Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику omich17. Поблагодарили: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.6.2016, 15:50 Разборка Панели!
Цитата:
(kantima @ 17.6.2016, 12:18) *
Задолбал меня воздуховод обдува лобового стекла, гремит.
Как снять верхнюю крышку панели?
Снятие мафона, часов и центральных дефлекторов можно пропустить. Что дальше?
Не могу инфу найти.


Вчера снял торпеду на предмет устранения сверчков. Не сильно сложно, можно записывать и зарисовывать для памятки трудные моменты. Полез из-за чего: дребезжал воздуховод на стекло, брякало что-то на кочках. Пытался ранее сняв приборку, голову, дефлекторы напихать поролона, куда руки достанут. Не помогло, и правильно. Когда разобрал и снял торпеду, обнаружил разветвлённые воздуховоды, изготовленные из тонкого пластика. Они изготовлены по принципу упаковки для яиц - тонкий пластик и пластиковые защёлки , разнимаются на две половинки. Это всё гремит и трещит, я все стыки проклеил маделином и снова защелкнул, сверху обернул клеевым поролончиком (не помню официального названья) и мотнул скотчем. Получились те же воздуховоды, только как бы цельные. Саму торпеду изнутри проклеил вибропластом и спленом, т.е. обесшумил. Считаю необходимым обклеивать все пистоны и клипсы, они все дребезжат и вкупе создают достаточно ощутимый звук. Сегодня то же проделал с центральной конслью, где подлокотник с бардачком. Поездил сегодня - призвуки все ушли, получилась настояшая импортная машина. Ну, я не сказал, что двери, багажник, крылья я ранее уже шумоизолировал. А вот это зло из воздуховодов победить можно, только сняв торпеду.
Andrey43, kantima,
20.3.2016, 7:37 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(iigor @ 17.3.2016, 21:45) *
Приобрел антидождь Aquapel, будет потеплее намажу стекла.
Может, кто использовал? Есть отзывы?


Я использовал. Через некоторое время намазанная на стекло субстанция становится матовой. Снять можно только полиролью - очень долго и тяжело.
iigor, marat8902, MYRZIK, piraniy,
20.3.2016, 5:25 Вода под обшивкой
В районе задних арок под обшивкой конденсат
Цитата:
(MrAlexnord @ 10.3.2016, 19:38) *
Ничего подобного,не хватало мне ещё людей с Омска оскорблять. Я имел ввиду обобщённые определения разных владельцев и машин.


Принято.
evgeniy59,
7.3.2016, 10:33 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(стас птз 78 @ 7.3.2016, 13:22) *
У меня прошлой компании много финов работало, так вот общались с ними по резине они в один голос уже давно говорили нокиан не айс, тут на форуме написал меня тапками закидали.


Имею опыт эксплуатации Нокиа и Континентал. Нокиа - дерьмо самое настоящее, высшей пробы. За зиму шипы повылетали где 9, где 5 штук. У континентал конти грип ни одного шипа не вылетело, что на прошлой ГрандВитаре за 4 зимы, что на Равике за 2 зимы (резина новая на Равике). Зимы в Омске вообще на этой резине не ощущаю, вобщем - рекомендую Континенталь, не реклама.
Peter msk, стас птз 78,
3.2.2016, 16:52 Небольшой тюнинг багажника
Цитата:
(nigma_vega @ 22.10.2014, 12:53) *
Фото как и обещал. Дверь багажника тоже обшита

Да, через пару лет пыль оттуда ни пылесосом, ни керхером не уберёшь - всё рыжее будет, да в пятнах.
kantima,
29.1.2016, 15:14 Плохо закрываются двери при закрытых окнах!
Цитата:
(kantima @ 6.11.2015, 15:09) *
Плохо закрываются двери при закрытых окнах!
Кто как вылечил?
Клапан под задним бампером не справляется.


Извини, коллега, ты дурак что ли? хлопай сильнее. Дай угадаю твой следующий вопрос:грязь с ковриков сама не убирается, кто как справляется?
kubur,
5.12.2015, 10:03 Сверчки
[quote name='Gennady1' date='24.11.2015, 16:52' post='892477']
Вроде бы удалось с другого компа.
На фото правый ограничитель задней двери (расположен в районе стоп-сигнала), который у меня стучал. На фото стрелкой указан уплотнитель межу резиновым ограничителем и метллическим кронштейном, который держит его. Что только не пробовал, казалось что и скрипит, и стучит! Нашел случайно.



