Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ОВЛ. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.7.2015, 20:22 Ищу место для уединенного отдыха на Чёрном море
В отпуск где поменьше народу.
Цитата:
(xyligan228 @ 12.6.2015, 16:10) *
Уже 11 лет подряд езжу на Чёрное море своим ходом. Хотел узнать не знает кто место где море почище и народу поменьше. Друг зовёт в Абхазию , в Гадаути говорит народу мало, а природа почти не тронута. Но я что-то бзделоват туда ехать с детьми и за Авто страшно, слишком много слухов про этот отдых. За ранее спасибо, может что нового узнаю.

Вернулся 28-го из Крыма. Паром - туда: 1.5 часа. Обратно: 1.15. На паром заранее проибрёл билет на сайте gosparom.ru. Очень удобно. В Крыму сказочно! Отдыхали в отеле "Эллада", п.Семидворье, Алушта. В инете есть сайт отеля. Девять км от Алушты по трассе в сторону Судака. Территория закрытая. Есть 2 бассейна с пресной водой. Отдыхаем там уже 4-й раз. Восторг !!!
juran777,
21.3.2015, 11:50 Система TRC
Цитата:
(korostel @ 21.3.2015, 10:28) *
Может сам, случайно, нажал кнопочку и не заметил? Ну всякое случается.

... ну может быть и сам, хотя кнопка в таком месте, что как бы и нечего там рукам делать. wink.gif В общем, километра через 2-3 остановился, заглушил-завёл, больше надпись не появлялась. Но теперь буду держать на контроле. Всем спасибо и удачи на дорогах !
Smerg,
7.2.2015, 18:58 Присадка в масло
Супротек
Цитата:
(dronn @ 5.2.2015, 16:36) *
Ни в коем случае не кого не хотел обидеть, но звание "дебила" как то мне уж очень не понравилось.
Я не "за" и не "против", я за аргументируемое мнение . Ну например написал бы товарищ ,что в таком то году я залил (или мой знакомый) в мотор жигулей ну например Римет и у меня заклинил двигатель или такая то уважаемая контора провела испытания и выявила , что Супратекс не повышает компрессию, не снижает коэффициент трения, не образует нано слой из металлофулеренов на парах трения и т.д и т.п., вот это было бы аргументированно и по существу.

... пожалуйста: в 1998 г. в слегка задымивший двигатель при пробеге 130000 км моего Москвича 2141 (двигатель уфимский , 1500куб. см. ) залил тюбик Римет. Проехал 3000 км. Эффект = 0. Масло просто кушает, ДЫМИТ. Залил тюбик "ОЛД ЧАП", американский. Проехал 2000 км. ПРИЕХАЛ. Кольца залегли... Итог: капремонт, замена поршневых колец + новые поршни + вкладыши коленвала - делать, так уж делать капремонт.

Всем удачи на дорогах !!!
Peter msk, Smerg, стас птз 78,
4.2.2015, 19:52 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Dimka1982 @ 4.2.2015, 11:44) *
Бенз пока только -АИ 95 -К5 газпромнефть.

Сталкивался с такой проблемой. После описываемой Вами ситуации (у меня так же начиналось) машина стала глохнуть на светофорах... Проблему решил заменой "датчика контроля массового расхода воздуха".
денклим,
2.2.2015, 19:15 Тарахтение выхлопной системы
Странный звук из выхлопной трубы
Цитата:
(vittt @ 2.2.2015, 21:04) *
Сегодня заметил ,что при температуре около 0 -звук изменился, но все равно -звук ненормальный
Дилеры предлагают не обращать внимания

...ребята, не заморачивайтесь вы попусту! Моя KIA SHUMA-II так семь лет подтарахтывала глушаком, причём то сильнее, то меньше. Так и продал. Потом Ниссан Хитрила так же 2 года мосх выносил. Сервисмены рекомендовали не заморачиваться. Теперь вот и с RAVиком не заморачиваюсь !!!
Всем удачи на дорогах!
олег2571,
22.1.2015, 19:12 ШГУ для комлпектации классик
Цитата:
(kv7 @ 9.1.2015, 18:30) *
Добрый день. Рассмотрел покупку РАВ 4 в коплектации "стандарт", но понял, что ее отличия от "классик" только в отсутствии ШГУ и кнопок на руле. Аудиподготовка по заверению диллера и офф сайта присутствует. Смысла переплачивать 33 килорубля за магнитолу без экрана не вижу. Хочу купить в коплектации "классик" и докупить Redpower 18017, а так же купить кнопки на руль. На комплектации выше денег нема, поэтому их не предлагать.
Собственно вопрос: так же без проблем это ШГУ встанет на комплектации "классик" как и на "стандарт" и выше? Нужно ли покупать какие ли бо дополнительные переходники, антену GPS и т.д? Легко ли подключить кнопки на руле и возможно ли это вообще?.
Искал на сторонних ресурсах и тут, но ответа так и не нашел.. Может кто покупал и ставил в базу ШГУ. Подскажите, пож-та.

... на моём бывшем "Sportage KM" на руле не было кнопок управления магнитолой и к управления круизом (т.е. как такового круиза не было). Я заказал в Эксисте кнопки и новое подрулевое кольцо (устанавливается при снятии подушки на руле). Устанавливал всё это в автосервисе, т.к. побоялся сам снимать с руля аэробэг. ВСЁ обошлось в 6.5 т.р. Думаю, что такой вариант возможен и на RAV 4-4.
pigon2003,
15.1.2015, 20:39 Форсунки омывателя
Течет тонкая струйка при -15
Цитата:
(akvm @ 7.1.2015, 18:00) *
А на предыдущих машинах салон тоже был тёплый - в чём отличие ?

...форсунка на задней двери (багажник) практически не замерзает, т.к. находится вверху кузова и жидкость в ней не задерживается. Ну и, действительно, под крышей самое тёплое место. А вообще-то у меня на трёх разных машинах был именно такой эффект... ИМХО: форсунка задней двери абсолютно ни при чём, ибо как только отогреваются форсунки лобовика, всё работает нормально! P.S. За 35 лет за рулём ни разу не встретил незамерзайку, которая "работала бы " при -25 sad.gif При - 15 на ходу тоже редко когда полноценно работают передние форсунки омывателя sad.gif
Евстигнеич,
30.4.2014, 10:38 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Smerg @ 30.4.2014, 11:09) *
Реально проверил у своей. Так что б совсем горизонтально то нет, но вполне что б спать или еще чего увлекательного...)))


... не поленился, сходил на паркинг, посмотрел. Спинка (и водительская и пассажирская) откидывается градусов на 60. Т.е., если кресло полностью отодвинуть назад, то разложенная спинка касается своей серединой заднего сиденья. При этом спинка находится, как уже сказал, градусов под 55-60. Вполне удобно лежать и ноги можно свободно вытянуть.
А если багажник пустой - то наоборот: складываю спинки задних сидений вперёд (подголовники убираю), в багажник туристический коврик и комфортно можно yes.gif
Жабоев,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:01