутил его антенну и поставил на раф, а свою антенну прикрутил ему. Могу сказать, что штатная магнитола и так очень хорошо ловит радио, но с длинной антенной ловит еще лучше. При всем при этом на опеле вообще не ловит. Немного уточню: проверка делалась в 200 километрах от источника радиосигнала, т.е. от радиостанции. На опеле не ловит ни с какой антенной. На рафе ловит и с родной, но с длинной антенной ловит еще лучше. На много меньше помех. К чему я это все? Да к тому, что при езде по трассе можно дольше слушать любимое радио.
Hardz, Hmmerlan, iigor, mikhalych1961, Peter msk, Smerg, vid102,
29.10.2015, 6:08 Розетка / прикуриватель в багажнике есть?
Что-то пол темы вода. Откуда брать питание и куда ставить розетку и так понятно. Кто протянул в багажник, опишите или скиньте фотки как протянули кабель из капота в салон?
VAS.VKTR,
29.10.2015, 5:44 Подсветка бардачка
есть? если есть, где расположена лампа?
Я сделал проще. В икее продают светильник с встроенным датчиком движения. Работает от трех мизинчиковых батареек. Поставил и забыл.
стас птз 78,
14.10.2015, 16:56 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Странник66 @ 14.10.2015, 19:22) *
Ещё до покупки РАВ, изучая материалы тестов о машине в виде статей, роликов и т.д., попадались высказывания про комфорт зоны задних пассажиров, что там хорошо не тесно, пол для ног просторный ровный, но нет воздуховодов для обогрева ног. Эти воздуховоды запали в голову. Но со временем как то забыл об этом, так как сам позади не сижу, а если кто там находится, не жаловались на жару или холод. И уже, сейчас, вспомнил об этом. На днях шарил рукой под передним креслом в поисках обронённых ключей со стороны водителя и нащупал какую-то хрень. Похоже на воздуховоды. Две выпуклые полосы, параллельные друг другу, идущие от торпеды в сторону зоны задних пассажиров. Заканчиваются где-то под попами впереди сидящих, под пассажирским впереди тоже самое. Не ужели это действительно воздуховоды? Забываю всё проверить вентилятором печки. Если да, то это продумано действительно классно. И впереди сидящим хорошо и задним кайф.

Эти воздуховоды есть почти везде. Воздуховоды, о которых идет речь в обзорах и тестах - это воздуховоды, расположенные на задней стенке подлокотника и предназначены они для обогрева не только ног, но и рук, коленей, а также других частей тела, которые захотите погреть.
стас птз 78, Странник66,
13.9.2015, 19:19 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(rrr1 @ 13.9.2015, 13:08) *
Все что слышал в городе это реклама дешевой солярки, да и проверка связи. Из-за этого постоянно опускать/поднимать антенну заезжая/выезжая из гаража? Брал для трассы изначально.

В Сургуте радиоклуб есть. [attachment=121746:1272454995_ark.jpg]
rrr1,
9.6.2015, 8:50 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 9.6.2015, 11:30) *
Санчес КРСК
Каждый др...т, кто как хочет (с)
Едете вы в колонне, нужно обеспечивать связь. Портативка в помощь.
Приехали на место, в машине стационарка, в руках портативка. Метров на 500 связь будет. все же не орать на весь лес/озеро.
Раз выпускают, значит покупают. а раз покупают. значит есть спрос.

Со штатной антенной не будет даже 500 метров. Тупо крикнуть без р/с и то дальше будет.
Я когда-то тоже о такой фигне мечтал (связь с машиной и все такое) пока не заимел. Штатная антенна авно. С автомобильной нормально, но только в 15 АМ, в городе уже слабовато. Чтобы пользоваться как нормальной портативкой, нужна антенна аля спиннинг. Да и фиг бы с ней если в лесу, а в городе как на дибила смотреть будут. ИМХО.
Санчес КРСК,
13.5.2015, 9:15 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(A_Mac @ 13.5.2015, 12:03) *
Эт где рация так дешево стоит?
Можно еще антенну из проволоки делать.
Ну можно вручную согласовывать.
Конденсаторами и индуктивностями.
Постоянно так делаем.
А еще 10 вт это предел мощности, больше не надо.
Для машин есть вообще сдвоенные антенны ни сиби, и стоят по вашим меркам как рация. Но зато работают.
Ну правда эт больше 20 ватт.
Будьте лояльны. Я ж не предлагаю вам делать пайку золотом.
Вопрос был как согласовать антенну без кусачек.