Уважаемый соклубник! Спасибо тебе огромное от всей души! У меня дверь задребезжала с неделю назад, что я только не делал: и замок подматывал, и пластик подклеивал, и газовые упоры подкручивал. Фиг бы я додумался, что брякает в этих бобышках! Теперь тихо, как в "иномарке", езжу и тащусь. Спасибо за находку!
Gennady1,
7.10.2015, 15:16 подключение колонок
Цитата:
(sergsv31011976 @ 6.10.2015, 13:02) *
подскажите как подключить колонки в рав4 15г.-набор следующий:в
панель Alpine SXE-0825S ,в передние двери Morel Tempo Coax 6,в
задние двери Morel Tempo 6,пищалки врежу в обшивку двери,усел
Mac Audio Micro X 4000 ,4-х канальный,музыка штатная,ну и саб
посоветуйте,под сиденье,активный в корпусе,
буду благодарен за совет.



При такой солянке сборной ты должен БЫЛ быть профессионалом изначально...Теперь - как получится, раз ты дилетант и тут советов спрашиваешь...Езжай к профессионалам, раз не петришь, иначе - деньги на ветер.
Sakura-San,
4.10.2015, 11:06 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 4.10.2015, 1:28) *
Кто знает как бардачок снимается яимею виду 'дверку ' ,?



Я ранее писал - дверка бардачка не разборная, пластик сварен термически. Если очень нужно - прийдётся разрывать, если не очень нужно - рекомендую не лезть туда (для меня это пройденный этап)
iggl,
21.6.2015, 12:36 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(nikandr68 @ 15.6.2015, 17:56) *
Может кто не знает: на панели приборов (рядом со значком бензоколонки), нарисована стрелка, указывающая с какой стороны у авто лючок бензобака


Нифига ты наблюдательный, я не замечал - респект тебе.
belan19,
6.6.2015, 14:45 Сверчки
Цитата:
(omich17 @ 3.6.2015, 19:17) *
Cкоба регулируется, если ослабить крепёж (звёздочки), для этого нужно снять пластиковую обкладку.



ну и как выяснилось - спиздел я-этими звездочками натяг двери не регулируется, нет там запаса хода регулировочного. Собственно, возник вопрос: как прижим двери задней регулировать?(чтоб не скрипело и не брякало)
fanmal,
3.6.2015, 16:17 Сверчки
Цитата:
(belalex @ 29.5.2015, 10:14) *
Я так понял под скобой прокладки должны быть регулировочные или что? Как регулировать скобу?



Cкоба регулируется, если ослабить крепёж (звёздочки), для этого нужно снять пластиковую обкладку.
belalex,
22.5.2015, 11:13 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Павел161 @ 19.5.2015, 13:51) *
Расход топлива у Рав - это предмет гордости владельцев, причем для любого двигателя. Восторженность корреспондентов уместна в теме, здесь даже скепсис и грязь недоброжелателей не проходят. Да и статистика видна хорошо. Если не попадаешь в нее, то надо смотреть. Абсолютно тривиально, конечно, давление в шинах. Одноклассники Рава сильно в стороне.


Как сильно сказал, сам то понял? Тривиально, скепсис, статистика - я таких слов то не знаю... Братэлла, ты ездишь на РАВ4, привыкай, здесь не оценят твои познания в лингвистике...
Сергей Н.,
11.5.2015, 12:35 Защита бамперов, боковая защита и т.п.
Цитата:
(pigon2003 @ 12.6.2013, 23:49) *
сегодня предложили на заказ привезти вот такие побрякушки:
производство - Турция. цена в долларах
Передняя палка -200
Задняя палка - 200
Релинги - 200
Подножки площадка - 350
Подножки трубы - 330
что по ценнику скажете? по-моему, как-то подозрительно дешево?



