Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alex_707. Поблагодарили: 592 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.11.2019, 11:11 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Юля, Без запаски, кстати, сзади и не фотай - Стрекоза без запаски на Стрекоза...
Strekoza,
18.11.2019, 11:07 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Цитата:
(Strekoza @ 18.11.2019, 17:20) *
Спасибо огромное smile.gif Приятно когда тебя помнят!!

Я тут обновила свою красотку, неделю как забрала с покраски... Не могу с ней расстаться smile.gif
Она моя судьба! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Еще она со спойлером теперь, по пока запаску со стрекозкой не поставлю - не сфоткаю smile.gif




Прикольненько так... Главное чтоб собрали хорошо после такого вмешательства... wink.gif
Strekoza,
12.9.2016, 9:42 Подкрылки
Подойдут ли от Нивы или что посоветуете?
В этих подкрылках есть две понравившиеся мне штуковины - это брызговичок в передней части (он на фотках ниже), который защищает торец порога и не дает грязи лететь на порог. И вторая приятная неожиданность, которая мне не пригодилась и пришлось ее отрезать - это брызговик в задней части подкрылка (толщина пластика у него 3 мм!!!) - если у Вас нет брызговиков, то подкрылок эту проблему (не полноценно, как родной брызговик) решит. У меня брызговики стоят, поэтому аккуратно обрезаем ненужное и вперед!
8891us, Xel0n,
12.9.2016, 9:34 Подкрылки
Подойдут ли от Нивы или что посоветуете?
Вот так это выглядит уже в сборе с колесом
Strekoza, Xel0n,
12.9.2016, 9:33 Подкрылки
Подойдут ли от Нивы или что посоветуете?
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 1.6.2016, 22:31) *
Alex_707
По собственному опыту внеджрения задних тиговских подкрылков скажу так: Наипё... ты с ними, брат, от души...
Сразу готовь фен строительный, перчатки толстые и распылитель для воды (пшикалку). Принимая во внимание, что машина у тебя без расширителей, твоя судьба усугубляется.
Но ты не робей. Справишься.

Да уж... Установка этих подкрылков - "художественное извращение"! Огромное спасибо за советы - без фена, толстых перчаток, острого ножа и, не обязательно, но желательно на стадии примерки - без помощника, лучше даже и не начинать!!! В итоге со стороны бака это дело выглядит так:
pvip, Strekoza, Xel0n, Вова Лермонтовский,
12.9.2016, 9:27 заливная горловина топливного бака
Все же решил я заморочиться и не допустить больше грязь за защитный кожух заливных труб! По этой причине установлен подкрылок от черри тигго - ставится это дело примерно 3 часа с феном, толстыми перчатками и т.д. Итог вот:
DNRublev, kasper2k, Kemerunec, nechaev2000, Strekoza, zebraa,
6.9.2016, 16:59 Диаметр задних штатных динамиков 5-дверки
какой?
При замене сгнивших топливозаливных труб заменил и задние динамики - пятидверка, 1998 год, американка, динамики на 13 - внедрен Пионер на фанерные пролакированные проставки - результатом доволен.
nam11,
6.9.2016, 9:14 заливная горловина топливного бака
Забыл уточнить - у меня верхняя часть заливной трубы осталась целая - ее я использовал дальше, а вот трубы от оставшейся части через переходники из шланга идут до родных шланговых соединений бака. Для такого метода ремонта мне потребовалось 60 см гофротрубы на 25 мм и 85 см трубы на 15 мм.

В общем трубы довольно таки длинные biggrin.gif Первая заправка РАВки прошла успешно! Никаких затыков и проблем с незначительным сужением основной трубы не возникло ok.gif
DNRublev, nechaev2000, zebraa, БачиСтил,
5.9.2016, 12:28 заливная горловина топливного бака
Всё сделано - трубы новые нержавеющие!!! Все дырки заделаны, покрашено и проантикорено - прошу не судить строго за эстетические данные готового изделия и не обращать внимания на дырку/коррозию на пыльнике амортизатора (лежат новые - заменю).
DNRublev, gravicapa71, kasper2k, keksm, nechaev2000, sedmoy, skilet, Strekoza, БачиСтил, Жека 1978, Раум,
30.8.2016, 15:48 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Ну и добрая картинка
8891us, Новокузнечанин 7347,
30.8.2016, 15:43 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Цитата:
(МаксимМ @ 21.8.2016, 5:04) *
Сосед в дворе плевался на Ровер целый год. Постоянно ездил на подменных ягуарах. Продал нафиг. Второй год катается на БМВ - доволе-е-е-е-е-ен. biggrin.gif

