Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bros. Поблагодарили: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.6.2018, 9:26 Плавающая поломка.
Чек всё катушки.
Здравствуйте, пишу тут уже отчаявшийся найти поломку,в надежде что кто то с подобным сталкивался.Проблема следующая: На утро машина заводится ,то с горящими чеком то без него.И проехав некоторое количество км, выключается и не заводится,иногда когда на ходу выключилась заводится накатом ,иногда нет. Сигналу проверили ,отпала. К электрикам когда притаскивал на тросе ,не могут найти говорят плюса нет на катушке.Потом внезапно заводится с ключа .Чек показывает неисправность всех катушек. Релюшки менял не помогло. А когда она ездит ,то вообще в любом сервисе говорят машина исправна. Как быть ,помогите советом,все нервы мне измотала.Утром завожусь стабильно,а вот до куда доеду не знаю.
BAV652,
8.4.2015, 20:33 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
«Жизненный идеал Монморенси состоит в том, чтобы всем мешать и выслушивать брань по своему адресу. Лишь бы втереться куда-нибудь, где его присутствие особенно нежелательно, всем надоесть, довести людей до бешенства и заставить их швырять ему в голову разные предметы, — тогда он чувствует, что провел время с пользой.
Высшая цель и мечта этого пса — попасть кому-нибудь под ноги и заставить проклинать себя в течение целого часа. Когда ему это удается, его самомнение становится совершенно нестерпимым.
»
Джером К. Джером, «Трое в лодке, не считая собаки»
kubur, RUS89, Semen, Smerg, urs,
27.3.2015, 19:50 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(vadims71 @ 27.3.2015, 21:22) *
Вообще, начало читает кто-нибудь? Я спрашивал у реальных пользователей RAV4 4 судьбу автомобилей!
Если серьёзно проездил год. Все ох.. но, просто охуи.. но, ничего не ломается, не стучит, не скрипит, езжу как король джунглей, среди ломучих ведер. Тут некоторые всерьёз пытаются сравнить с ниссаном , да вы хоть один рейтинг за всю историю найдите чтобы ниссан был надёжнее тойота. И вообще осталось выбирать только из тойота или лексус остальное гэ, именно в плане надёжности. А кто не рад, тот может скинуть и купить любую другую марку, ликвидность самая высокая.
гу-гу, Сахалин,
27.3.2015, 19:25 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Ну да ничего, и на тойота можно ездить, главное огнетушитель побольше, трос помощнее, провода прикурить и на быстрый набор эвакуаторную службу.
kubur,
27.3.2015, 18:39 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
У меня просто краска облезла, колеса погнулись вытек тосол, и отвалился шильдик тойота, лобовуха треснула, в остальном все хорошо, ну а что вы хотели ведь это же не Nissan.
kubur, гу-гу,
10.3.2015, 7:50 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(kapushor @ 10.3.2015, 9:11) *
Тоета уже сняла этот лозунг,не подскажешь почему? Я думаю,что эта мечта у некоторых все же воплотилась в реальность,а она оказалась не такой прекрасной ,как они представляли.
Отныне слоган Toyota в России больше не будет звучать как "Управляй мечтой". Теперь владельцы "японцев" будут "Стремиться к лучшему" (адаптированный вариант «Always a better way»).