Ребята, ну не внедорожник у нас - кроссовер. Эти трубы конкретно уродуют машину, а сзади они вообще функционала не несут, так, типа джип... Ну, для наглядного(хренового) примера: представьте все эти бесполезные трубки на, скажем, рено Дастер - он что, украсится и внедорожником заделается?
kubur,
3.5.2015, 5:27 Разборка передней панели бардачка
Борьба со сверчками
Цитата:
(vinipuh @ 2.5.2015, 19:30) *
Я сегодня разобрал бардачек, разъединив внешнюю и внутреннюю части. Эти части склеены и сколь либо мягкая разборка, да и разборка вообще - не предусмотрены. Нужно, по сути, разламывать. По другому - никак. Цель разборки - ремонт замка. Он заклинил у меня и щеколды не реагировали на любые движения ручки открытия. Обращался к дилеру. Сначала меня обнадежили и обещали решить проблему. Потом раздался звонок и мне было сообщено, что подобное заклинивание ручки - это единственный случай не только в России, но во всем мире, следовательно есть механическое повреждение и случай не является гарантийным. Предложили обратиться в клиентскую службу, что я собственно и сделал. Но те тоже по началу отнеслись с пониманием, но потом молчание затянулось на пару недель. Ждать надоело, вот я и взялся за дело. Замок починил. Виновницей оказалась возвратная пружинка. Она даже канавку в ручке протерла. Канавку я аккуратно заплавил паяльником и кусочками пластмассы. Далее все вернул на место, механизм смазал, а половинки ящика соединил клеем МОМЕНТ и с каждого бока закрепил двумя саморезами утопленными в предварительно созданный потай. Шляпки покрасил в черный цвет. Получилось практически не заметно. Во всяком случае в глаза не бросается. Результатом доволен. Дилером нет. Бардачком теперь можно пользоваться и в полной мере использовать его функционал.



Да, всё так. Только я даже склеивать не стал - просто скрутил с боков саморезами - вдруг опять лезть туда прийдется.
vinipuh,
29.4.2015, 15:29 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(pector @ 10.3.2013, 23:43) *
Не для кого не секрет, шумка нового рав4 оставляет желать лучшего. Сам жду машину через месяц, но уже готовлюсь к дополнительным тратам по шумоизоляции. У кого есть опыт с этим? Мэнеджер в салоне советует сделать жидкие подкрылки. К шуму движка претензий нет, а вот шум колес и выхлопа, разочаровали.


Товарищ, не сомневайся: шумку делать нужно! Двери, багажник, крылья, пластмассу в салоне - однозначно! Это всё можно в удовольствие самому сделать, затраты - только материал. Как старый юзер машин при отягощении любительством музыки могу с прискорбием констатировать: если вы не Шопен(шостакович) можно лёгко обойтись самодельной шумкой и (сейчас нападут!) штатными динамиками.Будет цыкать и бумкать, дребезжать не будет ни чего, двери станут закрываться благородно, что твой мерс. С зацикленными фанатами суперкармузыки даже спорить не буду-хотят, пусть вкладывают бабки в посредственный автомобиль с ограниченными аккустическими возможностями ( и потом в комментариях: да я кайфонул, звук неземной, провода потомучта серебрянные и голова харманкардон с мозгами самого билла гейтса)
IgorMurman, KirBurd,
19.4.2015, 13:23 вариатор Multidrive S
Цитата:
(ALEXXM @ 19.4.2015, 12:42) *
For стас птз 78!
Если человек поднимается в 2часа ночи и начинает "творить",то значит он чем-то неудовлетворен ,значит у него тоже поселилось сомнение в том ,что "резина" рулит.Другом мотивации я не усматриваю.Павел ,публикуя информацию технического содержания ,сделал клич о присоединении к обсуждению.Хотя многие ,в том числе и я ,уже присоединялись,писали,выкладывали пруфы и видео.Но ни к чему хорошему это не приводило,как обычно наступали на ранее раскиданные грабли,в виде изречений "гуманитариев".А что эти гуманитарии изрекали?Да как обычно-всё у нас будет хорошо,производитель подумал о нас,люди проезжали на резинке-цепи многие километры,машину будем менять через три года.И зачем тогда врубаться в эти споры?Если человек уверен в скорой замене автомобиля,тогда "и резинка от трусов "вполне себе проходит период гарантии.Можно ездить и не париться,авось пронесёт.И ,как правило,проносит,но бывают исключения.
Я здесь не для того,чтобы убеждать кого-то в том,что цепь-рулит,что бабушки ныне продвинутые и заменили резинки в своих трусах на байкерские цепи.Если человек не в состоянии понять ,где юмор,ирония,сарказм,байка,притча,а где реал и техническая направленность ,то это проблемы "непонимающего".
Теперь про историю об осетре.Ну неужели не ясно ,что это очередное фэнтези-попурри по мотивам Крылова-Р Брэдбери?У вас же не возникает желания выступить с опровержительной статьёй о баснях Крылова и фантастических рассказах Р Брэдбери?Вы же не говорите ,что Крылов наврал в своем произведении "Стрекоза и муравей",а просто улыбаетесь,читая его.Так и я ,поступил по методу Крылова,Фантазировал на ходу.Про бабушек +стиральные машины-это тоже фэнтези.
Для того,чтобы не окунаться в бессмысленный флуд,надо просто придерживаться заданной тематике,почитывать техническую инфу,а не опираться на свои предпологаемые надежды ,в стиле "Всё будет хорошо"!
Для справки,для того,чтобы при обрыве жестких передач не возникало больших проблем,устанавливаются срывные(срезные ) муфты,например в гребных винтах и пр агрегатах.Это к возвращению темы о том,как спасают агрегаты порванные ремни.Если вы не в курсе,что может наделать порванный ремень ГРМ(к примеру),то погуглите.Впрочем и порванная цепь наделает не меньше проблем.
Павел слукавил,когда кинул клич о присоединении к обсуждению.Не такого "присоединения" он ожидал,видимо думал о молчаливом согласии с автором.Но получилось несколько иначе,появился несогласный,что явно не входило в планы "тостующего".Да и любьви к искренности лично я не заметил. wink.gif