Приветствую всех! ОдноРАВники! Честно скажу - бесит когда такое пишут!!! 4 года работал в Лэнд Ровере - машины супер! да ломаются, но что не ломается? Чтобы ЛР ломался постоянно это еще постараться надо! Еще раз повторю - авто отличные! Сам ездил, у наших одноклубников они есть (я одну точно знаю и она от второго фрила в восторге), у друзей есть и никто не обкакивает эти машины. Если она новая, то есть гарантия и т.п. А вот если купили ушатанную бушку, то это проблема того кто купил, а не го...но машина...
Написал как есть - просто накипело... Как бы Вы все реагировали на то что РАВ4 это не очень хорошая машина? А ведь на форумах хонды, субару, мазды, ниссана, вага и т.п. так пишут... и что Вы в это верите? Вряд ли! И почему, да потому, что Вы все и я в том числе эти машины любим и считаем, что они супер!!! И прощаем им их поломки, недоработки завода, исчезнувший честный полный привод и т.д.

Много написал, а смысл простой - давайте начнем с нас - не будем лить непонятно что на других производителей и РАВку меньше будут поливать... Надеюсь никого не обидел и ничьих чувств не задел - если задел, то прошу прощения.
aav36, стас птз 78,
30.8.2016, 9:59 заливная горловина топливного бака
Ну а трубы - как тут уже подсказали взята гофрированная нержавейка: тонкая труба - это подвод газа или для коммутации теплосетей - гофра из нержавейки на 16мм.; основная труба - гофра для теплосетей - в идеале гофрированная труба из нержавейки на 32, но ее в наличии не оказалось и взяли гофру на 25 (наружный диаметр гофры 31 мм, основной трубы РАВа 32 мм). Все это дело через бензомаслостойкие шланги и хомуты. В общем вот такие трубы - толщина стенки 0,3, нержавейка, можно гнуть:
DNRublev, kasper2k, nechaev2000, БачиСтил, ббр, крестос,
30.8.2016, 9:46 заливная горловина топливного бака
Что касается труб - новой в наличии нет - это как бы нормально - никто такую вещь на складе не держит! Часть трубы от горловины целая - она аккуратно отрезана, зачищена и покрашена. После сборки все пройду антикором.
DNRublev, nechaev2000,
30.8.2016, 9:12 заливная горловина топливного бака
Цитата:
(крестос @ 30.8.2016, 0:56) *
Вот я так думаю, после владения что правым, что левым рулем, разных марок, прихожу к выводу, что рав ( есть еще "пару" моделей) является исключением из правил, и гниют одинаково как левый так и правый руль достаточно долго, а скорость зависит от региона. Имхо.

Согласен - все зависит больше от региона - в Сибири гниют меньше - знаю по своей машине. А вообще - большинство равоводов знают где в их авто откладывается грязь и если эти места планомерно чистить, то проблем не будет таких.
nechaev2000,
30.8.2016, 8:58 заливная горловина топливного бака
Цитата:
(Санчес КРСК @ 30.8.2016, 0:12) *
Мне чот страшно к себе аж заглядывать .....
Баю себя мыслью что правый руль так не гниет , или у нас ...так не гниет .

В Сибири так не гниют, да и правый руль я такой гнилой ни разу не видел - все таки видимо что то они для себя по другому делают... Я свой когда то праворульный разбирал так там только подгнила тонкая трубка - начал чистить и погнул ее - пришлось заменить на шланга кусочек. А вот на левом руле... такую печаль я не видел еще...

Но мой совет - загляни, почисти, покрась (в идеале Хомерайтом) и забудешь об этой беде! wink.gif
nechaev2000, Санчес КРСК,
29.8.2016, 15:48 заливная горловина топливного бака
Вот так оно выглядело:
nechaev2000, БачиСтил,
21.6.2016, 14:35 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(Санчес КРСК @ 21.6.2016, 16:17) *
Самый холодный воздух - понятие такое ..очень субьективное . Так же как очень сладкий чай)))
Может ты с очень свежими авто сравниваешь? Кондея мне на 2 ом положении климата ( правый руль) не хватает в жару (+30 ,город) . На 3-м уже хорошо . Но как пишут и показывают что на свежих , особенно европейских , машинах на лобовом иней выпадает - так не бывает у нас .