Нормальная рация под 20 вт + антенна можно уложиться в 6000. Явно дешевле чем эта коробка.
Санчес КРСК,
12.5.2015, 7:00 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(A_Mac @ 12.5.2015, 9:12) *
Чуть выше все такое.

Вот именно, поэтому критериев должно быть всего-ничего. СтОит покупать или не стОит и как себя поведет.
Хотите более глубже изучить, Вам в другой форум.
Кстати Си би рация не передаст сигнал на 100 км, даже с усилителем по прямой волне, даже известная мне Optim 778 с мощность 50 Вт и эхом.
Вы сами себе противоречите, у Вас есть радиостанция на 145, но у Вас нет позывного, без которого работать на данной частоте запрещено.У Вас нет позывного, но Вы используете радиостанции на 50 Вт. Бред.
Санчес КРСК,
11.5.2015, 14:01 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(A_Mac @ 11.5.2015, 16:35) *
Где учился? Что такие фундаменты помнишь.
А зачем чисто поле? Давай в БЭКе 10х5 померяем?
Там есть еще измеритель амплитуды и фазы сигнала.
Не меряли производители давно ничего.

Образование у меня юридическое. Все остальное хобби. Когда данная книжка вышла, мои родители еще только в школу ходили, не говоря уж обо мне. А физику никто не отменял и с 69 года законы физики не изменились.
Простому обывателю не нужно ни чего мерять, и Ваши заморочки тоже не нужны, достаточно попросить в эфире рапорт "Как меня слышно?", и ему этого будет достаточно чтобы понять как хорошо работает рация.
Мне не понятно, где Вы всему этому нахватались. Поставьте себе любую св рацию для начала (я выше описывал некоторые) и простую магнитную антенну ml-145. Вам этого будет достаточно для того, чтобы понять хватит вам и этого, либо захотите двигаться дальше.
Если Вы забыли тема называется " си-би радиостанция как установить и какую выбрать". Если у Вас есть вопросы по теме, задавайте, отвечу. Но только по теме!
P.S. на магнитную антенну массу отдельно выводить не нужно, а называется она так, потому что основание у нее магнитное, для того, чтобы примагнитилась к кузову авто и не отвалилась. Прошу прощения за утрирование.
kubur, Smerg, Санчес КРСК,
11.5.2015, 12:16 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(A_Mac @ 11.5.2015, 11:07) *
А где замеры делали?
Насколько я знаю те антенны кот счас выпускаются не промерялись,
Выкладки основаны на чьих то измерениях и являются апроксимацией.
Тогда уж волновод с линзой самая лучшая антенна, правда направленная.
Счас такие измерения на обычных машинах не делаются, на спецтехнике наверно пытаются, но ...
Дорого это все. Вон антенну для вип людей делали и затянули на год, поскольку у ведущего предприятия не было оборудования.
На магните антенна тож хороша если ее заземлить. И стоять она может в центре крыши, а противовес играет не малую роль в диполе.
А видели вы антенну атас -120?
Исключительно хорошая штука. И даже если ее прикрутить к бамперу работает хорошо.
А про то, что Гаи не може или может- так выяснилось однажды что не могут они при взвешивании заключения делать, стали дежурить с ростехнадзором, совместная акция такая. И им ксерокс бумажки от радиостанции не документ. РСТ надоть. Вон при ввозе передатчиков уже покупателей проверяют (частные лица).

Что вы за человек, у самого куча вопросов, ни чего не знаете, еще и спорите.
Инфа 146% Источник:
Григорий Бенционович Белоцерковский "Основы радиотехники и антенны", год выпуска 1969
[attachment=113010:Belocerk...djv_fax_.zip]
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!