Вот читаю и радуюсь - конечно, у нас технический форум, но чудесно читать добрых людей. А вот когда матом и с оскорблениями - уже не важно, по теме форума или нет. Изгнать бы, извиняюсь, гандонов типа "старший в петушиной камере" и все его ники на подстраховке, может, правда пользу друг-другу принесём о эксплуатации автомобиля?
128, kubur, Semen, га-га, Павел161,
12.4.2015, 15:29 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(vinipuh @ 12.4.2015, 10:24) *
Кио нибудь сталкивался с проблемой ручки открывания бардачка? У меня уже второй раз проблема. Первый раз зимой не мог открыть бардачек ибо ручку перекосило и она залипла в верхнем положении. Поехал к дилеру. Они все поправили, сказали что еле сами открыли, но все получилось и перекос устранили. Сегодня снова - здорова. Правда перекосило ручку в открытом положении бордачка. Я его (бардачек) снял, занес домой и вот сижу смотрю, не понимая как разобрать устройство чтобы добраться к замку и самому устранить причину перекоса. Может кто уже сталкивался с подобным и имеет опыт " расчленения" бардачка?


Я уже писал в теме "сверчки": передняя панель бардачка неразборная, она скреплена термоспайкой. Разделить можно, последовательно разорвав все спайки. Собирать потом пришлось на саморезы по бокам. Очень трудоёмкая и малопродуктивная процедура, сверчки устранить практически не удалось - там дребезжит вся ригельная система запирания. Поэтому, как писал ранее, если терпимо - не разбирай.
vinipuh,
3.4.2015, 5:34 Механическая блокировка руля
Цитата:
(Smerg @ 2.4.2015, 23:21) *
Забрал с почты посылочку от Флима...Отдал за нее 8004 руб. Из них 7700 сам блок. Открываю упаковку, а там коробочка с разорваным краем почему то...Есть инструкция по установке, какая то сервисная карточка и все что увидите. Чехол странноватый - штырь там не помещается и он как будто и не от него вовсе...не, он туда залазит, если его с неимоверной силой пихать и то, торчит так и не загнавшись туда. В упаковке с пломбочкой два ключа, которые подошли к замку штыря. Попробую с фотками:



Приветствую. Кожух действительно очень тугой и из толстой "портупейной" кожи. Я, дабы не маяться, сделал сверху вниз два надреза см. по 3, теперь, чтоб достать штырь, немного отгибаю этот участок. А карточка - для изготовления дубликатов ключей в случае необходимости. В кожухе штырь удобно ложить в боковой карман двери, он тогда не катается и не гремит. В ящике подлокотника мне показалось держать неудобным.
kubur, Smerg,
1.4.2015, 17:18 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(Smerg @ 31.3.2015, 21:09) *
За ссылку спасибо, конечно ж...Но меня всегда удивляет, как могут 27-летние ребята, 52-летних мужиков на "ты"называть? Них не пойму...этим самым сомоутверждаются, что ли? Интересно, как они отреагируют на такое обращение в свои 52? Еще раз заявляю, в отношении меня хамство не приемлемо категорически, а если не терпится, то просто игнорируйте мои посты на форуме. Такое обращение к собеседнику должно быть исключительно с его разрешения. Вот если б мы в одном окопе сидели и один паек на двоих делили на войне, то это другое дело. Извините за ремарку...