Холодный воздух вообще понятие субъективное...

А вообще по правилам диагностирования системы кондиционирования проверяется температура испарителя - она должна быть 4 градуса плюс-минус один градус. Такая температура испарителя позволяет довести температуру и влажность в салоне до комфортной и предотвратить обледенение испарителя.

То что мы имеем на выходе из сопел - это уже подогретый воздух и его температура очень от много зависит (что у нас за бортом, что у нас на борту и длина тракта подачи воздуха и т.п.). Мы проверяем температуру на испарителях лазерным термометром. На свежих машинах интенсивность работы системы выше и можно увидеть изморозь на лобовом стекле.
golosoff, Санчес КРСК,
21.6.2016, 14:00 OBD2 сканер: Кто чем пользуется?
Цитата:
(cteklopaket @ 21.6.2016, 16:20) *
1999 год. Правый руль. Мотор 3s-ge
Вот такой разьем есть около левой ноги

Стандартный OBD II разъем. Можно по двигателю почитать еэлэмкой (ELM327), но там мало, а лучше шнурочек мини висиай (mini VCI) и ноут с техстримом (Тoyota Techstream) - у меня стоит 10-ая версия.
cteklopaket,
3.6.2016, 8:02 режимы дворников
апгрейд
Внедрил вчера все это дело - и ура - работает: первый режим порядка 2 секунд, второй - 4, третий - порядка 8, четвертый - 10...11! Короче изменения именно те, что и хотелось!

Доволен как удав!
kasper2k, Санчес КРСК,
31.5.2016, 15:53 Замена подкрылка
оригинал или дубль
Народ - просьба - Вы когда про китайские неоригинальные пишете, что они хорошо встали, указывайте марку! Это не реклама будет, а помощь соклубникам...

Я вот сейчас смотрю себе подкрылки - выбор большой, а вот что взять не понятно... А Ваши данные очень бы упростили выбор!!!
DNRublev,
24.3.2015, 7:37 фары
проблема с электрикой
На до рестайловом плюс идет через нить лампы ближнего света, на пост рестайле - с плюса, появляющегося при включении дальнего на лампах дальнего света (судя по схеме на какой то одной из ламп - точно не помню - нужно смотреть)
Daniel-DL, kasper2k,
20.3.2015, 13:27 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
А вот наоборот... (извините это не мое фото и не дня... но надо Стрекозе показать - чтоб осторожнее на рыбалке!!!)
Dimko1975, kubur, saskvotch, Strekoza, Вова Лермонтовский, Модосав, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
20.3.2015, 13:25 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 20.3.2015, 17:25) *
Судя по последнему фото можно уже в гости выезжать - как раз дойдет рыбка.


Тут только если лететь - ехать долго - а корюшка за 2-3 дня будет готова... И достанется больше - ведь стрекозы рыбу не едят... А может и едят...
Санчес КРСК,
20.3.2015, 11:23 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Солнечное затмение в Калининграде... Прикольно
Strekoza,
17.3.2015, 10:55 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Ну а сам процесс изготовления, сборки и готовое изделие выглядят так (это все еще лампочки подсветки номера - пять светодиодов позволяют читать ночью книгу, положенную на землю):
Strekoza,
17.3.2015, 10:53 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
На примере лампочки подсветки номерного знака. Плата с порядком сборки и расстановкой элементов выглядит вот так у меня (простите, что в тему ДХО, но это пример):
Strekoza,
17.3.2015, 10:47 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Цитата:
Саня работа титаническая , у тебя все всегда конкретно ...ты не немец ? biggrin.gif
Но сложноватая для повторения просто автолюбителями , как впрочем и любая электронная схема.


Нууу да... Согласен. Не самая простая схема. Но если уметь пользоваться паяльником и по чертежику сделать плату, то по изготовлению выложу чертеж платы, которую нужно сделать резаком без травления и впаять детальки... А это уже не так сложно.
kasper2k, Strekoza, Санчес КРСК,
17.3.2015, 10:39 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Цитата:
Возьми стабилизатор КА7812 и подключись через него по схеме из даташитки к элементу! Он выдаст стабильные 12В (точнее примерно 11,8В) и все будет работать долго и счастливо! Только не забудь про радиатор для светодиода и стабилизатор тоже на радиатор.