Для измерения будет необходимо:
1.Чистое поле.
2. Радиостанция с индикатором мощности принимаемого сигнала установленная на первом автомобиле.
3. Несколько аттенюаторов, для ослабления сильного сигнала если сигнал уж очень хороший.
4. Сам измеряемый объект, это второй автомобиль с установленной рацией.
5. Компас для расчёта углов.

Алгоритм и смысл измерений следующий:
Выезжает измеряемый автомобиль в чисто поле. В чистом поле отмечаем измерительную точку.
Второй человек с измерительным приёмником тоже выезжает в чисто поле желательно подальше (чем дальше тем лучше, там при измерении измеряемая антенна должна быть "точкой" т.е. бесконечно далеко.
Далее по отсечкам принимаемой мощности у на втором автомобиле можно судить о мощности приёма.
Измеряя уровень мощности при разных углах поворота первого автомобиля получите результаты измерений, по которым проанализируете наилучшее место установки антенны на своем автомобиле (касаемо бампер, центр крыши, водосток) и сможете сравнить магнитную антенну с врезной и прикрепляемой на крепеж.

Что касаемо Атас-120 - это универсальная антенна, рассчитанная на несколько диапазонов, причем диапазон СВ там только лишь второстепенный. А создана она для того, чтобы не крепить на автомобиль кучу антенн. К тому же стоимость в 20000 деревянных мало кого заинтересует. Скажем так, эта антенна для фанатов. Я думаю, что большинство будет интересовать дешево и сердито.

Теперь еще раз про ГАИ: СВ-диапазон - это разрешенный гражданский диапазон, регистрировать радиостанцию в данном диапазоне не требуется, соответственно требовать у Вас разрешение ни кто не имеет право.
Все радиостанции, продаваемы (официально) соответствуют требованиям, так, например, в паспорте на мою Р/с указано: мощность 4 Вт.
[attachment=113011:Безымянный.jpg]
Если Вам и после этого неймется, получите радиолюбительский позывной и будет Вам счастье.

P.S. При чем здесь Ростехнадзор и ГАИ я вообще не понял.

P.P.S. Вы в следующий раз как-нибудь аргументируйте свои доводы,а то путаете своей писаниной форумчан.
kubur, Санчес КРСК,
10.5.2015, 19:20 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Вы еще подеритесь, горячие финские парни.
Если рацию использовать только на трассе, то с нормальной и настроенной антенной 4-5 вт хватит выше крыши. Под нормальной я понимаю антенну не короче 60 см и то в жестком исполнении.
20 вт мне, например нужно для связи в городе, потому как 5 вт в городской застройке далеко сигнал не передадут, когда как, антенна будет ловить сигнал с бОльшего расстояния.
Использование кирпича (усилителя) целесообразно только при работе на дальние расстояния 27.200, либо в такси при работе со стационаром. Во всех иных случаях расстояние передачи сигнала будет в разы выше расстояния приема Вашей антенны.
PS. Не рекомендуется ставить кирпич в паре с магнитной антенной, соберет все шумы.
Smerg,
9.5.2015, 22:32 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Уважаемые, хочу обратить Ваше внимание на радиостанцию, скажем так, новинку, заслуживающую особого внимания: Vector CB-27 smart turbo. Взял себе такую. Опишу несколькими словами. Супермощная, суперкомпактная, супернедорогая. Вообщем покупал за 3900, можно найти дешевле, мощность 20 вт, два полноценных шумодава, у которых регулируется порог, самое главное, она маленькая.
[attachment=112942:Vector_V...rt_Turbo.jpg]
Smerg,
30.4.2015, 15:04 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(evgeniy59 @ 30.4.2015, 17:59) *
У меня вопрос не про ровный пол. сегодня первый теплый день +20, при открытии бака на заправке пары выходят под давлением,давление приличное. что в баке нет стравливающего отверстия?