Приветствую "однокашника" - я такой же старый. А вот шутки возраста в том, что мне привычнее, когда мне "тыкают", наверное, организму хочется казаться моложе.. Постепенно на работе молодняк начал называть меня на "вы", хоть и по имени(без отчества). А вот хамства у 27 летних ребят достаточно, но я думаю, это издержки форума - не нужно опасаться, что тебе дрищу 27 летнему 52 летний дядя в морду даст. Может, и пускай на форуме "тыкают"? Жизнь обломает.
marat8902,
28.3.2015, 15:24 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Vovan55 @ 28.3.2015, 7:01) *
Если двигатель не прогрет полностью и стоит обычный режим, то обороты держаться где-то 1200, а если переключить в Эко-режим, то обороты упадут до 800. Можно экономить на холостых smile.gif



Вредный совет - при этом машина и прогревается дольше в два раза, соответственно, и жрёт больше на повышенных оборотах. И салон не прогревается, проверено.
alex110374,
28.3.2015, 6:39 Механическая блокировка руля
Цитата:
(kubur @ 27.3.2015, 22:54) *
Да верю! Только если сказал "А", то сообщи и то, что в ответе написано: такая проблема была возможна с моделями замков до 2005 года! 10 лет прошло как, а ты всё пугаешь себя и присутствующих заодно!
Могу подсказать тебе следующую страшилку: БАМПИНГ! biggrin.gif



Бампинг работает на ударное поступательное движение, у гаранта личинка поворотная, так что этот метод не канает. Да ты зря думаешь, что я против гаранта - я сам его сразу поставил (793) и по сю пору считаю эту механическую преграду самой надёжной. К нему и замок на капот не нужен. Вот только наклейку, объявляющую, что установлен гарант я, конечно, клеить на лобовуху не стал! Кстати, насобачился втыкать штырь в муфту сразу, при том что установлена она у меня правильно - с другой стороны вала.
kubur,
25.3.2015, 6:19 Механическая блокировка руля
Цитата:
(Smerg @ 24.3.2015, 13:21) *
Ничего страшного же, так?



Напрасно вы, коллега, отказались от наиболее нового варианта. Он доработан в плане взломостойкости на открытие нейлоновой ниткой и штырь длиннее старого. И вроде замок более защищён и усовершенствован.
Smerg,
16.3.2015, 8:31 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Smerg @ 16.3.2015, 0:17) *
Чрезвычайно рад за Вас! ) Я лью Лукойл-экто 92, и разницы между ним и 95 не заметил (сравнивал на этом же РАВе).



Есть один нюанс: разницы, по ощущениям , может и нет между 92 и 95. Её ощущает движок. При использовании 92, который сгорает быстрее, возникают детонации, которые с годами разбивают подвижные части мотора. Для интереса, при залитом 92, стоя на холостых оборотах, резко понадавливай на газ.(с перерывами на сброс оборотов). Стоящему рядом с моторным отсеком(ну или открыв дверь если машина в боксе), будет слышен нехарактерный (дребезжаще - захлёбывающийся)звук. Это и есть воздействие детонации. Вреда от неё не так много при размеренной езде. Если ездить резко - износ двигла не заставит себя ждать, может и тысячам к 70-80. Октановое число повышают не для богатых модников, которым западло дешёвый бензин лить. Если нет разницы в эксплуатации - то наверное одни дураки переплачивают за 95.
kubur,
17.2.2015, 8:40 Разборка передней панели бардачка
Борьба со сверчками
Недавно я на форуме поднимал вопрос о разборке бардачка на предмет устранения дребезжания ригельной системы. Никто не ответил, как я понимаю потому, что никто его не разбирал. Я таки разнял переднюю панель и корпус бардачка - они не разборные, можно только разломать. Чем руководствовались изготовители, не совсем понятно - в случае поломки замка доступа к нему нет. Ригельная система выполнена конструктивно так, что обесшумить её практически не возможно. Единственное - можно оклеить изнутри пространство между панелью и корпусом. Смысл послания вот в чём: если особо не дребезжит, лучше туда не лезть, малопродуктивно и сложно.
cipollone, nikandr68,
29.1.2015, 6:47 Механическая блокировка руля
Цитата:
(Sergey VK 61 @ 26.1.2015, 14:30) *
Добрый день !
Планировал установить блокиратор рулевого вала "Гарант". Приобрел, но ОД утверждают что установка повлечет за собой повреждение крестовины и как следствие стук в рулевой колонке. С их слов это 100% гарантия угробить и крестовину и рулевой механизм.Предлагали установить блокиратор коробки. Может поэтому такой "прогноз" Хочу спросить у тех кто эксплуатирует авто с блокиратором рулевого вала, есть такие случаи реально? Или развод ОД ?