Как поясняют в PR-службе компании, «Стремиться к лучшему» — это история Тойота, рассказанная в трех словах. Слоган выражает суть философии компании The Toyota Way: непрерывное совершенствование, являющееся источником инноваций (KAIZEN), стремление всегда проверять на прочность привычные решения (GENCHI GENBUTSU), бросать вызов существующему порядку вещей (CHALLENGE) и использовать профессиональное мастерство и творческий потенциал (MONOZUKURI). Только это ничего не меняет. Отдельно порадовал Эрик Давидыч своим высказыванием о тойоте в последнем обзоре Тест-драйв от Давидыч Bmw M6 Кабриолет.:
128,
10.3.2015, 6:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Что вы тут всерьез сравнивает какой то сраный Ниссан он же Рено(гумно) , и настоящий автомобиль его величество Тойоту . Даже и не стоит. Просто управляйте мечтой.
гу-гу,
21.1.2015, 8:58 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Сейчас снова купил бы рав , но с полным приводом , наскреб только на передний. Если поменяю , то только на прадик или Лексус (пока не дорос финансово). Наверно я зомбирован брендом .
kubur, Smerg,
26.12.2014, 14:25 Скутер в салон РАВа
Порождение воспаленного мозга или...в этом что то есть.
Летом планирую фаркоп плюс прицеп под скутер и велики,мне кажется скут в салон это негигиенично.
ALEXXM, Semen,
4.12.2014, 19:06 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(rammersess @ 4.12.2014, 20:57) *
Какой-то брос (овый) ник меня будет учить, когда мне заходить на форум и что мне здесь писать?

Где я и кого учу ? Просто мнение своё высказал,ведь на то он и форум.ПыСы ник рамерсес не менее суровый ...впрочем и не более.
128, kubur, Странник66,
4.12.2014, 18:37 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(rammersess @ 4.12.2014, 17:00) *
Значит здесь все такие купили,а некоторые еще об этом и не знают.

Захожу на форум изредка ,только когда что то спросить хочу , и всегда вижу среди недовольных машиной только вас ,ещё раньше был какой то йога Борис. Реально люди на форум залезают , когда что то надо ,остальные просто катаются и получают удовольствие.
128, Cherig, kubur, Странник66,
4.12.2014, 14:57 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(rammersess @ 4.12.2014, 16:52) *
Читаю про "слабые места" 4-4 и понимаю,народ стестняется,"настоящих буйных мало ,вот и нету вожака". Почему никто не пишет про тонкие лобовые стекла,ведь некоторые уже поменяли не по одному,про слабую кожу на стульях,тоже меняли,про царапающийся дешевый салонный пластик,про облазение вставок ручек,про глюки штатных голов,про бултыхающийся подлокотник,про электромоторы задней крышки,многие тоже заменили,кто нет ,советую прислушаться (скрип),про запотевание и тряске света фар на неровностях,про неисправность спирального контакта на рулевом колесе(сам менял с валом в сборе),про то,что больше всего убивает меня-это короткий ход подвески и ломовые удары в передние амморты,про короткую,но насыщенную жизнь тормозных элементов,про бумажные задние подкрылки,про трещины в задних фонарях,про редкий,но жор масла дт моторов.Про кнопки "спорт"и "обогрев седел" через одно место,шумку,лкп уже писали,подтверждаю. Тема для чего создана?А ,чтоб в ней писали по теме, не надо стестняться,чем больше проблем укажем ,тем легче их будет обнаружить тем,кто еще о них не знает и во время обратиться к ОД .

Может у нас разные машины ,или вам сильно не повезло с экземпляром, такое ощущение что вы битую восстановленную купили.
128, kubur,
14.11.2014, 12:56 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(ALEXXM @ 12.11.2014, 21:14) *
А родная чашка есть в продаже,сколько стоит ориентировочно?

1700 стоит в экзисте ))) . Потому и купил цепь.
zveroboi,
9.11.2014, 12:28 Мои ощущения от эксплуатации
Отличная машинка равчик , единственный косяк - шумновата , на корейско китайские фантики не поменял бы. На немца типа Ауди поменял бы ,но пока не дорос финансово.
aza938, Вася Фуфайкин,
7.11.2014, 18:52 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(ALEXXM @ 7.11.2014, 20:02) *
Пособие хорошее,но там про снятие стопора ничего не говорится,его (стопор) хорошо видно,каким образом он снимается(откручивается,вытаскивается,отщелкивается и т.д и т.п)?Интересуюсь на будущее,в связи с нарастающей тяжелой экономической обстановкой. smile.gif

Он защелкивается в отверстие прямоугольное которое видно на моей второй фотке ,он там настолько очевиден ,что даже не будучи предупреждён ,его заметишь. Выщёлкивается плоской отвёрткой.
ALEXXM,
7.11.2014, 17:34 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(ALEXXM @ 7.11.2014, 19:09) *
С помощью этого съемника корпус фильтра повредить нельзя?
Решили больше не прибегать к услугам ОД,самостоятельно обслуживать автомобиль?
Как корпус снялся,без проблем?