Тоже такую фигню заметил
belan19,
30.4.2015, 6:46 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(Georgey2014 @ 30.4.2015, 8:46) *
Тема интересная. Поставил омыватель. Пожалел камеру и просверлил отверстие в пластиковой накладке с эмблемой Тойота. Пришлось снимать оба фонаря и ее. Обе клипсы боковой накладки при установке обратно всетаки потерял. Упали в заднюю дверь так, что не достанешь. Может кто подскажет их каталожный номер ? Они прямоугольные. Проблемы при установке были с уплотняющей резинкой между стеклом пятой двери и фонарями+накладка. Пришлось тонким мыльным шнуром подводить ее, как раньше при установке лобовых стекол на ВАзах, чуть приподнимая и плавно прижимая фонари. Делать лучше в двоем. Форсунку сначала поставил от 2104, но не понравилось. Воткнул от Нивы-шевроле. Посильнее бьет и качество получше. А так, все работает. Очень доволен. Красота. Рекомендую. За фото всем спасибо, очень помогают. Мой вариант чуть позже.

Так я там же крепил, кароче как нужно. Когда снял левый фонарь, левая половина накладки с шильдиком тойота выдергивается как раз на столько, чтобы можно было подлезть под нее руками. Главное только шланг просунуть. Кстати форсунки бывают резьбовые и на защелке. Резьбовые идут с гайкой, такую лучше не ставить. Когда собирал, уплотнительную резинку скальпелем поддевал, каких-то заморочек не почувствовал.
marat8902,
30.4.2015, 6:36 Омыватель камеры заднего вида
[attachment=112187:IMG_2015...8_205139.jpg]
[attachment=112188:IMG_2015...8_205127.jpg][attachment=112196:IMG_2015...8_20372
5.jpg]
[attachment=112189:IMG_2015...8_203558.jpg]
[attachment=112192:IMG_2015...8_204819.jpg]

Фото не попорядку. У меня тоже форсунка которая была изначально оказалась не айс, пришлось взять другую в виде конуса. В начале темы на фото есть такая, она нормальная.
akvm, Georgey2014, gerald, lerikmlt, marat8902, nimizsl, popoians, Евгений13,
28.4.2015, 13:02 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(naoumov @ 18.3.2015, 16:55) *
как все таки скучно я живу!!!!

Прочитал данную тему и решил сделать так же, но когда снял обшивку двери, возникло куча вопросов. ответов на которые в теме не нашел. Так как инета и времени не было. Сделал так, как сделал.
1. Чтобы поставить форсунку, необходимо снять пластиковый молдинг с шильдиком toyota. Для этого необходимо открутить изнутри три гайки, кроме того нужно снять левый задний фонарь. Левый потому что он ближе к форсунке. Для этого нужно открутить еще несколько гаек, крепящих фонарь. После этого потянуть молдинг на себя, чтобы пролезала рука или пальцы. Доставать молдинг целиком не нужно.
2. Чтобы подвести шланг, нужно отверстие. Такого я не нашел. Сделал его в корпусе камеры, размер отверстия внатяг под шланг.
3. Тройник установил под обшивкой потолка. Для того, чтобы можно было отогнуть обшивку нужно вытащить три пластмассовые заглушки. Внутри проходит шланг к омывателю заднего стекла. Там имеется соеденитель, от этого соеденителя до форсунки заднего стекла шланг обрезал таким образом чтобы кусок который идет от форсунки заднего стекла выставлялся на 10 см. Когда будете делать поймете почему. К обрезанному концу подцепил тройник. Второй выход с тройникаа ушел через правую гофру к соеденителю под потолочной обшивкой. Ну а третий к омывателю камеры. Шланг уходит по левой стороне и далее через ранее проделанное отверстие в корпусе камеры заходит в полость под пластиковым молдингом к форсунке. Вот вроде и все.
Далее собиратеся фонарь, обшивка. Особое внимание обратите на клипсы крепления, чтобы не потерять их. Шланги с тройником куплены от Тазов за 50 рублей, форсунка от 2104 тоже за 50 рублей.
akvm, Daggers, gerald, kubur, lerikmlt, marat8902, ravdmol, Евгений13,
21.4.2015, 10:25 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(korostel @ 6.1.2015, 12:58) *
А я вообще не понимаю для чего нужно уродовать интерьер чехлами? Последний раз на моей машине чехлы были 1998 г. и то от прежнего владельца достались и я их снял. Я проехал, на разных машинах, более миллиона километров и ни разу не жалел, что нет чехлов. Случалось и пачкать сидения, но это редко и это чистеца. И дети не проблема (своих двое), и даже групповые пьянки в машине (владел Транзитом 9 мест) не заставили передумать.