Кстати - схема подключения 7812 по даташиту есть в моих схемах выше! Она реализована и начерчена с номиналами деталей в ходовых огнях - посмотри.

Ну или вот - я его увеличил немного - надеюсь поможет:
Санчес КРСК,
17.3.2015, 10:34 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Цитата:
Кстати а почему не фар?


Я не немец wink.gif

А подключаю к габаритам по простой причине - габариты нужны для обозначения неподвижного транспортного средства в сумерки или темное время суток - в это время любой яркий свет слепит проезжающие машины - а вот ДХО довольно яркие (у меня отец если с сумерек въезжает в ночь, то понимает о не включенных фарах по не горящей подсветке приборов!!!) и светят, грубо говоря, по всем направлениям, в том числе и вверх... Поэтому я всегда стараюсь подключить деактивацию ДХО к габаритам - чтоб не слепить.
AndreyUK, kasper2k, Strekoza, Санчес КРСК,
17.3.2015, 10:00 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Примерно так планирую собрать - возможно в схему добавлю одно изменение - сделаю чтоб после снятия с ручника перед началом движения и до остановки двигателя схема не выключала ходовые по сигналу от ручника, а отключала только от включения габаритов... Это для того, чтобы где то на стоянке с заведенным мотором или в пробках ДХО не гасли. Но это пока в стадии обдумывания...
Модосав, РАВ4 Надежды,
17.3.2015, 9:45 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Сам я реле не очень хотел бы ставить - современные силовые транзисторы надежны и реле не очень нужны - вот схема (в этой схеме управление идет по минусу - если кому то важно управление по плюсу, то нужно всего то заменить выходной транзистор на обратную структуру):
Санчес КРСК,
17.3.2015, 9:37 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Что касается плавности, то рабочая, проверенная схема есть - правда из за особенностей подключения светодиодов от заводского драйвера ДХО светодиоды разгораются плавно в два этапа - сначала по два внутренних до половины яркости, потом оставшиеся три, но смотрится это даже интереснее

Вот схема - может кому то пригодится:
Санчес КРСК,
17.3.2015, 9:30 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
И вот тут встал вопрос - нужна схема подключения!!! И схема нужна без реле, ну или максимум с одной релюшкой, для реализации самоподхвата и 100% отсоединения ДХО от сети в режиме их отключения при стоянке автомобиля.

На машине чаще ездит девушка - ей нужно чтоб все работало автоматически и чтоб она не забывала это все дело активировать... Короче алгоритм работы такой: ДХО должны работать только при заведенном двигателе и снятом ручнике (чтоб не горели при запуске двигателя сигнализацией для прогрева), гаснуть после остановки двигателя или при включении габаритных огней при работающем двигателе. Ну и плавный розжиг само собой...
РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
17.3.2015, 9:25 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Приветствую всех!

Вот и моя очередь пришла сделать ходовые огни на РАВ4... Недавно заморочился изготовлением светодиодных ламп подсветки номера и индикации заднего хода со звуковым оповещением о движении назад - сразу оговорюсь - не люблю я эти заводские светодиодные лампочки... Очень не люблю... Поэтому проектирую под конкретный фонарик и делаю их сам...

С ДХО я поступить решил по другому - приобрел LED ДХО заводские - производство Китай, но хороший Китай... Короче это обычные ДХО по пять одноватных светодиодов, корпус - алюминий с ребрами - он же теплоотвод, подключение по трем проводам - плюс, минус и отключение при включении габаритов (управление по плюсу). Покупаю такие не первый раз и точно знаю два момента - первое - очень часто не очень качественная сборка внутри (вплоть до сорванных резьб крепления плат и отсутствия теплопроводной пасты под светодиодами) и второе - со временем, если не просмотреть светодиоды на наличие пузырьков воздуха в корпусах линз и не поставить на вход стабилизатор напряжения (заводской драйвер стоит, но он дешевенький) - светодиоды начинают мигать и умирают... А это не очень интересно.