Я изначально не планировал ездить на т.о. , уже третья новая машина ,на т.о. никогда не ездил. На равчике сгонял на нулевое т.о., дальше сам. С помощью такого съемника слегка царапается(не критично) корпус,этого можно избежать замотав цепь в любую тонкую ткань. Корпус скручивается туго ,главное не забыть снять стопор ,который прямо на виду. Тут всё описано http://www.autosecret.net/rukovodstvo-po-r...goda-dvigatel-2
ALEXXM, rom., Smerg,
30.10.2014, 11:15 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Bridgestone ice cruiser 7000 ,дёшево и хороший бренд.
rammerses,
30.8.2014, 13:40 Лучше рав4 может быть только новый рав4
Это точно - у соседа калина под сотку уже пробежала ,так мелочи всякие периодически,но ничего серьёзного не вылазило. А вы про монстра автомобилестроения-тойоту .За эти деньги,да от такого именитого производителя, до 100 как бы само собой не должно вопросов возникать.
Змий,
24.8.2014, 19:26 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Патфайндер отстойное корыто , с каким прадо его сравнивать ,его только если с ... даже не знаю у кого ещё такой паскудный салон.Снаружи вроде большая машина ,внутрь садишься , а пространства мало. Это чисто рыбачкам сачки,да ледобуры возить.
Владими,
23.8.2014, 8:29 пробил бак
Цитата:
(Smerg @ 23.8.2014, 10:01) *
Дык вродь как стоит же, не? У меня пластмассовый какой то щит наблюдается... кажется.)))

Нет пласмаска эта проводочки с шлангами защищает с торца бака ,на защиту бака она никак не влияет,проверено на себе 8).
Smerg,
22.8.2014, 14:04 пробил бак
Фото заплатки.Теперь вопрос вытекающий а меня на Т.О. не пошлют подальше с такими ремонтами?? Сигу ,парктроник, гарант на руль ставил не у них теперь ещё вот бак вареный..
ALEXXM,
22.8.2014, 4:34 пробил бак
Всем привет , лето ,жара .отдых ,забыл отписаться , заварил аргоном за 6500 в Москве в "ТРОФИ ГАРАЖ" ,сняли ,слили заполнили углекислотой ,заварили ,закрасили .Работы 2 часа ,цена вопроса 6500. Как заварено могу фотку бросить ,но там ничего интересного - тоненький квадратный шов вокруг заплатки 3Х3 см. ПыСы Ценник показался очень гуманным ,поэтому не стал сам делать.
ALEXXM, brand maior,
24.7.2014, 8:10 пробил бак
новый покупать не буду , на выходных попробую сам снять бак ,промыть мыльной водой и отнесу аргонщикам.
motorkhans,
23.7.2014, 8:54 пробил бак
Бак железный ,вчера с ним намучился,поверх бака стоит пластиковая защита по сути пыльник.
Smerg,
7.5.2014, 18:50 Ставить ли сигнализацию вообще?
Цитата:
(white @ 7.5.2014, 20:30) *
Цитата:
(bros @ 7.5.2014, 19:57) *

Неужели покупая авто за лям и выше трудно выделить рублей 40-50 на какой нибудь комплекс например из гаранта и пандоры с замками на капот . И что бы тут не писали ,мол всё равно угонят ,я просто спокойнее себя чувствую когда где нибудь в леруа мерлен ,ашан ,кинотеатре и т.п. нахожусь. Нервы- они ведь дороже.

Маркетологи - люди серьёзные и конкретные. Никогда не принимают решений от балды. Всё взвешивают. Имеют достоверную статистику. Если что-то решили - очень большая вероятность, что так оно и есть и правильно.