Например у меня ребенок пачкает сидения, ногами, руками, едой и т.п. При покупке Рав4, хотел кожу-рожу именно исходя из данной ситуации, но поразмыслив решил взять тканевый салон и поставить чехлы из экокожи. Поставил, теперь доволен. Нет необходимости лишний раз делать химчистку салона. Протер тряпочкой и вуаля.
олег2571,
7.4.2015, 12:19 Разгон 2.0
Я смотрю, владельцы 2,5 реально считают, что их авто типа резвый. lol.gif
128,
21.3.2015, 9:10 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(Павел Р @ 20.3.2015, 23:31) *
Вот уж вид меня как то совсем не волнует, за отзыв спасибо но хотел более технические аспекты.
Вы ей пользовались??

Беркуты делятся на несколько видов: попроще и поборзее. Навороты сильно влияют на цену. Те, которые борзее ловят дальнобойщиков имеют 80 каналов, модуляции АМ и ФМ. Также цена зависит от комплектации: доп антенна, зарядное, выносная антенна, тангента и т.п. Те, что дешевле работают только в ФМ и имеют от трех до шести каналов. Аккумуляторы идут только в дорогих комплектациях от 10К. В простых есть возможность ставить либо батарейки 8 штук, либо потратиться на аккумуляторы, но цена вырастет тогда еще примерно на 1000 и плюс само зарядное еще рублей 300. Итог: носимая радиостанция с 3 каналами в FM выйдет 4000-4500, а та которая ловит 80 каналов в АМ и ФМ около 8000. Сами станции производятся в России, характеризуются надежностью, хорошим сигналом и ремонтопригодностью.
ИМХО: Лучше уж выбирать тогда между Alan 42 или Voxtel MR 999, последний сейчас в Связном по акции за 2990 продают. Alan 42 в районе 6000 будет.
Павел Р,
20.3.2015, 7:49 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 20.3.2015, 10:06) *
И как их различать?

Мегаджет 600[attachment=109066:big_4_6.jpg]



Мегаджет 600 плюс

[attachment=109067:Megajet6...lusturbo.jpg]
Вова Лермонтовский,
19.3.2015, 21:55 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(Павел Р @ 20.3.2015, 0:38) *
У меня вот тоже мысль есть использовать Алан для связи с машиной на не большие расстояния.
Для города конечно не подойдет но на более менее открытом пространстве
думал будет нормально работать.