В Омске ОД ставит именно Гарант, менеджер по сервису говорит, проблем не было. Естественно, он надеялся, что я им за установку заплачу.
Sergey VK 61,
23.1.2015, 11:59 Механическая блокировка руля
Цитата:
(empty @ 21.1.2015, 12:35) *
Каждый выбирает сам.

Вообще сам по себе отдельно замок на вал не такая уж надежная защита в любом случае он устанавливается в комплексе с замком капта, сигнализацие и т.д. вариаций

много.

По личному опыту скажу следующие - дело привычки, когда привыкаешь, как я и писал выше, то не замечаешь как ставишь и снимаешь его, не зависимо от того, сколько

раз это приходится делать.

Мое ИМХО, я не доверяю электронике.


С чего ты решил, что замок на вал не надежная защита? Да самая надежная! Современные угонщики тоже - либо гопники, ломающие личинки замков, либо дрищи со сканерами.От дрищей с электроникой замок спасёт на ура, а для гопников замок на рычаг коробки это подарок, а эта хуёвина . Главное, не лепить на стекло наклейку ГАРАНТ, что прилагается к замку(чтоб угонщик не подготовился заранее). Как специалист по сейфам скажу: любой замок вскрывается, НО: факторы, определяющие успех - время, инструмент, возможность шуметь. Для нашей не очень дорогой машины проще дождаться хозяина(пусть сам все противоугонки снимет) да и отлучить его от управления. А уж к замку капота запор рулевого вала вобще отношения не имеет.
BatrakovSV, kubur, sheff61,
23.1.2015, 5:27 Диаметр рулевого вала на RAV4 2013?
нужно для установки блокиратора
Цитата:
(akvm @ 22.1.2015, 23:58) *
А я свою так и не обрезал , всё руки никак не дойдут , так и вожу её в багажнике под горбиком ...
То есть советуете вообще её из машины выбросить и не страдать ерундой ?


Нет, летом доработаю, чтоб не задевало. Все меньше грязи будет под торпедой, да и поэстетичней. Опять же, ездил на ТО, тамошние мастера и не заметили корпус замка на валу(панелька скрывает). Так как ставил сам, могут залупиться по гарантии - электроусилитель руля, и т.д.
akvm,
21.1.2015, 12:21 Диаметр рулевого вала на RAV4 2013?
нужно для установки блокиратора
Цитата:
(akvm @ 5.8.2014, 18:06) *
После установки 793 теоретически можно поставить обратно нижнюю панель , предварительно отрезав у неё всё лишнее . Потом попробую .



Я установил 793, панель поставил на место. Не очень удобно, вырезал в ней довольно большое отверстие - все равно цепляет при вытаскивании штыря. Кожаный чехол шел в комплекте. В подлокотник вертикально 793 не войдет, ложу в боковой карман двери в чехле, лучшего места, на мой взгляд, нет. Под ногами не вариант, да и выпасть может при определенных условиях. Уи гаранта есть один косячок: в салоне тепло (в ногах-влажно), утром зимой иногда ключ в личинке не желает поворачиваться, конденсат там замерзает. Производитель невнятно мычит, мол, продуй с ВД40 - не помогает. Практикую одну методу прфилактического характера, но боюсь однажды не снять сей девайс.
iigor,
25.12.2014, 7:58 приобретение порогов нужны ли они
пороги
Цитата:
(ссм @ 24.10.2014, 6:32) *
привет равоводы4 вот надумал приобрести пороги на рав 4 2014 года стоищея вещь и нужна ли она ? Кто где приобретал ссылки можно? вот нашол такие https://ieast.ru/



У меня на Витаре пороги фирменные стояли - красиво, но не практично. На Витаре тоже дверь пороги прикрывает и штаны чистые остаются. Пороги это недоразумение убирают. Дорожный просвет уменьшается. Витара формой похожа на внедорожник, ей пороги идут, украшают. А наша мыльница ничего не выигрывает от порогов и черного цвета. Да, трубы ни в коем случае: сколько морд уже разбито об машину.
kubur,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:29