Философская интоксикация — термин, использовавшийся в советской карательной психиатрии. Вот только как всё это связано,или это чистый поток сознания )) ?
kubur,
1.5.2014, 20:31 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Хонда - это легенда следи мотоциклов ,а тойота среди машин. (i.m.h.o.)
8891us, Alex163rus, Klev,
28.4.2014, 6:26 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(johnnyblack @ 27.4.2014, 19:52) *
biggrin.gif
Когда покупаеш авто навярняка 80 льют бензик.
Я сразу как купил машину проехал около 100метров к заправке залил 50литров 95 и до сих пор только 95 лью.Тачку взял на долго, для себя.
А те кто 92 льют те машину купили не надолго(погонзают и лохам продавать будут).

Я взял для себя ,лет на семь ,жена работает в роснефти ,и знаю что надо лить -лью 92,и уверен на 100% что двигатель проходит дольше на 92 чем на российском 95.
Allonzo, Hully-Gan, motorkhans,
27.4.2014, 9:00 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 27.4.2014, 7:58) *
Зайдите на ОФ сайт Тойоты, и почитайте, что рекомендует производитель, возьмите любое автоиздание, и также почитайте. В России на заправках где-то видели АИ91? Тогда почему умные япы не написали именно 92?
Использование 92 бензина имхо, банальное желание сэкономить. На 80 рав тоже поедет, попробуйте раз уж экспериментировать есть желание.
Впрочем, тема выше про бензин была указана.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=30890
и еще
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=27887
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Мне кажется это как если вам врач порекомендовал принимать от 91до 98 грамм витамина ц , а вы яро отвергаете дозу именно в 92 грамма ))
Allonzo,
24.4.2014, 16:57 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
У меня примерно такой же расход (8.8.) ,не гоните парни,если у вас расход больше - завидуйте молча .
kubur, Smerg,
23.4.2014, 18:54 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Filosof63 @ 23.4.2014, 20:20) *
Мало того, но я искренне убежден что и серьезный внедорожник должен ( обязан ) быть только на автомате. Покажите мне хоть один Ленд круизер 200 с МКПП в России . Или последний Ниссан Патрол с механикой. Их просто нет и не будет. А эти машины люди покупают не тоько для понтов, но и для охоты, рыбалки

Там где я живу нет ни одного лк200 для охоты и рыбалки ,зато полно короткобазных нив ,хантеров ,патриотов ,в 2012-14 годах активно покупают китайские ховеры. Но лк200 ,или патрол новый купить и лазить по лесам ,болотам царапая лкп об лесные ветки ,это удел ОЧЕНЬ зажиточных людей. Я даже на родник по лесу доехать беру ниву у брата ,рав жалко . Внедорожник, должен иметь следующие конструктивные особенности: раму;постоянный или подключаемый механически полный привод (именно механически, а не, например, через вискомуфту);неразрезные мосты;механическую блокировку,межосевого и межколесного дифференциалов (причем, опять же, именно механическую, а не ее имитацию путем подтормаживания буксующего колеса);понижающую передачу;высокий дорожный просвет.

motorkhans,
23.4.2014, 13:31 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Filosof63 @ 23.4.2014, 15:25) *
Обман в том, что вы утверждаете что МКПП -это хорошо, надежно и единственно верно. Это в корне не так и история развития мирового автопрома безвозвратно доказала это. Есть страны где количество авто с АКПП достигают 95%. Автомат был придуман в 1928 году и безвазвратно занял лидирующие позиции в мире. Машины с РКПП выпускают лишь с единственной целью-сделать авто дешевле, а значит более продаваемой ( в Росии)
Хорошо тогда укажите где я это утверждаю ,наоборот много постов написал на тему что выбор трансмиссии зависит от условий эксплуатации. Я живу в ПГТ и пробки вижу только когда еду в Москву(100 км от меня) ,если всё пойдёт хорошо и я таки сменю квартирку на +\- 30 км от Москвы ,то однозначно сменю машинку ,причём на седан типа камри с автоматом.Извиняюсь за офтоп. Раз уж эта ветка "ждём" , то тоже скажу ребят если денег хватает на полный - то только полный привод, будут ситуации у кого чаще у кого реже,что будете сожалеть что не купили 4 wd. Я лично за одну тысячу уже попадал в подобную ситуацию.
kubur, sheff61,
23.4.2014, 13:26 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Filosof63 @ 23.4.2014, 14:46) *
Уважаемый-не обманывайте форумчан.
Во-первых, инженеры не случайно придумали автомат ( и вариатор). Это прежде всего резко повысило безопасность управления автомобилем, когда пропала необходимость ДВУМЯ ногами нажимать на ТРИ педади. Сколько ДТП случается именно из-за ошибки выбора нужной педали ( газа вместо тормоза).