В моей практике - поставил на УАЗ (генератор на УАЗе от двигателя 3S-FE!!!, поэтому не очень стабильное питание от родного отечественного генератора исключается) - проработали два года, потом заморгали и осталось работать по два светодиода... Разобрал, заменил "пузырьковые" светодиоды, поставил стабилизаторы, плюс поставил схемку, которая плавно зажигает светодиоды - 4 года - полет нормальный...

Учитывая все это - сразу новые ДХО были вскрыты, установлены стабилизаторы, был без резьбы один конец крепления платы со светодиодами, убран провод, который гасит ДХО при включении габаритов (планируется использовать интеллектуальную схему подключения, в которой эта функция уже будет - зачем дублировать), все светодиоды касаются столбиков радиатора охлаждения через теплопроводную пасту...

Вот они эти ДХО:
Strekoza, Санчес КРСК,
28.1.2015, 9:13 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
Я как понимаю отсюда http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5863&st=0


Ну вот... и моя разработка чертежная пригодилась...
ANTON788, Uryivanoff, Модосав, Санчес КРСК, _stain_,
19.1.2015, 15:01 крестовина рулевого карданчика
замена
Цитата:
Интересует процесс замены крестовины. Какие инструменты использовались, куда нужно стучать и т.д.

Там все было грязно от подтекающей немного рейки и я не фотал... Замену крестовины делал как описано на первой странице этой темы.

Правда отличия от показанного способа были:
- зубилом аккуратно срубил развальцовку;
- выпрессовывал по одному подшипнику так же - головка на 17 с упором в губки тисков и аккуратно стучим молотком - это не очень удобно и производительно, поэтому доделал это на прессе - первый подшипник выдавливается крестовиной, крестовина извлекается, а второй подшипник извлекается длинной головкой на 10 с упором в головку на 17;
- при запрессовке использовал только тисы - устанавливал и направлял одновременно оба подшипника стороны крестовины, ставил распор в вилку (распор делал из гайки - нужен чтобы при запрессовке вилка не гнулась!!!) и задавливал подшипники примерно на 2 мм - потом ставил крестовину, распор параллельно ей, чтобы в него упирались обе стороны вилки и задавливал подшипники заподлицо с вилкой, потом головкой на 10 додавливал каждую сторону до утопления, как было на родной крестовине;
- после запрессовки керном сделал вальцовочки как на заводской сборке.

Из фоток у меня только фотка вала после очистки:
Balars, zimingarage, Михаилл64, РАВ4 Надежды,
19.1.2015, 14:27 крестовина рулевого карданчика
замена
Но это было отступление... Деталь указанного производителя с указанным номером была установлена, все подошло как родное, стук/бряк исчез, люфта нет!!! Все получилось.

При выпрессовке старой выявлено, что три из четырех подшипников крестовинки в порядке и даже содержат смазку, а один полностью ржавый и разваливался!!! Дааа и чуть не забыл - машина 1998 года. Равка молодчинка!!!
РАВ4 Надежды,
16.12.2014, 20:47 Индикатор пристёгнутого ремня
При пристёгнутом ремне безопасн. горит на приборке
С изменением в фотках пошагово как я делал - вроде больше ничего не добавлю
kasper2k, mak$im, mvv, Strekoza, Санчес КРСК, СерЁга 555,
16.12.2014, 20:46 Индикатор пристёгнутого ремня
При пристёгнутом ремне безопасн. горит на приборке
Еще один ремень побежден... и на нем сделана фотка как спозиционирована контактная шестерня:
Санчес КРСК, СерЁга 555,
14.12.2014, 17:45 Индикатор пристёгнутого ремня
При пристёгнутом ремне безопасн. горит на приборке
Счас ради интереса на дроме глянул стоимость нового ремня с механизмом... Прикольно - от 15 до 24 тыщ рубликов...
8891us, Ирбис, СерЁга 555,
14.12.2014, 17:37 Индикатор пристёгнутого ремня
При пристёгнутом ремне безопасн. горит на приборке
В общем примерно так делал. Всем кто возьмется за ремонт этого дела - желаю успеха!!!