После того как я пообщался с Си-Би портативкой, я бросил такую идею. У меня есть Voxtel MR-160, купленные в связном за 600 рублей, обеспечивают связь с машиной в пределах 1-2 км.
Вова Лермонтовский, Павел Р,
19.3.2015, 21:52 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Напишу в тему о том, что знаю про CB радиостанции я. В пользовании было несколько штук.
Megajet-300 - не дорогая, имеется только автошумодав, не подходит для 15 канала дальнобойщиков по причине неадекватной работы автошумодава в АМ. Хорошо подходит для авторадиклубов, работающих в FM и такси.
Megajet-333 - не дорогая, простая в управлении, подходит для FM и AM. Не отображает на дисплее частоту, только номер канала.
Megajet-500 - Компактные размеры, требует доработки хотя бы: увеличение мощности, улучшение модуляции, регулировка шумоподавителей. Они там сильно затянуты. Минусы: к управлению нужно привыкать, т.к. запутано. Приходится включать рацию каждый раз как включается зажигание.
Megajet-600 - старенькая (морально устаревшая), но нормальная рация. Если такую брать, то только в черном цвете, т.к. серебристый истирается. В настоящее время пользуюсь такой.
Megajet-600 plus - Плохо работает в 15 АМ, по причине наличия только автошумодава. Плохо - это значит пропускает много шумов. В остальном нормальная рация.
Megajet-700 - Компактные размеры, мощность сравнима с турбовыми мегаджетами, присутствует шумодав с субтонами. Минусы: плохо работает в 15 АМ с автоматическим шумоподавителем, приходится душить ручным почти до конца; хлипкий регулятор переключения каналов он же управляет меню; плохой контакт в соединении тушки и тангенты, бывают глюки. Экземпляр который был у меня, мне понравился больше всех радиостанций, но плохой контакт RG-45 заставил меня с ней расстаться.
Megajet-3031M - Хорошая радиостанция, минус только один: энергозависимая память, т.е. после того, как завели авто, придется настраивать рацию заново. Частично лечится, путем подключения напрямую к АКБ.
Cobra 19 DX 4 EU - простая в управлении рация без автошумодава. Плюсы: компактные размеры тушки, яркий дисплей, наличие S-метра.
Все перечисленные мной рации нуждаются в доработке, хотя бы в улучшении модуляции.
P.S. Все мегаджеты должны быть только корейской сборки, все что кроме - китайская подделка.
Вова Лермонтовский,
19.3.2015, 21:15 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(Павел Р @ 19.3.2015, 23:00) *
Ребята!
У кого был в пользовании Алан 42 хотелось бы
достоверные отзывы почитать от Вас, тех кто пользовался ей длительное время.

У меня был аналог Алан 92 - RadioShack 21-1679. [attachment=109051:1233016631.jpg]
Брал себе на пробу, как переноску для связи с автомобилем. Фигня это все. Уверенная связь со штатной антенной до 500 метров. При подключении к автомобильной антенне работает почти нормально, если не считать, что рация 4 Вт. Чтобы улучшить связь нужно поставить другую антенну - подлинней. С виду будет выглядеть как спиннинг. Я посчитал, что мне такое счастье не нужно и продал ее. ИМХО: дорого, толку ни какого, большие размеры.
Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
18.3.2015, 7:26 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Есть и то и другое, но радар-детектор валяется в бардачке без дела. Пользуюсь рацией и все знаю. По трассе за полчаса узнаю, где продают полосатые палочки, где внештатные ситуации на дороге, где пешеходы по обочине ходят, где машина на аварийке стоит. Спросишь и дорогу подскажут, сломался-помогут, не делом так советом и т.п. На счет мата (на трассе) - бывает, привык. Иной раз можно кого-нибудь (тоже с рацией, в т.ч. дальнобойщика) многоэтажным обложить, за дело, естественно. В городе, канале авторадиолюбителей мат запрещен, очень большая редкость если кто сматерится, но таких сразу ставят на место. Пусть ДПС стало меньше, но с рацией я знаю где они стоят, антирадар в этом не помощник. У антирадара плюсы когда он с картами и знает где стоят стационарные камеры. В ситуациях же когда вы едете один, либо первым в колонне, то сработает он уже после того как измерят вашу скорость. ИМХО: я голосую за рацию.
ALEXXM,
17.3.2015, 18:30 Разгон 2.0
Цитата:
(Змий @ 14.3.2015, 21:28) *
Что то не то тестили, мне лично показалось, что между 2,5 и 2,0 большая разница в плане динамики, 2,0 овощ овощем))))

Тоже был на тесте. Ездил на всех движках. Автомат и 2,5 овощ, вообще не едет, разницы между режимами эко и спорт почти не заметна. Вариатор и 2,0 едет нормально, а в режиме спорт вообще бешеный становится.
Павел161,
17.3.2015, 14:13 Чехлы на сиденья
Не знаю есть, нет в других городах, но в Перми есть магазины Fix Price, там все по 43 рубля. Продают всякую фигню. Я там случайно нашел накидки полиэтиленовые, про которые писалось выше для защиты спинок передних сидений от детской обуви. У ОД такая накидка стоит больше 1000, а тут 43 рубля.
darkbentli,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:12