Ну я вообще то одной ногой на две педали поочерёдно нажимал когда ездил на автомате,соответственно на три педали две ноги не так уж и мало ,а вы каждой ноге по педали выделяете ?? )) Газ с тормозом может перепутать или ученик или идиот )). И если ДТП и случается из-за ошибки выбора нужной педали (газа вместо тормоза)то это совершенно не зависит от типа трансмиссии, если вообще такое случается с трезвыми и адекватными людьми.
kubur,
23.4.2014, 13:13 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Filosof63 @ 23.4.2014, 14:46) *
Уважаемый-не обманывайте форумчан.
Во-первых, инженеры не случайно придумали автомат ( и вариатор). Это прежде всего резко повысило безопасность управления автомобилем, когда пропала необходимость ДВУМЯ ногами нажимать на ТРИ педади. Сколько ДТП случается именно из-за ошибки выбора нужной педали ( газа вместо тормоза).
Тем более что во всем мире лучшая половина человечества активно пересела за руль-и это очень даже хорошо. Женщины стали более независимыми ( не забывайте что это наши матери, жены и дочери). И от того, насколько более просто будет управление машиной зависит и наше с вами существование.
В общем ручная коробка на современной, красивой, умной машине-это анахронизм, который можно оправдать лишь живя в русской деревне с сезонной распутицей и непогодой
Во-вторых; лично мое мнение-переднеприводный РАФ-это совершенно не правильный выбор ( в пользу бедных). Это примерно тоже самое что переднеприводный Лексус RX-270. Лично я имел глупость после РАФ3 купить переднеприводный Айтлендер. Тогда еще не начались продажи четвертого РАФа в России. Моего терпения хватило на восемь! месяцев. За зиму меня несколько раз вытаскивали из снега со льдом под ним. На РАФ3( он был полноприводный) за шесть зим я ни разу не застрял в снегу там, где буксовал на переднеприводном Аутлендере. Продал его с огромным трудом первому попавшемуся покупателю, проехав всего 2000 км. Перекрестился изарекся не наступать на одни и теже грабли дважды. Я не охотник и не рыбак, но машина для русской зимы должна быть высокой и ОБЯЗАТЕЛЬНО полноприводной.
Если есть еще такие, кто читает этот форум и ждет своего РАФа, заказав переднеприводную машину СРОЧНО идите к своему дилеру и делайте перезаказ иначе обязательно пожалеете о своем выборе в первую же зиму. Не хватает средств на полный привод-купите другую полноприводную машину или ищите каким образом доплатить за полный привод своего будущего РАФа

Уважаемый ,я никого не обманываю ,а если вы обвиняете меня во лжи то укажите конкретно в каком месте ? Я написал то что думаю ,если моя точка зрения не совпадает с вашей то это нормально . Ну с чего вы взяли что ваше мнение истина последней инстанции? ПыСы И причём тут мот ? меня скут sym c вариком и что с того ? Укажите где я кого либо обманываю или вы просто балабол.
cogan, Скептик,
20.4.2014, 20:46 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Biglis26 @ 20.4.2014, 22:39) *
Принимайте в компанию. Взял 2.0 элеганс+ темно-серый. Пока никаких разочарований