Если кому то поможет, то вот еще в пэдээфе данная писанина:
deLaFerr, glebb71, gravicapa71, kasper2k, Strekoza, tomich68, Жека 1978, Санчес КРСК, СерЁга 555,
14.12.2014, 17:35 Индикатор пристёгнутого ремня
При пристёгнутом ремне безопасн. горит на приборке
18 Далее следует сборка – в обратной последовательности. Последним подключаем минусовой провод аккумуляторной батареи.
После всех этих процедур система заработала! Сижу - лампочка мигает, потянул ремень - мигает до момента пока не вытяну сантиметров 30 ремня - после этого гаснет
tomich68, Санчес КРСК,
14.12.2014, 17:35 Индикатор пристёгнутого ремня
При пристёгнутом ремне безопасн. горит на приборке
17 Проверяем, что шестерни входят в зацепление, и устанавливаем смазанную заранее крышку датчика. Примерно выходит так:
Санчес КРСК,
14.12.2014, 17:34 Индикатор пристёгнутого ремня
При пристёгнутом ремне безопасн. горит на приборке
16 Начинаем сборку – все начинается со смазки и правильной установки ведомой контактной шестерни.
Правильная установка – определяемся с местом – нулевой точкой – в котором система будет видеть, что ремень не пристегнут!!!
Для этого ставим механизм на свое место, закрепляем временно сам механизм и конечную точку крепления ремня, сматываем ремень в положение, соответствующее его состоянию когда водитель не пристегнут. Любым способом фиксируем это положение ремня на катушке – я просто придержал рукой.
Снимаем механизм с зафиксированным положением ремня и правильно ставим ведомую контактную шестерню – ее правильное положение в таком состоянии ремня безопасности – отверстие в ведомой шестерне (показано на рисунке ниже) должно быть направлено в ведущей двухзубой шестерне.
Санчес КРСК,
14.12.2014, 17:33 Индикатор пристёгнутого ремня
При пристёгнутом ремне безопасн. горит на приборке
15 Пока все это дело остывает моем и чистим, старую смазку удаляем
Санчес КРСК,
14.12.2014, 17:32 Индикатор пристёгнутого ремня
При пристёгнутом ремне безопасн. горит на приборке
14 Далее – мы все выровняли, но ведь все вернется со временем на старые места, т.е. вздуется… Этого необходимо избежать. Поэтому усиливаем поверхность термоклеем – наносим слой и ребра жесткости.
У меня получилось так
Санчес КРСК,
14.12.2014, 17:31 Индикатор пристёгнутого ремня
При пристёгнутом ремне безопасн. горит на приборке
Вот она проблема, вот она причина не работающей системы!!!
Чтож… Будем лечить!
13 Я делал со снятием пластикового корпуса – при этом поймал дополнительную беду со сматыванием и укладкой пружины сматывания ремня… Поэтому предлагаю всем не поступать так, а делать все не снимая корпуса с механизма!!!
Итак, нам необходимо выровнять поверхность под установку ведомой шестерни.
Для этого нам потребуется фен – им мы нагреваем и на горячую осаживаем поверхность крышки до образования площадки параллельной основанию крышки. Удерживая даем остыть и проверяем – если все удалось, то основание зубьев двухзубой шестерни будет выступать над плоскостью основания под ведомую контактную шестерню примерно на 1.5…2 мм.
kasper2k, Санчес КРСК,
14.12.2014, 17:29 Индикатор пристёгнутого ремня
При пристёгнутом ремне безопасн. горит на приборке
Здесь четко видно, что основание зуба на одном уровне с плоскостью крышки – а оно должно выступать над плоскостью примерно на 1,5… 2 мм!!! И вот это почему – вздута крышка (для наглядности фотка снятой крышки - вид сбоку):
Санчес КРСК,
14.12.2014, 17:29 Индикатор пристёгнутого ремня
При пристёгнутом ремне безопасн. горит на приборке
И вот тут начинается самое интересное!!! На вид все чистое, целое, смазанное смазкой типа литола, контакты не подгоревшие и не сточившиеся – устройство простейшее – приводная двухзубая шестерня и приводимая шестерня с контактной группой… В принципе ломаться не чему!
Начинаем разбираться с проблемой и вот что выясняется – оказывается от времени, смазки, тепла и многих других факторов корпус пластиковой крышки в месте выхода двухзубой шестерни деформировался, т.е. вздулся и шестерня вышла из зацепления с ведомой – вот и не работает наша система!!! Вот она шестерня с двумя зубами
mak$im, Санчес КРСК,
14.12.2014, 17:27 Индикатор пристёгнутого ремня
При пристёгнутом ремне безопасн. горит на приборке
В разобранном виде по деталям:
Санчес КРСК,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:07