Это пока никаких разочарований ,посидишь на форуме и окажется что шумка никакая ,штатная музыка г-вно ,дворники не трут ,стойки бухают ,колодки пылят , ,бензин где то слышно как плещется ,горб прыгает на кочках . Добро пожаловать ))) ! А если не читать форум ,то ничего этого сам и не заметишь.
lasso1951, sheff61,
20.4.2014, 19:26 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(johnnyblack @ 20.4.2014, 20:44) *
lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Правильно подсказываеш. Аж засмеялся. Сделать перезаказ это умно. Зачем платить большое бабло за механику.
Делайте перезаказ пока ещё не поздно. Лично 8месяцев машину выбирал. Вариатор превосходит механику по всем параметрам.
Люди просто не понимают, что можно ехать и получить спокойное удовлетворение.

Поездил пол года на бмв х3 с автоматом(х-драйв) ,но себе всё равно осознанно взял механику ,мне по душе самому управлять машиной ,да и на речке побуксовать подраскачать не переживая за здоровье вариатора. Мне кажется люди упорно доказывающие что вариатор по всем параметрам лучше ,просто купили первую машинку на варике и никак не отойдут от эйфории.Ну не всем он нужен этот вариатор ,далеко не всем .Или например на критичном обгоне могу и до 6000 расрутить. Вот об отсутствии полного привода честно жалею ,но варик- увольте.
KOTlin,
24.3.2014, 6:55 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Вчера поставил себе в автостудио на бауманской комплекс: сигу, кан ,замок капота ,доп . иммо ,гарант на руль . Сделали за один рабочий день. Ничего лишнего не навязывали ,дали нужные советы ,скидочную карту на 15% .Сервис понравился ,отмечу что приехал за пол часа до открытия ,мастер уже был там и сразу взял в работу. Автостудио спасибо ,клубням рекомендую.
autostudio.ru,
19.3.2014, 11:49 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Спасибо , планирую запилить обзорчик самопальный на ютуб , а то когда ждал всё пересмотрел ,обзорщики делают в максимальных и предмаксимальных комплектациях . Сделаю в стандарте на ручке на радость самым экономным или неимущим )) .
Dimka1982, Moongate,
19.3.2014, 6:34 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Нормально, дилер допов не навязывал ,сигу я поставлю у autostudio или угона нет. Посидели кофе попили пока документы оформляли ,осаго купил за 3770 ,осмотрел внешне ,потом внутри по кнопкам манагер всё рассказал, законнектил телефон с мафоном и давайдосвиданья )).В гаи 2300 за номера. Короче в 11-30 уехал с салона в 13-00 в своём городе в гаи ,там два часа и вуаля ,я с номерами еду тарить водку в ашан для обмывки )).
Moongate,
19.3.2014, 5:49 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Подарили коврики ,набор автомобилиста ,сказали со следующего месяца дарить не будут ,и плюс с мая подорожает на 3%. У меня ручка ,переключения лёгенькие и чёткие в отличии от мазды (там тугие) . Руль не такой острый как на мазде . Пока гнал домой 100 км привык к машине как будто давным давно на ней катаюсь.Пока у меня главная претензия к машине это обшивка салона ,ткань это Гэ с большой буквы. Средний расход 75 %трасса 25% город получился 8.2.
Dimka1982, Dimon_37, Moongate, Snaut,
20.2.2014, 10:43 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Ура , ну наконец то админ проснулся.
128, Marat83,
17.2.2014, 20:55 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
То есть приходим к выводу что запаска нужна, японцы не идиоты , а докатка и ровный пол это для "избранных". smile.gif Ну так любой каприз за ва ваши деньги.
амурья,
17.2.2014, 19:01 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Я как то не могу понять что же за страждущие предпочитают ровный пол - полноценной запаске , если так всё хорошо с дорогами то не лучше ли купить camry ? Если внезапно возникнет внезапно необходимость в объёме ,например едешь за стройматериалами -то можно выкинуть в гараж временно запаску и всё остальное из багажника. Короче это фетиш непонятный горб-не горб.
sheff61,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:29